Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Recommended Posts

29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не просто вилочкой, а ещё и с ножичком. Гениальные дети гениальны во всем!

— Дед, а лет тебе сколько? — 85. — Дед, ну это же превосходно! — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно секс, а ему 95! — Ну так и ты говори! 

Полно таких мам "гениальных" детей, на самом деле. Мне как-то привели ученицу, которая, по словам мамы, английский знала превосходно. Оказалось, что девочка даже разницу между Past Simple и Present Perfect не особенно понимает.
Так и вы говорите! :D

 

Брехня на брехне сидит и брехнёй погоняет. Мне особенно россказни про то, как Ярик (тогда ещё его разрешалось называть Яриком) в садике преподал воспитательнице урок астрономии, но та его слушать не стала. Задушила гения в ребенке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

Полно таких мам "гениальных" детей, на самом деле. Мне как-то привели ученицу, которая, по словам мамы, английский знала превосходно. Оказалось, что девочка даже разницу между Past Simple и Present Perfect не особенно понимает.

"Ну, барин, ты задачи ставишь! Тут одному не управиться, тут помощник нужен!":devil_2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морская душа сказал:

Яри во втором классе. И каникулы только с 17 февраля. Не сходится.

Каникулы у школьников России разные. Прям вообще разные. У первоклашек вообще своя система. Остальные тоже не совпадают. Кто по четвертям учится, кто по модулям.

По теме приставки открою секрет - во все эти игрушки для денди, сега и т.д. можно было играть на компьютере, без всяких приставок. 

Но это я просто завидую, что в плотном графике с нездоровой мамой, школьником, младенцем и домашним хозяйством замужняя Дарья находит время на игрушки :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Вот не скажитееее! 

Мы так отлично покушали, и первое, и второе, и компот, котлетку сам вилочкой ел и сказал куснааааа! 

А покакал вообще белиссимо! 

Ну что вы, какое "куснааа ". Там Вова стих про степь выучил раньше старшего брата.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

Ну что вы, какое "куснааа ". Там Вова стих про степь выучил раньше старшего брата.

Ага, в год и 6 месяцев выучил сложный стих. И готов даже рассказать, наверное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забористая пятница однако, отдыхаем! И давайте "видеть берега", спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Люблю горы сказал:

котлетку сам вилочкой ел и сказал куснааааа!

Бывают дети рано развивающиеся,  правда. У меня фото есть, сын за столом сидит и ест детской вилочкой творожную запеканку.  Ему на том фото 10 месяцев, фотоаппарат-мыльница сам дату ставил. В 7 месяцев он ходил с опорой, в 9 ходил и начал говорить. В год и 2 месяца освоил фразовую речь уровня "дай мой чай", "уйди! папин стул".

Гением никогда не был и вырос в обычного  парня.

19 часов назад, Завтрак в Париже сказал:
В 15.02.2024 в 21:30, Дашулька-красотулька сказал:

Ярику показали скрытые фишки (прикиньте, помним до сих пор!) Леха с ним еще там в Контру играет, но это без меня, в Контру я не играла. А вот Чип и Дейл я тоже показала, как там можно проще пройти. Капец, сколько лет прошло! Помним! :lol:

А зачем показывать? Когда вы в детстве играли, разве не интересно было самим вместе с подружкой пройти?

А Ярик на готовое пришёл. Или это чтоб он друзьям похвалиться мог, как крут? B)

Тут интересно, что оба родителя повели себя инфантильно. Вместо того, чтобы позволить ребёнку самому покорить игру, повувствовать себя победителем, они как хвастливые подростки выложили "смотри, щенок,  как могу!". Людям за 40, как помню, в жизни состоялись, как тут  пишут,   а поведение как будто комплексы свои отрабатывают. Ладно, мама невротичная, но отец там тоже со странностями, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

Бывают дети рано развивающиеся,  правда. У меня фото есть, сын за столом сидит и ест детской вилочкой творожную запеканку.  Ему на том фото 10 месяцев, фотоаппарат-мыльница сам дату ставил. В 7 месяцев он ходил с опорой, в 9 ходил и начал говорить. В год и 2 месяца освоил фразовую речь уровня "дай мой чай", "уйди! папин стул".

Гением никогда не был и вырос в обычного  парня.

 

Так я разве написала, что так не бывает? 

Я отвечала на сообщение, что Владик ещё маленький и рассказывать о нём нечего. Вот навскидку. Даже вы помните, как себя вёл годовасик, потому что рос на ваших глазах. И я помню. Потому и написала, что и в год-полтора они интересные, о них много писать можно. 

Да что говорить, у меня попугаю 2 года, хоть книгу пиши, а о ребенке тем более. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают-бывают дети рано развивающиеся. Не в год, конечно, стихи заумные заучивающие лучше брата-3-классника, тут свист, как всегда, но подтверждаю, что бывают. Например, мой двоюродный брат в полтора-2 года так разговаривал, как не всякий 4-летка умеет. Развернутыми фразами, очень богатый лексикон. Но это не означает ни на грамм, что ребенок гений. Мой кузен еле сельхозтехникум закончил, учиться вообще никогда желания не проявлял. Зато как болтал в раннем детстве.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На бис сказал:

Тут интересно, что оба родителя повели себя инфантильно. Вместо того, чтобы позволить ребёнку самому покорить игру, повувствовать себя победителем, они как хвастливые подростки выложили "смотри, щенок,  как могу!". Людям за 40, как помню, в жизни состоялись, как тут  пишут,   а поведение как будто комплексы свои отрабатывают. Ладно, мама невротичная, но отец там тоже со странностями, получается

Это ж надо так уметь перекрутить... :huh:

Да он сам игрался, играл и мы игрались, играли  потом начали вспоминать, со смехом))) И это мы часами играли в этих Марио, сейчас - это очередная игрушка из многих. Никто часами сидеть не будет (некогда, да и незачем, это у нас не было других альтернатив в виде компьютеров и телефонов). Тем более, мы сами не ожидали, что помним это все))) Самим было прикольно, что помним.

При чем тут "смотри, щенок,  как могу!"? Это настолько странно, что я даже не знаю, что на это ответить, правда...

____

А, и, кстати, была игра "Семейка Аддамс", которую мы так и не прошли с подружкой в свое время. И я была бы счастлива, если бы мне показали - как)))

Я до сих пор помню, что "Чип и Дейл" мы прям вообще случайно до конца прошли. Тоже, миллион раз играли, никак не могли главного босса победить. Вот прям случайно получилось, тоже друзьям рассказывали потом - как))) 

 

Ой, кстати, только сейчас осенило)))

По поводу, что "как могу" - да не можем мы уже))) Это ж тоже, "нарабатывается" :lol: Пальцы особо не помнят))) Элементарно, в Марио с платформы падаем))) Секретики помним, играть нормально не можем)))

В танчики тоже, пока вспомнили, как бегать, как что))) Но весело, правда! Я сама не ожидала, как это весело, оказывается, даже во взрослом возрасте. Мы теперь думаем полноценную приставку к телеку купить. Это же такая - у нее экранчик, можно так играть, но и к телеку можно подключить, и второй джойстик есть.

Я там искала эту Семейку Аддамс, которую мы так и не прошли (теперь же интернет есть, можно посмотреть прохождение), не нашла. Вроде 500 игр - но половина повторяется. Вот Чип и Дейл есть. А убивать уток нет))) Но на экране, без пистолета, как их убивать)))

А вот по Сеге ностальгии у меня нет))) Сеги у нас не было, в те игры мы не играли)))

 

В 16.02.2024 в 09:29, Морская душа сказал:

Яри во втором классе. И каникулы только с 17 февраля. Не сходится.

Яр во втором классе. И каникулы только в марте теперь, на Наурыз. У первоклашек доп. каникулы в феврале.

В 16.02.2024 в 15:10, Завтрак в Париже сказал:

Да речь не о гениальности или её отсутствии. Автор ветки - эмоциональная натура, ярко и в красках рассказывает про радости и горести. Фигурируют мама, муж, Ярик, а Владик  упоминается вскользь.

Я это уже объясняла. Почему про Владика даже писать не хочу. Я и про мужа и про старшего толком не пишу, так, в основном все старое обсасывают тут. Про младшего - вообще не буду. Иначе я кого-нибудь убью.

В 16.02.2024 в 15:23, НатаФКа сказал:

Так он стихи уже вовсю шпарит! :D Ярик еще не выучил, а мелкий - назубок!

Не шпарил он стихи! Где я писала, что Владик целиком стихи выучил? Он про степей необъятных ходил, говорил. Вот так и появляются легенды, что мой прям целый стих выучил.

В 16.02.2024 в 15:27, Люблю горы сказал:

В 7 месяцев, огаB).

Ярик однозначно реальный, он на глазах, его описывать легко . А вот придуманного Владика сложно - то возраст из головы вылетит, то забудется, чего они делают в определённом возрасте. Уж лучше так. Вскользь. 

Я уже все сказала. Про старшего в свое время все-все рассказывала, про младшего - не хочу. Уж лучше будет, что его для вас не существует. (Вас - мн. ч.)

___

Извините, что наоборот отвечаю, от новых к старым, так читаю))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка становится похожей на излияния Коша в Непознанном — сложноструктурируемый безсвязный  поток сознания... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

сложноструктурируемый безсвязный  поток сознания... 

Хотя бы с абзацамиB)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

Эта ветка становится похожей на излияния Коша в Непознанном — сложноструктурируемый безсвязный  поток сознания... 

С кучей скобочек, вероятно, означающих веселый смех. И выглядящих невероятно тупо. Может, ошибаюсь, но ей уже делал модератор замечание про спам скобками. Не помогло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Хотя бы с абзацамиB)

И с запятыми :)

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Украл - выпил - в тюрьму. Все логично.

Однако да. "Снова туда, где море огней!"

Относительно безвредную Дашутку опять тогось, а мразь в Политиканах цветет и пахнет. Почему?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но весело, правда! Я сама не ожидала, как это весело, оказывается, даже во взрослом возрасте

Ну и очень хорошо. 

Прям уж если некоторых послушать, так вот только ж сексом и занимаются все ночи напролёт и ежедневно. Что прям и киношкой никогда не засматривались вместе, книжкой не зачитывались, лёжа рядом, не играли ни во что окромя ролевух? Сразу, как дети глаза закрыли, так сразу в койку и айда? Это злоедучесть какая-то повышенная получается.:lol:

Ну перебор уже. Что бы не написала Даша, так на всё — фунт презрения сверху. 

Про игры. У нас настольных игр куча. Есть некоторые, в которые ещё не играли. Сегодня в баню пойдём втроём — муж, сын и я, начну те, в которые не играли вообще или не играли долго, туда перетаскивать. Я и забыла про игры, так что спасибо за подсказку.

@Дашулька-красотулька, играйте пока играется. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Прям уж если некоторых послушать, так вот только ж сексом и занимаются все ночи напролёт и ежедневно. Что прям и киношкой никогда не засматривались вместе, книжкой не зачитывались, лёжа рядом,

А днем- исключительно с детьми и домом  занимаются, ни минуты не тратят доя себя. Как же- в доме же ДЕТИ! И не смей вспомнить, что у тебя тоже есть интересы какие-то личный! Иначе- мать-ехидна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2024 в 17:50, Кофе с женьшенем сказал:

Мне особенно россказни про то, как Ярик (тогда ещё его разрешалось называть Яриком) в садике преподал воспитательнице урок астрономии, но та его слушать не

Я не восприняла это как россказни. Потому как сейчас очн много детских книжек про всё на свете, в том числе и про космос, про устройство нашей галактики. 

Книги очень красочные, с прекрасными, понятными детям картинками и схемами. С текстом для детского восприятия. 

У внука очень много подобных детских книг про разные области современной жизни.  Транспорт, Аэропорт, Железнодорожный транспорт, Морской транспорт. Из чего состоит человек тоже со множеством рисунков, где показаны внутренние органы и описаны их функции. 

Все книги и не упомнить! 

Но самой любимой у внука в его возрасте 4-5 лет была книга о Вселенной. Он мне буквально наизусть рассказывал о планетах, звёздах карликах, чёрных дырах и т.д. 

Кроме книг есть мультфильмы детские, где в игровой форме тоже много разной информации детям доносят. Фиксики, Смешарики. У меня от этих мультиков пару лет назад икота начиналась, а внук их смотрел ежедневно! 

Так что, дети сейчас очень развитые и знают, для своих лет, очень много.

Я уж не говорю о их умении обращаться с телефоном и другими гаджетами.  Они словно родились уже с этими знаниями! :wub:

Так что, учитывая характер Яри, вполне верю Даше, что в садике он мог перебить воспитательницу и начать рассказывать о планетах или о чём он там рассказывал. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

вполне верю Даше, что в садике он мог перебить воспитательницу и начать рассказывать о планетах или о чём он там рассказывал. 

Аналогично. Это же мамин сын, в конце концов! :)

Даша тоже с упорством мелет, что и как хочет, не обращая внимания на просьбы и замечания. С чего бы Яри быть другим?

И про детские энциклопедии согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А днем- исключительно с детьми и домом  занимаются, ни минуты не тратят доя себя. Как же- в доме же ДЕТИ! И не смей вспомнить, что у тебя тоже есть интересы какие-то личный! Иначе- мать-ехидна.

А потом хотите поржать, за один день у старшего рану по скорой зашивали, и годовас головой сильно ударился. Чужих то детей чего жалеть, это понятно, зато мамаша с удовольствием время проводит, у нее же личные интересы должны быть важнее безопасности детей. :1eye: Старшего уже теряла так, что полиция искала, младший в раскаленной машине, 7 детей под одним ремнем, старший в полночь один во дворе играет. Мать года, ага. Не ехидна. 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Ну и очень хорошо. 

Прям уж если некоторых послушать, так вот только ж сексом и занимаются все ночи напролёт и ежедневно. Что прям и киношкой никогда не засматривались вместе, книжкой не зачитывались, лёжа рядом, не играли ни во что окромя ролевух? Сразу, как дети глаза закрыли, так сразу в койку и айда? Это злоедучесть какая-то повышенная получается.:lol:

Ну перебор уже. Что бы не написала Даша, так на всё — фунт презрения сверху. 

Про игры. У нас настольных игр куча. Есть некоторые, в которые ещё не играли. Сегодня в баню пойдём втроём — муж, сын и я, начну те, в которые не играли вообще или не играли долго, туда перетаскивать. Я и забыла про игры, так что спасибо за подсказку.

@Дашулька-красотулька, играйте пока играется. 

 

Уточните, кто именно сексом занимается дни и ночи напролет, пожалуйста. ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

потом хотите поржать, за один день у старшего рану по скорой зашивали, и годовас головой сильно ударился.

Ну да, дети травмируются только у мам-разгильдяек. У идеальных мам- ни синяка, ни царапинки, верю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну да, дети травмируются только у мам-разгильдяек. У идеальных мам- ни синяка, ни царапинки, верю.

 

Вам виднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вам виднее. 

У вас дети ни разу нигде не ударялись? Не расшибали коленки, не "щарабатывали" синяки и шишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У вас дети ни разу нигде не ударялись? Не расшибали коленки, не "щарабатывали" синяки и шишки?

А у вас? Две серьезные травмы в день у обоих детей, поиски с полицией, нахождение в полночь на улице без взрослых, прыжки с взрослого трамплина, игры с опасным взрослым инструментом, в конце концов вы младенца в раскаленной машине оставляли одного? Вы, лично? Тогда почему вы оправдываете грубейшее нарушение родительских обязанностей личными интересами? 

Это все опасно для жизни, есть разница с синяками на коленках? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Тогда почему вы оправдываете грубейшее нарушение родительских обязанностей личными интересами? 

Где я оправдываю оставление в машине или  еще что-то экстремально-Дашино?  Или вам это так хочется прочитать, что увидели несуществующее?

Но тут уже и в приставку мама не моги поиграть и на форуме посидеть, пока ребенок спит. Сразу приложили- мать-ехидна, жена-фригидна.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×