Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Recommended Posts

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне облегчать жизнь ну никак не хотят. Что сложного - кнопку нажать? Я же, как мыла, так и буду мыть полы.

Даша, если вы все равно будете мыть полы, на кой маме робот-пылесос? У нее там залежи пыли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Даша, если вы все равно будете мыть полы, на кой маме робот-пылесос? У нее там залежи пыли?

Да, залежи пыли.

Мы Мангышлак, у нас ветра, степь и пыльные бури. 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет у вас пылесоса, иначе такую бы фигню не несли. 

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть робот-пылесос. Вещь, конечно, хорошая, но все-таки с ней не очень просто. Зависит от "ландшафта" квартиры. Если в квартире есть пороги, провода на полу, то его нужно контролировать. И даже на пустой поверхности тоже. Я когда его на кухне запускаю, то поднимаю наверх все стулья, например, чтоб он все хорошо прочистил и нигде не застопорился. Есть еще вещи, которые ему мешают. Например, сушилка для белья, гладильная доска - это все стоит в собранном виде, но стоит на полу, и если робот туда заезжает, то начинает буксовать. Т.е. это не настолько уж простой гаджет по уборке, по моему мнению. Мои родители, например, с ним так и не захотели связываться, хотя я им на волне эйфории от покупки своего тоже предлагала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет у вас пылесоса, иначе такую бы фигню не несли. 

Вот и я читаю, а так можно, кнопку нажал и все?:D А я то дурочка, все лишнее с полов убираю, особенно провода.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме там 76, какую кнопочку? Мои чуть моложе ( а нет мама постарше ей 78) компьютерные пользователи, но новую технику боятся и осваивают с трудом и это у них маразма нет еще.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так в том-то и дело. Мне облегчать жизнь ну никак не хотят. Что сложного - кнопку нажать? Я же, как мыла, так и буду мыть полы.

Он не от пульта управляется, и не с телефона? Только по кнопке с пылесоса? А контейнер кто чистит? 

Уважаемые модераторы! Кто ветку называл? Респектище огромный! Я в восторге! Но она, похоже, не заметила и не оценила :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Вот и я читаю, а так можно, кнопку нажал и все?:D А я то дурочка, то все лишнее с полов убираю, особенно провода.

Не считая того - сколько раз найдёт то, про что забыла, запищит, замигает красным. Или потеряет щётку. Или залезет туда, откуда не сможет выбраться и будет долбиться до упора :1eye: 

Вот @Rostova, она меня сразу поняла :D

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Он не от пульта управляется, и не с телефона? Только по кнопке с пылесоса? А контейнер кто чистит? 

Его нельзя оставлять без присмотра. Никак нельзя. Хотя можно включать через приложение. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Вот и я читаю, а так можно, кнопку нажал и все?:D А я то дурочка, то все лишнее с полов убираю, особенно провода.

Да, кнопку нажал, он поехал. Конечно, он не уберет. Но полы-то я сама помою.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Маме там 76, какую кнопочку? Мои чуть моложе ( а нет мама постарше ей 78) компьютерные пользователи, но новую технику бояться и осваивают с трудом

Что ей надо, она вполне себе. Настолько бесит выборочное...

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Он не от пульта управляется, и не с телефона? Только по кнопке с пылесоса? А контейнер кто чистит? 

Уваюаемые модераторы! Кто ветку называл? Респектище огромный! Я в восторге! Но она, похоже, не заметила и не оценила :1eye:

Там и пульт же есть, как на телевизоре, блин! Почистить я и сама его могу

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Его нельзя оставлять без присмотра. Никак нельзя. Хотя можно включать через приложение

Да это я знаю. Ну если только максимально освободить поверхность от всех неожиданностей. Но это уже в другую ветку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не считая того - сколько раз найдёт то, про что забыла, запищит, замигает красным. Или потеряет щётку. Или залезет туда, откуда не сможет выбраться и будет долбиться до упора

Вот да сто раз! Перед тем, как запустить, затыкаю все щели, где он обязательно застревает. То из-под дивана его вытаскивай, то из-под холодильника, то коврик придверный пытается забодать и орет при этом, как потерпевший.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, ну что значит кнопку нажал и всё? Сначала нужно с пола убрать всё. Потом ещё его контролировать - то залез куда-то, то, наоборот, не смог залезть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Вот да сто раз! Перед тем, как запустить, затыкаю все щели, где он обязательно застревает. То из-под дивана его вытаскивай, то из-под холодильника, то коврик придверный пытается забодать и орет при этом, как потерпевший.

Опять провал по матчасти у автора :D Собственно, как и с расширенным анализом на все аллергены сразу :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

Маме там 76, какую кнопочку? Мои чуть моложе ( а нет мама постарше ей 78) компьютерные пользователи, но новую технику боятся и осваивают с трудом и это у них маразма нет еще.

Да надо самому не в адеквате быть, чтоб не понимать, что с возрастом когнитивные способности несколько притупляются.  И скорость реакции, и концентрация внимания уже не та, и память, и способность обучаться и воспринимать новое, как данность, к сожалению. Тем более,  если есть тяжелые соматические болезни (про психику молчу).   

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

@Дашулька-красотулька, ну что значит кнопку нажал и всё? Сначала нужно с пола убрать всё. Потом ещё его контролировать - то залез куда-то, то, наоборот, не смог залезть. 

Ну вот поэтому маме и можно - на полу ничего не валяется .Это нам не надо, ибо дети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Там и пульт же есть, как на телевизоре, блин! Почистить я и сама его могу

Хоть почитайте тех, у кого такой пылесос реально есть :bayan:

Матчасть-то изучить надо 

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Вот да сто раз! Перед тем, как запустить, затыкаю все щели, где он обязательно застревает. То из-под дивана его вытаскивай, то из-под холодильника, то коврик придверный пытается забодать и орет при этом, как потерпевший.

 

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

@Дашулька-красотулька, ну что значит кнопку нажал и всё? Сначала нужно с пола убрать всё. Потом ещё его контролировать - то залез куда-то, то, наоборот, не смог залезть. 

 

14 минут назад, Rostova сказал:

Вот и я читаю, а так можно, кнопку нажал и все?:D А я то дурочка, то все лишнее с полов убираю, особенно провода.

 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот поэтому маме и можно - на полу ничего не валяется .Это нам не надо, ибо дети.

И мебели нет, ага? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Вот да сто раз! Перед тем, как запустить, затыкаю все щели, где он обязательно застревает. То из-под дивана его вытаскивай, то из-под холодильника, то коврик придверный пытается забодать и орет при этом, как потерпевший.

:mellow: Ни разу не было таких проблем. Мы ж у нав его тестили

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот поэтому маме и можно - на полу ничего не валяется .Это нам не надо, ибо дети.

И стулья не стоят? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Матчасть-то изучить надо 

Вы изучите. Уже не смешно, правда

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Маме там 76, какую кнопочку? Мои чуть моложе ( а нет мама постарше ей 78) компьютерные пользователи, но новую технику бояться и осваивают с трудом и это у них маразма нет еще.

Моя свекровь намного моложе, но никаких пылесосов ей не надо. "Он так не почистит, как мне надо" :D Да и сильно преувеличена его польза и свободные руки. Я тоже мечтала запускать когда из дома ухожу, неа, не получится. Постоянно контролировать надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

И стулья не стоят? 

Вокруг ездит:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

:mellow: Ни разу не было таких проблем. Мы ж у нав его тестили

Конечно, нет робота-пылесоса - нет проблем :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

И стулья не стоят? 

Вот-вот. Если не уберу, то тоже будет башкой биться. Особенно в кухне, где несколько табуретов.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы ж у нав его тестили

А у мамы всё так же, как у вас дома? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Моя свекровь намного моложе, но никаких пылесосов ей не надо. "Он так не почистит, как мне надо" :D Да и сильно преувеличена его польза и свободные руки. Я тоже мечтала запускать когда из дома ухожу, неа, не получится. Постоянно контролировать надо. 

Так я "между" и хотела же, а не "вместо". Тупо, пыль собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вы же вчера написали, что форум ничего не значит для вас, просто привычка. Не хотите избавиться от плохой привычки?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×