Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№48/2023

Recommended Posts

Вот и готов сорок восьмой номер, совсем юный и доверчивый. С началом зимы вас, дорогие читатели!

obl-48.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 2, левая нижняя заметка. У мужика-сварщика жизнь идёт по схеме "дом- работа - дом". Так радоваться надо! Так казать, успокоиться, что достигнута её величество стабильность, которой многим не хватает. В той же Англии! 

Нет, людям экстрим подавай. 

Хорошо, это как-то можно понять, на уровне "человек так устроен". А вот без уха он уже неполноценно устроен. 

И, кроме шуток, как это всё происходило физически / физиологически? Увечья человека, которые почти не сказываются на его прочей жизни? Рано или поздно - но случится, что так не бывает. Случится непоправимое

Не говоря о том, что в закрытом бойцовском клубе "никаких правил" в боях нет. Ага, "щас". Обязательно есть, хотя бы неписанные. И в этой неписанности тоже своя доля экстрима (!), за которым по сути и идёт охота у таких людей, как герой заметки. Ох и увлечение у него, ох и увлечение... :( 

----------------------------------

Стр 4, Я всё равно вас найду, даже не зная номер квартиры. @Пума Марковна , хочется отметить, как коротко и содержательно преподнесли вашу зарисовку в газете. Удачно переданы суть, теплота и что-то ещё, о чём не так просто подобрать слова. 

Читал и ощущал, что ваша профессия подталкивает к подобным интересным перипетиям с положительным исходом. :) 

Ну, кроме того, что автор истории - человек явно общительный по характеру. А значит, подобное рано или поздно станет часть судьбы. "Вкусно представить", как пирог, который никогда не ел, но увидел на витрине. То есть в газете. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рада снова увидеть на страницах газеты статью Григория Кубатьяна. Понимаю, что эта история из его довоенной жизни. Как и где он сейчас? От всей души желаю ему, как и всем нашим ребятам, скорого и благополучного возвращения домой. А всей нам победы. 

Мне очень нравится всё, что пишет В. Клевцов. Его герои это люди, живущие вокруг нас- мы сами, наши наши близкие и знакомые. Очень нравится, как он описывает этих людей, нравятся его описания природы. Я читаю его рассказы, как будто слушаю музыку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе вдовствующей королевы 

С Евгенией мы познакомились , когда лежали на сохранение в отделение гинекологии , в нашей женской районной больнице и сразу подружились.

Не секрет, что у беременных сейчас берут кучу анализов, назначают массу обследований. 

Так вот, у меня, анализы и разные обследования показывали норму, а у моей новой подруги серьёзные проблемы у будущего ребёнка. 

Врач наша была дама в возрасте и немного такая резковатая. 
Что думала, то и говорила. 

Например могла сказать девушке, которая потеряла ребенка:

- И что теперь убиваться надо? Руки - ноги на месте и это главное! Значит не судьба этому ребёнку родится. Хомячка тоже жалко, когда умирает. А тут выкидыш, меньше чем зернышко в яблочке. О чем жалеть? Значит изначально шло что - то не так.

Это то что я слышала лично.

И Женьке моей она проводила беседу.

- Не родиться у тебя здоровый ребёнок.
Делай аборт. 
У вас с мужем будут ещё красивые и здоровые дети  ,  будут вас радовать, а вы на них радоваться, а этот овощ будет. 

Муж уйдёт, им  мужчмнам , детьми гордиться надо, а не вот "ЭТО" все что будет.
Как правило мужья уходят от таких детей, бросают свою семью.

Деньги как в огонь будешь кидать, а толку не будет.

Да и государству такие дети тоже не нужны.  Замучишься выбивать льготы и прочее.

А не дай Бог с тобой что случиться и родители твои тоже не вечные, кому он будет нужен? Не вот ещё в какой интернат такого великовозрастного возьмут.

Врач много что говорила, но Женька приняла уже решение.

Врачи ошибаются , её муж не такой и вообще материнская любовь творит чудеса! У неё точно все хорошо будет. 

Мы даже родили с ней  в один день. Какое - то время ещё общались,  а потом перестали .

У меня свои заботы.
А у  неё все время, уходило на больного ребёнка.

Встретились случайно.

Сначала в поликлинике, я с мужем который в инвалидной коляске, (Он в один момент стал инвалидом и умирал )   а она с ребёнком - инвалидом и уже подростком в коляске. 

А через некоторое время она написала, я отписалась . Сухо. Времени не было. 

Второй раз тоже случайно встретились на кладбище.

Ей надо было выговориться  и наверное в моем лице она нашла этакую "Подушку". Тем  более я на личном примере знала что такое инвалид в семье, уход и сколько все это стоит.

Встретились, когда уже мужа не было. Я его похоронила, а она маму.

Всю жизнь, она жалела, что не послушала тогда врача, который советовал ей сделать аборт.

Муж ушёл. С ребёнком она и днем и ночью. Мама ей была не помощник, так как с отцом приходилось пахать, чтобы тянуть дочь и внучка.
Много делали, много денег вкладывали,  но толку и пользы не было.

Родители стали болеть, быстро постарели. 
Не могли позволить себе ни больничный, ни отпуск. Жизнь дорогая сама по себе, то одни расходы, то другие, как говорится все надо.  А ещё вот дочку с внуком тянуть надо. 

А тут новая напасть.

Переходный возраст у  сына (внука) начался. Овощ - овощем, а "взрослой " жизни хочется. 
"Одно место" ой как быстро начало взрослеть и природа начала требовать. 

Как говорится с головой проблемы, а "Это место" работает хорошо и агрегат как у слона. .

Сначала к матери стал приставать.как мужчина, потом к бабушке. 

И получив отпор, очень избил сильно бабушку или ударил (я не помню)

То сидеть не может, ест с ложки,  встать не может, а тут как дьявол вселился.  Такая силища появилась. И главное неожиданно, в один момент все. 

Матери плохо стало с сердцем. 
Отец уже плюнул на дочь с ребёнком и стал выхаживать жену, но та не старалась уже жить. Что - то в ней умерло  и сама потом умерла. 

Отец в бутылку залез. Ему хватает пенсии. На дочь и внука  уже пофиг.  Женька просто не знает  как  и глааное на что жить. Не работала сколько лет, да и куда теперь ,  и с кем сына?  Пенсия   на ребенка - инвалида,  копейки. В интернат не пристроить. Своя жизнь тоже сломана и её нет. 


Единственное,  чтобы ребенок спокойнее был, купили в магазине "Резиновую Зину" . Таблетки не очень помогали что - то....

И все шептала как заклинание :
- Почему я не послушала врача...

**** ***

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С " Протоколом лечения  " я столкнулась недавно и не слышала такого.

Да и болела редко, имея оплату 100% больничного. 

Некогда болеть и не надо.

Болеть начала, когда сумасшествие началось с Ковид.

В первый раз я заболела ковид и болела тяжело и сидела на больничном до тех пор, пока выше врачу не стали по башке бить. Больше месяца точно.  Но я встала на ноги, и последующие два ковида ,  мне были не страшнее гриппа , а четвёртый я даже не почувствовала.  И в этом плюс.. Избежала вакцинаций  всяких и ненужных прививок. 

Просто повезло? Нет! Лечение  правильное и возможность встать на ноги  

Муж стал в один момент инвалидом.
Срок жизни 3 - 4 месяца и уход 24 часа в сутки. 
Тоже выручали больничные.

Я честно болела!
Организм не выдерживал нагрузки. 
Врачи все понимали , на ноги ставили и тянули как могли. Живым - живое! 

Я два два года потом не болела. 
Меня умоляли пройти после 40 + всякие обследования,  диспансеризации,  прочее.
Я приходила и говорила , мол у меня на работе своя клиника, обследования. Пишите что вам надо и как нужно,  я на все "Согласная" и была благодарна  Правда врачи от Бога в моей поликлинике. 

Все изменилось , когда не работадатель стал б/ л   оплачивать, а ФСС.

Фиг дождёшься   оплаты. Постоянные претензии к моему работадателю. То не та бумажка, то не то подали  . Что с нашей бухгалтерией просто  невозможно. Там акулы бухучета работают. Лучшие из лучших  и будут работать до 100  лет точно . Оплата больничного  копейки  стали, хотя раньше я такой разницы не видела и не чувствовала.  Я всегда получала = 100%.

Тут ещё врачам стали бить по башке.
И я во всей красе увидела работу и лечение по "Протоколу"

И так жуткая ангина.
Температура под 40* 
Ночами не спишь, душит зараза и слюну не проглотить. 

Врач у меня очень хороший.
Но вот беда...
Температура больше недели.
По мнению профессионалов выше, такого не может быть и я должна вылечиться.  А уменя Температура больше недели. При свидетеля мерили,  посылали на анализы,  на всякие обследования.

Температура держалась 10 дней.
На 11 как не стало,  продлили больничный на 3 днч и выписали на 14 день   полудохлую.  Все. Лимит. Я и так испортила все показания и картину.
Я сходила пару дней на работе...
Вернее доползла,  та  полудохлая , а потом слегла с  воспалением лёгких. 

Я реально умирала и у меня не было сил. 

Я думала , что я дочь сиротой оставлю.

Одно успокаивало,  зарплата у меня хорошая. 
Сиротой будет = бюджет учится.
И пенсия за меня положена будет. Там уже пенсия отца, потеря кормильца...Уж как нибудь....
Да и курсант...Своих.не бросят

И я мечтала умереть вовремя   до совершеннолетия ребёнка.

И я реально умирала. 
 
Не дали. Сволочи! А я готова была! 
Врачи неравнодушные  и мой близкий друг. 

Так вот!
Посиди после ангины неделю,  я была бы здорова.

ФСС и государство, меньше бы потеряли чем  повторный больничный/ ые  и восстановление потом. 

И вот беда....
Зарплата "Белая".

Я одна тяну ребёнка и стараюсь встать на ноги после смерти мужа.
 И я пахала без выходных. Вот насколько меня хватит. Я понимаю, что такие как я единицы,  где по закону и хорошая оплата. 
А уж близкий друг и неравнодушный = вообще фантастика.

А поскольку за спиной есть стена.
Есть "Близкий друг" болеть буду до последнего, меня постоянно будет что - то беспокоить и будут жалобы и прочее....

А в свое время я болела я раз в 10 лет....

Умирала, но больная шла на работу....

Но теперь я научная горьким опытом, буду болеть до последнего.

У меня буду последствия, давления и прочее. 
У меня плохое самочувствие и я не могу выйти на работу. 

А у меня и правда сил нет.

Я не могу....

Конечно я кручусь...
Работаю, подрабатываю все это время 

Есть "Стена" за.кем я могу болеть 

Но что стоило меня неделю долечить и вот я благодарный , здоровый налогоплатмльщик.

А так...
И мне не очень, но я стараюсь , так как надо и это хорошо есть кому мне помогать и заботится обо мне ....

И государство теряет ....
И ФСС платить...Не моему работодателю.

*******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет как всегда прелестен! Баронесса Штраль насмешила, Олисса растрогала, Кружево и Котовася поразили философскими высказываниями и глубиной мысли.

Спасибо за то, что не воспитывала. Многое в родителях мы начинаем понимать только во взрослом возрасте ( иногда только в старости). Мне кажется, что не надо плохо говорить о них, даже если это заслуженные упрёки, лучше оставить в памяти хорошее, даже если его были крохи. Мы - плоть от плоти родителей, дедов-прадедов. Давайте будем судить себя, это полезнее во всех смыслах.

Я всё равно вас найду... Мои ученики-подростки приносят на занятия собственноручно изготовленные пирожки и печенья, я приношу соки или квас ( если пост). Сидим, разговариваем, лакомимся. Хорошо, когда учитель и ученики находят общий язык. А со взрослой группой мы время от времени устраиваем чаепития, уютное и милое занятие, за которым люди лучше узнают друг друга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаю от жизни. Читаю газету долго, три последних номера лежат в тоске. Но читаю, получаю удовольствие, кучу эмоций. Близкие и коллеги газету не читают, но привыкли к моим пересказам историй, иногда очень бурно обсуждаем, удивляемся, смеёмся.

Песни по заявке. Владимир Клевцов очень интересно показывает внутренний мир, раздумья своих персонажей. Поневоле задумываешься, как человек многообразен, как много разных мелочей нас радуют и раздражает. То, чем живёт один человек, другому до этого нет никакого дела и интереса. Вот я со своей подругой общаюсь, нашей дружбе уже лет 17, если вдуматься мы совершенно разные во всём. Из общих интересов - только совместная учёба в университете и культурная программа, наши походы в театр, на концерты. Мы давно перестали навязывать что-то своё друг другу, то, что нас разнит принимаем как данность. Но я не перестаю ей удивляться на том же уровне, что и автор к своим героям в рассказе. Подруга мне пишет или наговаривает длинные сообщения. Я слушаю с интересом, хотя и удивляюсь, если её что-то волнует, а бы и внимания не обратила. Мне нравится с ней общаться, потому что бывает интересным её взгляд под другим углом зрения, и иногда это бывает очень полезно для меня.

Вот и персонажи в этих рассказах заставляют задуматься обратить внимание, какие мы все разные.

Пришли добрые белые люди. Соскучилась по рассказам Григория Кубатьяна. Наконец-то порадовал. И, честно говоря, лучше вот такую экзотику читать, чем вести с боёв. Про СВО вообще не хочу ничего слышать, чтоб кончилось всё и забыть этот кошмар. От души желаю Григорию только положительных впечатлений.

Мы тут все беременные. Последнее время очень часто слышу и сама наблюдаю такие проблемы. В самом деле, появилась эдакая прослойка "золотых работничков", которым надо много денежек, но совсем некогда работать. У которых вечно какие-то проблемы дома, с детьми, с мужьями, из-за которых сорваться в рабочее время - закономерность. Я всё реже встречаю людей, которые не опаздывают на работу. И, хотя я не начальник, но меня это очень раздражает. Потому что, мне приходится брать на себя больше работы за того, кто решает свои личные проблемы в рабочее время. В прошлом году к нам пришла девушка, молодая вся такая спортивно - энергичная. И вот руководитель в приватной беседе со мной делится, так как я на тот момент была одна из долго работающих, и мы по возрасту ближе друг к другу. Девушка предупредила. что у неё сильные боли в критические дни, и она не будет выходить на работу. В том смысле, что это надо понять с сочувствием и пониманием, больничный и отгул она не будет брать, чтобы не терять в зарплате, но мы же женский коллектив и должны понять и принять её страдания. Я обалдела.

В мою молодость, в советское время мы вообще помалкивали о своём нездоровье. Нет, ну к врачам отпрашивались, и на больничных сидели, но это было именно по существу. Помню, в цехе одна уборщица, многодетная мама постоянно брала больничные по уходу за детьми. Неделю работает, три дома сидит. А в цехе вроде уборщица и есть, но фактически её нет. И вот начальнику это надоело, и он меня, как представителя профсоюза отправил в детскую поликлинику с официальным запросом о состоянии здоровья её детей. Так как дети в принципе родились у неё здоровыми, он просил провести проверку по ходу лечения детей, их обследования, почему потенциально здоровые дети постоянно болеют? Главному врачу это тоже стало интересно, и выяснилось, что все справки и больничные уборщице по блату рисовала подруга медсестра. Уборщицу уволили, она возместила деньги. полученные по липовым больничным, медсестру тоже уволили.

Моё глубокое убеждение, что на работе главное - дисциплина. Да, человек может вдруг и заболеть, и проспать, и много разных ситуаций в жизни. Но, если это мешает работе и становится регулярным фактом, то с таким работником надо расставаться. Как говорится, на работе надо работу работать. Вот и всё. 

А та девушка "с критическими днями" продержалась у нас всего полгода. То у неё проблемы с парнем и она страдала, ей было не до работы, потом ей стало трудно психологически, а потом нам всем надоели её проблемы (у нас и своих хватает, но мы как-то можем это совмещать с работой), и мы её попросили дружно на выход.

*** ***

Горе вдовствующей королевы. Вот, правда, есть такие люди, которые зациклятся на своей проблеме, да ещё и все будут крутиться вокруг них. Но надо отдать должное, что иногда сами родственники, друзья культивируют это своим вниманием и чрезмерной заботой, а потом сами становятся заложниками этой ситуации. Я за то, чтобы врачам всё-таки было бы дозволено иногда высказываться резче и конкретнее, называть вещи своими именами. Уж пусть лучше правда режет слух, чем подчинять свою жизнь под чьи-то хотелки. Когда потенциальные мамочки говорят, что примут ребёнка с любым диагнозом, надо её отправить в любой центр развития с детьми с таким диагнозом. Думаю, что многие спустятся с небес на землю. Одно дело, когда ничто не предвещало, а ребёнок родился с патологией, или она проявилась позже, это другая тема. Но, когда человек сознательно хочет родить ребёнка с серьёзной патологией - зачем это неумное геройство? Я думаю, что  тут больше какого-то дурацкого каприза, как ребёнок требует новую игрушку. Но больной ребёнок совсем не забава и игрушка, и надо понимать, что от этого "хочу" вся семья будет вынуждена зависеть от такого каприза. Я согласна с автором.

Знакомства. Начал писать музыку. Смеялась над фразой: "Хочу познакомиться для серьёзных отношений... молодой женщиной до 35 лет, можно и с ребёнком, но только без вредных привычек". Когда прочитала вслух, то убедилась, что не мне одной показалось, чтобы у ребёнка не было вредных привычек. :D Интересный разрез глаз тоже позабавил.

Желаю оседлого бытия. В финансовых делах щепетилен. Ну вот на этом и достаточно, всё с товарищем ясно. Жмот.

Тест. Сторонник умеренных взглядов. Я бы добавила, что вообще вне политики, ни обсуждать не люблю, ни вникать не хочу, сразу тоскливо становится.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×