Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люба Сиверко

Бесперспективный жених отправлен в отставку

Recommended Posts

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Даже не стоять у плиты в выходной, а сходить в кафе - тоже, своего рода, улучшение быта.

Какая плита в выходной, какое кафе? Все выходные должны быть проведены у свёкров. Зимой тоже работа найдётся. Это плата за проживание в их квартире.

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я писала про "откупиться деньгами", как в вашем примере. А так-то, конечно, лучше иметь свое жилье. И, желательно, добрачное.)

Так Вы же и утверждали, что у молодых денег нет. 

Кто же спорит, что лучше иметь своё жильё? Вот только зачем в брак вступать непонятно.

Только что, Люба Сиверко сказал:

Я не знаю насчёт предложений родителей. Это довод девушки. Что разрешат жить на птичьих правах, а взамен работай на их "даче". 

А это стандартная практика. Даже если жильё не предоставляют.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если с другой стороны - девушка бесприданница, решила в браке решить свою жилищную проблему.

Как-то так, если коротко:lol:

А что не так? Люди создают семью с целью рождения и воспитания детей. Наверно, неправильно размножаться на чужой территории, а в случае развода отправляться с детьми под мост.

Покупать в браке жильё совершенно нормально. При разводе его можно продать, деньги разделить, либо как-то иначе произвести раздел имущества.

А так почитаешь, девушка должна была быть на всё согласна, а иначе не любила. Если он её любил, то почему на ипотеку не согласился? Значит, не любил. Вот и нечего за него, нелюбящего, замуж выходить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Кто же спорит, что лучше иметь своё жильё? Вот только зачем в брак вступать непонятно.

Я вот собирала деньги на жильё.  Работала с 18 лет, училась заочно, жила с родителями. Но вполне допускала вариант сложения своих накоплений в совместное жильё, так и получилось. 

Была бы очень удивлена таким жестом доброй воли - живите, дети, на птичьих правах, да ещё и за вечные обязанности, и если бы жених радостно такое поддержал, моя любовь бы быстро улетучилась :lol:  но проверку материальным любовь выдержала, ага. 

 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А что не так?

Все так. Девушка приценилась и выбрала другой вариант.

Только что, Melas сказал:

Если он её любил, то почему на ипотеку не согласился?

Они еще даже не поженились, и сразу ипотека? Так не бывает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Девушка приценилась и выбрала другой вариант.

Молодец, умница.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Я не знаю насчёт предложений родителей. Это довод девушки. Что разрешат жить на птичьих правах, а взамен работай на их "даче".  И что ей такого счастья не надо. 

Ну, то есть, не точно. В любом случае, не возможные хотелки родителей разумнее в расчет брать, когда о браке думаешь, а качества и жизненный настрой партнера. Сказала я, умудренная жизненным опытом.))

 

Только что, Melas сказал:

Так Вы же и утверждали, что у молодых денег нет. 

Ну, девушка же намеревалась ипотеку брать в перспективе. Да и с парнем, за которого в итоге вышла замуж, тоже с нуля начали, значит, съем потянули, пока своим не обзавелись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Молодец, умница.

И теперь вопрос, любимый на форуме - кто хотел бы такую невестку:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А что не так? Люди создают семью с целью рождения и воспитания детей. Наверно, неправильно размножаться на чужой территории, а в случае развода отправляться с детьми под мост.

Полностью согласна. На то она и семья, чтобы совместно развиваться, и чтобы у детей была стабильность, а не воля бабушки, где и как тот ребёнок будет жить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Наверно, неправильно размножаться на чужой территории, а в случае развода отправляться с детьми под мост.

Уж сколько раз писали в подобных ветках - почему под мост-то? Она же к мужу не из-под моста пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И теперь вопрос, любимый на форуме - кто хотел бы такую невестку:lol:

Я бы не отказалась от такой, весьма умная девушка. Но выбор невесты не в компетенции свекрови, тут уж своего воспитывать, чтобы не лентяем вырос. Хотя бы своим и папиным примером. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Уж сколько раз писали в подобных ветках - почему под мост-то? Она же к мужу не из-под моста пришла.

Вот и я не понимаю. Не пошла жизнь - вернётся туда, откуда пришла. А тут уже и троих детей наванговали. Ага, на первом году брака.

Вот взяли ипотеку, развелись, продали, деньги поделили. А потом куда? Все к тем же родителям (или под мост :devil_2:). Развратили нас этими кредитами, непременно в кабалу надо, чуть не с рождения. Вот к чему это?

И да, наследство редко падает с неба, за него очень поломаться приходится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И теперь вопрос, любимый на форуме - кто хотел бы такую невестку

С моей точки зрения, нормальная невестка. Сама с мужем заработала на жильё. Как я поняла, хорошо живёт в единственном браке.

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Уж сколько раз писали в подобных ветках - почему под мост-то? Она же к мужу не из-под моста пришла.

Так уже сколько раз объясняли, что в общем случае в двухкомнатной квартире живут родители и двое детей. И вот когда обеих дочерей мужья из своих квартир выставили, куда им с детьми идти? Первой, может, и повезёт, а второй точно на съём нужно отправляться, квартира не резиновая. Съём будет съедать половину зарплаты. Про ситуацию с алиментами все знают. Вот и получается то, что в народе называется «жить под мостом».

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

С моей точки зрения, нормальная невестка.

Которая замуж за выгодный ей вариант? А если в браке ей что-то более интересное подвернется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот взяли ипотеку, развелись, продали, деньги поделили. А потом куда? 

Пусть к родителям, но с деньгами от половины совместно нажитой квартиры (на которую и жена в описываемом примере работала, выбрав другого жениха). Она покантуется у родителей, а потом за эти деньги купит меньшую жилплощадь, или в месте попроще, или уже в единоличную ипотеку влезет. Уже условия лучше, чем просто её вытолкают из чужого жилья без копейки, и всё с нуля надо начинать. Особенно если она - не единственный ребёнок в семье, а у родителей - не хоромы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И теперь вопрос, любимый на форуме - кто хотел бы такую невестку:lol:

Я бы хотела.

Девушка на чужое имущество рот не разевает, предпочитает свое заработать. И живет не одним днем, смотрит в будущее. А работать на грядках у меня не надо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот и я не понимаю. Не пошла жизнь - вернётся туда, откуда пришла. А тут уже и троих детей наванговали. Ага, на первом году брака.

А почему на первом году брака? Пусть даже с одним ребёнком.

Я понимаю, что тем, в реалиях которых единственные дети возвращаются в многокомнатные хоромы к родителям, трудно осознать, что в трёхкомнатной хрущёбе могут жить три семьи, в каждой из которых по четыре человека, а на шестиметровой кухне можно разместить три холодильника. Вот что делать детям из таких семей? Я считаю, что искать ровню и вместе зарабатывать на жильё.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Которая замуж за выгодный ей вариант? А если в браке ей что-то более интересное подвернется.

Ну, значит, разведутся. Делов-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Которая замуж за выгодный ей вариант?

Почему выгодный? Она же не за мажора замуж вышла, а за простого парня, вместе с которым всё заработала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Почему выгодный

Потому что там ее экономические интересы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Которая замуж за выгодный ей вариант? А если в браке ей что-то более интересное подвернется.

Разведется и поскачет дальше. Какие проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

в общем случае в двухкомнатной квартире живут родители и двое детей. И вот когда обеих дочерей мужья из своих квартир выставили, куда им с детьми идти?

Какой-то жуткий "общий случай".  Две дочери, обеих мужья выгнали, для полноты картины у обеих должно быть детей по трое, минимум, и отцы должны от них дружно откреститься.)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Почему выгодный? Она же не за мажора замуж вышла, а за простого парня, вместе с которым всё заработала.

Интересно так, девушка выбрала наоборот более простого парня, без жилья, и вместе с ним вкалывала на своё благополучие, и она же оказалась корыстной. Допускаю, кстати, что этот парень ей и к душе намного больше был, возможно, потому, что слушал её мечты, а не планы своей мамы :g: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что там ее экономические интересы. 

А нужно вступать в брак с тем, кто не любит, и работать ради экономических интересов его родителей?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Она же к мужу не из-под моста пришла.

Но вернуться вполне может под мост.

Рассказываю.

1. В однушке жила женщина с сыном и дочкой. Дочка в 18 лет вышла замуж за парня с трешкой в центре. Жили хорошо. Родили двоих детей. Мать, глядя на такую идиллию, завещала однушку сыну, который так и не женился. А на старости лет муж влюбился и попросил жену на выход. Только в 50 лет с 15-летней дочкой идти ей было некуда. Договорились: бывшая жена живет в этой трешке до 18-летия дочки; бывший муж пока поживет у новой жены. Бывшей жене повезло (даже не знаю, ставить ли это слово в кавычки) - бывшего мужа разбил паралич и новая жена вернула его. Живут вместе. А куда деваться-то...

2. Девушка вышла замуж за парня, у которого не было ничего. Зато у его отца была двушка в центре. Сам отец жил в квартире жены. А еще у отца была сестра в однушке на окраине. И свекор делает рокировку: сестру в двушку в центр, молодых в однушку на окраину. Пожили там молодые лет 10, сына родили. А потом свекр женился на молодой-красивой, у которой была однушка ну совсем на выселках. И свекор делает новую рокировку: молодых на выселки, сестру в свою квартиру, сам с молодой женой в центр в двушку. Ладно, пожили молодые еще лет 5. Свекор решил построить дом за городом. Для этого продаётся квартира на выселках, а молодые попадают в двушку в центре. Пока там и живут.

Куда деваться жене, если муж её выгонит?  За это время её отец овдовел, женился, поменял свою двушку на однушку и умер. И куда идти дочери: к мачехе в однушку? Ну, вообще не вариант. Отношения отвратительные, а по завещанию квартира достанется внуку с условием, что жена (вдова) доживет там до смерти.

Поэтому жена терпит, что её с семьей кидают, как мячик. И закрывает глаза и на пьянки, и на измены мужа.

Ну, и поскольку я сама имею дочь и однушку, то мне бы хотелось, чтобы у неё был хоть сарай, но свой. Пусть с мужем зарабатывает и делит при необходимости. Или сама покупает. Тут не принципиально. Но если она вернется ко мне с детьми... Приму, но... тяжко будет, да.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

кто не любит, и

Кто сказал, что не любит?

И еще один момент - в таких случаях вряд ли жена сама перспективный работник, которая на равных. А собственность - совместная.

То есть - голый расчет. А душевно пообщаться и поискрить можно в другом месте.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×