Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Встречайте сорок девятый номер, дорогие читатели, и побалуйте себя.

obl-49.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невыносимо длинные монологи" 

Очень хотелось бы узнать взгляд на эту ситуацию другой стороны конфликта. Невестка автора не только мозг мужу выносила, что, к сожалению, бывает, но и развелась с ним! От хороших мужей не уходят. И даже от алиментов пыталась отказаться! Просто за то, что у него не было времени помогать? Странная женщина, если так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 7, "Паровоз уступает нам дорогу". @Краснощеляночка , не верю в такое: состав не может быстро затормозить, даже если очень захочет пропустить. Это не самокат, не машина и даже не автобус. Какое бы торможение ни применил машинист, тормозной путь поезда будет ой каким длинным. Поэтому нужно было писать вроде "завидев нас с мигалками, машинист стал махать нам руками, поторапливая, чтобы мы успели проехать, пока он медленно приближался" (наверняка медленно, а то и такое было бы вряд ли возможно).

А так - история занимательная, да. И приятная, памятная для вас: :throb:

Стр. 14, "Вот сирийцы молодцы". Вот молодцы в редакции! Потому что совместили памятные "Рассказы таксиста" с зарисовками другого плана, выбрав для этого подходящее письмо читателя. Статья преподносит полюбившийся материал в новом формате, и вот истории частного извоза из "Так не бывает" представлены в виде обыденности таксиста (ничего экстраординарного не случилось!). И в то же время вкрапления другой культуры, другого менталитета и т.д. делают эти диковатые рабочие моменты особенными в наших глазах. 

И расслоение общества, о котором говорится в статье, уже кажется сглаженным. Удачный коллективный симбиоз "читатель - автор - редактор" у издания иногда получается! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кто-то сказал:

состав не может быстро затормозить,

Не состав, а паровоз и 2 вагона с углем, который двигался по рельсам в пригороде города подъезжая к технической станции. Они там в принципе быстро не проезжают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать газету. И нашла отклик на рассказ про блох и котов. Спасибо. Вроде мелочь, но на душе теплее стало. :wub:

 

Владимир Гуд как всегда написал историю с неожиданного ракурса. Девушки побили незадачливого насильника и потом долго вспоминали и гадали, жив ли он остался. А я вспомнила Наташу. У нас Наташа работала, вроде на вид невзрачная,  но ей нравилось ходить в " качалку". Бицуха была какая надо бицуха. :lol:

И вот она мне и рассказала, что пришла она в бар. А там молодой человек с девушками легкого поведения, по всей видимости, их продюсер, решил Наташе матом замечание сделать. Она его легонько стукнула. В итоге у продюсера перелом трех ребер и ушиб головы: он упал на пол. Ну он на Наташу заявление написал. Возбудили на нее уголовное дело за увечья. А она им:

- Я мать - одиночка. Пока не работаю. Берите с детских пособий ваш ущерб. 

В общем, не всякие Наташи одинаково пугливы и легконасилуемы. :ala:

**** ****

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратова прочитала как всегда с выражением. Хороший писатель, искренний. Я бы даже сказала, классик нашего времени. Я поэтому его и вынесла в новый пост. Потому что Владимир это вам не Николай, про которого он пишет как про классика. У Николая я еще вообще ничего не читала. А Владимир мне нравится. Можно сказать, люблю его. Как классика. И даже больше. 

А если насчет сюжетов, то я в последнее время как - то поникла. Вроде видишь прикольное что - то, интересное, а писать лень. Критиков много. Они в последнее время какие - то все сверхдержавно - перевозбужденные. Всё второй смысл ищут. Все патриотами стали, и в каждом слове непатриотов ищут. Побить хотят. Вот скажешь: " Хорошего дня", а они уж и тут канву заморскую углядят. И тут мурло мирового сионизма учуят. Чуйка у них сильная. Ну они так думают. И от этого много всяких конфликтов происходит. 

Но вот сказку новогоднюю упустить не могу. Потому что чудесам все равно, патриот ты или просто доброго дня желаешь. Сказки, они приходят незаметно. И нужно вовремя ее распознать. Она, как нежная воздушная фея, тихонечко стучится к тебе в сердце. А ты думаешь, опять давление там, валокордин пьешь. А он от сказки не помогает. Сказка не валокордина боится. А всего остального. 

В общем, рассказывала я, как много лет назад я болела. Сильно болела. И меня врачи наши спасли. Доктора наши бесценные. Оперировали. Я до сих пор им здоровья желаю. Вот сколько они нам лет жизни спасли, столько и желаю, чтобы им прибавилось! 

Но дело не в этом. 

А когда я болела, да потом после операции выживала, мне делать все равно нечего было. Ну я носки вязала. Много. Мне даже доктора не запрещали вязать. Потому что спать все равно не могла. А тут хоть какая забота. 

И вот решила я навязать много носков. А они у меня не как у всех, татарские. Мне подруга много лет показала, как на двух спицах вязать, да и назвала их " татарскими". Она сама татарка. Красавица. И носки красивые получаются. Ни одна татарка  больше таких не умеет. Так что у меня это татарский эксклюзив получается. 

И навязала я носков. Разноцветных, и в кубик, и в полосочку, и с хвостиками. И потом на работу с собой взяла. А заступали мы на службу 31 декабря. В ночь. Как раз время новогодних чудес. И я в каждую пару предсказание засунула: кому дом новый, кому ребенок родится, кому миллион выигрыша, ну там еще повышение по службе( это обязательно!), и все такое остальное в этом стиле. Пришла на работу, на стол вывалила и говорю, что Новый год на носу, что год Кота наступает, а все обязаны ходить в мягких носочках, что вот я всем всего хорошего желаю и берите, парни, кому что нравится. Парни взяли. А потом и бумажки нашли. И вот у всех все сбылось. 

Лёха дом построил новый. У Вовы сын родился после многих лет бездетности. Петр по службе повышение получил, хотя там носки другому предназначались, но он не вышел, и носки Петру достались. И повышение, соответственно. 

А вот насчет выигрыша я так и не узнала. Тёма уволился и ушел от нас. И не видела я его. Но подозревала, что все - таки выиграл, гад такой!( любя). Но ведь и не доложит. Не обязан. 

*****

И прошло много лет. Я пенсионерка. Работаю в другом городе на заводе. В свободное время вяжу носки. Лет десять не вязала, а тут что - то нашло. Решила на Новый год ребятишкам навязать. А их у меня много. Ну я вяжу и сразу дарю. Не могу терпеть. И дети у меня в теплых носочках маминым теплом греются. В общем, всем связала. И вот еще одни закончила. Красивые. Мягонькие, пушистые. И решила мужу подарить. А пока они у меня в сумке лежали. 

А на улице Мороз красный нос. Температура зашкалила как давно так не было. Синички пискляво матерились, замерзая на морозе. Пес мой даже в шубе на улице свои дела делать не мог, через минуту на задние лапы вставал и в кенгуру превращался. Пришлось пеленки вспомнить для него. И автобусы тоже замерзли. Не пришли. А везти нас нужно. И перевозчик перевозил нас на частных автомобилях. 

И вот после работы села я в машину. Господи боже, а там Тёма. Красавец! Лицо мужественное стало. Оно и было мужественное, но молодое. А сейчас такой Сталлоне сидел, что куда там артистам. Тёма лучше. 

Ну обрадовались друг другу. Болтаем. Он тоже пенсионер. В другом городе, еще в одном рядом, работает. И вспомнили мы про тот Новый год. И про носки. И парней всех вспомнили. Знаете, вроде мелочь, а так приятно было вспомнить. Как связующее звено. Ну я Тёму и спрашиваю, выиграл он все - таки или нет тот миллион- то. А он отвечает, что пока не выиграл, но еще все впереди. И так душевно стало. И тут я вспоминаю, что ведь у меня в сумке новые носки лежат. И очевидно стало, что я именно для Тёмы их вязала. А не знала еще об этом. Ну я и говорю, когда доехали:

- Новый год на носу. Блин, Тёма, я ведь я и не знала, что тебе подарок припасла. 

Он руками замахал, мол, не надо. А я носки вытаскиваю:

-Тебе. С новым годом! Тёма, все будет просто прекрасно! И год будет прекрасный! Недаром эта наша встреча. И носки недаром!

И знаете, так это трогательно. И слезы на глазах не только у меня появились. 

Обнялись мы... 

Всё недаром! Всё у всех будет прекрасно! Я узнавала! С наступающим всех годом тёплого Дракона!

*** ***:wub:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ВЕДЬ ЗАРАЗА, ВСЕ ДУМКИ О НЁМ

Обычно такие письма я до конца не читаю.
Что читать???
И так все понятно. 

Сначала порадовало письмо.
Мол с мужем давно не живем и чужие люди,  но взяла к себе ухаживать, так как больше некому, а  квартиру сдаем. 

Ну  думаю молодец бабешка. Деньги за съем себе, а что уход и внимание - это руд и тяжёлый,  и он должен был оплачен. Жизнь дорогая, время тоже стоит денег. 
А потом оказалось, что на квартиру куча наследников после смерти мужа и они уже решают кому сдавать. А что они не ухаживали? Где они были когда супруг болел? 

Стоила ли овчинка выделки?

Потеря здоровья сплошное,  потеря времени и квартиры.

А можно было за эти годы и здоровьем своим заняться,  и зубами , и личную жизнь устроить.

Сейчас цвела,  пахла бы и смотришь достойный спутник был бы рядом

Нет! Я тоже ухаживала в своей жизни много. 
Папа после онкологии (тут даже не обсуждается. Это родители). 

За мужем ухаживала , но мы 25 лет душа в душу. 
Понимаете? Это уже была часть меня. Я жила с ним как у " Христа за пазухой " и всю жизнь была у него  самая красивая, умная, любимая и так далее. 

Это было  ему спасибо за все.

Это та капля , та малость, которую я могла для него сделать за все хорошее. Ему даже не надо было мне ничего завещать.  И так все моё было. 
Была семья, любовь была. 

А был бы козёл или отношения плохие, то даже палец о палец не ударила. Да я бы и жить так не стала бы. Я бы устраивала свою жизнь

Я понимаю что женщине хочется тепла, заботы, внимания. Могу даже понять, что нашла любовника женатого. Норм на первое время, для тела. А там спокойно искать человека для жизни, по жизни. 

А потом полетело здоровье.
И любовник охладел. 
Конечно!
Он не близкий человек, не муж. Хотя даже муж любит жену здоровую (народная мудрость)

Автор письма за своим здоровьем не хотела следить , а чужой женатый мужик должен переживать? Ага! А то у него других дел нет. 
У него семья есть. Есть о ком заботится и куда деньги вкладывать

И за здоровьем надо следить. 
Это самое ценное что у нас есть. 
Не будет здоровья и жизнь будет не мила и не всегда его купишь за деньги.

А то 10 лет к гинекологу не ходила.
А ведь не зря говорят, что та женщина , которая ходит к гинекологу, та женщина здорова.

Женский организм очень сложная штука.
И очень странно, что дама  в свои года об этом не знали. 

Зубами стала заниматься благодаря знакомству с мужчиной,  а то не стала бы.

Конечно.
Подумаешь выдадут и жевать нечем будет? А потом желудок больной, язвы и ещё 150 разных болячек. Ерунда. 

И тут же массаж лица , фитнесс.

Массаж хорош по молодости, когда кожа другая ,  когда все это способно работать на благо и эффект надолго. 
А в возрасте  эффект есть, пока деньги есть. 
И это очень большие деньги!.
Это несколько курсов. Не проще найти хорошего косметолога и сделать мезотерапию,  биоревитализацию?
Сейчас хорошие современные препараты,  хороший эффект  и результат все дольше чем массаж.  Но для этого надо разобраться  с зубами. 
А не все сразу. Здоровые зубы и  их наличие очень большое значение имеет для красоты лица.

Про фитнесс тоже сомнительно.
Если вы раньше не занимались спортом, то вряд ли вы и сейчас его полюбите и будет эффект. Это труд! А дама трудиться над собой и заботится о себе не привыкла. 

Потом когда проблемы со здоровьем, спорт особо не рекомендуют врачи. 

Просто ЛФК. 

И фитнесс  тоже удовольствие дорогое.

И потом с возрастом украшает больше одежда, элегатность. А это деньги.

Заниматься можно и дома и порой это эффективнее , чем спортзал, и деньги целее будут . Как раз на новую юбочку и платьице. Сейчас очень много возможности одеться со вкусом ,  недорого и найти свое. 

Занялась волосами...
А волосами не надо заниматься, если есть хорошее питание, витамины и уход за волосами постоянный ( маски, спреи и так далее), то ими и заниматься не надо.

Они сами стараются радовать хозяйку

А заниматься приходиться  , потому что не занимались своим здоровьем. Не ходили к гинекологу, стомотологу  и просто элементарная диспансеризация для себя. 

Помню врач одну знакомую послал по всем врачам, потому что гемоглобин был низкий. Та мол, я печёночку поем, гречку....

Но врач послал так послал.
Потом уже позже признался, что он так и подумал, что онкология. Женщина сейчас здорова. А почему? Следила за своим здоровьем. Были свои врачи и врач оказался внимательным и сразу заметил изменения у своего постоянного пациента.

Сайт знакомств?
Почему нет. У меня на работе многие свое нашли. А где ещё знакомиться? В театре, в библиотеке и в кафе сейчас люди не знакомятся.  Да и с возрастом сложнее все.

Но и тут ушки на макушке. 

А.то вот,  пишите, что человек настроен серьёзно, долгая переписка. Да вы его даже не видели! 

Человек может что угодно сказать, наврать и в переписках нет смысла. 
Смысл открывать душу не знакомому человеку? Может он при встрече дедушкой 100 летним окажется? Может скунсом от него пахнет? Может это вульгарный и невоспитанный тип и так далее.....А вы размечтались.

Отношения надо всегда переводить в реал. 
А там уже знакомится и узнавать друг друга. 

И не забывать и  помнить о мошенниках,  и любителей тёплого угла на халяву.

Все может изменится и в лучшую сторону.
Все можно наладить по - тихонько.
Как говорится было бы желание .

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдунов притягивают храмы.

Возможно, все так и есть, как описывает А. Лукьянов из Новосибирска. Потому что самые отъявленные грешницы и "колдуньи на минималках" недуром  идут в храмы. И попробуй  к их совести воззвать, каждая верит - не оторвешь. 

А у нас на этой неделе случай произошел. Я по секрету вам тоже расскажу. 

Жил- был старик. Партийный, директора завода возил. Гордился своими партийными навыками. Котов и кошек ненавидел. детей тоже. Котов с кошками камнями забивал. Иногда на глазах у детей. Года тогда были девяностые, толерантности было мало, его не привлечешь. Так и жил. 

Внуком гордился. Внук, на мой взгляд, был в той семье самым адекватным. Сел за изнасилование. Вышел. Потом своровал. И, чтобы не посадили снова, повесился. 

Дед горевал. На похоронах сказал внуку, чтобы тот долго не ждал, он скоро к нему сам придет. 

Старуха ушла в магазин. И тот дед зашел в подвал, в котором убил так много кошек, поставил табуретку и повесился. Потом мне одна знакомая сказала:

- Вот коты его в подвал и завели...

Осталась старуха одна. А одной скучно. И, хотя раньше сама ненавидела кошек и душой стояла за старика в его борьбе с кошками, завела себе кошечку. Полюбила ее. 

Жили они на первом этаже. И всегда, когда кто - то стучал и зайти не мог, она смотрела в окно и дверь не открывала. И сама всем говорила:

- Пусть стучат- не открою. 

Я ее пыталась усовестить:

- А если замерзнут? Холод же собачий. 

Она отвечала, что ей все равно. 

В общем, дня три назад она в час ночи выскочила на улицу. Скорее всего, за кошкой. А ключи не взяла. Металась вокруг дома в тапках и пальтишке. Это потом по видео посмотрели. Стучалась в дверь. Стучалась в подоконник соседям. Стучалась в соседние подъезды. А потом упала и замерзла. Никто не открыл. Как она всегда и рекомендовала...

 Не знаю, что это. И знать не хочу. Но ни одна капля не падает безнаказанно. Тем более капля крови...

Прошу, если напечатаете, то без подписи. 

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДВОЁМ ЕЁ ПОДКАРАУЛИВАЕМ

Прямо повеселились, когда читала это письмо))) Сам женился, сам живёт, сам не разводится... Всё сам. Но женился, потому что, "любимая" не отговорила, потому что жена какие-то "приёмчики" применила, почему не разводится только не понятно. В общем, все виноваты кроме него самого. Ещё и к бывшей мириться попёрся с женой! Я бы на месте "любимой" обходила бы этого типа стороной, а то глядишь, ещё и жить втроём предложит, да ещё и обязательно найдёт, кто в этом будет виноват)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕПРОИЗВОЛЬНО НАЧИНАЮ ХАМИТЬ...

Меня так хирург послал в 20 лет к онкологу.  Родинка начала расти. ..И главное где? На носу! 
Вылитая Баба - Яга, и внешний вид меня  волновал. И тут я,  страшнее всё с каждым днем. 

Сам врач  был хирург - онколог.

Нужно было подтверждение более маститого коллеги . Хотя сразу все понял и попутно выписывал обследования. 

У  мамы от  работы была своя клиника  в те года,  и какая!    И там могли наблюдаться члены семьи.

И тоже такой товарищ  был, то что в белом халате.
Молодой, красивый, борзятина еще та,  и весь из себя ....

Разговор такой ....

Нет, не понравится хотел, а вот превосходить. 

Мол ты  - "Сапля зелёная  "...Кем работаешь? А я хирург и 5 день тут. И я вижу и понимаю.

Придурок подумала я.

И потом кого по молодости пугают обследования? Поход к онкологам? Дурость  все это. И потом. Не восприняла серьёзно 

Пришла домой, благо ещё глупая была и мамина дочка еще, и ей все по телефону  рассказала,  а уже замужем была. Весело так ей, со смехом и мол не пойду больше к этому врачу.

Маман не врач, таких мне вставила,  моего на меня натравила и уже на следующий день меня под белы ручОнки и пинками под зад к онкологу, тот что маститый и опытнее.  

Тогда проще было попасть.

И он подтвердил диагноз. Не сразу.  Сначала предположение.  Потом по фактам, вернее по обследованиям

Удаляла родинку у своего врача , тот что хирург -  онколог и борзый.

Вышла после него как "Щорс" . Голова обвязана, кровь на рукаве.  Народ шарахался. Неделю.так ходила. Перевязки обычные, а по эффекту, как нас "Бомбили, но мы спаслись".  Но , боже! Что это была за работа.  Разглядеть спустя года можно только пару белых полосок в 0, 1мм и то, при сильном загаре. Не загорают швы. И всматриваться надо тщательно 

У знакомой  лазером хуже в свое время удалили родинку на лбу, она для красоты. Говорит знала бы, у твоего хирурга швы бы  делала.

Помимо этого врач дал бесценную консультацию. 

Хочешь жить долго и счастливо??

Значит никаких средств от загара.
Даже если ты на экваторе жить будешь. Твоя кожа должна загорать так, чтобы не одного покраснения,  больного покраснения для тебя Нельзя чтобы кожа чувствовала загар.

Ну, ладно я смуглянка  не вот поджарюсь , а вот  дочь и муж блондины и белоснежные.  Я и их правильно научила загорать . Никто никогда не сгорел, ни обгорел .

Потом случай был.

Ребёнка (жеребенка уже 16 лет) покусала собака 
Просто гуляла с собакой, а хозяйка другого пса со своим не справилась и досталось всем. Агрессивный пёс попался 

На такие раны -  швы не накладывают. 

Более того, укусы гноится стали, как обьяснил врач, не страшен укус, а как инфекция всякая  на зубах собаки. Вот где засада  .
Нам делали дренаж, гной выводили.
Перевязка. 

Хирург теперь этот работает уже  в элитном месте, и просто хозяйка пса, тот что виновник торжества оплачивала. 

Увидев результат, начала гордиться собой, мол какая я молодец, девочке помогла. Комар носа неподточет 

Пришлось показать работу, которой более 25 лет и делал её молодой тогда и этот же специалист.

Кстати такой же борзый, молодой, красивый и может это себе позволить. Профи! 

И первым делом,  что я начала делать после своих стрессов, это обследование у своего врача . Обычного терапевта, в обычной   районной поликлинике.   Раз в год. Онкология дело такое....
Да и вообще болячки. 

Малейший стресс, не то питание и возраст и понеслась душа в рай.

Так что если меня сейчас пошлют к онкологу, да вообще к любому другому врачу , я скажу не одно спасибо   и понесусь сломя голову.

Это раньше , более 25 лет было не страшно.
Не страшно когда ты молодая и красивая   . Когда не знаешь и не было интернета. Много чего не было 

А сейчас очень страшно.

Жизнь только начинается и глааное жить очень хочется. Особенно когда вокруг много смертей стало. Уходят любимые, близкие, знакомые.

И я слушаю врачей, когда назначают какие - либо обследования, назначения и если посылают к другим специалистам . Я даже не пикну.  Пусть хоть матом посылают, пойду и с удовольствием .

У коллеги вчера мама молодая умерла.
Знаете почему?
Не слушала врача гинеколога , что климакс это не хухры - мухры! Да, он бывает ранний. И давление в этот период, это не просто таблеточки выпил. Не поверила...
Посмеялась....Я же хорошо себя чувствую и потом какой мой возраст? Я молодая, да у меня такая закалка, да - Я..

Уже "Я"  на кладбище ей хорошо...

Дочери тяжело.

.*******

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гамбургскому счёту. Чудовищная история. По сути эти судьи, в самом деле, такие же потенциальные насильники, мигрант верно подметил, только не любой, а такой урод, как он, и судьи, получается такие же. Самая бредовая причина для оправдания. Куда мир катится!!

Я сковырнула твоих героев. Очень понравился комментарий психолога Татьяны Белюченко. Перефразируя знаменитую фразу, так и хочется сказать "Горе от добра", нажитого непосильным трудом. И ведь сколько раз я замечала, что, предъявляя претензии своим детям, родители перечисляют не игры с детьми, какие-то домашние и семейные традиции общения, а перечисляют дорогостоящие поездки на моря (а ребёнку по большому счёту плевать, какое это море и материк), что не отказывали ни в каких дорогих хотелках - игрушках, а дети оказались не благодарными. Но ведь, как пришло, так и ушло. Если родители откупались от детей, и нянь дети видели больше и дольше, чем родителей, то и от родителей дети, в лучшем случае, откупятся, или не откупятся, и будут продолжать жить на родительские дары. Печально всё это.

Отелло промахнулся. Во, сюжет! Спасибо Владимиру Елистратову, всегда наслаждаюсь ироническим стилем изложения.

Сегодня  Людмила. @Фея хлебных крошек, спасибо, смеялась до слёз. Сама в эту примету верю, и ругаюсь, если кто с пустым ведром идёт, прошу хоть фантик бросить.

Вдвоём её подкарауливаем. Вот это что такое? Как жена может себя доводить до такого унижения, чтобы с мужем караулить его любовницу? А автор вообще за гранью моего понимания. Хочется ему нагрубить от души, еле подбираю слова. Может быть, чем писать свои "сопли" в газету, стоит прекратить трепать нервы обеим? Ведь просто издевается над женой. Та, другая, более адекватная дама. И, зная, что эти женщины прочитают его опус, делает им ещё больнее. Мужик, просто уйди, спрячься, чтоб не видеть тебя и не слышать. Дай своим дамам переболеть тобой, забыть, вздохнуть свободно и жить без тебя счастливо. Может быть и повезёт им встретить нормального мужчину.

Вот сирийцы молодцы. В тему хочу рассказать, как мы на днях ехали в такси.

Возвращались мы от Зарядья. Кто там бывал, знает, что таксисты не подъезжают к зданию, нам приходится выходить за шлагбаум и ждать такси у стены. Народу было прилично, не меньше человек 20, каждый ждал свою машину, вглядываясь в номера. А тут ещё и мороз - 25. И ещё есть проблема, в центре часто не работают навигаторы, и таксистам - мигрантам бывает сложно. Обычно, мы со снохой садимся на заднее сиденье, а тут она решила сесть на переднее, чтобы, если нужно подсказывать маршрут. И ещё надо пояснить такой момент, что мы с ней полярные, как плюс и минус в электрической цепи, я - экстраверт, легко могу поддержать разговор, могу и первая его начать, хотя с возрастом стала более молчаливая. А она интроверт, ей надо присмотреться, привыкнуть, и общение с незнакомыми людьми её очень напрягает, без необходимости, она избегает незнакомые компании.

И вот мы стоим, недолго, не более пяти минут, к нашей радости. Но, вдруг, таксист звонит снохе, и она начинает  в толпе протискиваться к краю дороги махать руками и подпрыгивать, чтобы её было виднее, продолжая разговаривать с водителем по телефону. Смотреть было забавно. Это он попросил её махать ему. Подъехал, мы сели и началось шоу. За рулём сидел водитель в возрасте, может быть, мой ровесник, или постарше, мы поздоровались. И он с таким восторгом начинает: - Вы не представляете, какие вы счастливые, что я вас повезу! Я исключительный и выдающийся человек! Я работал водителем троллейбуса номер 1! Я здесь все остановки знаю! Навигатор не работает, но он мне и не нужен, я знаю, куда и как вас везти. И вот за полчаса нашего пути, он не молчал ни минуты. Снохе приходилось ему поддакивать, и она тихо записывала его на диктофон. Полчаса восхваления себя любимого. По ходу он отвлекался на названия остановок и номера маршрутов прежних троллейбусов и трамваев. Надо отдать должное, при всей своей болтовне, ехал он внимательно, ни разу не нарушая правил. Добрый дядька, я еле сдерживалась, чтобы не смеяться в голос над некоторыми его умозаключениями и над тем, что снохе невольно приходится поддерживать его монолог. Когда приехали, мы послушали запись, насмеялись от души. Правда, при всей моей коммуникабельности, даже мне было его слишком много. И мы представили, что, если он и дома такой же говорун, то это уже проблема. :D

Мужчины - просыпаемся! Мои аплодисменты автору. Обязательно, после выходных дам почитать эту заметку коллеге, которая постоянно сталкивается вот с такими засыпунами. 

Юрий Торсуев. Очень интересное интервью, прочитала с удовольствием, и узнала много нового о человеке. Так сказать, из разряда настоящих мужчин.

Откровения иностранцев. Это не то, что ты подумала. Любая измена - боль, обида. Но, когда изменяют и муж/жена с кем-то из родственников, то это уже двойное предательство. Мне никогда не понять, когда люди поддаются животным инстинктам, не думая, что одним таким поступком можно разрушить не только свой брак, но отношения всей родни. Это эгоизм, возведённый в степень наплевательства на всех и всё. В жизни пришлось знать семьи с такой бедой, и что закономерно, счастливы изменщики не были ни разу. Разрушая родственные узы, они разрушали свою жизнь.

Фейерверкобесие. Очень верное слово, и никак иначе. У нас во дворе пару раз палили в эти выходные, а я сидела и молилась, только бы не влетело бы в чьё-то окно. Очень страшно. Была бы моя воля, я бы категорически запретила бы любые стрелялки.

Тест. Родственная душа. Тест спорный, на мой взгляд не очень объективный.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×