Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Свекровь первой сказала сыну, что его жена родила. Теперь невестка не даёт ей видеть внука.

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если вы точно знаете, а не по слухам, что невестку одарили шубой, это не в пользу свекрови и ее здравого смысла говорит, во—первых, 

Интересно, почему вы так считаете. Что такого купить невестке шубу. Это сразу с головой не дружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ненаглядная сказал:

Считаю, что чем больше у моего ребёнка любящих родственников, тем для него же лучше. 

Я тоже так считаю, но при чем тут меркантильность, это реальность. Не только про деньги.

5 минут назад, Иволга сказал:

Интересно, почему вы так считаете. Что такого купить невестке шубу. Это сразу с головой не дружить?

Ну, если принять за норму отсутствие подарков и диалога, то дарение шубы это неадекватно, безусловно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 15:12, Исполнение желаний сказал:

Я уже писала - обиделась и поступила так, как посчитала нужным. Да, она хотела первая сообщить мужу радостную весть, для многих это принципиальный момент. Как и впервые положить ребенка в кроватку, например.

Прежде всего она хотел разорвать отношение с матерью мужа, все остальное - просто повод для разрыва. 

 

В 09.12.2023 в 15:12, Исполнение желаний сказал:

Для вас это дурость? Значит, вы не настолько чувствительная и принципиальная. Вам же и легче по жизни. Не все такие. 

Нет, именно таким обиженных снежинок жизнь не била - вот они не имея настоящих трагедий выдуманные себе из чувствительных пальцев высасывают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Иволга сказал:

Интересно, почему вы так считаете. Что такого купить невестке шубу. Это сразу с головой не дружить?

Нет, если шуба куплена не с продажи недвижимости и у дамы такие доходы, что ей подобные подарки по плечу, то это нормально. А если доходов нет, то такие подарки не адекватны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О рождении внука мне сын сообщил. А о рождении внучки мне сказал внук. При этом спросил "Бабушка, а если мама ночью родит, тебе когда сообщать, вдруг ты спишь?"  А я ему сказала, как узнаешь, то и звони, проснусь если что. Ему почему то это хотелось сообщить лично и первому. 

Муж узнал сразу, и звонить не пришлось. Пришел после работы, одежду принес, вдруг отпустят домой:1eye:. Нянечка спрашивает, а я бегу в родовую (бегу - это не метафора, я реально бежала) Нянечке крикнула, что побежала рожать, она ему передала, он подождал немного и "У вас сын!!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Прежде всего она хотел разорвать отношение с матерью мужа, все остальное - просто повод для разрыва. 

 

Нет, именно таким обиженных снежинок жизнь не била - вот они не имея настоящих трагедий выдуманные себе из чувствительных пальцев высасывают. 

Допустим, хотела. И разорвала. Мало ли причин, видимо, не смогла больше терпеть и не стала. 

Никто не знает, что там точно было и как.

Для меня показатель реакция мужа. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если шуба куплена не с продажи недвижимости и у дамы такие доходы, что ей подобные подарки по плечу, то это нормально. А если доходов нет, то такие подарки не адекватны.

Может, она невестке свою шубу подарила) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 15:29, Исполнение желаний сказал:

Потому что автору удобнее считать его бесхарактерным) чем неконфликтную тетушку бестактной, которая грязными сапогами влезла в семью сына. Новость сообщила первая, ага. А чего добилась? Видео и фото) ну класс. 

Ага, грязными сапогами она в их жизнь залезла, и так в ней потопталась, что нежная фиялка никак из дома принадлежащего свекрови не уйдет. Вот всегда забавляло: что ничего у гордых и трепетных не екает когда они живут в доме тех на кого обиделись/едят хлеб, тех на кого обиделись/ берут деньги/ пользуются услугами/ ждут наследства... и губы дуют при этом. А по мне так - коль обиделась - поди вон, будь гордой до конца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Ага, грязными сапогами она в их жизнь залезла, и так в ней потопталась, что нежная фиялка никак из дома принадлежащего свекрови не уйдет. Вот всегда забавляло: что ничего у гордых и трепетных не екает когда они живут в доме тех на кого обиделись/едят хлеб, тех на кого обиделись/ берут деньги/ пользуются услугами/ ждут наследства... и губы дуют при этом. А по мне так - коль обиделась - поди вон, будь гордой до конца. 

Делает так, как ей удобно) Хочет жить в этой квартире - живет. 

Не хочет общаться с мамой мужа - не общается.

А многих людей на форуме это так бесит, так бесит) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

гордых и трепетных не екает когда они живут в доме тех на кого обиделись/едят хлеб, тех на кого обиделись/ берут деньги/ пользуются услугами/ ждут наследства... и губы дуют при этом. А по мне так - коль обиделась - поди вон, будь гордой до конца

Прежде всего, я бы никогда и ни за что на свете не пошла жить в жилье, принадлежащее свекрови.

Мы же все по себе судим, да? Ну а другие идут, и не считают обязанными за это. Может, они думают, что сын должен маме за жилье кланяться. Я не знаю, у меня такого опыта нет, а люди чего только не творят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Мы же все по себе судим, да? Ну а другие идут, и не считают обязанными за это. Может, они думают, что сын должен маме за жилье кланяться. Я не знаю, у меня такого опыта нет, а люди чего только не творят.

Да мне плевать кто за что должен кланяться - но жить в доме своего врага и жрать хлеб своего врага нежным и трепетным ничто не мешает.

И обижаться!!! желательно так. чтоб видели и знали!

7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Делает так, как ей удобно) Хочет жить в этой квартире - живет. 

Не хочет общаться с мамой мужа - не общается.

А многих людей на форуме это так бесит, так бесит) 

Ну а то, что квартира той маме принадлежит - это мелочь... А я б на месте той мамы нахрен их выставила вон. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Для меня показатель реакция мужа. 

Какая реакция у него такая показатель? Ультиматум? Манипуляция ребёнком? Ну да, такой же как и мать характером. Не переварил ещё. Не готов её гнать с младенцем. Да и дитё не игрушка. С человеком сложнее расстаться, а уж с ребёнком. Вот и пользуется эта невестка в свое удовольствие обстоятельствами, а инструмент для свекрови и мужа - ребёнок. А то прям жертва свекрови, угу, право сообщить отобрали. 

Отношение её к родне мужа, показатель чего? Может обратите внимание на этот момент уже? Тут чего не так с мужем? Она не здоровается, а он здоровается. Или там ещё не продавила его жена? Показатель, ей - богу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Для меня показатель реакция мужа. 

Обыкновенная у него реакция, банальная до омерзения: в любви матери он уверен и не боится ее потерять, а любовь жены потерять боится. 

 

В 09.12.2023 в 11:38, Исполнение желаний сказал:

Ну пусть она сразу в двух квартирах живет))) одновременно. 

Зачем? Вторую сдаст, возможно даже молодой семье с милым ребенком :2: и не повернутой на обидках мамой ребенка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Для меня показатель реакция мужа. 

А вы не принимаете в расчёт, что дело вовсе не в согласии мужа с глупыми выкрутасами жены, а просто в нежелании причинить вред новорожденному ребёнку? Начни он сейчас качать права, дамочка психовать начнет, все немедленно на малыше отразится. 

А дамочка эта абсолютная дура, уж простите за откровенность. И вы тоже чрезвычайно наивны и незрелы, если думаете, что ребёнку хватит общения только с  родителями, и только их любви. Поинтересуйтесь у любого детского психолога, вам все скажут, что чем больше людей любят ребёнка и общаются с ним, тем лучше для него. 

Ещё дамочка чрезвычайно эгоистична, в данной ситуации она свои капризы глупого и человека поставила выше интересов ребёнка. И не хочет вникнуть,  понять это.

Я очень люблю свою внучку, её любят мама и папа, любят бабушка и дедушка со стороны мамы. Но они живут очень далеко, и могут видеть её не чаще раза в год. И вот сейчас отчётливо видно, как при всем при этом не хватает второго дедушки, моего мужа. Сколько бы ещё прибавилось для внучки любви, общения и разных занятий.

Хотелось бы знать, чем эта неприглядная история закончится. Через пару-тройку лет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 15:50, Исполнение желаний сказал:

Я считала и буду считать, что ребенок вполне может обойтись без бабушки и прочих родственников. Ему достаточно любви мамы и папы. Есть адекватные бабушки и дедушки - отлично. Но если вдруг нет - ничего страшного, обойдутся и так. 

Конечно может, главное потом не требовать от бабушек, чтобы они любили таких внуков и оставили им наследство. Жизнь штука быстрая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 10:53, Исполнение желаний сказал:

Честно, многие девушки обиделись бы на такое.

Ни одна бы девушка не обиделась, потому что рожавшая - уже не девушка, так-то.

Да, а если бы папаша сам позвонил в роддом и в столе справок ему сказали, что жена родила, то на кого в этом случае нужно было губы дуть?

17 минут назад, Сибирская душа сказал:

обиженных снежинок жизнь не била - вот они не имея настоящих трагедий выдуманные себе из чувствительных пальцев высасывают

Соглашусь. 

Вспоминаю себя. Да, по барабану мне было, кто кому первый скажет. Оба раза просто радовалась, что живы, здоровы, ребенок закричал, и нормальные баллы по шкале Апгар.

После родов много других загрузов. Молоко, швы, колики...

Наверное я толстокожая. Меня бы это не обидело.

Узнали все, и хорошо. Волноваться перестали. Кто новость донёс не так уж и важно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 16:05, Осторожность сказал:

ребёнок подрастёт, надо на работу выходить. А ребёнок то с соплями, то с температурой - в садик не отдашь. На больничный не находишься. А тут бабушка под боком - ну красота же! 

Только вот засада - бабушка ведь, помня невесткины закидоны, может и не согласиться. И не для того, что отомстить, а для того, что сердце себе и ребенку не рвать. Не стоит привязываться к ребенку, чья мать неадекватна (а женщина устроившая бурю из пустяка - реально неадекватна), а отец права голоса не имеет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Только вот засада - бабушка ведь, помня невесткины закидоны, может и не согласиться. И не для того, что отомстить, а для того, что сердце себе и ребенку не рвать. Не стоит привязываться к ребенку, чья мать неадекватна (а женщина устроившая бурю из пустяка - реально неадекватна), а отец права голоса не имеет. 

Да с чего вы решили, что бабушкина помощь понадобится? Есть невестка, есть ее муж. Есть друзья на крайний случай, есть няни за деньги. Удаленка, наконец. Или невестке работать не придется, потому что муж вполне себе обеспечивает. 

13 минут назад, Сибирская душа сказал:

Конечно может, главное потом не требовать от бабушек, чтобы они любили таких внуков и оставили им наследство. Жизнь штука быстрая. 

Вроде пока никто ничего не просил) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно не на стороне невестки и считаю, что та просто нашла повод послать свекровь. И свекровь и муж передули ей в зад.

Но! Вот с чем не согласна, это с тем, что все равно, кто сообщит отцу о рождении у него ребенка. Кому все равно, а кому важно. Вот я из тех дур, кому было важно. Муж у меня, конечно, догадывался, зачем я поехала в роддом. Но мне хотелось сообщить ему первой о рождении ребенка, рассказать, как и что, какой рост и вес, услышать его реакцию, да, ожидаемо радостную, никакого сюрприза, ну вот хотелось. Я, кстати как вчера помню весь разговор, это очень ценное для меня воспоминание. И рожала я с мобильником в родзале, а не во времена, когда мобильных не было, кто первым информацию добыл, тот всех и обрадовал.

Сообщила я мужу о рождении дочки через полчаса, когда меня зашили и оставили с дочкой наедине. Так что чисто теоретически свекровь могла бы позвонить в роддом, первой узнать новость и ее сообщить моему мужу.

Я бы расстроилась, что у меня отобрали этот важный для меня момент. Переиграть его никак, это ж не Новый год, который каждый год, простите за тавтологию. У всех есть определенные моменты, которые важны и у всех разные. Но догадаться, что жена может захотеть сама рассказать эту новость мужу, по-моему, несложно. Свекровь же сама сразу позвонила сыну, потому что такие новости приносить очень приятно и реакция на такие новости ценна. Но что сноха вероятно сама бы хотела насладиться этим моментом, неважно.

Я бы в этой ситуации, повторюсь, расстроилась, у меня на самом деле достаточно мало вещей, которые для меня принципиальны. Но я не то, что бы не стала мстить свекрови (даже писать неприятно), я скорее всего вообще ничего бы ей не сказала по этому поводу. Ну не подумала, ну что теперь, портить из-за этого отношения с хорошей свекровью? Да ну, бред.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лесовинка сказал:

А вы не принимаете в расчёт, что дело вовсе не в согласии мужа с глупыми выкрутасами жены, а просто в нежелании причинить вред новорожденному ребёнку? Начни он сейчас качать права, дамочка психовать начнет, все немедленно на малыше отразится. 

А дамочка эта абсолютная дура, уж простите за откровенность. И вы тоже чрезвычайно наивны и незрелы, если думаете, что ребёнку хватит общения только с  родителями, и только их любви. Поинтересуйтесь у любого детского психолога, вам все скажут, что чем больше людей любят ребёнка и общаются с ним, тем лучше для него. 

Ещё дамочка чрезвычайно эгоистична, в данной ситуации она свои капризы глупого и человека поставила выше интересов ребёнка. И не хочет вникнуть,  понять это.

Я очень люблю свою внучку, её любят мама и папа, любят бабушка и дедушка со стороны мамы. Но они живут очень далеко, и могут видеть её не чаще раза в год. И вот сейчас отчётливо видно, как при всем при этом не хватает второго дедушки, моего мужа. Сколько бы ещё прибавилось для внучки любви, общения и разных занятий.

Хотелось бы знать, чем эта неприглядная история закончится. Через пару-тройку лет.

На форуме есть куча тем про отношения со свекровями и прочими родственниками мужа, а также общение внуков с дедами. 

Узнаете много интересного) 

Я за то, чтобы все общались по желанию. Не через обязанности-навязывание-отработку квартир и другое. Просто общаться потому что хочется. Здесь не так. 

Только что, Ленивая мама сказал:

Я однозначно не на стороне невестки и считаю, что та просто нашла повод послать свекровь. И свекровь и муж передули ей в зад.

Но! Вот с чем не согласна, это с тем, что все равно, кто сообщит отцу о рождении у него ребенка. Кому все равно, а кому важно. Вот я из тех дур, кому было важно. Муж у меня, конечно, догадывался, зачем я поехала в роддом. Но мне хотелось сообщить ему первой о рождении ребенка, рассказать, как и что, какой рост и вес, услышать его реакцию, да, ожидаемо радостную, никакого сюрприза, ну вот хотелось. Я, кстати как вчера помню весь разговор, это очень ценное для меня воспоминание. И рожала я с мобильником в родзале, а не во времена, когда мобильных не было, кто первым информацию добыл, тот всех и обрадовал.

Сообщила я мужу о рождении дочки через полчаса, когда меня зашили и оставили с дочкой наедине. Так что чисто теоретически свекровь могла бы позвонить в роддом, первой узнать новость и ее сообщить моему мужу.

Я бы расстроилась, что у меня отобрали этот важный для меня момент. Переиграть его никак, это ж не Новый год, который каждый год, простите за тавтологию. У всех есть определенные моменты, которые важны и у всех разные. Но догадаться, что жена может захотеть сама рассказать эту новость мужу, по-моему, несложно. Свекровь же сама сразу позвонила сыну, потому что такие новости приносить очень приятно и реакция на такие новости ценна. Но что сноха вероятно сама бы хотела насладиться этим моментом, неважно.

Я бы в этой ситуации, повторюсь, расстроилась, у меня на самом деле достаточно мало вещей, которые для меня принципиальны. Но я не то, что бы не стала мстить свекрови (даже писать неприятно), я скорее всего вообще ничего бы ей не сказала по этому поводу. Ну не подумала, ну что теперь, портить из-за этого отношения с хорошей свекровью? Да ну, бред.

Отличный коммент.

Может, вас услышат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 17:47, Исполнение желаний сказал:

У молодой мамы было право самой и первой сообщить мужу о рождении сына. 

Ну и? У молодой мамы было юридически незакрепленное право первой сообщить мужу о рождении сына. Но она не пожелала им воспользоваться. 

У свекрови так же было юридически незакрепленное право первой сообщить сыну о рождении у него ребенка - и она им воспользовалась. 

Вопрос - кто доктор молодой маме. что она не воспользовалась своим правом??

А вот у бабушки есть юридически закрепленное право на общение с внуками, и при определенной степени окаянства она может ми воспользоваться и суд ее просьбу удовлетворит. А если бабушка правильно свое право организует, то станет она замечательной воскресной бабушкой бабушкой-праздником, бабушкой, которая общается с внуком тогда, когда сама хочет, а не тогда когда маме внука на ноготочки надо или с муженьком отдохнуть.

Это, кстати, намного приятней и дешевле по ресурсам, чем каждодневная тарелка супа. 

Вот такая печальная для вас реальность.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Ну и? У молодой мамы было юридически незакрепленное право первой сообщить мужу о рождении сына. Но она не пожелала им воспользоваться. 

У свекрови так же было юридически незакрепленное право первой сообщить сыну о рождении у него ребенка - и она им воспользовалась. 

Вопрос - кто доктор молодой маме. что она не воспользовалась своим правом??

А вот у бабушки есть юридически закрепленное право на общение с внуками, и при определенной степени окаянства она может ми воспользоваться и суд ее просьбу удовлетворит. А если бабушка правильно свое право организует, то станет она замечательной воскресной бабушкой бабушкой-праздником, бабушкой, которая общается с внуком тогда, когда сама хочет, а не тогда когда маме внука на ноготочки надо или с муженьком отдохнуть.

Это, кстати, намного приятней и дешевле по ресурсам, чем каждодневная тарелка супа. 

Вот такая печальная для вас реальность.  

Там выше написали. Может, пользователь с другим ником более доступно объяснил мою мысль.

Про ноготочки и все остальное - муж и жена сами разберутся. 

Судиться бабушке никто не запрещает вроде. Уже писала. 

Мне пофигу, какая у той невестки реальность. Но, в  отличие от других, я тут не накаркивала ей всякие наказания и бумеранги. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Девы, к вам ко всем вопрос: вам нужна позарез была помощь свекрови с детьми??? Или с ребенком? Реально, край? Вот без нее никак? Отпишитесь, кому реально это было надо, пожалуйста. 

Мне нужна была хоть чья помощь. Приняла бы и от свекрови, и от троюродной тёти-моти-бегемоти. И благодарна была бы, если бы раз в неделю на 2 часа меня отпускали из дома, не на ноготочки, а на работу, чтобы годоваса с собой на трамвае в офис не таскать, и чтобы в поликлинику я могла спокойно сходить, а не с коляской в кабинет к гинекологу переться.

И когда в сад ребёнок идёт,  все в курсе про регулярные больничные. Мне, может, не повезло, мои часто болеющие были, в сад ходили по графику две недели через две. Мне работу пришлось сменить из-за этого.

Спасибо, бабушка-соседка стала "родной бабушкой" моему старшему сыну, небезвозмездно, но спасибо ей огромнейшее. И няня была почасовая - удовольствие не из дешёвых. 

И отказывать от дома нормальной адекватной свекрови по собственной дурости,  на мой взгляд, это признак скудоумия и дурного характера. Да, у меня опыт выращивания детей без помощи. И я точно скажу, что помощь с детьми нужна. Порой позарез.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Там выше написали. Может, пользователь с другим ником более доступно объяснил мою мысль.

Да вы свою снежиночную мысль уже замечательно объяснили, еще в первом комментарии. 

Занятно, что вы даже не заметили, что человек нпа которого вы ссылаетесь согласен вов се не с вами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Да с чего вы решили, что бабушкина помощь понадобится? Есть невестка, есть ее муж.

Уже понадобилась. Живут и невестка, и муж, и ребёнок в бабушкиной квартире. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Да вы свою снежиночную мысль уже замечательно объяснили, еще в первом комментарии. 

Занятно, что вы даже не заметили, что человек нпа которого вы ссылаетесь согласен вов се не с вами. 

Заметила. Человек согласен со мной в главном, о чем и написал. Этого достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×