Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Свекровь первой сказала сыну, что его жена родила. Теперь невестка не даёт ей видеть внука.

Recommended Posts

7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Не обязательно.

У невестки есть мама, возможно, родственники или подруги.

Не сошелся свет клином на помощи от бабушки. 

И тут на форуме есть куча историй, что бабушки не обязаны помогать и не помогают) 

Да, всё верно. 

Просто таким владычицам морским часто требуется помощь прямо от всех, кто даже просто номинально состоит с ними в родстве  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Ну, я хоть и не совсем легко первую рожала, а прямо-таки, с проблемами да с продлением больничного, но да - дети рождаются на протяжении уже нескольких тысяч лет... Совсем не эксклюзив в целом. А то, гляди, королева - родила она. Первая и последняя. Больше ж никто не рожал...

Ну  вы же позволяете себе делать тоже самое. А так-то, ну правда - невестка мать. Свекровь тоже мать. У кого там прав больше, это еще на воде вилами писано. 

Учитывая то, что ребенок поздний и долгожданный, в ее конкретном случае - да, пусть не королева, но не надо обесценивать. 

У всех разные возможности. Даже странно слышать. Кто-то вообще при родах умирает, если что. Кто-то выносить не может с первого раза. Куча проблем у женщин.

Никто не оспаривает права свекрови. Сделает то, что посчитает нужным. Только мне непонятно, почему к невестке, которая не хочет общаться после того, что сделала свекровь, столько претензий? Помощи не просит, денег не просит, живет себе нормально, просто не желает общаться. Но загнобили. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Учитывая то, что ребенок поздний и долгожданный, в ее конкретном случае - да, пусть не королева, но не надо обесценивать. 

Ну и у свекрови сын любимый и долгожданный. Захотела его обрадовать новостью. Не надо обесценивать.

18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Кто-то вообще при родах умирает, если что. Кто-то выносить не может с первого раза. Куча проблем у женщин.

Это равно и к свекрови относится.  Почему невестка "имеет право" творить любую дичь лишь на том основании, что родила ребёнка?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Ну и у свекрови сын любимый и долгожданный. Захотела его обрадовать новостью. Не надо обесценивать.

 

Когда сама кого-то еще родит - пусть радует новостью кого захочет) 

Тут родила не она, так что мимо)

 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

? Помощи не просит, денег не просит, живет себе нормально, просто не желает общаться. Но загнобили. 

Утютю. Пусть с квартиры съезжает со свекровиной. Загнобленная, ага. Именно что квартира - это и помощь, и деньги. Только не в денежном выражении. Быть принципиальными надо до конца. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Когда сама кого-то еще родит - пусть радует новостью кого захочет) 

Это вы на основании чего заявляете? Отношения мать/сын - неее, не слышали? Она УЖЕ родила и вырастила. И общается с сыном на интересующие темы, не спросясь невестку.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Утютю. Пусть с квартиры съезжает со свекровиной. Загнобленная, ага. Именно что квартира - это и помощь, и деньги. Только не в денежном выражении. Быть принципиальными надо до конца. 

Мы не знаем деталей. 

Может и съедут. 

Так за квартиру надо платить общением с внуком все-таки? Или общаться через силу? Как тут лучше? 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Эо вы на основании чего заявляете? Отношения мать/сын - неее, не слышали? Она УЖЕ родила и вырастила. И общается с сыном на интересующие темы, не спросясь невестку.

Общается не спросясь - смотрит видео и фото. Писала уже. 

Пусть делает выводы в след раз - спрашивать или нет. В зависимости от желаний. 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну и у свекрови сын любимый и долгожданный. Захотела его обрадовать новостью. Не надо обесценивать.

Это равно и к свекрови относится.  Почему невестка "имеет право" творить любую дичь лишь на том основании, что родила ребёнка?

Она не творит дичь. Она не хочет общаться с человеком, который нарушил ее границы. Это дичь? Или она прямо должна? 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Утютю. Пусть с квартиры съезжает со свекровиной. Загнобленная, ага. Именно что квартира - это и помощь, и деньги. Только не в денежном выражении. Быть принципиальными надо до конца. 

Деве на самом деле очень повезло, что и муж, и свекровь скачут вокруг нее и ее тонкой душевной организации. Собственно, с другими она бы так себя и не вела. А если бы повела, то ей бы быстро дали понять, что, право же, не стоит, дорогая Маша, Вы отнюдь не пуп земли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Деве на самом деле очень повезло, что и муж, и свекровь скачут вокруг нее и ее тонкой душевной организации. Собственно, с другими она бы так себя и не вела. А если бы повела, то ей бы быстро дали понять, что, право же, не стоит, дорогая Маша, Вы отнюдь не пуп земли.

Там дева с характером как раз. И молодец, знает, чего хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Так за квартиру надо платить общением с внуком все-таки? Или общаться через силу? Как тут лучше?  

Лучше быть адекватным человеком. Не хочет общаться - её право. Не её право лишать общения бабушки и внука. Бабушка подаст в суд и выиграет. А невестка будет иметь дополнительный геморрой. 

Просто находясь в шоке от подобных историй не все бабушки будут судиться, надеясь на то, что всё само собой как-то устаканится. Да и суды не на пользу младенцу - мать распсихуется окончательно и добра не жди. Так что сказать спасибо не мешало бы, чьо бабушка не лезет. А то получила бы невестка симметричный ответ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Там дева с характером как раз. И молодец, знает, чего хочет. 

Дева не с характером. Дева с пулей в голове.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Там дева с характером как раз. И молодец, знает, чего хочет. 

Если быть такой халдой - молодец, то у многих свекровей "ой, всё". Даже другие невестки её не понимают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Лучше быть адекватным человеком. Не хочет общаться - её право. Не её право лишать общения бабушки и внука. Бабушка подаст в суд и выиграет. А невестка будет иметь дополнительный геморрой. 

Просто находясь в шоке от подобных историй не все бабушки будут судиться, надеясь на то, что всё само собой как-то устаканится. Да и суды не на пользу младенцу - мать распсихуется окончательно и добра не жди. Так что сказать спасибо не мешало бы, чьо бабушка не лезет. А то получила бы невестка симметричный ответ. 

Подаст - тогда и будут другие действия. 

Не лезть - это самое разумное, что сейчас может сделать бабушка. Ну, если не хочет окончательно отношения портить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Дева не с характером. Дева с пулей в голове.:D

О, вы гораздо лучше определили, спасибо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Если быть такой халдой - молодец, то у многих свекровей "ой, всё". Даже другие невестки её не понимают. 

Она не халда. Она защитила свои границы. Она знает, чего хочет. Не общается с неприятным для нее человеком. Ребенка растит. С мужем живет. Всех все устраивает. 
Халда - это немножко другое. Наверное, надо погугглить) не очень разбирают в халдах)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Там дева с характером как раз. И молодец, знает, чего хочет. 

"Молодец среди овец".

Потому как другая свекровь попросила бы (и не факт, что вежливо) освободить жилплощадь, если квартира ее, а другой муж не позволил бы себя шантажировать разводом. Это не она молодец, это ей повезло, что есть перед кем повыступать и получать желаемое.

Кстати, иллюстрация на недавно обсуждаемую тему "почему свекрови не так привязываются к внукам, как тещи". Вот по тому самому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

"Молодец среди овец".

Потому как другая свекровь попросила бы (и не факт, что вежливо), освободить жилплощадь, если квартира ее, а другой муж не позволил бы себя шантажировать разводом. Это не она молодец, это ей повезло, что есть перед кем повыступать и получать желаемое.

Кстати, иллюстрация на недавно обсуждаемую тему "почему свекрови не так привязываются к внукам, как тещи". Вот по тому самому.

Это не другая свекровь. Это раз.

У другой свекрови не было бы такой ситуации. 

Не привязываются, и флаг в руки. 

Муж на стороне жены, живут счастливо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Да, растит его с мужем, ей никто не нужен, кроме своей семьи. 

А значит, что она просто нашла повод. А вот это всё озвучивать не умеет. Потому выставила виноватой свекровь. Так получается? 

У нас мужу вообще моя подруга и соседка по совместительству сообщила, что я родила. Тогда сотовых телефонов ещё не было, а у неё был домашний. Я ей позвонила, а муж мой был на работе. Вот она и воткнула записку в дверь к нам, чтоб муж зашёл к ним. В чем разница, кто сообщил? Главное, всё нормально с мамой и ребёнком. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Муж на стороне жены, живут счастливо.

Да, тут совершенно не спорю, сразу написала, что раз муж с ней живёт, значит его устраивает, и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Она защитила свои границы. Она знает, чего хочет.

Всё-таки хочется узнать - а чего хочет-то?

Про границы - тоже интересно. Если б свекровь каждый день ходила и с помощью набивалась, то да, пора и границы отстаивать. А то детский лепет какой-то, сына первая поздравила. Как же мы раньше жили-то, с порушенными границами?) Один телефон на всю улицу, с него и звонили что в роддом, что в милицию. И все соседи в курсе событий были.

Когда я дочь рожала, в далёком 88-м, мне было 20, а соседке по палате 38. У неё муж где-то на северах летал, и она очень сокрушалась, что радостную весть о рождении сына ему тётка с работы сообщила, а не она сама. Ну так там люди посторонние, к счастливому событию отношения не имеющие (правда, я и тогда не могла понять этого придыхания по поводу - кто первый скажет), а здесь вроде как близкие родственники.

Ну для себя думаю- у роженицы гормональное что-то. Может, ещё и встанет всё на место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

она просто нашла повод

Я тоже думаю, что невестка просто нашла повод отсечь мать мужа.

Иногда неконфликтные, но нудные тетушки, которым до всего есть дело, очень раздражают.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осторожность сказал:

Про границы - тоже интересно.

Весьма. Запрещать другим людям что-то говорить друг другу - это, видимо, соблюдение границ?

В чём там границы нарушены были? Свекровь к ней в квартиру пришла? Хозяйничала там "грязными сапогами", как выше писали? Может, приданое для малыша, любовно собранное мамочкой, выкинула и на свой вкус другое принесла? Или требовала младенца на своё усмотрение назвать? Под одеяло молодым заглядывала и комментировала?  Чем она пресловутые границы невестки нарушила?

Не слишком ли широко невестка границы свои  растопырила?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Осторожность сказал:

Всё-таки хочется узнать - а чего хочет-то?

Про границы - тоже интересно. Если б свекровь каждый день ходила и с помощью набивалась, то да, пора и границы отстаивать. А то детский лепет какой-то, сына первая поздравила. Как же мы раньше жили-то, с порушенными границами?) Один телефон на всю улицу, с него и звонили что в роддом, что в милицию. И все соседи в курсе событий были.

Когда я дочь рожала, в далёком 88-м, мне было 20, а соседке по палате 38. У неё муж где-то на северах летал, и она очень сокрушалась, что радостную весть о рождении сына ему тётка с работы сообщила, а не она сама. Ну так там люди посторонние, к счастливому событию отношения не имеющие (правда, я и тогда не могла понять этого придыхания по поводу - кто первый скажет), а здесь вроде как близкие родственники.

Ну для себя думаю- у роженицы гормональное что-то. Может, ещё и встанет всё на место.

Для вас границы - пустой звук.

Для других - важно. Люди разные. 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже думаю, что невестка просто нашла повод отсечь мать мужа.

Иногда неконфликтные, но нудные тетушки, которым до всего есть дело, очень раздражают.

 

Тоже об этом подумала) Неконфликтный - не значит хороший и комфортный человек)

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Иногда неконфликтные, но нудные тетушки, которым до всего есть дело, очень раздражают.

И раздражение достигает таких масштабов, что внука надо лишить бабушки?

Не-е-е-ет, в другом здесь причина. Склоняюсь к тому, что повод найден.

Только что, Исполнение желаний сказал:

Для вас границы - пустой звук.

Интересный у вас вывод. Я относительно себя, интровертки.

А вообще, мне весь вечер кажется, что вы нас троллите.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×