Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ирина

Защита прав потребителей

Recommended Posts

Нужно попытаться самой найти начальство.Хотя я сомневаюсь что это даст положительные результаты sad.gif,какие работники,такое и руководство. Я бы на вашем месте больше никогда бы не пошла в ту клинику,и гостиницу попыталась бы другую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дают жалобную книгу и не зовут начальство, Что делать в этом случае?

На следующий день принести с собой балончик с ярко-красной краской, с фосфорными или как их там еще называют добавлениями, что б светилось в темноте и написать свою жалобу на стене заведения к которому у вас претензии. Будте уверены - уж эта жалоба, дойдет до ушей начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать все фамилии и должности обслуживающего персонала и изложить все в жалобе Роспотребнадзору и органы здравоохранения. И Жаловаться обязательно!!! Копию лецензии потребовать и списать реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабуська

мои пять копеек-

пришла в 12 часов в ларек на новослободской где продают билеты на поезд и самолет. Срочно нужен был на самолет билет. Стараюсь мало туда ходить, потому что работают хамки( Захожу- дамы которая авиабилеты продает на рабочем месте нет. Говорю- а где из этого отдела дама? (из окошка Ж.д билетов) - нет ее. Понимаю, если б она отошла, но она и не приходила. Понимаю, воскресенье. Говорю- вы же с 9ти работаете... и в ответ.. о май гад!

Ходят тут всякие, то что мы с 9ти работаем это не значит что мы каждый день тут в 9 должны быть, вы не знаете какие там обстятельства, да что вы возмущаетесь...

Я в шоке. думаю пойду.. потом решила- неееет. Достали они меня хамством. подхожу и прошу жалобную книгу. Не дам говорит. Я вам ничего не сделала. Говорю-

-я жалобу буду писать на соседку вашу.

- нет. Мы разные организации, не дам.

Ок. Давайте жалобную книгу, я на вас жалобу напишу.

-Нет.. Не дам.

- но вы обязаны дать!

-ну и что, не дам. нету.

- ок. давайте ваше имя я буду жаловаться вашему начальству.

-нет, не скажу.

- пишите письменное заявление об отказе в выдаче жалобной книге.

- нет, не напишу. Я вам ничего не сделала, что вы ко мне пристали.

Все. последние капли. Стою ей рассказываю что можно было ответить вежливо- авиабилеты закрыты, девушки не будет, все вопросы к ней, а не начинать скандал словами- ходят тут всякие, да еще в таком тоне. Ноль реации.. не знала я что можно милицию вызывать, а то б вызвала.

и телефон вышестоящей организации не дала. и нигде у них не висит этот телефон, ни названия, ни контактов, что с такими делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в метро пишут жалобы каждый день ,а теперь понаставили красно-синих столбов так спасу нет.И напрягает,когда обхамят,а потом жалобу напишут ,что это их обругали.Правила пользования проездными никто не хочет читать,а потом орут на кассиров-обокрали! Чек никто не берёт,считает ниже своего достоинства ,когда что-нибудь не так предъявляют претензии.А кассир только продаёт билеты и больше ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в супермаркете решила купить картошки. Она была уже упакована в сетку. Я ее взяла двумя пальцами т.к. грязная, посмотрела, нету нигде пакетов. Принесла на стол к продавцу взвешивать и положила ей на прилавок. Она на меня орать начала: И куда вы положили????? Вы что не видите что стол чистый, вы что дома у себя так тоже лОжите. Я говорю - ну так пакеты повесьте тогда около овощей.

А она мне говорит - ага, повесьте как же! Вы ж все поворуете.

Тут я уже не выдержала и рявкнула: это ваша работа - прилавок вытерать, не нравится - вешайте пакеты в нужных местах.

Короче поругались мы. Пошла я к администратору, в жалобной книге все описала, и предупредила, чтобы мне письменно дали ответ по реагированию на мою жалобу. Ну думаю не дождусь ответа. Но знаете, все таки жалобная книга - это хороший способ сбавить пар. Вроде как и нажаловалась и легче стало и извинились тут же.

Нет, все таки Жалобная книга нужна! Требуйте ее, требуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,вы пар выпустили ,а человека премии лишат .Пакеты вешать не кассира работа ,она лишь пробивает товар у неё главное-не обсчитать покупателя и правильно дать сдачу.И чтобы вечером свои деньги не пришлось вкладывать.Никто не приходит и не говорит:"Вы мне 5 рублей передали , а засмену иногда прилично вкладывать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки Жалобная книга нужна! Требуйте ее, требуйте

Конечно, нужна, никто не спорит. Просто надо жалобы писать поконкретней.

vatrushka Вы же в метро работаете? И часто на Вашей станции кого-нибудь премии лишают именно из-за жалобы? wink.gif

Если лишили, значит косяк был очень серьезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не серьёзный ,..просто всегда кассир виноват и обязательно приписка проведена работа! Я когда не работала думала сидят,улыбаются, а на самом деле очень тяжёлая работа.Поэтому и народу всегда не хватает.А про премии -лишают когда кассир и правда не прав. Слава Богу у нас начальство умное и разбирается досконально,наказывает,если кассир работу не знает.А вообще у нас экзамены очень серьёзные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто всегда кассир виноват и обязательно приписка проведена работа!

Дык wink.gif я про то и говорю... На меня изредка тоже пишут, только обычно отписка такая - Ваши претензии не обоснованы. Действия кассира билетного такой-то признаны правильными согласно того-то...

Да и работа не сказала бы, что сложная. А уж экзамены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за что просили, я тоже иногда отказываю а то есть такие самописцы, что пишут даже не про обслуживание, а про всякую чушь. Типа, я зашла в торговый центр и споткнулась. а почему у нас хотите жалобу оставить? Ну я же к вам шла.

Это в торговом комплексе в 600 квадратных метров одного этажа.

ну в общем то вы не имеете на это право(не выдать книгу)..

более того у магазина могут быть огромные проблемы, вплоть до закрытия.

не шучу.

стоит только ей обратиться в "службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", проще говоря Роспотребнадзор.

собственно достаточно звонка что б проверками замучили, а если у этой барышни еще будут свидетели что вы ей книгу эту не дали, то проблем воообще будет выше крыши.

лучше дать ей написать как именно и где она падала.

ЗЫ никому не интересно почему вы посчитали ее отзыв не важным(это субъективная оценка), но зато заинтересует факт что ЖК вы не дали..

____________

если вам отказались давать ЖК и не зовут начальство.

звоните в роспотребнадзор

Название: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Сокращенное название: Роспотребнадзор

Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, строение 5,7

Тел: +7 (499) 973-26-90

E-mail: , cайт: http://www.rospotrebnadzor.ru/

прием обращений граждан

послать письмо в Роспотребнадзор on-line

обязатено пишите свое ФИО и адрес если хотите получить ответ.

отказываются называть фамилии, говорите в какую смену работал человек, можно описать внешнии данные.

В Роспотреднадзоре телефонные звонки записываются, после того как они получили жалобу, они обязаны ее расмотртеть.

ну а уж начальство магазина где это произошло, найдет виноватых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в воскресенье была в шоке от торговли. Она работает в Ростове в книжном. Целый день приходили серьезные молодые люди, просили одну и ту же книгу (что-то там про отношения мужчин с женщинами), продавцы отвечали, что книги такой нет, парни требовали жалобную книгу. Ну один человек так поступил, ну два, но не около десятка же! Причем парни были абсолютно серьезны, не смеялись, ничем не показывали, что это прикол такой. Примчался директор в выходной на разборки, к вечеру вроде все успокоилось. Продавцы до сих пор в шоке... шо это было? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня моего кассира "поздравили" с Новым годом.Пожилой,хорошо одетый мужчина расплатился 3 сотнями "Билет банка приколов" Она сразу не поняла , взял 20 п на 250 рублей т.е.ещё и 50 р. сдачи и убежал.И вчера приходил только не получилось у него ,хотя орал начальство требовал ,Ж.К. А сегодня смог .На кого написать жалобу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня моего кассира "поздравили" с Новым годом.Пожилой,хорошо одетый мужчина расплатился 3 сотнями "Билет банка приколов" Она сразу не поняла , взял 20 п на 250 рублей т.е.ещё и 50 р. сдачи и убежал.И вчера приходил только не получилось у него ,хотя орал начальство требовал ,Ж.К. А сегодня смог .На кого написать жалобу

не жалобу, а вам следует написать заявление в милицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня больше волнует куда писать жалобу не на продавцов, а на производителей. С продавцами я разбираюсь спокойно, т. к. права знаю не понаслышке, а именно изучала их, и неразумные требования не выставлю никогда. А вот когда покупаешь майонез с нормальным сроком годности, а там нечто с комками, или масло с гостом, а оно если с чем рядом и лежало, то только с пластилином, или молоко от которого мой кот с ужасом убегает, куда я должна жаловаться? Также в список могу вставить и замороженную рыбу- 200 граммов рыбы на 800 грамм воды, да и множество чего другого.

Понятное дело, я могу пойти в магазин потребовать, чтобы мне это заменили или вернули деньги, и даже напишу претензию, но производителю от моих телодвижений ни жарко, ни холодно. Ведь хочется, покупая, например, молоко знать, что там молоко,а не непонятная субстанция : " молоко восстановленное из гомогенизированных продуктов " ranting.gif , о чём я узнаю из крошечных буковок , которые может прочесть только супер зрячий человек! bot.gif

И куда жаловаться, чтобы были приняты реальные меры я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мой знакомый покупал себе машину, пол суммы он собирался заплатить сразу, а половину собирался взять в кредит. Ну и попросил меня съездить с ним в автосалон, для моральной поддержки, да и подсказать если что надо будет насчет всяких там "документов-оформлений", т.к сам он из деревни (проездом) и в "бумажках" вообще не разбирается.

Приехали мы в автосалон (большой такой, возле гор. ГИБДД находится). Вообщем все почти оформили, заплатил он по карточке в кассу половину суммы, и проводили нас к "девочке" которая оформляет кредиты.

Такого я в жизни не видела. censored.gif Сидит молодая девушка, мы подходим, она даже не здороваясь говорит:

"Давайте побыстрей документы, я до вечера сидеть не буду"

У меня глаза по пять копеек, ну думаю, ладно промолчу. Подали мы ей документы.

"Ну номер то, номер паспорта продиктуйте"

"Не ну че это за прописка? Какой это поселок? Не ну, название то сами скажите, не пойму я че тут написано"

"Так мужчина, че от Вас так куревом несет? У меня ваще то алергия"

Все! Я взрываюсь" Говорю ей:

"Соблюдайте пожалуйста субординацию"

"Не, если не нравится, идите в другой банк обратитесь. Я сижу с вами тут, приедут тут из деревни..."

"А ваш начальник знает как вы с клиентами разговариваете? Назовите пожалуйста ваше имя, кто ваш непосредственный руководитель?"

"А он здесь не сидит, вообще-то"

"Хорошо назовите ваше имя"

"Не буду я ничо называть"

Иду к администратору, все выясняю. Девушка оказывается, дочка кого то, очень главного.

Администратор извинилась, и посоветовала не тратить нервы, от этой "доченьки" весь салон уже стонет, хотя работает она всего 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, больная для меня тема… Я сейчас работаю продавцом в продуктовом магазинчике. График работы сутками, магазин на ночь закрывается и торгуем через окошко. Я с утра всегда веселая и приветливая со всеми, даже с дядьками, умирающими после «вчерашнего». Есть у нас один такой господин, всегда ходит, ручоночки трясутся, день через день синяки новые на лице появляются, отливает сей господин всеми цветами радуги. Если кто помнит, до прошлого месяца был закон о торговле спиртными напитками до 23:00. Вот и приходит сей субъект после часа ночи. Требует водки, я ему мило так нельзя дяденька, у меня и денег то таких нет, чтоб штрафы платить. Он мне в ответ «Ну и пошла ты на censored.gif , дура censored.gif ». ЗДОРОВО!!! Потом добавляет, счас спалю тя вместе с магазином, разворачивается и уходит. Надо ли говорить, что остаток смены я вздрагивала от каждого шороха рядом с магазином. За сутки столько людей проходит, от которых негатива получаешь на 10 лет вперед. Есть такой грешок иногда я срываюсь. Жалобную книгу попросили только один раз, и то после получаса выматывания моих нервов. Мне человек вынес благодарность, за терпеливое и трепетное отношение к покупателям, а сволочь на самом деле его жена… каково? То есть у кого-то проблемы в личной жизни и за это мы должны платить. А таких историй как с тем дядей у меня превеликое множество. Может пора уже ввести закон про книгу жалоб, для продавцов? Чтобы каждый покупатель мог войти в магазин только при наличии такого документа, и я бы изголялась в каждой такой книжонке, а потом их проверяли бы и делали административные взыскания. Хотя я думаю надо просто понимать, что когда вы входите в магазин перед вами стоит не враг, за прилавком тоже человек. И нервы могут сдать и у него тоже. Нас с детства учат быть культурными и вежливыми, интересно в каком промежутке времени мы теряем, эти качества? Простите, что так длинно. Просто наболело и тут я даже на 10 процентов не написала того о чем хотела сказать.

Изменено пользователем Аэлита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жалобных книгах благодарности, в основном, пишу.

Хотя был случай, когда мы с подружкой пришли поиграть в бильярдный клуб и бармен (перепила наверное) начала матом нам что-то высказывать.

На мое требование жалобной книги или намера администратора последовал отказ, т.к. настроение портить не хотелось, мы просто ушли, но больше туда не ходим.

Жаль, конечно, клуб этот в соседнем доме находится, но выслушивать пьяный бред в свой адресс не хочется почему-то rolleyes.gif .

Аэлита

Отредактируйте свой пост, а то получите от модераторов за криптованый мат. Используйте лучше такой смайлик censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Спасибо за совет biggrin.gif, я теперь всегда вместо всяких там: censored.gif, censored.gif, censored.gif буду использовать смайл censored.gif

Есть вещи с которыми я согласна. И среди продавцов достаточно хамов и грубиянов. Я их не поддерживаю ни в коем случае. может все из-за того, что мы не на своих местах, я бы вашего бармена за токарный станок)) там и выпить, и материться никто не запретит.

Изменено пользователем Аэлита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но выслушивать пьяный бред в свой адресс не хочется почему-то 

Наверное, не сюда, заранее прошу прощения! Но просто нет сил!!!!

Отработала!!! за один день было:

приходит алкашонок такой мелкий (каждый день, но мелко, мелко, но каждый день), покупает пиво, просит как всегда открыть, что я и делаю.

Открыла и , слава Богу, повернула голову в другую сторону! В этот ответсвенный момент это убоище РЫГАЕТ!!! Я делаю вид, что ничего не произошло, ну мало ли!, а он начинает что-то мне говорить.

Я переспрашиваю: "Что-то ещё будете брать?" Ответ изумил: "Да нет! (далее с радостью), просто ОТРЫЖКА ПОШЛА, ЗНАЧИТ ЖЕЛУДОК ЗАРАБОТАЛ"

И человек стоит и реально искренне ждёт мою радостную реакцию на это!!!! censored.gif

Придушила бы ranting.gifranting.gifranting.gif и это мужики?

Далее: заходит работяга в униформе, спрашивает : "..то-то и то-то есть? " На мой положительный ответ бормочет:" Сейчас, извините..." начинает СНИМАТЬ свои ПЕРВЫЕ ШТАНЫ и ИСКАТЬ ДЕНЬГИ (хорошо заботливая жена в трусы не зашила!), и опять бесконечно извиняясь!

Ну кто тебе, спрашивается, мешал сделать это перед входом - встать и достать деньги, где тебя никто не видит (долго объяснять, но у меня при входе в магазин вот так!), чтоб вот так даже не перед продавцом, просто перед женщиной не позориться!!!! ranting.gif

Такое ощущение, что мужики настоящие вымерли как мамонты или я чего не понимаю, может я должна была стоять и заворожённо смотреть как он в ширинку к себе лезет?!

Изменено пользователем Вишня в шоколаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда зашёл в магазин торговой сети, случайно подошёл к стенке и поднял руки. Там в плоской прозрачной нише была вставлена "Книга жалоб и предложений", причём она была в папке-файле. Буквально от нечего делать поднятые руки потянулись за ней. Извлёк, открыл. Книга подписана, с печатью, даже шнурок есть, а совершенно пустая. Ни одной буковки внутри не оставлено.

Стал засовывать обратно боком в папку-файл, как было, поэтому задержался. Подходит женщина в халате (не в белом, но в однотонном). Говорит:

- Вы что-то хотели?

- Нет пока...

- А зачем тогда её взяли?

- Да посмотреть хотел, что пишут. А оказывается, людям всё равно...

С этими словами процесс возвращения книги в нишу завершился, я шагами лунатика отправился взять бананов, а женщина в недоумении вернулся в подсобное помещение.

(случай, немного похожий на описание акции флеш-моба biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор сотовой сети, к которому я подключена, однажды проводил акцию, о чём меня уведомили сообщением.

Нужно было пополнить счёт именно в офисе, и на счёт поступала ещё и дополнительная сумма.

Я выполнила условия акции, офис оператора был по пути на работу. Но дополнительной суммы на мой номер не поступило. В офисе мне сказали, что моего номера нет в списке акции, участвуют те , кто получил сообщение- приглашение на акцию.

Я попросила жалобную книгу, в которой выразила сожаление, что оператор не выполняет свои условия. Не успела доехать до работы- на мой счёт поступила сумма вдвое больше обещенной по акции.

На другой день в этой жалобной книге я прочитала запись от оператора, что моя претензия рассмотрена.

Я оставила в этой жалобной книге ещё одну запись- спасибо за быстрое реагирование на претензию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Пусть тема повисит немного. Я в растерянности, ничего не понимаю. Может наши мудрые и опытные форумчане помогут мне разобраться и решить, что дальше делать. Или не делать...

Начало истории я скопировала из своего поста за 17 декабря. Вот оно:

. Вляпались мы аж на 13 тысяч. Именно такую сумму мы заплатили в качестве задатка за новые

пластиковые окна. Еще 14 ноября!!! Самое обидное, что на этом рынке такая конкуренция, а мы выискали именно это заведение.

Получилось все так. Заказали, задаток отдали, договор получили - все как положено. Странности начались через два дня. Позвонила хозяйка конторы и говорит:

- Окна готовы, заплатите оставшуюся сумму и завтра мы их поставим.

- То есть вы хотите, что б мы сегодня оплатили, а завтра вы их поставите?

- Да, нам ведь надо на заводе заплатить.

- Нет. Так не делается. Поставите, тогда и заплатим.

- Ну тогда к концу срока договора и поставим.

Это 15 - 20 рабочих дней. Я поматерилась, но ничего не поделаешь. В течение этого времени нас периодически подкармливали завтраками, так что мы уже месяц живем на

баррикадах. Мебель сдвинута, ковры убраны, шторы сняты. Им вечно мешал то дождь, то снегопад (в виде отдельно друг от друга летающих снежинок, тающих не долетая до

земли). Срок истек 10 дней назад. Пошли объяснения покруче: умершие родственники, проблемы с машинами и т.д. Со вчерашнего дня и эти объяснения прекратились. На

звонки не отвечают, в конторе наглухо закрыта дверь, при открытых роллставнях.

А! Еще нам скидку обещали. Думаю, что имелась в виду

неустойка. По договору 0,1 процент - 25 рублей за день. )))))))))

Начало истории.

Далее события развивались так... 28 декабря я предъявила этой женщине претензию, она ее приняла и подписала. Т.е. в течение 10 дней она должна была отреагировать: или поставить окна, или вернуть деньги с неустойкой. Не отреагировала. По истечении срока я с ней созвнивалась, она пообещала "завтра вернуть" и пропала. Потом и офисное помещение сменило вывеску и хозяев. Я обратилась в суд.

Юрист, которая помогала составлять заявление, выяснила, что ЧП еще существует. Она насчитала нам сумму иска аж 140.000 рублей: неустойка по закону, а не по договору + моральный вред + судебные расходы.

Сегодня нас пригласили на беседу. Эта ... не явилась. Судья пригласил меня в кабинет и спрашивает у секретара: "А это не та ли, которую на днях осудили?" В общем ее осудили за мошенничество, и, похоже, не впервые за эти месяцы. Как я поняла, она уже месяц отсидела в колонии, вернулась. А 4 мая ее опять осудили за мошенничество.

Я растерялась и не могла сообразить даже, что у них спросить. Спросила лишь: "И что это значит? Плакали наши денежки?" Они дружно кивнули. Сказали еще, что это долгая песня и намекнули, что проще простить и забыть. Я, в принципе согласна, но не понимаю, почему. Человек совершил преступление и не один раз. И мне 140 тыр. от нее и не надо, лишь наши 13 пусть вернет.

В общем, дали мне повестку на предварительное слушание на 29 число.

Пожалуйста просветите меня, что дальше будет? Что я могу сделать? Или, ну его нафиг, ничего не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, уважаемая,

Я растерялась и не могла сообразить даже, что у них спросить. Спросила лишь: "И что это значит? Плакали наши денежки?" Они дружно кивнули. Сказали еще, что это долгая песня и намекнули, что проще простить и забыть. Я, в принципе согласна, но не понимаю, почему.

Первый принцип в суде - не верить.

Второе - попытаться выяснить до своего заседания, кто, за что и на сколько наказал Вашу обидчицу. То есть все возможные факты по уголовному делу. Можете ли вы войти в процесс, если сроки позволяют гражданским истцом или надо писать заявление о возбуждении дела по факту мошенничества. Основания у Вас есть.

Все это Вам поможет выяснить адвокат в реале. Никоим образом не отказывайтесь от своих требований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я не юрист, но мы попадали на мебель. Нет, нам ее изготовили и установили, только фасады начали отваливаться еще до эксплуатации (в квартире на тот момент не жили). И то, что называлось у них "немецкой пленкой, изготовленой горячим прессом", оказалось обычной пленкой на клею.

Нам демонтировали кухню и отдали деньги только после того, как мы в письменном виде им угрожали судом.

А вот нашему другу не повезло больше. Он отдал за кухню 350 тыс сразу, и судится уже 1,5 года. Отсудил почти все, почти все заставили хозяина вернуть, но остались последние 200 тыс. Причем, таких заказчиков было несколько, все они суды выиграли, но денег не получили. Адвокат просил заказчиков уменьшить аппетиты, так как у хозяина фирмы дом в залоге уже. Вот бедняжка! Куда он девал деньги -не знает никто, потому что он не закупал ни материалов, ни технику. Теперь хозяин в Москве, но коллекторы отказались деньги у него взымать.

Сейчас моему мужу поставщик должен 150 тыс. Он не особо скрывается, но ни деньги, ни товар уже полгода не отдает. Коллекторы также развели руками.

Я вот тоже не знаю - можно ли как-то с такими людьми бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×