Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

У меня просто получается, прилягу к телевизору и засну. Сон самое лучшее средство. Или по магазинам хожу, но без денег, чтобы не спустить и не набрать ненужного. Магазины очень помогают, особенно большие. А без денег, так потом всяких ненужных вещей в доме куча будет. Между рядами походить, пощупать, тоже ничего, зато если что понравилось и на самом деле нужно, можно купить в другой раз. У меня прям настроение поднимается после таких прогулок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабляюсь так.

Люблю ванну , а после массаж........ Вышивка отвлекает от всего - отдыхаю и душой и телом..... А ещё когда на море смотрю, не важно спокойное оно или бушует... Запах моря.... Мммммммммм.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вроде не нашла такой темы.

Прошу помочь с такой проблемой. Дело в том, что я никак не могу "проснуться". Утром еле продираю глаза, с кровати силком себя поднимаю. Пока готовлю завтрак, прямо чуть не падаю. И потом все утро и день хожу с одной мечтой - поспать. Если удается прилечь на пару часов, то могу проспать и дольше. И на след. день все повторяется.

Ложусь в 11 вечера, засыпаю в 12, а вставать приходится в 8-9. Дел просто куча, надо много переделать за день. Но откладываю на след. день, и все в итоге стоит. Дела не идут. Муж ворчит, что утром буквально до обеда не могу себя заставить ничего делать. Хочу спать и точка.

Раньше ложиться нет возможности, да и все равно не усну. Кофе бодрит на час или два. Осенняя депрессия ни при чем. Это длится с лета. Контрастный душ не могу делать - живем в частном доме, душа нет.

Может у кого-нибудь была такая же проблема и как с ней справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас низкое давление, то ничего не поделать - тонус будет низкий и спать будет хотеться постоянно. Людям с низким давлением необходимо гораздо больше сна, чем с нормальным или повышенным - минимум 10 часов, иначе они себя чувствуют разбитыми и невыспавшимися. В организме тормозятся все процессы, энергии и так мало, а если ее еще активно расходовать, то усталость наступает гораздо быстрее и спать хочется еще больше. Депрессия здесь совершенно ни при чем, хотя многие ей прикрываются - так жить легче biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложусь в 11 вечера, засыпаю в 12, а вставать приходится в 8-9.

Это Вы еще имеете возможность так вставать! А не пробовали в шесть тридцать? И бодрость нужна через две минуты? А я пробовала, СРЕДСТВА нет!!! excl.gif Нужно спать ложиться раньше, не есть перед сном, гулять и лучше проветрить помещение. И еще в ванную лучше сходить не непосредственноперед сном, а за минут тридцать! unsure.gif Может помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А как у вас с щитовидкой? При недостаточности гормонов щитовидной железы бывает похожее состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня вот тоже эта проблема интересует. Давление у меня повышенное, со здоровьем проблем нет. А чувствую себя так же, как и автор ветки. Спать ложусь рано, утром в коматозе. Писала, что даже в туалете засыпаю и падаю с унитаза... unsure.gif Ведь это ненормально наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя так же, как и автор ветки. Спать ложусь рано, утром в коматозе.

Вот и я в вашу же компанию. Все время хоу спать. Сил нет ни на что. Уторм перевожу будильник на сотке в режим "дремать" раза 3-4. В итоге вместо 7, встаю в 7-30, когда дочка в школу просыпается. А потом все бегом. Не помогает даже утренний душ. Стоит только прикрыть глаза, сразу наваливается сон. Уторм в туалете могу заснуть, прислонив голов к стене. Спасибо ребенку следит за матерью. lookaround.gif

На работе тоже крах всему. Если хоть какое-то затишье, то пиши - пропало. Глаза закрываются сами по себе, голова клонится вниз. Спать хочу, сил - нет. Что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасают витамины группы В. Как наступает "почти-полярная-ночь", расплата Питера за чудо белых ночей - все, если не куплю Мультитабс, меня можно выбрасывать.

А так - весьма напряженная работа, языковые курсы, бассейн. Тяну потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшк@

На работе тоже крах всему. Если хоть какое-то затишье, то пиши - пропало. Глаза закрываются сами по себе

Ага. Мне тут стул поменяли, дали без подлокотников. Так я просто вдруг начала "уплывать" куда-то и со стула грохнулась! Я просто уснула на лету!

Витамина я уже пила, как слону дробина.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалете засыпаю и падаю с унитаза...

ОДНАКО... blink.gif

Если бы тут собрались все уставшие от непосильных трудов, или гипотоники, явление можно было объяснить состоянием здоровья. Но тут и здоровые люди попадаются!

со здоровьем проблем нет. А чувствую себя так же, как и автор ветки

Вероятнее всего, это относится больше к сезонным факторам. Погода нынче какая-то не такая, не привыкли мы к +5 в декабре месяце при сильном южном ветре! Точно так же и я себя чувствую - всё труднее сохранять вертикальное положение на работе, сегодня вот даже стоя чуть вперёд не упала...

Грустно, конечно, а что делать??? Надо себя как-то заставлять жить, шевелиться!

Спасибо ребенку следит за матерью. 

Помню, было время - глаза дети силком открывали матери. А! Еще вспомнила - открыв глаза, светили туда фонариком!!! shiz.gif

Состояние бодрости постоянное без подзарядки мне никогда не было присуще. Когда на улице давление падает, биологическая жизнь в моём организме замедляется, местами останавливается.

Утром - зарядка через "не могу"! Кофе, а лучше свежий чай. Еще очень хорошо тонизирующие травы принимать. Я для себя предпочитаю золотой корень, женьшень хорошо зимой. Еще отличные результаты дает гинкго билоба - для кровоснабжения мозга.

О подобных симптомах писали в другой ветке, вроде бы "Депрессия". Я считаю, это не хроническая усталость - СХУ бывает у людей, постоянно пребывающих в состоянии стресса, работающих на износ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

СХУ бывает у людей, постоянно пребывающих в состоянии стресса, работающих на износ!

Так в том о и дело. Я например на износ не работаю. Прихожу к 10-ти утра, в час дня ухожу. Я просто не могу устать за это время, сижу за компом. Но я прихожу домой, поем и всё...Я падаю просто. А если я на работе сижу чуть дольше, то падаю прямо там. Бред какой-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в вашу же компанию. Все время хоу спать. Сил нет ни на что.

И меня возьмите. Две или три недели нахожусь в коматозе. Постоянные головные боли. Целый день мечтаю о сне, а когда, наконец, ложусь, сна ни в одном глазу. Полночи вьёшь вокруг себя кокон из простыни и одеяла.

Я тут прикинула, сплю по 3-4-5 часов в сутки, маловато вроде, а больше не получается. sad.gif

Часто появляется соблазн устроить (если дома) послеобеденный тихий час. Потом весь вечер хожу, как мешком стукнутая.

Погода нынче какая-то не такая, не привыкли мы к +5 в декабре месяце

Вот тоже на неё грешу. Сама работаю в медицинской сфере. Столько обращений с подобными жалобами!

Как же хочется солнышка, пусть с морозом и сугробами, но чтобы светило. Нет сил жить при электрическом свете с утра до вечера. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалете засыпаю и падаю с унитаза...

Это фраза дня, спасибо,чуть не упала с кресла от смеха, представляя эту картину shiz.gif

А вообще даешь колыбельные в метро, и подушки! Мона целый час спать по пути на работу!

P/S - Девушки, а чего вы спать-то не идете? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А как у вас с щитовидкой? При недостаточности гормонов щитовидной железы бывает похожее состояние.

Спасибо что напомнили. Эндокринолог выписывает постоянно препараты с йодом, попью месяц и все, забываю. Надо наверное попить снова.

Isamar

давление 120 на 70, нормальное.

Беллочка

Это Вы еще имеете возможность так вставать! А не пробовали в шесть тридцать? И бодрость нужна через две минуты?

10 лет вставала в 5.30, так вообще в маршрутках чуть не засыпала. На работе до обеда засыпала на ходу.

Возможность вставать в 9 или в 10 появилась в последние 2 месяца, после увольнения с работы. Раньше ложилась в 8-9 вечера, а толку. Проворочаюсь до 10 и в 11 появляются признаки засыпания. Вчера мама купила мне Сонные табл на травах, вроде чуть легче засыпать стало. А со вставанием как быть?

Вот сегодня, встала в 7, мужа проводила- накормила, и спать ... До 12, спала бы еще, ну думаю совесть надо иметь, дел по горло. И кофе выпитое помогло на час hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Пожалуйста, послушайте недавнюю жертву аналогичных состояний!

Я тоже вставала с трудом, засыпала не сразу, в конце дня - как вагоны разгружала sad.gif

На днях "сбрякала" в больницу с аппендицитом. При анализе крови выяснилось, что у меня запредельный .... сахар в крови!!! У меня оказался диабет, а я об этом не знала.

Врач спросила: "А как вы вообще работали?" А вот так и работала - насиловала себя постоянно, да еще и стыдила саму себя. Типа, чего сидишь, лентяйка!

Да, я теперь на инсулине, но самочувствие вошло в норму. А со временем и с диабетом справлюсь! Главное знать своего врага в лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Пожалуйста, послушайте недавнюю жертву аналогичных состояний!
Действительно прислушайтесь.

Я целый месяц себя ругала, типа "симулянтка", "расклеилась". А сейчас оказалось, что вылезли женские проблемы.

Ничего не болело, ничего не мешало. Просто себя чувствовала вековым дубом.

Просто так ничего не бывает, и на психосоматическое состояние всё не спишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прямо не знаю так хочется спать постоянно, абсолютно пропала мотивация к работе. Сижу сейчас - перед глазами список неотложных дел, а просто НЕ МОГУ ничего делать, хочу лечь, закрыть глаза... Голова кружится, слабость какая-то. Как себя собрать в кулак... Выпила женшень. Буду надеяться на него. Мож магнитная буря надвигается? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Как наступает "почти-полярная-ночь", расплата Питера за чудо белых ночей -

Мы живем с вами на одной параллели, но у нас к этому счастью еще добавляются 40-градусные морозы, а с ними-морозные туманы.

Уходишь на работу в темноте и приходишь также ночью.

Да плюс-гипотония, да плюс-сова.

Словом,

в туалете засыпаю и падаю с унитаза...
, до такого, конечно, не доходит, но почти shiz.gif

Пью витамины. Вернее, бады. Только они и спасают. Нутрилайтовские.

Но если день на работе выдастся спокойный, без посетителей и уроков, то за компьютером могу и "клюнуть" носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Мы живем с вами на одной параллели, но у нас к этому счастью еще добавляются 40-градусные морозы, а с ними-морозные туманы.

Ау, морозы, где вы????? Как я люблю морозную погоду! А слякоть, в которой мы живем лет пять уже, достала совсем! Я люблю доджь, но не в декабре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ау, морозы, где вы????? Как я люблю морозную погоду! А слякоть, в которой мы живем лет пять уже, достала совсем! Я люблю доджь, но не в декабре!

Вот-вот. Так хочется снега на новый год , а не дождя. Раньше на балконе салаты могли выставить, другую вкусняшку, а теперь все тает и портится. Обещают зиму похолоднее прошлой, но в январе-феврале.

А я чувствую себя лучше. ТТТ. Может таблетки Сонные помогают... Два дня было солнце, и сегодня тоже немного, вот настроение сразу поехоло вверх! И с работой устаканилось, стрессов меньше, а радости больше...А кофе и правда лучше не пить, от него целлюлит лезет и кальций выводится. Уж лучше сладкий чай, да покрепче! И с ложкой женьшеня и лимона. УУх, сильная смесь!

А еще телик вчера выключила перед сном, и впервые в ТИШИНЕ почитала час . Потом пошла погуляля около дома полчаса, и так хорошо заснула!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется снега на новый год , а не дождя.

А знаете как хочется света? Задолбала эта полярная ночь! Вот сейчас из окна офиса наблюдаю очередной рассвет-закат, сумерки короче.

Солнца хочу!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А кофе и правда лучше не пить, от него целлюлит лезет и кальций выводится. Уж лучше сладкий чай, да покрепче! И с ложкой женьшеня и лимона. УУх, сильная смесь!

Я без кофе помру...

А сладкий чай в меня не лезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читателям форума хочется задать вопрос: как расслабиться без алкоголя, курения и тем более наркотиков?

Не то чтобы сам не нахожу ответа, волей-неволей он найдётся. Только трудновато бывает. И это ещё пока настоящих ЧП в жизни не случается, а что будет, когда какой-нибудь гром грянет...

Выживём-справимся, конечно, но вопрос: как это дело преодолеть без названных в первой строке поста вещичек? Для многих людей спиртное вездесуще, а по мне вот... никак и никогда. А психологической, эмоциональной и прочей разрядки иногда хочется.

Значит, что бы вы сказали: как обойтись без курева-водочки, если какая пакость на дороге жизни прижимает и противно станет?.. Не хочется сталкиваться, а некуда деваться. Как снять напряжение?

В принципе, кое-что есть в начале ветки, но посты там давние. Что скажет новая "порция" участников?

Интересно прочитать ответы, если они будут, а потом напишу, как реально случается. А может, и посоветуете что именно в плане no_1.gifdrinks_drunk.gifpipe1.gifno_1.gif (иногда ощущается реальный тупик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стресс после работы снимаю спортом, мне очень помогает. Я в бассейн иду или закрываюсь в комнате и "долблю" боксёрскую грушу до облегчения. В такие моменты мои домашние знают, что ко мне лучше не подходить, пока "не отпустит". Потом душ с массажем, и я опять бодрая и весёлая. Это для меня лучше чем выпить и покурить. Можно конечно и прогуляться, но эффект уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×