Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Изморозь

Тоже последний месяц работаем шестидневку, по 10 часов,

Я последний год работаю с 9 до 19 ежедневно, за исключением двух- четырёх выходных в месяц. Их как возьму. В мае, к примеру, 1-2 и 26. Всё на отпуск собираю. Я сова, раньше не могла уснуть до полуночи, а сейчас могу в десять вечера отрубиться. После обеда что-то с глазами происходит, начинаю плохо видеть, как стерео, нет фокусировки.

Мастихин

Мне надо деньги считать,

А я не вижу, что в тетради, мною же, чуть раньше записано.

Вечером прихожу, хочется на форуме посидеть, а не всегда могу прочитать, что написано, или просто спааать - организм вопит.

Скорее бы 13 июня, силы на исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Возможно. Но сейчас у меня 4 кг за 3 месяца, это совсем не быстро. Да и тогда не намного быстрее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне захотелось тихо в уголочке, посидеть, поплакать. В реале никого не хочу расстраивать, только с мужем поделилась, но он слабый духом и просто отрицает, говорит, ничего этого быть не может.

Очень хочется надеяться, что он окажется прав.

Решила я по прошествии многих лет вспомнить, что я женщина и есть такие женские врачи, как гинеколог и маммолог. Сказано-сделано, пошла на прием.

У маммолога, долго крутили мою левую грудь, сначала на маммографии, потом на УЗИ. оказалось узловое образование молочной железы. И вот, настало время долгого ожидания. Через полторы недели на прием к профессору, на следующий день пункция, а там уже долгое ожидание приговора или наоборот.

Как раз на это время выпадает наш отпуск. У меня волосы дыбом, как я буду ждать и отдыхать. Но, ради семьи надо.

В первый день я ходила как глушенная рыба и без воды. Чуть-чуть поплакала, потом пошли мысли: я не имею права уходить, просто не имею. Как будет муж один с кредитами справляться. Как будет дочь без меня. Она еще такая маленькая, в свои 18. Моя маленькая семья пока держится на моих моральных плечах, которые всегда подставлены для них.

Теперь надо как-то научить их обходиться без меня. Дочь получит диплом, приедем с отпуска, буду интенсивнее учить ее своему делу. Надо все дела привести в порядок, чтобы мои два родных человечка не испытывали трудностей ни в чем.

Начинаю, как обычно, строить какие-то планы и одергиваю себя: могу не успеть. Отвлекаюсь только на даче. Там не нужно никаких далеко идущих планов: вырастил в этом сезоне и все дела.

Знаю, понимаю, что ничего неизвестно, но не могу отвлечься от роя мыслей. Но, судя по поведению двух врачей, которые смотрели меня, операция неизбежна.

Одна из них маммолог, другая - онколог-маммолог. Онколог сказала, что чтобы это ни было, очень рекомендую удалить и забыть. После приема у молчаливого гинеколога, тут я в приятном шоке была. Обе такие предупредительные, зачем-то мне все время говорили не волноваться, выводы не делать, настраиваться на хорошее. Разъясняли всё от и до, поставили на учет сразу, хотя это не участковая поликлиника.

Никому из родных не говорю ничего, подружкам тоже не сказала, честно, не хочу охов и ахов, этих жалеющих взглядов, советов. Дочку с мужем вообще решили не втягивать в эти переживания, пусть ребенок спокойно едет диплом защищать. Мне нужно отойти, время есть до седьмого числа. А после приема у профессора буду знать, чего примерно ждать и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Теперь надо как-то научить их обходиться без меня. Д

Господи, как вы себя накрутили-то! Правильно вам онколог сказала - вырезать и забыть. ДАЖЕ если на ранней стадии что-то такое и найдут, то это лечится сейчас и потом долгие годы ремиссии. Моя подруга после удаления РМЖ лет 20 живет себе, работает и помирать не собирается. И вы не собирайтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Моя подруга после удаления РМЖ лет 20 живет себе, работает и помирать не собирается. И вы не собирайтесь.

А моя подруга за два года сгорела, но она толком и не лечилась, бедная, ей некогда было. Я себя люблю, и еще у меня очень обостренное чувство ответственности и долга, надеюсь, благодаря им, выживу.

Господи, как вы себя накрутили-то

Написала свой пост, через несколько минут стало легче, как ни странно. Но надолго ли, не знаю.

Мне нужны пинки и чуть ли не пощечины, чтобы я не расклеилась, а в реале даже не хочу никому в глаза смотреть и видеть в них свою смерть и их жалость. Обозлилась я как-то, что ли.

Маму вспомнила, теперь поняла истинный смысл ее слов о том, что оставшийся в живых проживет в любом случае, бедный тот, кто ушел на тот свет. Действительно, жить хорошо, и жизнь прекрасна, несмотря ни на что. Я очень хочу жить, надеюсь, мне это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Не тот у тебя настрой. Тебе сейчас нужно бы радоваться тому, что вовремя решила обследоваться, что что бы там не было, обнаружили вовремя, на ранней стадии. ДАЖЕ ЕСЛи у тебя то, о чем ты думаешь, тебе судьбой предоставлена возможность вовремя пролечиться и жить еще долго и счастливо.

И правильно тебе врачи говорили, не делать преждевременных выводов, видно почувствовали твою паникерскую натуру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Не тот у тебя настрой. Тебе сейчас нужно бы радоваться тому, что вовремя решила обследоваться, что что бы там не было, обнаружили вовремя, на ранней стадии.

Меня муж спросил, зачем я пошла туда? Я не знаю, что на это ответить. Что-то или кто-то меня туда просто толкнуло. Послушала подружку, у которой кисты нашли и ей оперироваться нужно. Подумала про себя, как мне не стыдно, женщина, а у женского врача была лет десять назад. И попросила сестру записать меня. Видимо, ты права - это судьба.

И правильно тебе в делать врачи говорили, не делать преждевременных выводов, видно почувствовали твою паникерскую натуру. 

Мне показалось, что врачи волнуются сами больше меня, особенно одна, помоложе которая. Я не паниковала, меня просто накрыло сверху донизу, я тогда не могла рассуждать даже. Пусть я зря паникую, дай бог, чтобы там ничего страшного не было и я посмеялась бы над собой от души вместе с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ща кому-то настучу по мягкой точке. Маминой подруге - за 70. Ей еще в советское время, лет 35 - 40 назад, удалили обе груди и все остальное из женских органов. Врачи перестраховались. Она и сына успела вырастить, и внуков, и правнуков нянчит. И смеется - зато сколько на лифчиках экономит, протезы не стала ставить. Так что отставить печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ща кому-то настучу по мягкой точке

Давайте, девочки, стучите побольнее. Для меня это лучше, чем охи и вздохи. Спасибо, я уже улыбаюсь. Искренне, а не на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Меня муж спросил, зачем я пошла туда? Я не знаю, что на это ответить.

Хух... Скучно стало, вот и пошла развлечься. Так что апатию гони, меня настрой - развлекаться так развлекаться, от души. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Пинка хошь? Ну, как просила laugh.gif

Сара, ну ты даешь! Так паниковать, когда еще там ничегошеньки нету. Дела она поправляет. Завещание еще не написала, не?

Да, я так вот нахально пишу, ага. Потому что прошла через это. Семь лет назад. И операцию тоже. Нет, грудь мне не отрезали, но лишнее вырезали. И анализ провели.

Все норм. А у меня там даже уже болеть начинало. Сначала уплотнение и безболезненно, а потом после травмы - заболело. Онколог пинками погнал вырезать.

В итоге - оказался сгусток молока, оставшийся после кормления старшего - столько лет прошло, мама дорогая! он там тканями оброс и после травмы воспалился. Ну, это я так, по простому объясняю, как врач мне сказал. Анализ не обнаружил ничего эдакого.

Сара, прекращай, ладно? Все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Теперь надо как-то научить их обходиться без меня. Дочь получит диплом, приедем с отпуска, буду интенсивнее учить ее своему делу. Надо все дела привести в порядок, чтобы мои два родных человечка не испытывали трудностей ни в чем.

Ну вы даете, у вас еще ничего неизвестно, а вы уже дела какие-то в порядок приводите, зачем так себя настраиваете?

Не думайте ни о чем, придут результаты анализов, тогда и думать будете, сейчас смысл заморачиваться.

Чего бы там не обнаружили, у всех все по-разному проходит, так что не заморачивайтесь сейчас, нервы лишние ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А я вас понимаю. Я сама такой же паникер. Зато потом так от души отлягает, когда врачи говорят: "У вас все хорошо!".

Сара, и у вас все хорошо, я уверена. Там, в груди, уплотнения чаще не злокачественные, некоторые живут с ними годами и ничего страшного, но ваши доктора правильно говорят - вырезать и забыть.

Не знаю, в тему ли будет видео, я сама жуткий ипохондрик, но как я смеялась от него - словами не передать. Может и у вас настроение поднимется. smile.gif

Если что, не ругайтесь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ща кому-то настучу по мягкой точке. Маминой подруге - за 70. Ей еще в советское время, лет 35 - 40 назад, удалили обе груди и все остальное из женских органов. Врачи перестраховались

Тоже родственнице удалили все лет 50-55 назад. И вполне себе бодрая пожилая дама. Вот только на давление жалуется последние лет 5, ну так ей уже за 80...

Ну а мне в 30 лет диагноз поставили рак шейки матки. Между диагнозом и операцией прошла неделя, агрессивная форма была и врачи боялись. Вот я тоже кинулась все дела в порядок приводить, да и сыну только 8 исполнилось. unsure.gif

... Сейчас мне 40 уже, а сыну 18 в ноябре будет... Хммм, до сих пор еще все дела не успела привести в порядок. rolleyes.gif

... Самое сложное действительно дождаться "приговора", а потом уже появляется схема что и как делать, хуже всего неизвестность. И еще, я не знаю права или нет, но мужу я сразу все сказала, потому как все тяготы и радости делим с близкими, как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное. Что бы я без вас делала.

Баба с возом правильно меня поняла, я действительно такая. Очень надеюсь, что это бог меня направил в женскую консультацию, когда не было никаких причин и предпосылок. Очень хочется верить, что это бог дает мне шанс вылечиться, что бы это ни было.

Я не могу в реале выплеснуть столько нытья, простите, но если можно, буду ныть тут время от времени. Хорошо еще, что у меня очень мало свободного времени, чтобы думать, а то не знаю, до чего бы додумалась.

Завещание не стоит писать, но я буду знать, что не вечна, и надо себе замену готовить, буду дочку обучать всему. Да и подменять меня, чтобы я больше отдыхала, тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Ну а мне в 30 лет диагноз поставили рак шейки матки

Я и тут боюсь, первого иду на кольпоскопию.

Самое сложное действительно дождаться "приговора", а потом уже появляется схема что и как делать, хуже всего неизвестность. И еще, я не знаю права или нет, но мужу я сразу все сказала, потому как все тяготы и радости делим с близкими, как иначе?

Да, неизвестность как раз и пугает. Я такой человек, мне надо сразу что-то делать. А тут с чем делать, надо ли вообще что-то делать. Жди и всё тут.

Мужу я сразу сказала, он у меня самый близкий друг и подруга. да и нет смысла от кого-то скрывать, просто сейчас, когда ничего не известно, не хочу ни с кем даже разговаривать. Боюсь скатиться на слезы. В горле ком застрял и не отпускает.

И еще, плохо то, что у меня чуйка слишком хорошо развита. Еще после похорон брата, когда я стала сдавать, появилась постоянная усталость. иммунитет никудышный стал, что-то в этом роде я и предполагала. Но в этот раз, если моя чуйка ошибется, буду просто прыгать до небес. А сейчас пока хочется напиться и забыться. Но не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

я стала сдавать, появилась постоянная усталость. иммунитет никудышный стал,

Вот-вот. Все равно все идет от нашей нервной системы. В любом случае надо как-то именно с ней справляться. Я еще тоже не научилась до сих пор этому "Дзену", а надо бы.

А сейчас пока хочется напиться и забыться. Но не с кем.

Я пробовала, ни фига не напиться, не берет алкоголь. Единственное, мне помогло, полностью уйти в работу, а вечером - книги или фильмы, чтобы лишние мысли не крутились... Не очень действенный метод, но хоть чуть-чуть отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю же, что хандрить мне противопоказано, но, чую, подкатывает снова. Ваша встряска нужна, чтобы голова на место встала, иначе снова какая-нибудь кака с организьмой приключится.

Не знаю, как описать это состояние. Слита почти в ноль и физически, и эмоционально. Какая-то дурацкая неделя, в целом, выдалась. Уж не знаю, как собраться, в следующую надо будет основательно выложиться, там многое от меня будет зависеть, а у меня нет сил даже "мяу" сказать.

Пасую перед предстоящими трудностями, хотя, там все решаемо, но нужно максимум сосредоточения, концентрации, выдержки и реакции на внезапные изменения. А вот тут не уверена, что не сорвусь и не прибью кого-нибудь, попавшего под руку, морально, конечно.

Блин, как-то все сумбурно, простите, не могу даже четко, логично изложено текст написать. Эмоции по инерции шкалят, но куда-то в пустоту, непродуктивно. Но и сдерживаться не могу, изнутри раздавит, а истерить не хочу. Хочется отключить мысли, эмоции и как-то обратно восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Я в таком же состоянии пропила милдронат, тот самый запрещенный ( с какого перепугу?) мельдоний.

Теперь, как попугай его всем рекламирую - спокойна, работоспособна, хорошо сплю, хоть и мало.

Отдельным бонусом - его дешевизна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Я в таком же состоянии пропила милдронат, тот самый запрещенный ( с какого перепугу?) мельдоний

Эх, не знаю. На таблетки садиться не хочется, надо как-то своими силами выгребать.

Сама себе поражаюсь, продрыхла 10 часов. Надо вставать и делами уже заняться, пока не закисла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

На таблетки садиться не хочется, надо как-то своими силами выгребать.

Медитация? Йога?

Мне вчера так хреново было, на работе высосали все моральные соки до дна. Даже нервяка не было, просто моральное опустошение. Решилась на йогу, а то абонемент кончатся, а все никак не нее не попаду, очень хвалят именно пятничные вечерние занятия.

Не судьба, тренер заболела, заменили занятия на стрейчинг. Зато моя любимая тренер (она же ведет пилатес), так хорошо провела и так хорошо нас помучала... Получился какой гибрид йоги и стрейчинга. Потом попарилась в хамаме и домой пришла как после перестановки виндоса. biggrin.gif И проспала до десяти утра. biggrin.gif

Но потом поняла, что можно было бы просто выйти на пробежку, я так и буду делать, когда абонемент кончится. Попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Медитация? Йога?
Было б классно, но я физически не успевала прошлую неделю в зал попасть. У нас до 23-00 работал, а я, если и приезжала домой, то ближе к полуночи. И уже ни то, что в зал, элементарно, постирать, полы помыть, посуду - влом. В душ и спать.

Если разгребу весь неделю не убираемый бардак в квартире, то в зал выползу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

, полы помыть,

Плесенью не зарастут. Можно и в зал. уборку потом. ну или попросить молодого человека сделать подарок - чистую квартиру.

Можно иногда полениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Плесенью не зарастут. Можно и в зал. уборку потом. ну или попросить молодого человека сделать подарок - чистую квартиру.

Меня уже бесит бардак в доме, тут день не уберешься - все, капец, погром, а я неделю филонила. А мой любимый уже неделю как в деревню укатил - родителям помогать, а я жить на работу переехала (совпадение), до дома руки не доходят. Через "не могу" отгенералила, теперь в сон клонит, надо в зал идти, взбодриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хреновастенько((( Давно. Сначала это была усталость. Какая-то хроническая. Это я сама так решила))) Не диагноз. И давно уже, лет несколько, депрессуха. Надеюсь не медицинская. Всё-таки организм защищается и ищет красоты. Вокруг. И всюду. Где не вижу её, сама навести стараюсь))) В том числе и в отношениях. Красотою спасаюсь, как и предсказывал Достоевский.

Но иногда так тяжко на душе. Точнее даже когда хорошо, далеко внутри всё равно тяжко((( Полное ощущение неправильно прожитой жизни. Хотя по совести жила и живу. Ошибок до хрена всё равно. Перепутье какое-то затянутое. Какая-то безвыходность, не хочется говорить безысходность, потому что по сути всё нормально. И жаловаться грех. Да я и не жалуюсь. Констатирую своё глупое состояние(((

Хочу в деревню куда-нибудь, на природу. Домик маленький, речку, луг, лес и никого рядом.

Но даже думать боюсь об этом, потому что мысли, говорят, материальны, а я остаться одна не хочу. Я люблю своих близких - детей, мужа, маму, друзей... И ценю.

Но вот на месяцок, два... Отдохнуть. Побродить по лесу, в поле, накупаться в речке, пока лето, и время ещё есть. Лишь бы интернет был. Без работы мне нельзя, до пенсии далековато))) Мне всего лишь 52 на днях будет)))

Деревни такой нет.((( Точнее деревни есть вокруг, полно, но домика у меня нет))) И денег на его покупку тоже)))

Был такой домик у нас, на острове на Волге, ездила туда в своё время. Малепуська совсем, но мне хватало. Я туда на лодке добиралась. Обожаю на лодке на вёслах! Да бомжики этот домик сожгли. Грелись там так зимой.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×