Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас ЧП, отопление вырубилось во всем доме, ждем соответствующие службы, уже два часа едут. Дом потихонечку остывает. Москва, Косино- Ухтомский.

Как вы? Приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро... Шел третий день доедания и отмечания. Внезапно приглашена к брату на обед. Нет сил... :D Они на вчера меня хотели пригласить, но я умудрилась телефон поставить на режим полета. И до меня никто не мог дозвониться :D  

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Сегодня 2 января 2024, вторник: День оливье • День мотивации и вдохновения  • Новый мяу-год у кошек • День мягких подушек • Всемирный день интроверта  • День научной фантастики  • День швейцарского сыра. Именины у Даниила, Игнатия, Ивана, Антона • Игнатьев день (Гостевик) 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

День оливье • Д

Шо, ОПЯТЬ?!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Шо, ОПЯТЬ?!

Можно просто его поздравить -_-

Кстати, я его вапще не ела в этот праздник. Необычное 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

День оливье

НЕЕЕЕЕЕТ!!! Только не это!!!!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объелась этими салатами , пельменями и прочей снедью... Сегодня с утра сгоношила рассольник и хлебала его, как завзятый алкоголик, дрожащими руками, постанывая и причмокивая. 

Все хотела написать, как Новый год встретила. Я ж спать улеглась, даже в одеяло замоталась по уши, чтобы не было соблазна встать. Мальчишки собрали Варвару на улицу, посмотреть фейерверк. Они ушли, я полежала, ногой пошевелила, пуховик поверх ночнушки накинула, босыми ногами в ботинки и следом за ними. Думаю, за пять минут не околею. Где то я уже это слышала.:D История идёт по спирали.

Фейерверк посмотрели, тут соседи. Пока с тетей Любой друг друга поздравляли, дядя Вова притащил шампанское. Пришлось выпить бокал. Пока я его пила, думала у меня колени с тихим хрустом наземь осыпятся. Рванула домой со спринтерской скоростью. Запрыгнула в штаны, схватила наше шампанское, а соседи уже в дом ушли. 

Но шампанское не пропало. Сыновья выпросили, они в час ночи гулеванить собрались. Отдала. Встретила Новый год трезвенником - язвенником. А мальчишки домой полпятого утра заявились. Трезвые, даже половину салатника с шубой обратно приперли за каким то чёртом. Сил доесть не хватило.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

НЕЕЕЕЕЕТ!!! Только не это!!!!

Што, передоз уже? :1eye: А я б отметила, пожалуй

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Што, передоз уже? :1eye: А я б отметила, пожалуй

Передоз. И еще немного стоит в холодильнике, стыдливо прячется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Передоз. И еще немного стоит в холодильнике, стыдливо прячется.

Да ну его. Лучше ко мне на рибку ходи. Карп запечёный, амур маринованный :) Картохи дачной наварю, огурчиков солёных открою

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Прелесть какая! А мне уже давно никто не делает что то специально  чтобы меня накормить, всё сама сама сама. Цените этот момент! 

Ценю очень. У меня, реально, лучшие свекры. Лет 10 всего понадобилось, чтобы они меня приняли. ;) Ну а после инсульта мужа мне аж неловко - со мной вообще носятся как курица с хрустальным яйцом и стараются побаловать. 

Чудесно вчера посидели. Выпили шампанского и домашнего вина (удачное у свекра в этом году получилось). Холодец свекрови очень удался. И пельмени - ну это как всегда. А еще нежнейший медовый торт. Объелись, конечно. Домой привезли кучу судочков. Поэтому у меня утро нового года была сегодня - завтракала холодцом, бутербродами с икрой и медовиком. А на обед ждет шуба и оливье. :lol: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зачем то завела будильник на 8 утра, какие то умные мысли и планы у меня были в голове вечером. Кот обычно не трогает, а после будильника в него вселился бес. Поднимал меня с неистовой яростью. Я завернулась в одеяло плотненько, а он делал подкоп под меня. Кажется гад порвал простынь, пришлось таки встать, накормить его. 

Это он мне отомстил за то, что я требовала общения и ласки вчера в час ночи. За лапы вытянула его из его домика, где он мирно спал, и утащила к себе в постель. Демонстративно убежал. :lac:

Пора вставать, скоро муж придёт с дежурства. Надо собираться в поездку. Соседку я вчера подробно проинструктировала, кот в надёжных руках. Нас не будет всего 1,5 суток. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, кто где, а я на тюменском автовокзале.  В ту дорогу как умная Маша взяла билет заранее , на последнее неудобное место.  И автобус дурацкий. А они, заразы, дополнительные рейсы добавили. Дёрнул же меня черт 30 числа с утречка на сайт заглянуть... понеслась на автовокзал, билет сдала и новый купила на другой рейс. В итоге ехали мы, 7 счастливчиков в большом просторном автобусе, без заходов в другие города и села. Водитель по нашей просьбе кинишко нам включил, я удобно разложилась на двух сиденьях.  И кино посмотрела, и поспала, и на форуме посидела. Лучше, чем на машине, за дорогой следить не надо.

И обратно. Наивная Наташа подумала, что обратно народ не поедет, видимо. В итоге достался последний билет - опять неудобный, и только через 2 часа. И то чудом - народ ждавший чуда; меня чуть не растерзал. А я чо, я ничо - повезло мне, как знатной ткачихе. Я билет схватила и бегом от кассы. Сейчас в итоге билеты только на поздний вечер. 

Купила тут в киоске МС новогодний номер  - а меня там напечатали. Опус про бабушку. Круто, успела порадоваться.

Надеюсь, мужа завтра выпишут. Сегодня приеду, буду лежать, в третий раз Ивана Васильевича пересматривать. А то любимый внучек периодически бабушку отвлекал - мы с увлечением играли новым трактором на радиоуправлении. 

Всем расслабляющих выходных! До лета осталось совсем немного!

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

! До лета осталось совсем немного!

Ну да. На жениха погадать, блинов поесть, яйца покрасить, и вот и лето!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе посленовогоднее утро :rolleyes:

Хочется ругаться как гномик-матершинник из одного очень хорошего сериала, но я же приличная жеНсчина, поэтому промолчу. Мороз 25 градусов :cry_1:

Вчера в минус 15 погуляли, непривычно и очень холодно после плюсовой погоды и сырости. Сегодня даже не знаю, стоит ли вылезать из-под пледа. Хотелось в кино на "Бременских музыкантов", но не знаю пока. Может потеплеет хоть немного

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну да. На жениха погадать, блинов поесть, яйца покрасить, и вот и лето!

А майские шашлЫки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

А майские шашлЫки?

Это уже апофеоз. Последняя нота в песне ожидания лета.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь, товарищи, пролетает всегда быстро. И лично для меня он всегда со знаком +. Потому что начинает прибавляться день! Очень всегда трепетно жду этого момента, для меня темнота - это прям фу и бе.

Февраль - месяц-задолбыш: зима ещё есть, но уже надоела, а деваться некуда. 

Март - вах, вах, уже совсем хорошо.

А дальше - всё  отлично, пока не полетят мерзкие осы. Ненавижу и боюсь. 

Всех со вторником!

Понедельник был бездельник, а вторник, как известно, повторник: едим, спим, смотрим телевизор. У меня теперь новая приставка, платформа Винк, и чего-то я прям счастлива от этого факта.:1eye:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Я впервые в своей сознательной жизни встречала этот год в одиночестве. Дети приглашали к себе, но я отказалась: хочу встречать дома! И хотела даже стол не готовить. Ага, щаз!:D

Тридцатого поставила варить холодец. Застыл отлично! Вкусныыый! Тридцать первого подумала-подумала и решила: стол накрою традиционно, но на одну персону. Накрыла: нарезка, холодец, два вида салата (оливье тоже, как же ж без него?!), тушеная курятина, свежая клубника со сгущенкой, компот из замороженных ягод из собственного сада. Две бутылки шампанского (из старых запасов), коньяк. И булка свежеиспечённого в хлебопечке хлебушка! Отличный такой стол получился!

Ближе к полуночи захотелось мне себя пожалеть: ах, я бедная, ах, я несчастная, одна в такой момент! И второй раз: ага, щаз! До самого выступления президента мои телефоны не умолкали : кнопочный (или огородный, как я его называю)+смартфон+ стационарный. Якутия, Санкт-Петербург,  Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Крымск, мой район, моя станица - такая география звонков! И это я одинокая?! :bangin:

А потом соседи начали бабахать так, что стекла бы дрожали, если бы не были пластиковыми. И вся станица светилась от фейерверков.

Первого января мы традиционно более полувека собирали у себя гостей на день рождения главы семьи... В этот раз я поехала к детям: сын на смене, а я поработала дедушкой Морозом, вручила подарки, получила ответный. Так хорошо посидели. 

Пусть наступивший год Дракона будет к нам всем добрее ушедшего. Пусть, а?!

Изменено пользователем Тюртан
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это уже апофеоз. Последняя нота в песне ожидания лета.

Ну нет, в этом году утром стулья, вечером сначала шашлыки, потом покраска и битье яиц. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера традиционно топили баню. Особенно приятно в крепкий мороз париться в бане. 

Сегодня разберу шкафы и все старье выкину, что-то раздам.

Завтра приедут родственники в гости, будем жарить шашлык, баню конечно тоже натопим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну да. На жениха погадать, блинов поесть, яйца покрасить, и вот и лето!

Лег - встал - с новым годом - лег - встал - с новым годом!

А я всё ещё думаю, вставать, не вставать. Надо бы слопать чего-то, а делать лень, все салаты уже тогось. Нешто яишню с салом пожарить?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я всё ещё думаю, вставать, не вставать

Я все дела переделала. Детей гулять отправила и упала. Хоть часок в тишине проваляться... 

Завтра буду лепить пельмени.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×