Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЯнаКа

Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

Recommended Posts

В 16.01.2024 в 10:50, Черепашка сказал:

Именно, кому хорошо в паре - тот и живет в паре. А кому не надо, тот и не пойдет в эту пару. :rolleyes:

Ну! А спор дошел до того, что как будто кто-то кого-то заставляет с кем-то жить. Или считает унизительным, быть одной:o. Никто такого не писал. Просто рассказывают положительные примеры и что существуют женщины, которые счастливы не в первом браке, выйдя замуж после 45-ти. И что если захотеть!!!! (это главное!), можно найти себе достойного партнера, они есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вербена сказал:

Одно другому не мешает! Я второй раз замуж выходила уже будучи бабушкой. Мой муж любит детей и внук был нам в радость. 

У золовки второй муж - не был кровным дедом внукам, но к ее внукам он относился очень хорошо. Детей любил, своих бог не дал - а внуки жены его не напрягали. 

Мой муж тоже не родной дед Маруськи, моей внучки. но, тем не менее он ее любит и ребенок отвечает ему взаимностью. 

Счастливые браки есть и в возрасте 50+ и даже более,  верить или нет личный вопрос. А так то и в молодости  - далеко не все браки счастливые. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Ну! А спор дошел до того, что как будто кто-то кого-то заставляет с кем-то жить. Или считает унизительным, быть одной:o. Никто такого не писал. Просто рассказывают положительные примеры и что существуют женщины, которые счастливы не в первом браке, выйдя замуж после 45-ти. И что если захотеть!!!! (это главное!), можно найти себе достойного партнера, они есть. 

Ну а вдруг если ты не хочешь, то что-то с тобой не так. Хотя я например не синий чулок, за прошлый год было 4 предложения замуж, не со свалки и с улицы, молодых и старых. Но мне не надо. Что не так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ну а вдруг если ты не хочешь, то что-то с тобой не так.

Я такого не читала тут, может не заметила. И сама так не считаю. Желание жить одной считаю нормальным. Есть женщины, всю жизнь проживающие одни и не желающие семьи и детей, для меня это тоже нормально, если этим женщинам так лучше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Хотя я например не синий чулок

Ну а если нравится быть тем самым "синим чулком". Вот я например наверное уже вполне себе синий чулок и никаких реальных предложений ( ну любое серьезное предложение подразумевает под собой какие-то взаимные  отношения ему предшествующие, а у меня их в данный момент не наблюдается) вступить в брак уже сто лет не было. И меня это устраивает. :)

Да я синий чулок. :D

Но при этом не считаю, что со мной что-то не так. -_-

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Ну а если нравится быть тем самым "синим чулком". Вот я например наверное уже вполне себе синий чулок и никаких реальных предложений ( ну любое серьезное предложение подразумевает под собой какие-то взаимные  отношения ему предшествующие, а у меня их в данный момент не наблюдается) вступить в брак уже сто лет не было. И меня это устраивает. :)

Да я синий чулок. :D

Но при этом не считаю, что со мной что-то не так. -_-

Я имела в виду, что не забитая дикая девушка, выглядывающая из под плинтуса. Но моим знакомым прям зудит : "как так - мужик и не нужен?". Очень обижаются почему-то, на мои аргументы ответить нечего. Недавно одного послала, после его слов "я ж мужик". неее, мне этого добра не надо.

З.ы. Я наверное не так выразилась. Все таки синий чулок - это та женщина которой не нужны мужчины. Значит я тоже синий чулок. считаю за комплимент.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я имела в виду, что не забитая дикая девушка, выглядывающая из под плинтуса. Но моим знакомым прям зудит : "как так - мужик и не нужен?". Очень обижаются почему-то, на мои аргументы ответить нечего. Недавно одного послала, после его слов "я ж мужик". неее, мне этого добра не надо.

Знакомым слава всем котам нет, не зудит. Самое большее если где пытаются шпильку подпустить в этих темах, где мне периодически намекают некоторые. :lol:

Правда, что их так крутит при своем  казалось бы счастье большой вопрос. :rolleyes:

А в реале разве что какой очередной "мача" очень удивляется, что это я на его подходцы не ведусь. А что для того чтоб хоть какая-нибудь приличная женщина ( даже если ей хочется замуж в отличии от меня) повелась на его подкаты сперва ему  надо себя в порядок привести, а потом приглашать их в приличное место, а не куда он пытался зазвать. Но это для таких непостижимее высшей математики. ;)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2024 в 13:29, kuksi сказал:

накомым слава всем котам нет, не зудит. Самое большее если где пытаются шпильку подпустить в этих темах, где мне периодически намекают некоторые. :lol:

Правда, что их так крутит при своем  казалось бы счастье большой вопрос. 

Это из серии - "зелен виноград", не дает покоя, значит есть причина. А причина в уязвленном самолюбии, как это женщина не мечтает о штанах.

В 16.01.2024 в 13:29, kuksi сказал:

А что для того чтоб хоть какая-нибудь приличная женщина ( даже если ей хочется замуж в отличии от меня) повелась на его подкаты сперва ему  надо себя в порядок привести, а потом приглашать их в приличное место, а не куда он пытался зазвать. Но это для таких непостижимее высшей математики. ;)

А дааа, самомнение у них - упасть не встать. Клиника какая-то. Себя они в зеркале не видят. А требуют чего-то.

 

В 16.01.2024 в 13:29, kuksi сказал:

А что для того чтоб хоть какая-нибудь приличная женщина ( даже если ей хочется замуж в отличии от меня) повелась на его подкаты сперва ему  надо себя в порядок привести, а потом приглашать их в приличное место, а не куда он пытался зазвать. Но это для таких непостижимее высшей математики. ;)

Потому что априори женщина должна и на все согласнаяяя:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Хотя я например не синий чулок, за прошлый год было 4 предложения замуж, не со свалки и с улицы, молодых и старых. Но мне не надо. Что не так?

Ну какой вы синий чулок? Вы минимум кокетка, а максимум - женщина-вамп. При том, что мужики вам не нужны, вы крутите ими, как хотите. Ибо по 4 предложения в год даже в молодости не каждой делают.

28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я потому и согласилась на быт с моим сожителем- ему пофиг на быт. Конечно, с ним бардака больше, но и помощи, тепла, поддержки, любви столько, что все остальное перекрывает.

И мне аналогично повезло. И еще он готовить умеет - ну праздник же! 

А вообще я существо парное, мне без мужчины плохо. Причем с юности. Я не была одна больше 2 недель, ну может на месяц меня хватало... Мне мужчина рядом нужен и не столько для секса (хотя люблю), сколько для общения. Наверно нормального отца в жизни не хватало. Мне хорошо, когда рядом кто-то сильнее и умнее меня. Приятно и спокойно. И мне обслужить его (стирать, готовить, подавать тапочки, даже гладить рубашки (хотя я это ненавижу) - не грех (в определенной норме, с педантом я не уживусь). Подать-принести-пойти на фиг. Могу. Не выношу пьющих, хамов и, как выяснилось, сильных зануд. 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Мне мужчина рядом нужен и не столько для секса (хотя люблю), сколько для общения. Наверно нормального отца в жизни не хватало. . 

 

Вот тут не согласна, наоборот батя нормальный рядом был.  Но вместе не только ради секса.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

А вообще я существо парное, мне без мужчины плохо.

Моя приятельница предложение будущему мужу сделала так: - бери меня, пока я тепленькая. После тяжелого развода сразу нырнула в новые отношения. Местами тяжеловато ей, но она именно парная птица. Идёт на компромисс, сглаживает острые моменты. Но она ещё и зубастая дама, не от мягкотелости так себя ведёт. Ей необходимо гнездо с птенцами любого возраста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я бы еще спросила: а что ты теряешь

В любых отношениях : с молодым, со старым, с бедным, богатым, с каким угодно всегда что-то теряешь ( чем-то жертвуешь), а что-то приобретаешь. И тут уж каждый сам решает перекрывают ли плюсы минус.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

В любых отношениях : с молодым, со старым, с бедным, богатым, с каким угодно всегда что-то теряешь ( чем-то жертвуешь), а что-то приобретаешь. И тут уж каждый сам решает перекрывают ли плюсы минус.

Да, вся суть в пропорции, есть ли баланс, а то  получается, что  часто овчинка и выделки не стоит. А это с возрастными да и вообще с мужиками 99.9 проентов, женщина вкладывает однозначно больше, потому как она источник жизненных сил для мужика.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да, вся суть в пропорции, есть ли баланс, а то  получается, что  часто овчинка и выделки не стоит. А это с возрастными да и вообще с мужиками 99.9 проентов, женщина вкладывает однозначно больше, потому как она источник жизненных сил для мужика.:lol:

Овчинка может не стоить выделки и с молодыми, и со зрелыми, и со старыми. 

И я согласна, что очень часто женщина вкладывает больше, чем получает вне зависимости от того кому сколько лет. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Овчинка может не стоить выделки и с молодыми, и со зрелыми, и со старыми. 

Да потому, что мужик рассматривает женщину как набор функций. Если загуглить слово брак, будет очень много запросов что должна жена,  и один, что - муж:ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да потому, что мужик рассматривает женщину как набор функций. Если загуглить слово брак, будет очень много запросов что должна жена,  и один, что - муж:ala:

А если не гуглить и тоже мужа воспринять как набор функций, нужных женщине. То и обидно не будет и равноправие.:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

А если не гуглить и тоже мужа воспринять как набор функций, нужных женщине. То и обидно не будет и равноправие.:lol:

Этих функций однако меньше, и они не так энергозатратны как функции женщины:protest:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Этих функций однако меньше, и они не так энергозатратны как функции женщины:protest:

Мужских? Ну это как женщина себя в семье поставит, как будет разделен быт, добычу денег. Морально, что будет давать мужчина. Могут и вполне быть более менее одинаковы энергозатраты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Мужских? Ну это как женщина себя в семье поставит, как будет разделен быт, добычу денег. Морально, что будет давать мужчина. Могут и вполне быть более менее одинаковы энергозатраты. 

Да, но стереотипы и штампы общества вещь вообще не пробиваемая. Особенно, там где для кого-то есть выгода. Рынок брачный перенасыщен удобными женщинами, отсюда и результат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Да, но стереотипы и штампы общества вещь вообще не пробиваемая. Особенно, там где для кого-то есть выгода. Рынок брачный перенасыщен удобными женщинами, отсюда и результат.

Тенденция меняется. И женщины всё больше ценят себя, свои интересы, всё чаще быт разделяют мужья с женами. Женщины не боятся развестись или дать одной, иметь просто отношения, но не тянуть на себе всё, ещё и мужика.

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Тенденция меняется. И женщины всё больше ценят себя, свои интересы, всё чаще быт разделяют мужья с женами.

Да, потихоньку меняется. Но как не разделяй быт, он,  равно он не симметричен. Женщина приносит много чего больше, и отдает тоже.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2024 в 18:34, Зимняя соната сказал:

А это с возрастными да и вообще с мужиками 99.9 проентов, женщина вкладывает однозначно больше, потому как она источник жизненных сил для мужика.

Мне хочется спросить - а вы считали, измеряли, кто что в отношения вкладывает? В каких единицах измерения? Просто интересно. Понятно, вам не нужны мужчины, сами пишете. Мне нужны - но я не знаю, как рассчитывается какой вклад и на каких весах взвешивать и какими измерять приборами. Когда нужны - вообще не считаешь никаких процентов. Кто придумал, что женщина больше вкладывает, чего, почему?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне хочется спросить - а вы считали, измеряли, кто что в отношения вкладывает? В каких единицах измерения? Просто интересно. Понятно, вам не нужны мужчины, сами пишете. Мне нужны - но я не знаю, как рассчитывается какой вклад и на каких весах взвешивать и какими измерять приборами. Когда нужны - вообще не считаешь никаких процентов. Кто придумал, что женщина больше вкладывает, чего, почему?

Да, я считала. И на практике убедилась.  Я за взаимность, но все таки, смотря какое отношение. Жизнь за жизнь. А не так, ни отдыха ни времени, отдыхающая жена после работы  разрушает нервную систему мужскую, в идеале она как робот должна двигаться беспрестанно и днем и ночью. Что дает, можно самим сесть и посчитать. Было бы желание. И что получает в ответ. И соразмерность.  Мне здесь неохота писать, это интеллектуальный труд. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А не так, ни отдыха ни времени, отдыхающая жена после работы  разрушает нервную систему мужскую, в идеале она как робот должна двигаться беспрестанно и днем и ночью.

У вас какое-то особенное представление. Мне лично непонятно, каким образом кто движется постоянно и разрушает нервную систему? Я ничью не разрушаю и мне тоже не разрушает никто.

 

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Что дает, можно самим сесть и посчитать.

Я задала вопрос. Я не понимаю, в каких единицах считать, вы в каких считаете?

 

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Мне здесь неохота писать, это интеллектуальный труд. 

Да уж не физический. То есть у вас ответа нет. Вам лень. Ну, это тоже ответ.

Я не постигаю, чего я сама такого даю в отношениях, чего бы не давали мне. Но это потому, что нет шкалы измерений и единиц, видимо. Как считать без шкалы? Вы в каких единицах считали? А, вам неохота напечатать слова. Ну, как говорится, я лишь спросила, не заставила. Когда люди пишут безапелляционное нечто, что им обосновать лениво, это называется вбросом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да уж не физический. То есть у вас ответа нет. Вам лень. Ну, это тоже ответ.

Я не постигаю, чего я сама такого даю в отношениях, чего бы не давали мне. Но это потому, что нет шкалы измерений и единиц, видимо. Как считать без шкалы? Вы в каких единицах считали? А, вам неохота напечатать слова. Ну, как говорится, я лишь спросила, не заставила. Когда люди пишут безапелляционное нечто, что им обосновать лениво, это называется вбросом.

Ответ есть, но лень. Если почитать внимательнее мои посты там все есть. Остальное уже дело индивидуальное.  Хотите считать вбросом, пожалуйста. Я ничего не навязываю . Это мое мнение, мои наблюдения, выражающиеся вполне конкретно, источники те же мужчины, их откровения, их поступки, и то что стоит за кадром так сказать.

 Для желающего думать - проблем нет. Только придется копаться в себе, в друге, вообще  в отношениях с окружающими людьми. И выкопать можно то, что совсем не понравится, а жить как раньше вы уже не сможете, и делать с этим что-то придется или оставить так, но это уже другое будет. А я такую ответственность брать не хочу.

Единицу измерения я вам подскажу - деньги, время, силы, которые вы вкладываете бытовое, эмоциональное и психологическое обслуживание , внимание, секс,  эмоциональная включенность , психологическую нагрузку, ответственность за психологическую атмосферу в семье и отношениях в фоновом режиме, каждый аспект выражается в физических или эмоциональны усилиях, что легко перевести в деньги или время  и посчитать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×