Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морской воздух

Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

Recommended Posts

11 минут назад, Свечкая сказал:

У вас мелкий Лева совсем, что потом будет

Очень надеюсь что будет любить каши и котлеты как старший :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маленькая Кло сказал:

У меня слов не находится. А зачем вы так загоняетесь? Почему не даёте ребенку то же самое, что сами едите? С поправкой на детское? Я выше пример давала, как я делала.

Так бы я тоже с ума сошла и загналась. 10 месяцев всего, что действительно дальше будет. Не очень знаю итальянские реалии, но неужели вы все настолько вредное едите постоянно, что под ребенка адаптировать нельзя? Вам стоит подумать об этом. В голове не укладывается. 

Ребенок такой маленький, что совершенно не нужны ему эти изыски. В пюре можно любую смесь мяса или рыбы с овощами сбить и кормить.

Я действительно загоняюсь в питании ребенка. Но то, что мы едим, сын не будет и не сможет есть в 10 месяцев.

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я действительно загоняюсь в питании ребенка. Но то, что мы едим, сын не будет и не сможет есть. 

В 10 месяцев ребенок ест то, чем вы его кормите.  Так и скажите, что вам нравится играться в загоняющую маму. Потому что не надо ребенку все эти отдельные лососи с авокадами. Я не верю, что вы едите настолько вредную пищу постоянно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

Конечно:D у меня всё по плану, меню. Сегодня на обед я дала бабуле ( бабушка забрала сына) лосось с авокадо и нут. Это мы ( я и папа) в таком комплекте не едим. На ужин будет киноа с овощами - это мы тоже не едим. И так каждый день...

Нут для 10 месячного малыша не очень полезно, как малыш переносит взудитие животика? Все таки горох педиатры рекомендуют вводить в рацион после 1,5 лет. 

Сделайте рыбные и мясные фрикадельки, очень удобно к любому гарниру, и супчик намного быстрее варится. 

Что вы с мужем едите что нельзя готовить на всех, тот же борщ можно готовить на курице или говядине? 

Изменено пользователем Ора
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

о то, что мы едим, сын не будет и не сможет есть в 10 месяцев.

А почему бы ВАМ не перейти на куриные бульоны и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маленькая Кло сказал:

В 10 месяцев ребенок ест то, чем вы его кормите.  Так и скажите, что вам нравится играться в загоняющую маму. Потому что не надо ребенку все эти отдельные лососи с авокадами. Я не верю, что вы едите настолько вредную пищу постоянно.

Да, я загоняюсь в питании ребенка. Почему не надо то все эти лососи с авокадо? У нас  сегодня на ужин( мама и папа) стейки на гриле с листьями салата и с кедровыми орехами. Этим разве можно покормить ребенка 10 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Да, я загоняюсь в питании ребенка. Почему не надо то все эти лососи с авокадо? У нас  сегодня на ужин( мама и папа) стейки на гриле с листьями салата и с кедровыми орехами. Этим разве можно покормить ребенка 10 месяцев?

А на обед? Завтрак? 

Ребенку не нужны изыски, ему нужен комплекс полноценного питания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ора сказал:

Нут для 10 месячного малыша не очень полезно, как малыш переносит взудитие животика? Все таки горох педиатры 

Слава Богу, всё хорошо. Чечевицу не переносит. 

Только что, Маленькая Кло сказал:

А на обед? Завтрак? 

Ребенку не нужны изыски, ему нужен комплекс полноценного питания. 

На завтрак овсяное молоко с детским печеньем, второй завтрак - тёртые фрукты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А почему бы ВАМ не перейти на куриные бульоны и прочее?

Варю куриный бульон на завтра по вашему совету. Вижу, что бульон жирный, готовлю  на 2 литра пол куры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая, я приспособилась к растворимым кашам. Покупаю разные, либо молочные с фруктами, либо безмолочные ( подогреваю детское молоко и развожу). Очень выручают! Из приготовленных мной сын хорошо ест лишь манную. 

Так же всегда есть разнообразные питьевые фруктовые пюрешки ( чтобы если что дать), кисели покупные, детское печенье, детские творожки. 

То есть перебиться есть чем даже не подходя к плите, если что.

А из готового мясо варю и либо режу, либо блендерю с бульоном. Либо фрикадельки на пару дней. Гарнир - варю кабачок 15 минут, мну+ масло,  или картофельное пюре, или тыквенное. Сейчас уже на пару дней могу сделать, раньше тоже на раз делала, загонялась. 

Еще сын свежий батон обожает. Ну то есть если надо накормить, а готовить некогда : каша в ассортименте + фруктовое пюре. Все, свободен! 

И это он еще кисломолочку на любит пить, я бы вообще расслабилась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Немосквичка сказал:

@Свечкая

И это он еще кисломолочку на любит пить, я бы вообще расслабилась.

Я чистый кефир разбавляю с покупными фруктовыми пюре, иначе пить не станет. У нас есть кефир с фруктами, но там в ингридиентах сахар. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

готовлю  на 2 литра пол куры.

Вот это я совсем не понимаю, потому как кура может быть и три кило и меньше килограмма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все так боятся сахара? Умрет ребенок что ли если вдруг в компот или другое блюдо добавить чуть-чуть сахара? Все мы выросли на кашах с сахаром и молоке и ничего, здоровые, сами детей нарожали. А теперь, эти новомодные введения, это нельзя, то вредно, от того что-то страшное случится.. Соль тоже смерть прям для ребенка!! От щепотки прям страсть-страшная случиться, нельзя до двадцати годов давать. Я не призываю детей сахаром и конфетами кормить, но и пищу присаливать тоже надо, да и компотик с щепоткой сахара вкуснее. Зачем еще детские соки водой разбавлять? Там нормальная концентрация, допустимая для детей того возраста, на которых расчитан этот сок. Похоже Комаровский и всякие интернетовские "врачи" рулят в наше время. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

А почему все так боятся сахара? Умрет ребенок что ли если вдруг в компот или другое блюдо добавить чуть-чуть сахара? 

Вы знаете, я до 3 лет Матвея такая была. Даже не знаю почему, возможно очень боялась детского кариеса, потому что каждая вторая мама мне рассказывала об этом. Матвей и шоколад то наверное попробовал только после 3 лет. Кашу и компот без сахара давали, старались и продукты такие же ему брать. Сейчас конечно уже ест сладости, но все равно стараемся огранивать. 
 

Еду тоже долго отдельно готовила, но как же вздохнула, когда он полностью перешёл на общий стол. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

возможно очень боялась детского кариеса,

Если вы почистите зубы ребенку на ночь и ночью будете поить его компотом даже без сахара, кариес вам обеспечен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого зубы хорошие, никаким сахаром их не испортишь. У моего мужа в 35 ни одной пломбы, не знает что такое зубная боль, а я уже со всеми вставными. Сыпаться начали с 20 лет. Свекровь их троих с 6 месяцев квасом и молоком коровьим поила, ели все, у всех зубы белые, крепкие. 

Моя старшая, 20 лет уже тоже ела все, и манку с сахаром и компоты свои с пяти месяцев, манку даже раньше и тоже зубки отличные. У бывшего были хорошие. Это наследственность. И да, зубки малышам нужно чистить. Сейчас всякие разные щетки продают для любого возраста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Если вы почистите зубы ребенку на ночь и ночью будете поить его компотом даже без сахара, кариес вам обеспечен.

Мы компотами никогда не поили на ночь) Сейчас я это и сама знаю и понимаю, но Матвей первый ребёнок, и я вот действительно была заморочена этим «без сахара», после 3 лет как-то проще стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Похоже Комаровский и всякие интернетовские "врачи" рулят в наше время.

Вот, кстати, от Комаровского ни одного вредного совета до сих пор не услышала. Наоборот, всё по принципу "подстраивайте ребёнка под себя, а не наоборот". И в питании, и в режиме дня, и в лечении, и во многом другом. Ещё когда @Свечкая спросила по поводу свинины. А почему нет-то? Привыкли вы её дома есть, ну и на здоровье, вводите. Нежирная свинина полезнее многой говядины. Моё субъективное мнение, конечно, но уж вкуснее подавно. В моей семье говядина не употребляется вообще, и никто не убедит меня, что она полезнее. Дело пищевых привычек семьи. КормИте теми продуктами, к которым привыкли сами. 

2 часа назад, Дым сказал:

А почему все так боятся сахара?

Вот тоже не понимаю. Сама пока никуда не сыпала, необходимости не было, но если где в составе есть, шарахаться точно не буду. Это не касается газировки и прочего повышенно вредного. Присаливаю по мере необходимости. А зубы чистим с тех пор, когда они только вылезли.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

Похоже Комаровский и всякие интернетовские "врачи" рулят в наше время

Согласна. Сколько бредятины сейчас в интернете. От лотосовых родов и до "правильного питания детей". Как бы детстве детей не кормили по "правильному", гастрит и ожирение их может не миновать. Так как сейчас фаст фуд в моде у подростков.

9 часов назад, Крикуша сказал:

Если вы почистите зубы ребенку на ночь и ночью будете поить его компотом даже без сахара, кариес вам обеспечен

Не факт:D у старшего сына зубы в отца. Никакой кариес ему не страшен, чем только не поила ночью. А кто то и ничего не даёт и лечит зубы постоянно. Считаю что  зубы все ж это наследственность.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала опять кабачок. Надеюсь не высыпит. Уж очень он хорошо его ест. Так же хорошо гречку Хайц кушает и сок грушевый нравится. С капустой брокколи не понятно. Ест. Но нравится ли:g: Пока даю раз утром прикорм (допаиваю смесью), не могу сориентироваться днем как давать или вечером. В принципе 1 раз хватит или можно что то уже заменять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маленькая Кло сказал:

Я варила типа густого супа, на первое и второе сразу. Немного фарша, кубиками овощи. Сварить, пробить блендером, получится пюре. У меня занимало несколько минут. Фарш порционными шариками заморожен был. 

К примеру варю борщ семье. На соседней конфорке кастрюлька для ребенка. Фарш кинула, морковку- капусту- картошку режу для борща -немножко в кастрюльку. Варится параллельно. То есть совершенно не было проблемы готовить отдельно, варилось то же самое что семье, только лайт вариант. Отдельно первое и второе не готовила разное.

@Свечкая, вот я так же примерно делала. И делаю! Присмотритесь.

А еще ведь можно готовить куриный/индюшачий/говяжий суп на постном мясе без обжарки. И будут есть все.

Я в основном так и делаю. Варю двухлитровую кастрюлю бульона, потом туда овощи, зелень, все! Мясо мелкому отдельно достаю и мелко режу в его тарелку. Или просто сблендерить можно, будет суп- пюре с мясом.

Отдельно я готовлю овощные гарниры, которые мы не едим под расстрелом. А мелкий не ест просто гречку, просто рис, просто макароны. 

А мяса к этому делу я варю сразу в бульоне. В общем, основа - бульон с нежирным мясом. И из него можно делать что угодно: хоть кашу с мясом, хоть суп, хоть овощной гарнир с крупой + мясо отдельно, хоть суп на всех.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MblWKA сказал:

 Пока даю раз утром прикорм (допаиваю смесью), не могу сориентироваться днем как давать или вечером. В принципе 1 раз хватит или можно что то уже заменять? 

Мне кажется, что вам и одного раза сейчас много, у вас очень ранний прикорм. Ранний прикорм может иметь свои последствия, в том числе запоздалое развитие. Ну образно, ребенок сосредотачивается на том, чтобы переварить еду, к которой его организм ещё не готов, вместо того, чтобы активно двигаться и познавать мир. 

Я думаю, что вам одного раза сейчас за глаза хватит. 

А вечером, после 18:00, прикорм рекомендуют вводить не раньше чем в 8-9 месяцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Ранний прикорм может иметь свои последствия, в том числе запоздалое развитие

Маме 2 ребенка-искусственника говорите?:lol: Первый еду выталкиввл долго,  но при этом и встал в кроватке в 6 мес, ходил вдоль в 7 месяцев. А этот ест нормально, в рот нам заглядывает. И никакое развитие не страдает. Я ж не 200 гр за раз даю.:D Немного, остальное смесью допаиваю. Смесь то он тоже переваривает. Только что после еды сразу куда то нестись надо:bounce:

Меня саму родители в 2 месяца прикармливали. Грудничка. И ничего, все по сроку развивалась. О, как мы выжили то без такого:lol: 

Где такое читали? Ну честно, впервые такое слышу.:g:

12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

думаю, что вам одного раза сейчас за глаза хватит. 

Ну тут вполне соглашусь, пищевого интереса ради можно и 1 раз давать по утрам. Просто интересен опыт тех кто рано начинал прикармливать.

На кабачок не высыпало. Видимо в тот день щеки натер.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проконсультировалась у педиатра. Говорит надо до 150 гр доводить раз прикорм хорошо ест. Это как? Кто уже ест по столько, подскажите. Я не вьезжаю. Это получается 2 баночки по 80 гр. Т.е. одна банка заменяет кормление?  Например, одно утром, другое в обед?

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×