Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. Это повод всей семье подрываться на помощь, о которой я лично не просила?

Вы же не одна живете? И моя подруга не подрывалась бы помочь, если бы я жила с дочкой. 

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Начать  жить  так,  будто  никаких  детей  не  было,  просто  одна,  так  сложилось. 

Я так не смогу. Дочку очень люблю и по ней скучаю. Внучку давно не видела, тоже соскучилась ужасно. 

Но хорошо, что я сюда написала, жестко, но действенно мне все объяснили. Буду искать момент и разговаривать с дочерью. 

Только что, Ямана сказал:

Но для начала позвонить и сказать - доченька, я очень тебя люблю, что случилось? Я скучаю и мне нужна твоя помощь.

Спасибо большое, так и скажу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Потому что нужно было эти продукты забрать от мамы, вот она и договаривалась. Я поначалу даже и не знала об этом, это потом мне мама сказала. 

 

 

Господи, вот многоходовочка то. 

А надо было просто позвонить дочери. И сказать, что вам  нужны продукты. И вы сейчас не можете готовить. 

Полуфабрикаты сейчас легко сделать дома, даже котлеты нажарить и заморозить. Сосиски можно варить в микроволновке. Пару штук в тарелочке. Кашку варить так же, в микроволновке. Пара ложек крупы, залить кипятком. И в микроволновке два раза по две минуты. Примерно. Уж тарелочку вы удержите? Вот вам и горячая пища. 

Надо просто попросить помощи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

доченька, я очень тебя люблю, что случилось? Я скучаю и мне нужна твоя помощь.

Абсолютно.  "Прости,  я  может  быть,  не  вижу,  чем  могла  обидеть  тебя..."  А  уж  если  дочь  поставит  жирную  точку  в  отношениях  с  матерью,  в  чём  я  сомневаюсь,  тогда  выгребать  самой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Я сама не могу понять, почему так резко изменилось отношение. 

А не проще сесть напротив дочери и спокойно, без обидок и обвинений, спросить дочь, что произошло и почему так резко поменялось отношение? Неужели лучше сидеть и самой себя накручивать против дочери? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

если бы я жила с дочкой. 

То сели бы ей на шейку и ножки бы свесили, как хорошо то было бы! 

Что вы сейчас и пытаетесь с ней провернуть. 

С себя начинайте, с себя. Не может ваша жизнь зависеть от кого-то, даже от мамы или от дочки. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Господи, вот многоходовочка то. 

Ну какая многоходовочка. Я может не так выразилась. Мама салат приготовила мне к новому году, да соленья передала вот и обратилась к дочке. Я там вообще лишнее звено. Им нужно было между собой решить, когда дочка сможет заехать. 

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

А не проще сесть напротив дочери и спокойно, без обидок и обвинений, спросить дочь, что произошло и почему так резко поменялось отношение? Неужели лучше сидеть и самой себя накручивать против дочери? 

Спасибо, почитав всех, я уже поняла, что сама поступала неправильно, теперь мне все и разгребать. Я уже твердо решила, что поговорю с дочерью, 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Ну какая многоходовочка. Я может не так выразилась. Мама салат приготовила мне к новому году, да соленья передала вот и обратилась к дочке. Я там вообще лишнее звено. Им нужно было между собой решить, когда дочка сможет заехать. 

 

 

Я уже думала, правда, мама продукты вам закупила, потому что вы сидите голодная, а дочь везти отказалась. 

А там салат и огурцы солёные. Видимо, замоталась перед новым годом, а банку солёных огурцов можно и попозже передать. 

Вы сами бы позвонили и спросили, как у неё дела. Может, ей вздохнуть некогда, а вам без банки огурцов жизнь не мила. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько лет участникам этого рассказа? Если матери 50, а дочери 25, это одно. А если матери 70, а дочери 50, так это совершенно другая картина.

Если дочери 30, то это самый пик ее семейных и трудовых забот, тут мама еще не старая, сама о себе в состоянии позаботиться. Не может, пусть озвучит, обратится за помощью, а не живет мечтами и обидами.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

Полуфабрикаты сейчас легко сделать дома, даже котлеты нажарить и заморозить

Если вам связать руки, сможете ли вы сделать полуфабрикаты или любое другое блюдо приготовить? Вот у меня сейчас "связаны руки", не могу ничего делать руками. Изредка получается сделать яичницу, но яйца мне нельзя, колбасу, сосиски тоже нельзя. Беру хлеб в магазине, молочку, йогурты, творожки. Купила апельсин и не смогла его почистить. А вы говорите полуфабрикаты...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Спасибо, так и придется сделать. Дочка то у меня хорошая, видимо это действительно у меня из за лекарств вечная депрессия начиная с сентября. Мне столько препаратов назначили, что я горстями лекарства ем. 

Не хотите к специалисту и антидепрессанты пропить? На самом деле, качественно подобранные препараты разрывают и саму связку боли, и "зависимость" от нее - вот это вечное ожидание того, что сейчас будет плохо, тяжело, ничего не хочется, только захлопнуться в раковину и ждать новых обострений.  

16 минут назад, Ямана сказал:

Но для начала позвонить и сказать - доченька, я очень тебя люблю, что случилось? Я скучаю и мне нужна твоя помощь.

Да, ключевое! Заняться своим психическим здоровьем, а заботу просить осмысленно и взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Мама салат приготовила мне к новому году, да соленья передала вот и обратилась к дочке. 

А вы маму просили об этом салате? При вашем диагнозе можно есть соленья? 

 

6 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Я там вообще лишнее звено

Так вам поэтому себя и жалко. Вашего желания вообще никто не спрашивает. И есть ли оно у вас? 

 

8 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

твердо решила, что поговорю с дочерью

О чём? Вы с собой сначала договоритесь. А то новых дров наломаете, ребёнок ваш и так в шоке от вашего состояния. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Интересно, сколько лет участникам этого рассказа? Если матери 50, а дочери 25, это одно. А если матери 70, а дочери 50, так это совершенно другая картина.

 

Там еще бабушка жива и вполне активна, сама себя обслуживает, ещё и сыночку варит-стирает. 

Так что, матери, наверное, около 60, а дочери около 30. И ребенок, наверняка, у дочери ещё маленький, много внимания требует. И работа сейчас у молодых на износ. 

И мать, вон, вместо поддержки, сидит на форуме, страдает. Не звонят ей, бросили. А сама, как выясняется, даже не поинтересовалась ни разу, как себя дочь чувствует. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

А вы маму просили об этом салате? При вашем диагнозе можно есть соленья? 

Яйца и колбасу- нельзя, а салат майонезный и соленья- можно? Загадка.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Если вам связать руки, сможете ли вы сделать полуфабрикаты или любое другое блюдо приготовить? Вот у меня сейчас "связаны руки", не могу ничего делать руками. Изредка получается сделать яичницу, но яйца мне нельзя, колбасу, сосиски тоже нельзя. Беру хлеб в магазине, молочку, йогурты, творожки. Купила апельсин и не смогла его почистить. А вы говорите полуфабрикаты...

Я про вашу дочь. Вы обратились за помощью, она вам сделала полуфабрикаты и привезла. А вы просто достали и разогрели.

Вы же даже не поняли, о чем речь, но сразу вынули шашку и начали размахивать. 

И даже странно, почему вам никто не звонит. Хм... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дождь на ресницах сказал:

. Вчера звонила приятельница и в разговоре она упомянула одного лекаря травника, которой очень помог женщине с таким же диагнозом как у меня. Я вспомнила, что моя дочь возила к нему ребенка и написала дочке. Она скинула мне номер телефона этого травника, а как найти, сказала, что так не объяснишь, где то по трассе. И все! Вот так дочка, имея машину, помогла матери, кинув всего лишь телефон лекаря, дальше пусть сама выгребает. 

Я бы тоже не повезла. Медицина не помогла, а непонятный травник поможет?  Тем более, если заболевание серьёзное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

 Вот у меня сейчас "связаны руки", не могу ничего делать руками. 

Однако, буквы печатать отлично получается :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытый голодного не разумеет (с)

Мама сидит дома, времени навалом, скучает по дочке и внучке. Дочь вертится, наверняка, как белка в колесе, если на себя работает. Тоже, возможно, стрессы, болезни, ребенок. Нет, надо все свое задвинуть и думать, как там мама - совершеннолетняя и не в деменции - а вдруг ей плохо и она скрывает!

Автор опомнитесь, отключайте свой старческий эгоцентризм, дочка вам не мама, чтобы о вас заботиться. Пропейте что-то и отвлекитесь на подруг.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

сможете ли вы сделать полуфабрикаты или любое другое блюдо приготовить?

Полуфабрикаты можно купить.  Можно вообще купить готовую еду и дома разогреть. Это не повод дуться на детей. Да, следует самой позвонить дочери и попросить прийти и помыть пол. Вот если пошлет, откажет, то тогда можно делать вывод, что дочь равнодушная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

А сама, как выясняется, даже не поинтересовалась ни разу, как себя дочь чувствует. 

Ттоже зацепило. "Да, я так и скажу. Да, я так и сделаю". Получается, до этого не говорила и не делала, а только всё по делу и о себе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Устриц и омаров, возможно, и не купишь. Но вряд ли неработающая пенсионерка может их себе позволить. А обычный набор продуктов есть в любой доставке.

 

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон. А хлеб-молоко-крупы, без вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ттоже зацепило. "Да, я так и скажу. Да, я так и сделаю". Получается, до этого не говорила и не делала, а только всё по делу и о себе?

Да это из ответов однозначно читается. Я, мне, меня! 

Люблю себя, любимую. Холю и лелею свои обидки. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон. А хлеб-молоко-крупы, без вопросов. 

Зачем человеку, который не может готовить, мясо? Полуфабрикатов навалом. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон. А хлеб-молоко-крупы, без вопросов. 

Ой, ладно. В сетевых магазинах есть нормальное мясо в заморозке. 

Тем более, сейчас автор не может готовить. А уж хлеб, молоко, творог, крупы - не дефицит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Не хотите к специалисту и антидепрессанты пропить?

Да, уже думаю об этом. К какому специалисту нужно, подскажите пожалуйста. К психологу я схожу, как только станет легче. Но мне бы антидепрессанты пропить не помешало бы. Я ни разу их не пила и даже не знаю, какой врач их назначает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

Вот так дочка, имея машину, помогла матери, кинув всего лишь телефон лекаря, дальше пусть сама выгребает. Мне, пенсионерке, очень накладно ехать туда и обратно на такси, плюс там еще и за ожидание заплатить придется и за лечение тоже. Дорого выйдет для меня эта поездка, пока не потяну. 

Дочка выполнила ваш запрос. Вы просили контакты, вам их дали. А отвезти вы не просили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×