Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

2 минуты назад, Верхотура сказал:

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон. А хлеб-молоко-крупы, без вопросов. 

Отлично мясо и арбуз заказываются в доставке, к примеру, в Пятёрочке. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Я ни разу их не пила и даже не знаю, какой врач их назначает. 

Психотерапевт. 

Возраст свой напишите. Может, у вас климакс?

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Зачем человеку, который не может готовить, мясо? Полуфабрикатов навалом. 

Зачем человеку с такими диагнозами столько есть? Зачем есть мясо или полуфабрикаты, если не можешь их готовить? 

Я вовсе не прикалываюсь, товарищи. Недавно мы убрали из рациона свёклу, теперь живем без борща, без винегрета, без шубы над селёдкой, и просто без свёклы с чесночком под майонезиком. Ибо до комнаты раздумий всё это добро не удалось донести пару раз. Исключили свёклу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон.

Вот только что делала заказ в перекрестке. Есть там и мясо, и даже арбузы.  Вполне выкрутиться можно.  Мяско с рынка- это уже хочуха и капризы, не необходимость. Хочешь мяса с рынка, но не можешь за ним сходить- значит, засовываешь свою гордыню куда подальше и просишь тех, кто в данный момент может тебе это мясо привезти.

 

 

9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я бы тоже не повезла. Медицина не помогла, а непонятный травник поможет?  Тем более, если заболевание серьёзное. 

Ну хуже точно не сделает, а вполне возможно, что и укрепит организм. 

Но автор не просила отвезти. Дочь должна была сама догадаться. И еще оплатить этого травника, ибо автору- дорого.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Абсолютно.  "Прости,  я  может  быть,  не  вижу,  чем  могла  обидеть  тебя..."  А  уж  если  дочь  поставит  жирную  точку  в  отношениях  с  матерью,  в  чём  я  сомневаюсь,  тогда  выгребать  самой.

Если на самом деле там дочь хорошая и просто замоталась и забыла позвонить, такое самоуничижение только раздражать будет.  Нужно сначала причину выяснить, и если действительно автор в чём-то виновата, тогда и просить. А вот это прибеднение желания общаться точно не вызовет. Уж лучше не общаться, чем постоянно доказывать, что ничем ты, мама, не провинилась, мне просто некогда.

Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Хочешь мяса с рынка, но не можешь за ним сходить- значит, засовываешь свою гордыню куда подальше и просишь тех, кто в данный момент может тебе это мясо привезти

Так тут проблема вообще о помощи попросить, но каки-то не так дочь и мать. Как говорила моя бабушка, грубо, но в точку: "Скажи, что срать хочешь, а то, горшок, горшок".

Не, если просто поныть и пострадать, то пожалуйста, кто ж запретит. 

Предложение соцработников были проигнорированы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме. 

Если там мама ни о чем, кроме своих болячек и по делу не говорит, то- понимаю.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

 

Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме. 

Да судя по профессиональным прибеднялкам, не такая уж там болезная. По клавишам, вон, молотит - не угонишься. А кашку сварить - ручки не работают. По клавишам настукивать - это хорошая мелкая моторика. Вон, ни одной ошибочки, все запятые на месте. Всё там хорошо с ручками и пальчиками. 

Там много свободного времени. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме.

Так там не звонки нужны, а реальная ежедневная помощь, на которую дочь хотят запрячь, потому что "онажедочь, онадолжна" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:
11 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Хотя я не понимаю, как при любой загруженности не найти 10 минут для звонка болеющей маме. 

Если там мама ни о чем, кроме своих болячек и по делу не говорит, то- понимаю.

Мама пытается манипулировать, у дочки срабатывает инстинкт самосохранения, как у любого не созасивисимого человека, и она отстраняется.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

По клавишам, вон, молотит - не угонишься. А кашку сварить - ручки не работают.

Вполне может быть. "Шлепать" по клавишам- может человек, а вот ухватить, соединить пальцы, удержать- с трудом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

То же мясо тоже не купить, за ним на рынок надо шлепать или в специальный магазин. Да и арбуз в сезон. А хлеб-молоко-крупы, без вопросов. 

Да конечно. Какое мясо, мраморную говядину? В пятёрке и оно есть. Курица приличная. Я давно уже сижу верхом на пятёрке и перекрёстке и ни фига не готовлю, ибо лень. Салатов наберу и радуюсь жизни. Сама в магазин хожу только за сигаретами, но и это бывает редко, ибо курю мало. 

На рынок ещё, ага, да пропади он пропадом, тот рынок. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Купила апельсин и не смогла его почистить.

Прям про обострение ревматоидного артрита у меня будто рассказываете.

И шампунь из флакона выдавить не могу тогда, и нож и картофелину взять в руки не могу. Хорошо, что редко бывают такие обострения, и не дольше недели длятся при усиленном лечении. 

Но у меня в такие периоды и аппетит пропадает даже, одна боль занимает весь мозг. Поэтому невозможность готовить у меня на сорок восьмом месте стоит по серьезности проблем, а невозможность писать сообщения в телефоне - на сорок девятом.

 

Держитесь, что ещё тут скажешь. 

И да, с дочерью обсудите всё, обговорите, расскажите ей. У меня, например, дочь сначала не понимала степени моего заболевания. Пока не увидела, как за две минуты распухли,  отекли и покраснели у меня кисти рук, стали горячими, а мне было холодно, и я начала кисти рук одеялом обматывать.

В общем, со всем можно справиться. Только винить в происходящем не нужно ни себя, ни дочь, ни маму. Это не поможет. Только разговаривать. Но не надоедать. Просить помощи при необходимости и помогать другим при первой же возможности. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

По клавишам, вон, молотит - не угонишься. А кашку сварить - ручки не работают. По клавишам настукивать - это хорошая мелкая моторика. Вон, ни одной ошибочки, все запятые на месте. Всё там хорошо с ручками и пальчиками. 

Мой папа 85 лет, пишет тексты с запятыми и без ошибок (русист), очень быстро печатает. Переписывается в инете обширно. Но. У него работают только два пальца на правой руке - указательный и большой. Остальные скрючены и недвижимы - вот такой артрит. Так что не показатель клавиши.


 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мой папа 85 лет, пишет тексты с запятыми и без ошибок (русист), очень быстро печатает. Переписывается в инете обширно. Но. У него работают только два пальца на правой руке - указательный и большой. Остальные скрючены и недвижимы - вот такой артрит. Так что не показатель клавиши.


 

Ваш папа вообще ничего руками делать не может, вы только про правую написали. 

Только печатает и всё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вполне может быть. "Шлепать" по клавишам- может человек, а вот ухватить, соединить пальцы, удержать- с трудом. 

 

Значит, готовить то, что доступно. Или вовсе не готовить, одинокому человеку это как два пальца об асфальт, когда не надо кормить семью. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблю горы сказал:

По клавишам, вон, молотит - не угонишься.

У вас ко мне что то личное? Сравнить касание пальцами на сенсорном телефоне и готовку любого блюда ну одно и то же. Я нож в руках удержать не могу, какой из меня готовщик? Я даже колбасу как то покупала в магазинчике, так попросила сразу нарезать. 

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так что не показатель клавиши.

Спасибо, этой женщине не понять, если она сравнивает несравнимое. 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Или вовсе не готовить, одинокому человеку это как два пальца об асфальт,

Да я и не готовлю, но иногда очень нормальной домашней еды хочется. Иногда даже мечтаю, что я приготовлю, как только легче станет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ваш папа вообще ничего руками делать не может, вы только про правую написали. 

Только печатает и всё? 

Так на правой руке (из двух рук) только два пальца и работают, да.
Ничего не может практически. С трудом удерживает пальцами вилку-ложку и лёгкую чашку. Не может ни одеться, ни раздеться, ни самостоятельно помыться (спасибо моему мужу, что помогает с этим). Но печатает быстрей меня, это так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

 

Да я и не готовлю, но иногда очень нормальной домашней еды хочется. Иногда даже мечтаю, что я приготовлю, как только легче станет. 

Надо просто позвонить дочери и попросить. Я уже писала, приготовить полуфабрикаты вообще не сложно, вам бы привезли готовую замороженную пищу, просто разогреть. Но вы на это предложение прям разгневались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Да, уже думаю об этом. К какому специалисту нужно, подскажите пожалуйста. К психологу я схожу, как только станет легче. Но мне бы антидепрессанты пропить не помешало бы. Я ни разу их не пила и даже не знаю, какой врач их назначает. 

Можете вызвать психиатра на дом. 

Если совсем не добраться до врача.

Вы к сожалению прогнуть дочь хотите, а она жутко сопротивляется гнилой манипуляции.

Она Сама ДОЛЖНА вам все сделать. Ведь вы этого достойны, прямо Лореаль, а не реальная жизнь.

Будте проще, жалейте себя меньше, четко поговаривайте без обид и намеков, что конктетно вам необходимо сделать.

Обратитесь в соцзащиту, там вам тоже смогут помощь оказать.

НО если четко и ясно объяснить проблему.

 

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

 

Да я и не готовлю, но иногда очень нормальной домашней еды хочется. Иногда даже мечтаю, что я приготовлю, как только легче станет. 

Хочется, только и домашнюю еду прекрасно доставляют из магазина. Серьёзно, попробуйте. Я супы, например, покупаю, очень неплохие, в Перекрёстке. Ну и салаты навороченные, типа Цезаря или курицы с ананасом, готовить лень, а тут покупаешь и радуешься. В Пятёрке очень недурные борщ и плов. Ленивые голубцы из Перекрёстка, я капусту обожаю, но возиться с ней - брр. Да хоть пасту карбонару или болоньезе взять в той же Пятёрке - ну отлично же. Раз в неделю заказываешь продукты, замораживаешь, потом разогреваешь - все! 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, когда родитель становится немощен и нуждается в помощи, именно задача детей и долг эту помощь организовать, дать, предоставить. И если дочь знает наверняка, что мать сейчас  в плачевном состоянии, то я не знаю что должно быть у дочери за сердце, чтоб хотя бы раз в день не позвонить и не спросить мать о самочувствии. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

если дочь знает наверняка, что мать сейчас  в плачевном состоянии,

Эххххх.

У них коса на камень. Каждый Гордый. Пусть доча Сама приползёт. 

Ан нет, пусть маменька просит.

Какой уж тут компромисс.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну вообще-то, когда родитель становится немощен и нуждается в помощи, именно задача детей и долг эту помощь организовать, дать, предоставить. 

Оплатить автору кухарку и уборщицу или бросить семью и карьеру и пойти к маме, чтобы делать это? 

Страдает то она потому, что дочь не делает этого. И не говорит с ней об этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×