Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

39 минут назад, стена дождя сказал:

что именно вы говорили, что врач сразу определил вам критично состояние.

Я не хочу и не могу ни с кем общаться, боюсь выходить на улицу, даже в собственный двор. 

У меня посттравматический синдром длящийся 2 года. Там есть сроки для этого, если ситуация не выправляется, то требуется помощь специалистов. Это я сама прочитала. 

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

необходимость стационара сильно преувеличена.

Но он отказал в лечении. Либо стационар, либо до свидания. 

25 минут назад, Травиата сказал:

там  совсем  плохо  было:  она  легла  лицом  к  стене  и  вставала  только  в  туалет,  перестала  есть  и  спать,  задёрнула  шторы  наглухо.

Почти как у меня. Мне приходится ходить на работу, почти не ем, только чай с шоколадками пью. Шторы иногда задернуты, с кровати встаю только в туалет и курить. Это в выходные. Перед выходом на работу хочется выть, потому что не хочется выходить из дома. 

29 минут назад, Травиата сказал:

прекрасно  общаетесь,  разумно  пишете. 

Спасибо. Писать легче. Я с телефоном одна. На работе тоже общаюсь, но стараюсь минимизировать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:
6 часов назад, Розетка сказал:

 

А в чем выражается?

Ой, ну как бы объяснить свои чувства.. Трудно, но попытаюсь.

Это же психологически тяжело. 
Плита внутри лежит, разрывает внутри, слабость.

Ну вот прям дух захватывает. Голова сама не своя. Хочется лечь и что бы ничего не чувствовать. Тупо - не существовать 

Ну вот как психологи называют.

»Состояние катастрофы». В душЕ. 
Я очень хорошо знаю это состояние. Состояние страха, тревоги ( непостоянно конечно)

Не знаю получилось ли объяснить. Это надо почувствовать(  Ну то есть конечно не надо!!

Да.  И тогда я очень похудела. Истощение 1 степени врач поставил. И температура субфебрильная держалась, это плюс к тому что ноги дрожали так что стоять не могла. Это про невроз. На антидепрессантах, плюс психотерапия ( 3 месяца) я выбралась. Если честно, не верила что «разговорами» можно вылечиться. Но…очень сильно хотела. Меня не устраивало такое качество жизни.

На всю жизнь запомнила этот период.

Я кстати давно писала уже здесь свою историю)

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

А долго привыкание к антидепрессантам проходит? Меня врач предупреждала, что на 3 день накроет и надо переждать этот момент. Ну меня и накрыло - всю трясет. Получила приятную, но неожиданную новость - ещё больше затрясло, ноги ватные, тремор рук. А сегодня мне уже целую таблетку надо принимать. Я завтра в адеквате буду? 

У меня вообще не было такого. Но мне вводили очень постепенно. Тот же атаракс - начала с 1/4 в течение 3 дней, потом еще 3 дня по 1/2. И только потом на целую. Кстати, при отмене такая же схема была. 

Единственная побочка - первые дни очень клонило в сон. Но, возможно, это из-за того, что перед этим я вообще нормально месяц не спала (с мужем в больнице). А потом уже и не могла заснуть - сон долго не шел, просыпалась каждые 15-20 минут. А тут начала - спала и утром, и в тихий час, и вечером срубалась уже в 9 часов. Но тоже через 3-4 дня прошло, выспалась. И дальше все нормально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

У меня вообще не было такого. Но мне вводили очень постепенно. Тот же атаракс - начала с 1/4 в течение 3 дней, потом еще 3 дня по 1/2. И только потом на целую. Кстати, при отмене такая же схема была. 

Единственная побочка - первые дни очень клонило в сон. Но, возможно, это из-за того, что перед этим я вообще нормально месяц не спала (с мужем в больнице). А потом уже и не могла заснуть - сон долго не шел, просыпалась каждые 15-20 минут. А тут начала - спала и утром, и в тихий час, и вечером срубалась уже в 9 часов. Но тоже через 3-4 дня прошло, выспалась. И дальше все нормально.

Я тоже постепенно увеличиваю дозу. 

Но вот, от малейшей эмоции - даже приятной, начинает трясти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 13:20, Вызовите Новосельцева сказал:

Флувоксамин. Диагноз - конвульсивный? (Не уверена, что правильно расслышала) тревожный синдром. Пить оба препарата месяц

Мне назначили минимум на полгода, лучше- год, пью второй год, только уменьшила до полтаблетки в сутки. Беру Рокону, в два раза дешевле, действует хорошо. 

Месяц приема- вообще ни о чём.

В 03.08.2022 в 11:05, Юлемна сказал:

не знаю, соглашаться или нет

Не шутите, накроет как-нибудь и привет. Я сколько лечусь, стационар предлагают только дневной неврологический, как раз сейчас лежу. 

Как меня крЫло несколько лет назад, страшно вспоминать. 

В 04.08.2022 в 06:44, Юлемна сказал:

невменяемая что ли буду? Вообще не представляю это состояние "накрыло

Не нагнетайте. Я за рулём всё это время, не накрыло ни разу. Вот в случае пропуска приема- да, есть неприятные моменты, пробивает как током в башке и троИт в глазах, заторможенность. Я как начала в начале июля прошлого года принимать феварин, так и принимаю. Он даже за рулём не запрещён.

 

  В 04.08.2022 в 07:09, Альтер Эго сказал:

. Под ними чаще всего за руль нельзя

Можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты особо не загружают, только старые, да и то чаще временно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 12:50, счастье есть! сказал:

Мне назначили минимум на полгода, лучше- год, пью второй год, только уменьшила до полтаблетки в сутки. Беру Рокону, в два раза дешевле, действует хорошо. 

Месяц приема- вообще ни о чём.

 

Я не знаю, почему врач мне сказал пить месяц, при этом рецепт у меня на год, оказывается. Может быть он имел в виду пить месяц, а в течении этого времени меня психотерапевт пригласит и уже он будет корректировать приём? Понятно было, что я не пациент психиатра и не очень ему интересна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Понятно было, что я не пациент психиатра и не очень ему интересна. 

И я, наверное, только он единственный, кто мне доступен и с дипломом врача. А в стационар отправил, скорее всего потому, что с понедельника в отпуск уходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, значит Рокона хороший аналог феварина? А то отзывы о ней плохие, тоже ищу подешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Рокона хороший аналог феварина? А то отзывы о ней плохие, тоже ищу подешевле.

Я не заметила особой разницы, сначала пива Феварин, но цены растут, с 1600₽ год назад до 2 с лишним сейчас. Рокона 1300, в принципе, нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 10:55, Вызовите Новосельцева сказал:

Я тоже постепенно увеличиваю дозу. 

Но вот, от малейшей эмоции - даже приятной, начинает трясти

Бывает при заходе на антидепрессанты, вменяемый транквилизатор не назначили на короткий срок, фенибут спорный препарат. 

В пограничных состояниях смысла в стационаре не вижу, только если нет возможности амбулаторно подобрать. С дктьми осторожничают, подбирать схемы заставляют класть в стационар. Взрослому при полной критике в больнице делать нечего, только в дезадаптацию себя втягивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 08:53, Юлемна сказал:

Почти как у меня. Мне приходится ходить на работу, почти не ем, только чай с шоколадками пью. Шторы иногда задернуты, с кровати встаю только в туалет и курить. Это в выходные. Перед выходом на работу хочется выть, потому что не хочется выходить из дома. 

Перечитала, ситуация видится серьезной, на мой взгляд, вам надо, может капать или колоть будут. Дневной лучше.

Есть возможность платно лечь, если в работе настоящей и будущих не уверены? Мне повезло, что работодателю плевать на больничные из ПНД, но не всем так.

В 03.08.2022 в 11:27, Вереена дель Нагаль сказал:

Ух. Выписали Дулоксента и Грандаксин. Сплю как лошадь. Голова как чугунная. Второй день приёма. Мне не подходят или что? 

Пока только побочки проявляются, нормально. Две недели-месяц ждите эффекта.

Изменено пользователем Радмира
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Бывает при заходе на антидепрессанты, вменяемый транквилизатор не назначили на короткий срок, фенибут спорный препарат. 

Атаракс ещё прописали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Атаракс ещё прописали. 

Бензодиазепины лучше дней на 10 достаточно, чтобы избежать зависимости. Хоть феназепам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто прекращал пить антидепрессанты, как долго длился синдром отмены? Беспокоит неприятное состояние, плохое настроение. Принимала много лет. Беспокоила раздражительность, думаю на таблетки. Хочу попробовать вообще без них. Спасибо.

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто прекращал пить антидепрессанты, как долго длился синдром отмены? Беспокоит неприятное состояние, плохое настроение. Принимала много лет. Беспокоила раздражительность, думаю на таблетки. Хочу попробовать вообще без них. Спасибо.

Нужно дозировку снижать постепенно. С венлафаксина очень тяжело уходила, побочки после того, как отменила минималку, были около месяца. Месяц дозу снижала. Месяц головокружений. Но я ушла на другие, АД со мной скорее всего пожизненно. Не смогла совсем без них, вернулась душащая тревога. Сейчас тритико 100 мг и стрезам 2 таблетки в день. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, у меня хронический невроз, тоже пью много лет. Но беспокоит раздражительность, уже давно, поэтому хочу отменить один препарат. Посмотреть будет ли эффект. Второй не могу отменить, сразу живот начинает беспокоить. Состояние, такое чувство, что каток проехался. Зато, да, раздражительности вообще нет:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

@Мисс Ясенская, у меня хронический невроз, тоже пью много лет. Но беспокоит раздражительность, уже давно, поэтому хочу отменить один препарат. Посмотреть будет ли эффект. Второй не могу отменить, сразу живот начинает беспокоить. Состояние, такое чувство, что каток проехался. Зато, да, раздражительности вообще нет:D 

Вот да, возможно поменять препарат. Я потому и ушла с венлафаксина, он вроде снимал тревогу, но от него какая-то тяжесть была, не могу даже описать. И зависимость жесткая, чуть пропустила прием- тут же головокружения. Сменила препараты, получше стало. 
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, спасибо, врач сказал вообще отменять препарат, мой антидепрессант типа лёгкий. И замена мне не нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте, конечно. Вдруг вам повезёт, у меня не получается.(  Уровень серотонина понижен физиологически, поднять можно только медикаментозно. И только на время приема препаратов. 
Качество жизни без них не очень (.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, прекрасно вас понимаю. Вот интересно, это состояние когда пройдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходила постепенно, побочных ноль. Ничего страшного в том, чтобы пить даже пожизненно не вижу, тем более если переносимость хорошая.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, вы или ваши близкие. Пью много лет антидепрессант при хроническом заболевании. Беспокоит раздражительность, врач считает не от препарата. Со здоровьем больше проблем нет, все в порядке, сдавала несколько анализов. Препарат феварин. Сталкивались ли вы с подобной побочкой? Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Беспокоит раздражительность, врач считает не от препарата

Может быть от заболевания, препарат наоборот седативный. Врачи могут выписать стабилизаторы настроения - противосудорожного ряда (в малых дозах при отсутствии эпилепсии выписывают) и малые дозы нейролептиков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. У подруги сейчас сложна ситуация в жизни, не вывозит уже сама. 

Планирует обратиться к психиатру. Но переживает что поставят на учет. Сразу ли ставят, например при депрессии? Она работает преподавателем, переодически нужны справки из психдиспансера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×