Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

У меня на фоне триттико давление пришло в норму. Правда, и так больше 160/100 не поднималось. Хороший препарат, но снов с ним я не помнила

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хабатуня сказал:

У него есть очень приятное свойство - засыпаешь сном младенца, а просыпаешься - каждая мышца отдохнувшая! Вот прямо чувствуется расслабленность, мягкость, очень классно. 

А у меня такого нет(. Пью на ночь, целую. Но вроде снял сильную тревогу. Немного осталась. 

Еще флуоксетин. Он рот хорошо закрывает. Врач сказал он именно нервный голод снимает, так и оказалось. По крайней мере у меня. 

 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А вам если какие-то таблетки попить? Вы тоже не стальная.

Вчера сама уже об этом думала... Но с другой стороны - меня так накрывает только поведение мамы вот в этом конкретном аспекте...

С работой проблем нет, сейчас уже около года как еще и  дополнительно вернулась к репетиторству, времени стало меньше, но удовольствие получаю от процесса просто колоссальное. С личной жизнью все нормально, с дочерью тоже... Котенок у нас появился, встречает теперь у порога, когда домой прихожу...

Вроде рано еще к психиатру за рецептом. Разве что пустырник какой...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллега сказал:

Разве что пустырник какой...

Да хоть валерьянку. Почему бы и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью триттико уже год. Мне он помог от хронической тазовой боли. Очень люблю этот препарат, за то, что он не дает рост веса (до этого на миртазапине набрала 10 кг) и с утра после него, голова нетяжелая, а сон при этом хороший.

Но для хорошего психоэмоционального состояния (у меня тревожность), мне его мало, поэтому пью еще бринтелликс.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2023 в 02:00, Хабатуня сказал:

меня о нем только прекрасные воспоминания. Он меня спас. 

Подскажите пожалуйста, есть ли у этого препарата влияние на вес?

В 02.10.2023 в 12:09, Kelly сказал:

Очень люблю этот препарат, за то, что он не дает рост веса

А, увидела пост про вес. 
Вопрос снят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реал Тайм сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у этого препарата влияние на вес?

У меня тоже привеса не было, все отлично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и проявились у мамы побочные реакции. Рассеянность и нарушения координации. И то, и другое в легкой степени, но неприятно. Брат говорит, что даже по речи слышно (мне пока так не кажется).

Ждем 10 дней, чтобы посмотреть - начнет проходить или нет. 

В целом препарат явно "глушит" ее. Ко многому относится равнодушно.

Надеюсь, как-то нормализуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. 

Кто принимал тералиджен, есть вопросы. В какое время вечером желательно принимать? На какой день приема нормализуется засыпание? 

Третий день на больничном в ПНД. Утром капельница с феназепамом. После нее засыпаю не сразу, минут 30-40, затем сон часа два, пока мочевой пузырь не поднимает. Половинка тералиджена в 16.00, целая таблетка - в 20.00. Пока на этом все. После дневного приема препарата чувствую его действие, расслабляет, успокаивает. После вечного страха, паники, сердца в горле, нормальное состояние. Вечерняя таблетка даже не пойму, то ли усиливает эффект, то ли нет. Вроде ощущение, что ляжешь и уснёшь, а нет, те же самые два часа кручусь, ворочаюсь, только уже не психую при этом. 

Не обговорила с врачом - за сколько до сна прием препарата. Кажется, что 8 вечера рановато. Или все равно во сколько? Опять же, то ли слышала где, то ли сама придумала, что на снотворных нельзя откладывать сон, если он к тебе пришел. В смысле, только начало клонить, бросай все и ложись. Нельзя, допустим, досмотреть сериал, затем лечь. Если упустить момент, побороть сон, то и смысл приема лекарства теряется. 

Может ли дневной сон от феназепама да целых два часа мешать засыпанию вечером на тералиджене. Я ведь столько никогда не спала. Может, в этом дело, что уснуть я все равно не могу? Тогда в какое время пить и через сколько после таблетки ложиться? Вряд ли врач это не предусмотрел. 

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Третья попытка сказал:

Может ли дневной сон от феназепама да целых два часа мешать засыпанию вечером на тералиджене

Конечно, вы сами отвечаете на этот вопрос, что столько не спали 

А если отменить дневной сон на феназепаме, это возможно? Тогда и ночной сон должен улучшиться

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето 

Я на дневном стационаре. Под руку ведут в палату, состояние - невозможно не спать. Многие прям в процедурном отрубаются. Даже не представляю, что я борюсь со сном. Вряд ли смогу победить. 

Не понимаю, зачем перенесли. Описано лечение у психиатра. Обратилась с тревожным расстройством, паническими атаками.  Как раз в той ветке я и читала про тералиджен. Здесь пробежалась: корвалол, медитации, мелатонин... Верните, пожалуйста, в ветку Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра. 

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мешать и вряд ли его от капельницы не будет. Я бы обговорила, что проблема с ночным засыпанием. Его отменят дней через 10, тералиджен тоже временная мера, антидепрессант должны назначить для решения проблемы. 

Изменено пользователем Радмира
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала на ночь половинку тералиджена. Вырубает, утром не могу нормально встать. 

Муж пил, по целой утром и вечером, говорит что не ощущает действия. 

И ребенку назначали, 10  лет, 40 кг веса,  пила утром и вечером по целой, я особо не видела снотворного эффекта у нее. Вроде чуть поспокойнее стала и всё. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира, я пью половину таблетки тералиджена около 20-00, в 21-30 уже засыпаю. Если ночью проснусь по какой-либо причине, то быстро потом засыпаю. Встаю немного сонная, но быстро прихожу в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2023 в 22:29, Третья попытка сказал:

Кто принимал тералиджен, есть вопросы. В какое время вечером желательно принимать? На какой день приема нормализуется засыпание? 

Если еще актуально. Я принимала. Тералиджен был назначен в помощь к серенате именно по такой схеме, как вы описали на месяц. Начинала я его с четвертинки, потом половину таблетки в восемь вечера, потом целую, потом добавили пол таблетки в два часа дня. 

В самом начале лечения вместо сонливости прям бодрость возникала, поэтому мне сместили прием на шесть вечера. Сон не вызывал. Утром сонливости тоже не было. 

Но к началу лечения я спала час, максимум два за сутки. Сон был нарушен полностью. В  течении месяца кое-как я начала спать по четыре-пять часов, с просыпанием по три раза  за это время. К концу месяца я уже пила его по назначенной схеме, в два и восемь часов. И только через два месяца я начала спать по семь-восемь часов. За ночь просыпаюсь один, два раза. Я раньше никогда так не спала. Он реально работает, но надо подождать. Вместо назначенного месяца я его пила чуть больше двух. 

Сейчас, если не могу уснуть, принимаю одну таблетку и засыпаю за пол часа. Утром сонливости нет. Но я думаю, всë индивидуально конечно. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, если вам актуально, я расскажу о своём опыте. Я почему-то тоже игнорировала вначале таблетки. Не приходило осознание, что есть проблемы по этой части. Антидепрессант назначал опытный врач-психиатр, работающий в стационаре. Подошло сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я стала понимать что не вывожу. Не справляюсь уже со своей нервной системой, потому что устранить раздражающий фактор нет никаких возможностей. Пока. Ну и пока меня вообще не забрали в дурку, решила обратиться к психиатру. Осложнялось все тем, что это наш сосед по улице. Ну да терпеть дальше уже сил нет.

Начиталась тут про разные препараты и пришла к врачу со своим списком. :laugh:  Врач сказал что мне еще рано принимать то, что у меня в списке (значит не всё так печально у меня), но одобрил препарат

В 14.10.2023 в 21:30, Красный мак сказал:

Тералиджен был назначен в помощь

К нему добавил еще Грандаксин в случаях сильного волнения или стрессовых ситуаций. Так вот, Терилиджен только на заказ, жду когда его мне доставят. А пока попробовала принимать Грандаксин. Не помогает! Я еще кучу всяких витамин пью, вернее, БАДов. Магний, органический германий, витамин К2, Альфа - липоевая кислота, витамин Д3. То есть, с этой стороны вроде бы все в норме. А нервная система просто в хлам. До трясучки. Боюсь панических атак, я же не знаю как они и от чего и с чего начинаются .

Есть еще надежда на Тералиджен. Но тут у меня возник вопрос:

В 06.10.2023 в 06:50, Реал Тайм сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли у этого препарата влияние на вес?

У меня и так избыточный вес, если еще и препаратами его усугублять, то не знаю что и делать тогда. Есть у кого то положительный опыт с препаратом Тералиджен без привесов? Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скалолазка сказал:

А пока попробовала принимать Грандаксин. Не помогает!

Ну вы хоть просто в Гугле про него почитайте. Прям вот первый запрос

Цитата
Через сколько дней начинает действовать грандаксин?
Улучшение может наступить после 1 недели лечения антидепрессантом, однако полный эффект достигается обычно через 6 – 8 недель лечения. Побочные эффекты возникают как правило в начале лечения, но обычно через несколько недель они проходят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Скалолазка сказал:

пока попробовала принимать Грандаксин. Не помогает!

Мне назначали на 3 недели. Мне очень понравилось. 
Если нужно успокоиться в моменте, днем, попробуйте капли Баха. Дорого, непонятно почему действуют, но реально помогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну вы хоть просто в Гугле про него почитайте. Прям вот первый запрос

Спасибо. Мне назначили пить его при сильных волнениях и расстройствах. И он не помогает! Причем тут Гугл?

1 час назад, Реал Тайм сказал:

Если нужно успокоиться в моменте, днем, попробуйте капли Баха. Дорого, непонятно почему действуют, но реально помогают. 

Посмотрела цены - 4500. Блин, ну дорого капец как. Да и купить можно не в наших аптеках. Мой город даже в доставке не отмечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Скалолазка сказал:

Мне назначили пить его при сильных волнениях и расстройствах. И он не помогает! Причем тут Гугл?

Он должен накопиться в организме, на это время надо. Это же не анальгин, выпил и жди результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Он должен накопиться в организме, на это время надо. Это же не анальгин, выпил и жди результат.

Я так то про другой препарат спрашивала. Про Тералиджен и про возможный набор веса от него - есть это или нет. А никто так и не смог ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скалолазка сказал:

Мне назначили пить его при сильных волнениях и расстройствах. И он не помогает! Причем тут Гугл?

При том, что вы написали "не помогает". Он и не поможет пока не накопится. Так и рождаются рассказы о том, что препараты не действуют и не помогают. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скалолазка сказал:

Я так то про другой препарат спрашивала. Про Тералиджен и про возможный набор веса от него - есть это или нет. А никто так и не смог ответить...

Там выше про другой подобный препарат девочки пишут, что нет набора веса. Триттико - подтверждаю, нет. Может, есть возможность поменять, тем более, если врач - ваш сосед?

По поводу грандаксина - мне его давно назначали, всего на 10 дней - эффекта я тоже не почувствовала, и так же посчитала бесполезным. Сейчас назначили в комплексе с триттико, и уколами для восстановления нервной системы. Назначили постоянно, на два месяца. Эффект от лечения начнется минимум через две недели, максимум - через восемь недель - так в инструкции написано. Не скажу, что совсем эффекта нет, но пока очень слабый - лечусь неделю. 

Лечение должно быть комплексное - плюс медитации, по возможности - группы реабилитации - задумалась над этим, но не знаю, есть ли они вообще у нас в городе. У меня организм вдруг потребовал усиленную физическую нагрузку - ищу спортзал поблизости. 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скалолазка сказал:

Про Тералиджен и про возможный набор веса от него - есть это или нет.

Точно нет. У меня у самой проблемы с весом. Тералиджен чуть больше двух месяцев принимала, серенату шесть месяцев. На весе не отразилось.

После лечения реально нервная система пришла в спокойствие, очень жалею (хотя не продуктивно конечно), что не занялась этим сразу, попутно с уходом за отцом. Но тогда просто не понимала, что уже край. Побочек у меня не было совсем. 

@Скалолазка Я повторюсь, тералиджен лично у меня начал нормально действовать после чуть больше месяца приема. До этого сон не вызывал. Наоборот, было какое-то возбуждение от него. Прилив энергии. Но к началу лечения у меня было сбито все очень сильно, я могла спать час, два в сутки всего. Засыпала и меня резко выдергивало из сна, как приступом, дыхания не хватало. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×