Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

6 часов назад, Скалолазка сказал:

Я так то про другой препарат спрашивала. Про Тералиджен и про возможный набор веса от него - есть это или нет. А никто так и не смог ответить...

Я пью тералиджен. В клинике питания назначили. На вес не влияет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Талиена сказал:

Триттико - подтверждаю, нет. Может, есть возможность поменять, тем более, если врач - ваш сосед?

Я пришла со своим списком ( ну умная, чо! Начиталась в ветке разных названий и себе захотелось) Так вот, врач мне сказал что все эти препараты мне ещё "рано" принимать. Только с Тералиджином согласился. А от себя ещё Грандаксин выписал. 

9 часов назад, Талиена сказал:

Лечение должно быть комплексное - плюс медитации, по возможности - группы реабилитации - задумалась над этим, но не знаю, есть ли они вообще у нас в городе.

Может быть и так. Только вот где эти группы найти то? И если даже у вас в городе они, группы, вряд ли найдутся, то что говорить о моём колхозе. Людям конечно очень нужна помощь, да только ктож во всеуслышание сознаётся что его тиранит сын или издевается муж или заел начальник - ведь всё друг друга знают и сплетение не обойти. Стыдно. И молчат все. Моя хорошая знакомая психолог. Предлагала придти к ней на приём. Только как я могу рассказать ей про все свои проблемы. 

10 часов назад, Талиена сказал:

У меня организм вдруг потребовал усиленную физическую нагрузку

Никакой нагрузки не хочу. Нет сил и желания, вообще ничего не хочу , шевелиться и двигаться прямо заставляю себя. Силком гоню себя на какие нибудь мероприятия. 

9 часов назад, Красный мак сказал:

Точно нет. У меня у самой проблемы с весом. Тералиджен чуть больше двух месяцев принимала

Отлично! Сегодня получила свой препарат. Начну по 1/4 таблетки на ночь. 

9 часов назад, Красный мак сказал:

До этого сон не вызывал. Наоборот, было какое-то возбуждение от него. Прилив энергии.

У меня со сном проблема. Не могу заснуть. Ложусь очень поздно, и в три и в четыре часа утра. И за ночь просыпаюсь по несколько раз и потом очень трудно  заснуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

У меня со сном проблема. Не могу заснуть.

Я легко засыпала и через полчаса, час меня из сна как выдергивали, резко, сбой дыхания, ощущение провала в яму. Я через месяц после начала приема обращалась к врачу, что толку вроде как нет от препарата, но она меня настроила продолжить прием, что нужно время, и потом он начал действовать. Может конечно все в совокупности. У меня психотерапия заняла три часа, а потом просто медикаментозное лечение. Поставили ПТСР.  Посттравматическое стрессовое расстройство. 

И еще. Наверное врачу лучше рассказать все как есть. О самочувствии, об отсутствии сил, нежелании что-то делать. Чем точнее вы опишете свое состояние, тем больше шансов получить помощь. 

И если у там, где вы проживаете, это сделать сложно, то можно платно в соседнем населенном пункте, где вас никто не знает. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка, по 1/4- это очень мало, не будет никакого эффекта. Выпейте 1/2 таблетки за час, полтора до сна. У меня тоже набора веса от него нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2023 в 20:46, Ирма сказал:

@Скалолазка, по 1/4- это очень мало, не будет никакого эффекта. Выпейте 1/2 таблетки за час, полтора до сна. У меня тоже набора веса от него нет. 

Второй день пью по 1/2 таблетки. Никакого эффекта не почувствовала в плане засыпания.Завтра, скорее всего, приму целую таблетку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скалолазка, значит Вашему организму нужно побольше, чем моему. Когда Вы почувствуете его действие, то будете сами регулировать приём.

Я как чувствую, что меня псих накрывает и заснуть не могу от мыслей всяких дурацких, то сразу на ночь по половине таблеточки принимаю. Три таблетки - 6 дней- мне достаточно, чтобы в себя придти и подуспокоиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 18:39, Эллега сказал:

Подскажите, пожалуйста. может быть, кто-то принимал Триттико? Помог, не помог, была ли побочка?

Наконец-то удалось уговорить маму обратиться к специалисту. 

Помог, ушла тревога и наладился сон. Побочки не было, надо правильно начинать его пить и подбирать дозу, короче адаптация прошла отлично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, oksanakimov сказал:

Помог, ушла тревога и наладился сон. Побочки не было, надо правильно начинать его пить и подбирать дозу, короче адаптация прошла отлично.

Начинали так, как врач назначал, но побочка была примерно с 5-6 и до 10го, 14го дня. Потом все прошло. Препаратом довольны, то, для чего начали принимать, достигнуто. Мама будет принимать его до нового года, то есть три месяца. По словам врача, эффект должен остаться и после окончания приема. Посмотрим... Так-то хорошо бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Кто пил турецкий феварин, ваши отзывы? Пила феварин, который у нас в аптеках, это производство Франция. Тут заказала турецкий, он такой же будет? Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 14:29, Эллега сказал:

Начинали так, как врач назначал, но побочка была примерно с 5-6 и до 10го, 14го дня. Потом все прошло. Препаратом довольны, то, для чего начали принимать, достигнуто. Мама будет принимать его до нового года, то есть три месяца. По словам врача, эффект должен остаться и после окончания приема. Посмотрим... Так-то хорошо бы.

Я бы очень советовала поговорить с врачом и продолжить прием. Он очень медленно накапливается и пригоден для длительного (многомесячного и даже многогодичного) приема. Единственное, через год-полтора советуют на время в самый нормальный по активности период (лето :wub:) его на месяц-другой отменять или заменять чем-то таким же слабым. У него терапевтическая доза начинается со 100 мг., так что минимальная поддерживающая в 50 мг. вообще ни на что толком не влияет, побочек не дает, а вот эмоциональную лабильность, тревожность и бессонницу отлично утихомиривает, не давая при этом эффекта загруженности.

В любом случае, искренне рада, что стало легче!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хабатуня сказал:

Я бы очень советовала поговорить с врачом и продолжить прием.

Я с ним говорила. Он четко озвучил, что достаточно 2-3 месяцев приема однократно. Я уточняла, может быть, курсовой прием. Нет. Он считает, что мама достаточно скомпенсирована и имеют место только остаточные явления депрессии.

Эта позиция очень зашла маме. Она и так сложно принимала мысль о приеме таких таблеток. А тут врач выдал такие "удобные" мысли, что все пройдет после 2-3 месяцев. Теперь переиначить невозможно. Она вообще настраивалась на 2 месяца, это я уже переубедила. Мол, я по рецепту уже выкупила обе упаковки, как раз до нового года допьешь. Дальше без рецепта его и не продали бы. А врач сказал - этого достаточно. Ну и вот.  Придется прекратить прием и смотреть, что будет дальше. 

Пока все очень хорошо. Сон налажен, настроение в норме. Взяли ей абонемент в хороший фитнес-центр, безлимитный. Теперь там и бассейн, и зумба, и йога... Ее подруги туда раньше ходили, она колебалась. Теперь ей очень нравится. 

Эффект замечательный. Сама говорит - дурацких мыслей не стало.

Вчера поймала себя на мысли, что мама за весь день мне ни разу не позвонила.

В общем, если действие препарата окажется нестабильным и все проявления вернутся, надеюсь, теперь будет легче уговорить ее на посещение врача и новый прием.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

В общем, если действие препарата окажется нестабильным и все проявления вернутся, надеюсь, теперь будет легче уговорить ее на посещение врача и новый прием

Да, теперь у нее будет положительный опыт. И уйдет глупое убеждение, что такие лекарства - это для психов.

Мне мама тоже постоянно об этом рассказывала. Мол, я не псих, не буду это пить! Но когда сама за пару курсов в норму приходила, сон налаживался, болевые ощущения притуплялись - передумала.

3 часа назад, Эллега сказал:

Пока все очень хорошо. Сон налажен, настроение в норме. Взяли ей абонемент в хороший фитнес-центр, безлимитный. Теперь там и бассейн, и зумба, и йога... Ее подруги туда раньше ходили, она колебалась. Теперь ей очень нравится. 

Эффект замечательный. Сама говорит - дурацких мыслей не стало.

Как здорово, что вы всё-таки смогли её убедить! И что польза есть :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я не в теме вообще. Но вот назначение врача - клоназепам (по четвертушке таблетки вроде), цитралекс и дидерал. Читала в нете про эти препараты, не сильноваты ли в качестве антидепрессантов? Назначены не мне, я просто озадачилась, прогуглив. Это доктор невролог прописал, просто девочке просто в качестве антидепрессантов. Ну и к ним в комплекте витамин д3, милагамма и еще что-то. Это я из неразборчивого почерка с телефона увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Девушки, я не в теме вообще. Но вот назначение врача - клоназепам (по четвертушке таблетки вроде), цитралекс и дидерал. Читала в нете про эти препараты, не сильноваты ли в качестве антидепрессантов? Назначены не мне, я просто озадачилась, прогуглив. Это доктор невролог прописал, просто девочке просто в качестве антидепрессантов. Ну и к ним в комплекте витамин д3, милагамма и еще что-то. Это я из неразборчивого почерка с телефона увидела.

Ну болезни бывают разные. Откуда мы можем знать - сильноваты или нет. Все строго индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну болезни бывают разные. Откуда мы можем знать - сильноваты или нет. Все строго индивидуально.

Так нет болезни. Просто в качестве андипрессантов.

Т е девушка обратилась к врачу, болезней никаких не выявлено, диагнозов не поставлено. Немного удивляет назначение, поэтому интересуюсь.

Изменено пользователем Ласковый дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

Так нет болезни. Просто в качестве андипрессантов.

Депрессия - не болезнь, по вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Депрессия - не болезнь, по вашему?

Простите, а как ее диагностируют? Просто пришла и говорит, мне плохо, я нервничаю на работе. Вот тебе рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Так нет болезни. Просто в качестве андипрессантов

Здесь противоречие

5 минут назад, Ямана сказал:

Депрессия - не болезнь, по вашему?

Одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Простите, а как ее диагностируют? Просто пришла и говорит, мне плохо, я нервничаю на работе. Вот тебе рецепт?

Конечно нет. Есть методики, применяемые врачом психиатром. Или психотерапевтом. Причем тут нервничать на работе и реальная болезнь с кодом МКБ?

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Конечно нет. Есть методики, применяемые врачом психиатром. Или психотерапевтом.

Допустим, конечно. Девушке назначили лечение. Спустя три месяца девушка не приняла лекарство и у нее случился эпилептический приступ.  До этого она в эпилепсии замечена не была ни разу. Читаю про клоназепам. Возникают интересные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ласковый дождь сказал:

Допустим, конечно. Девушке назначили лечение. Спустя три месяца девушка не приняла лекарство и у нее случился эпилептический приступ.  До этого она в эпилепсии замечена не была ни разу. Читаю про клоназепам. Возникают интересные вопросы.

Почему здесь, а не у врача?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Почему здесь, а не у врача?

У врача тоже. Здесь - интересуюсь. Жила-была девушка, нервничала на нервной работе, пошла к врачу. Назначили препараты, отмена которых вызвала странный приступ. Интересуюсь тут, препараты нормальные-нет? И тут интересуюсь, и к врачам пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

У врача тоже. Здесь - интересуюсь. Жила-была девушка, нервничала на нервной работе, пошла к врачу. Назначили препараты, отмена которых вызвала странный приступ. Интересуюсь тут, препараты нормальные-нет? И тут интересуюсь, и к врачам пойдут.

Препараты нормальные тогда, когда назначаются адекватно. Но поскольку это неизвестно, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Препараты нормальные тогда, когда назначаются адекватно. Но поскольку это неизвестно, то...

Клоназепам - препарат, который назначается эпилепсикам. Девушка эпилепсиком не была. Поэтому спросила, кто в курсе? Может, реально кому то назначался в качестве антидепрессантов. Не пойму непонимания)

Изменено пользователем Ласковый дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Назначили препараты, отмена которых вызвала странный приступ.

Некоторые препараты резко отменять нельзя, только постепенно снижая дозу. Врач что говорил насчёт прекращения приёма? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×