Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

Recommended Posts

Ритмы могут быть нарушены в депрессии, если ЧМТ были или есть какая-то органика. А внутричерепное давление ЭЭГ не покажет! пункции канала или желудочков мозга. Нужна пункция, вам же ее не делали? Вес терять стали до госпитализации или на фоне препаратов и больничной еды? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрясение было, но давно, лет 15 назад. Делали мне не только ЭЭГ, кучу всего делали, в каждую дырку заглянули. Может и пункцию делали, я всего и не запомнила. Вес теряю давно, препараты тут не причём.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Вес теряю давно

Оля, всё же с этим нужно разобраться до выписки! Не спеши, лечись, набирайся сил. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

. Вес теряю давно, препараты тут не причём.

Но на диабет же вас проверили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но на диабет же вас проверили?

Конечно, там все в норме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вес теряла почти всегда на фоне депрессий, и потеря была большая, аппетита не было вообще и мысли о еде вызывали отвращение, а сама она была как сопли на вкус. Без депрессии на фоне ввода новых лекарств 4 дня не могла есть, только соки. Потом долго начинала есть нормально.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

Я вес теряла почти всегда на фоне депрессий

А я наоборот, набирала. В прошлый эпизод, полтора года назад, пока лечилась поправилась на 7-8 килограммов, потом два месяца их сбрасывала. А отсутствие аппетита у меня впервые в жизни, поэтому оно меня пугает. Мне не жаль тех потерянных килограммов (хотя мышцы жалко, я их с трудом набирала) мне просто непонятно что со мной происходит и поэтому тревожно. 

17 минут назад, Радмира сказал:

аппетита не было вообще и мысли о еде вызывали отвращение,

У меня такое было вначале, теперь отвращения нет, но и желания поесть нет. Ем механически, потому что надо, но много не влазит, подташнивать начинает. Легко запихать в себя могу только что-нибудь тепленькое и жидкое. Ем больничные каши, супы по чуть-чуть. Выручают спортивные коктейли, они очень питательные. Развожу теплой водой и пью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка мы там не по теме, немножко здесь напишу. Про то, что если пятеро детей, то не бежишь к психиатру.

Невроз, этож не лень и не плохое настроение. Из-за каких-то психических (а я думаю, гормоны) проблем организм страдает физически. Отказывает не только голова, но и тело. Ну, вот, просто, невозможно встать и "побежать", даже, когда пятеро по лавкам. У меня не пятеро, несовершеннолетний один, и как раз ради него я иду и лечусь. Кратковременно помогает, потом опять. Вообще, уже кажется, что это неизлечимо, хроническое. Как аллергия, заглушить возможно, полностью не вылечить. 

Мне подруга сочувствовала и, как мне казалось, искренне. И тут она осенью потеряла работу, уволили, можно сказать, внезапно, а ей под 50 и профессия не очень популярная. Это её сразило, начались панические атаки, тремор, анорексия. Тогда она мне призналась, что раньше сочувствовала мне просто так, а на самом деле, думала, что я дурью маюсь, и, вот, когда у самой такое состояние началось, то поняла по настоящему, что депрессия это так же серьёзно и страшно, как диабет, например. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, психические ппрблемы они же физические, только их не всегда видно, оттого и непонятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так получилось, что нарвалась на конфликт с фармацевтом в аптеке. Покупала себе Золофт, рецепт на руках. На рецепте написано рукой врача что дано на 12 месяцев, т.е он годен в течение 12 месяцев. Однако фармацевт решила его у меня забрать для своей отчетности, утверждая что там написано одна упаковка значит я и обязана купить только одну упаковку в течение этих 12 месяцев.:huh: Я просто в шоке была, только недавно покупала по этому рецепту и у меня рецепт никто не забирал. В общем я сначала отказалась его отдавать, но она мне отказалась лекарство продавать. Пришлось отдать конечно, расстроилась что обратно к платному врачу топать надо чтобы рецепт выписать. А прием то дорогое удовольствие. И невролог специально мне выписала рецепт на год, чтобы я спокойно покупала себе лекарства в течение года. Ладно муж был дома, пошел со мной в аптеку обратно и на повешенных тонах поговорил с фармацевтом, что она по приказу такому то не имеет право забирать рецепт выписанный на 12 месяцев, просто должна поставить на нем отметку о продаже и все на этом. 

Но дело не в этом конечно, пока шел весь этот спор, меня как осиновый лист трясло под курткой. Я руки прятала конечно, но они у меня прямо ходуном ходили из-за нервозности моей. Расстроилась конечно из-за этого, все равно к врачу надо идти, пусть дозировку больше выпишет что ли. Нет не скажу что за месяц приема Золофт мне совсем не помог. Помог и я это чувствую, особенно сейчас когда почти все побочки ушли. Но нервозность вот все равно о себе дает знать.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Непробиваемая леди, сколько таблеток указано на рецепте? Если по количеству в пачке 14,28), то доктор ошибся при выписке и больше пачки они продать и не имели права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

@Непробиваемая леди, сколько таблеток указано на рецепте? Если по количеству в пачке 14,28), то доктор ошибся при выписке и больше пачки они продать и не имели права. 

Да не в этом же дело! У Непробиваемой леди забрали рецепт, выписанный на год! Фармацевт не имела права этого делать! На обороте рецепта пишется дата продажи, сам рецепт должны были копировать. И отдать обратно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да не в этом же дело! У Непробиваемой леди забрали рецепт, выписанный на год! Фармацевт не имела права этого делать! На обороте рецепта пишется дата продажи, сам рецепт должны были копировать. И отдать обратно.

Если косячный рецепт на одну упаковку, то должна была забрать рецепт и эту упаковку отдать. Или если на обороте уже это количество таблеток указано, не имела права ни забирать рецепт, ни отпускать. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

У Непробиваемой леди забрали рецепт, выписанный на год!

Тогда в рецепте не должно быть указано количество таблеток, если он на год?

Мне интересно, потому что у меня даже на фенибут забирают. Продают, сколько указано в рецепте, и рецепт забирают. Хотя он годен еще три месяца.  Всегда думала, что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рецепте написано упаковка (название лекарство по латинский 50 мг-28 таблеток. Рецепт она вернула в итоге. Просто я на ребенка младшего получаю более сильно действующие препараты. Написано так же примерно, просто делают штамп и рецепт не забирают. А как вообще должно быть написано? Количество упаковок которое я должна принять за год?

Просто на рецепте есть отметка годен в течение длительного времени 12 месяцев подпись врача и штамп.

 

17 часов назад, Радмира сказал:

Если косячный рецепт на одну упаковку, то должна была забрать рецепт и эту упаковку отдать. Или если на обороте уже это количество таблеток указано, не имела права ни забирать рецепт, ни отпускать. 

В первой аптеке, где Золофт покупала. Просто рецепт посмотрели и отдали обратно, отметку никакую не ставили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Непробиваемая леди сказал:

В первой аптеке, где Золофт покупала. Просто рецепт посмотрели и отдали обратно, отметку никакую не ставили.

В некоторых аптеках ставят, в некоторых нет. В некоторых аптеках рецепт ксерят, в некоторых нет. А кое-где делают попытки забрать годовой рецепт при первой покупке. Надо следить, и в следующий раз в плохие аптеки не ходить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В некоторых аптеках ставят, в некоторых нет. В некоторых аптеках рецепт ксерят, в некоторых нет. А кое-где делают попытки забрать годовой рецепт при первой покупке. Надо следить, и в следующий раз в плохие аптеки не ходить.

Да скорее всего к врачу опять придется записываться. Только вот как ей сказать, чтобы она в следующий раз рецепт правильно выписала. Сказать чтобы количество таблеток не писала что ли? А то не хочется в аптеку как на войну идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Непробиваемая леди сказал:

Сказать чтобы количество таблеток не писала что ли?

Пусть выпишет сразу на год? А почему бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Пусть выпишет сразу на год? А почему бы нет?

Так она вроде как и выписала рецепт, который действует на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непробиваемая леди сказал:

Так она вроде как и выписала рецепт, который действует на год.

В смысле количество таблеток на год. Или так нельзя?

У нас есть на форуме фармацевт Фраголетта, раньше часто советы давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

В смысле количество таблеток на год. Или так нельзя?

У нас есть на форуме фармацевт Фраголетта, раньше часто советы давала.

Так нельзя. Пишется количество таблеток и дозировка на одну покупку, внизу - обводится кружочком время действия рецепта (на два месяца или на год). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я смотрела тот же Фенибут в аптека.ру, там большими буквами сверху указано "Рецептурный препарат. Рецепт остается в аптеке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

В смысле количество таблеток на год. Или так нельзя?

У нас есть на форуме фармацевт Фраголетта, раньше часто советы давала.

Вот честно не знаю.У меня например ребенку выписывают Рисполепт в каплях, на рецепте так же написано названия лекарства и мл сколько в пузырьке. Хожу с этим рецептом спокойно в гос аптеку и ни кто ни разу не сделал попытки не продать мне лекарства или рецепт отобрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Пишется количество таблеток и дозировка на одну покупку, внизу - обводится кружочком время действия рецепта (на два месяца или на год).

И у меня тоже. Пять упаковок (100 таблеток) выписала, обведено три месяца. Я сразу купила все пять, рецепт остался в аптеке. А иначе смысл писать в рецепте количество таблеток, если ты можешь по пять раз в день покупать?

Сейчас в этой же аптека.ру глянула Золофт (дорогой однако!), тоже написано, что рецепт остается в аптеке.

Возможно, именно те фармацевты, которые не забирают рецепт, поступают не по правилам:) Им же надо, чтобы вы побольше товара купили, а там хоть отравитесь.

 Вспомнила - на обратной стороне ставят количество проданного, если выкуплены не все упаковки. То есть если выкуплены 2 из 6, то на обратной стороне это указывается и рецепт отдается. И следующий фармацевт не может продать больше 4-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз попрошу выписать мне 10 или 20 упаковок сразу. Надеюсь меня не заставят в аптеке покупать все оптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×