Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я решила вернуться к классике, точнее, к классике детективной фэнтези.

С удовольствием перечитываю цикл Глена Кука "Приключения Гаррета" о частном детективе Гаррете, который расследует разные дела в мире, где есть и вампиры, и оборотни, и логхиры, а также маги, ведьмы и криминальные авторитеты.

В цикле 14 книг, и хотя написаны они были еще в 1990-х годах - некая милая наивность и доброта в них присутствует, читается с интересом и удовольствием.

Как антидепрессант заходит вообще на ура.

Кук также известен как автор знаменитого цикла темной фэнтези "Черный Отряд", а также циклов "Империя Ужаса", "Темная война", "Ловцы звезд".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, Лена, в цикле про Блау сколько книг? Я скачала 3, как один цикл. Зашла на автор тудей, там 5 . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

@Жизнь продолжается, Лена, в цикле про Блау сколько книг? Я скачала 3, как один цикл. Зашла на автор тудей, там 5 . 

Грозовая охота, про это же речь? Мне на флибусте 5 выдало

 

 

photo_2024-02-29_14-22-15.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Мне на флибусте 5 выдало

О ней, да. У меня Флибуста  2  недели уже не фурычет.

Благодарю форумчан, поделившихся книгами в личку :wub:

Третью книгу читаю и не устаю благодарить рекомендовавших. Давно такого качественного и незатянутого фэнтэзи не читала. Даже нового Пехова перестала ждать :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, благодарю за серию "Ходящие в ночи"! Не оторваться, залипаю каждую свободную минуту и просто пропадаю от восторга - какое чтиво шикарное, просто кайф! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! 

Посоветуйте, пожалуйста, все таки любовное фентези. Из авторов нравились Котова, Вудворт, Куно. 

Начала читать "Ходящие в ночи". Закончила, когда ученица-травница покончила с собой... Там все всегда так мрачно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Там все всегда так мрачно? 

Там почти хэппи-энд будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

все таки любовное фентези.

Я не любитель любовного, но с огромным удовольствием прочла всю Татьяну Корсакову. Классные циклы "Не буди ведьму" и " Тайна старого поместья". Вам должно понравится, сочетание мистики и романтизЬма в равных долях.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, мерси. Да, фентези и любовь надо.

@Жизнь продолжается, а все три книги в таком мрачном стиле? А то меня напрягать начало, все таки хочется немного света... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хорошо-да-Ладно сказал:

а все три книги в таком мрачном стиле?

Ну так мир-то какой. Его и меняют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Я не любитель любовного,

А вы Гончарову "Средневековую историю" первые книги читали?

Я попаданок иногда читаю, это неплохая серия. Как бы не лучшая в этом жанре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я попаданок иногда читаю, это неплохая серия

Нет, вообще не мой жанр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Нет, вообще не мой жанр. 

Но если вдруг окажется .что нечего читать:lol:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

любовное фентези

Любовная любовь - Завойчинская :) Другой мир, попаданка (при чем она не главная героиня), приключения, немного любви - Оксана Панкеева

Фентези без попаданцев, но очень хорошо выписанные миры, необычно и увлекательно - Робин Хобб, Карина Демина (особенно серия "Мир камня и железа")

Изменено пользователем Ивга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Да, фентези и любовь надо.

Еще можно А.Васильева порекомендовать. Серия  "Ведьмак А.Смолин" и "Хранитель кладов". Городское фэнтэзи, очень легко читается. Любовная линия есть, но не превалирует.

Кстати, девочки, Васильев дописывает вторую книгу цикла про Чарушина ( Агенство Ключ). И "Осколки легенд" том 2 , появился.

17 минут назад, Ивга сказал:

, необычно и увлекательно - Робин Хобб,

Робин Хобб любовь моя. Но у нее мрачновато. Но не оторваться.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Но у нее мрачновато

Зато переживательно B)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на японское фэнтези запала. Цикл "Ятагарасу" от Тисато Абэ, про государство трехлапых воронов-оборотней и борьбу за трон в нём. У нас перевели (довольно хорошо, что важно!) и издали первые 6 книг серии. Прочла пока первые две, повествующие об одних и тех же событиях в течение года при дворе тамошнего правителя, первая - с точки зрения знатных претенденток на на брак с молодым наследным принцем, вторая - с точки зрения этого самого принца, его сподвижников и врагов.

От фэнтези там пока только оборотничество персонажей, в остальном больше похоже на псевдоисторический детектив в дворцовых и не очень декорациях древней Японии периода Хэйан (794-1192). Бытовые и природные красоты перемежаются с хитрыми интригами и кровавыми убийствами, а также неожиданными "вотэтоповоротами" в плане "всё совсем не то, чем казалось". 

В дальнейших томах будут ещё приключения и сражения, плюс, по-видимому, и что-то о пересечении изолированного вороньего горного царства Ямаути с нашим современным "внешним миром".

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас "Звездная кровь" Р. Прокофьев.

Мир, куда падают спасательные капсулы с космического корабля-ковчега, специально запущенного в космос, что бы на случай глобальной катастрофы заново заселить Землю колонистами. Но это не Земля! Другой горизонт, вместо Солнца на небе какое то веретено, а свет дает гигантское дерево. Что это за Мир и что с ним нужно делать должен разобраться молодой пилот Сигвард Морозов, но в самом начале пути он вляпывается в неприятности и в его голове поселяется Белый Дьявол, древняя сущность, старая как весь мир, и находящаяся вне закона. И их совместное путешествие начинается.

Очень понравилось. Интересный мир, населенный необычными обитателями. Разные народы, каждый обладающий уникальными способностями. Древняя и могущественная раса чьи технологии настолько превосходят земные, что становятся магией. Интересный главный герой, наивный поначалу, но со стрежнем и убеждениями. Вменяемая любовная линия, не "Ромео и Джульетта", но очень хорошо. Прописанные и не картонные второстепенные персонажи.

Серия хоть и связана одним миром с предыдущими сериями автора, но читается автономно. 

Недостатки: 1.Белый дьявол так часто на вопросы главного героя отвечает "Ты не поймешь, ювейн!" Что начинаешь хихикать, хотя автор обещает что на все вопросы будут даны ответы в дальнейшем. 

2. Серия не дописана, сейчас выкладывается начало шестой книги и это наверное даже не середина.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, благодарю за рекомендацию писательницы Корсаковой. 

Книга "Девушка с серебряной кровью" не зашла, в принципе, концепция книги не понравилась. Зато прочитала книгу "Не буди ведьму". Девочки, это бомба. Городское фентези, любовное, детектив. Я в восторге. 

@Ивга, Завойчинская мне показалась наивной. Всё таки мне надо интеллектуальное любовное фентези:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завойчинская хороша, как бытовое фэнтези- иногда хочется раскладки как устроились, как прищемили хвост нехорошим людям. Иногда занудно, типа описаний «парюр», это как детская игра «вы поедете на бал». Все под настроение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бич сновидений" Алексея Пехова дописан, если что, и выложен на ЛитРесе и Автор Тудей. По поводу бумаги, как он пишет:

Цитата

Информация о бумажной книге.
Издательство «Альфа-книга» вчера подписало акт приема-передачи по роману. Это значит, что книга может быть запущена в работу.
Раньше на подготовку к печати и печать уходило три месяца (работа редактора, корректора, верстальщика, иллюстрации, проверка верстки, печать в типографии…)
Сколько времени на это уйдет сейчас – мы не знаем.
Будет ли напечатана книга – мы не знаем.
Но как бы ни сложились обстоятельства, однажды она обязательно будет напечатана. :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Бич сновидений" Алексея Пехова дописан, если что, и выложен на ЛитРесе и Автор Тудей.

Я уже и забыла,  о чем первые книги. Очень большой перерыв.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Археоптерикс сказал:

"Бич сновидений" Алексея Пехова дописан,

Надо предыдущие книги перечитать. Вообще не помню, что было в этом цикле :) 

@Жизнь продолжается, одновременно :1eye:

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Надо предыдущие книги перечитать.

Где бы еще время взять. Хоть синопсис  бы опубликовали)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Где бы еще время взять. Хоть синопсис  бы опубликовали)

Я примерно помню. Вообще, цикл нравится. Но очень большой временной  промежуток, много стран и событий - все стерлось, как и с "Летосом".

Греция, черный деймосы, которые могут влезать в сны других людей и насылать болезни и смерть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×