Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Хочу развестись с мужем-алкоголиком

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

Для вас - самая последняя строчка, внимательно почитайте. 

Ну как нельзя, если две недели назад подруга подала и супруга сразу прилетело уведомление через госуслуги? 

Сложно через госуслуги, ну так можно образец заявления в интернете найти, заполнить и в суд подать. Что сложного то? Было бы желание.

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё неизведанное - в Непознанном! Порчи, отчитки, сущи и пр. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

С детьми - только через суд. 

Суд консультаций не дает. Попали на какую-то кастеляншу, она вам чуши нанесла, вы уши развесили. Не надо в суд ходить или звонить за консультациями. Нет такого понятия, как региональный суд. Есть мировой и районный. В мировой пишите иск о рзаводе и алиментах 25%. Раздел имущества не трогайте пока. 

Где именно внимательнее почитать? Источник можете указать? Я вот с тех же госуслуг могу вам дать почитать. 

 

Для вас - самая последняя строчка, внимательно почитайте. 

Спасибо, да мировой и районный она мне сказала. Исковое заполнила, только алименты написала  присудить в твердой сумме, так как муж не работает(официально) и в службе занятости на учете не стоит. Адрес свой указала. У мужа есть профиль на госуслугах(штрафы за машину платит и еще что-то), ему наверно туда будут уведомления приходить. А так у нас все отпинываются, не консультируют, отправляют к платным специалистам по разводам. А я пока в таком раздрае и шоке неделю была, что мысли в кучу собрать и разобраться для меня было сложно. Плюс вокруг "не гони лошадей, еще помиритесь, не разваливай семью, такого отца отличного дочку лишаешь", "ты же и в горе и радости обещала быть, а теперь в горе бросаешь, Бог тебя накажет за предательство". Ко мне никогда столько внимания не было приковано за 40 лет, как когда мужа прогнала. Стала мобильный на ночь отключать, и так тяжело, так еще разговоры "ты мужа предала..." Только успокоюсь - звонят. Надеюсь со временем утихнут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кроказябра сказал:

Исковое заполнила, только алименты написала  присудить в твердой сумме, так как муж не работает(официально) и в службе занятости на учете не стоит.

Зря. Начните с 25%. На ТДС (твердую денежную сумму) так просто не подашь. И да, суд консультаций не дает. Сами подумайте, что такое суд? Суд - последняя инстанция в спорах между людьми. И если суд начнет одной стороне подсказывать, то о какой независимости правосудия можно говорить? Все консультации - к платным специалистам. По ТДС напишите мне в личку, дам хороший источник, который можно изучить, как это правильно делать. А то вы хотите все и сразу и чтобы оно само, и все вам всё сказали и за вас сделали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кроказябра сказал:

такого отца отличного дочку лишаешь

Брыкупала. Как-то я по-другому отличных отцов представляю.

И, кстати, вам для самоуспокоения мысль - дочь вы отца не лишаете. Вы лишаете себя мужа. А как отец - велкам, трезвый, побритый, в сухих чистых штанах, общайтесь, встречайтесь, гуляйте и тыпы. Никто ж не против :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кроказябра сказал:

 "ты же и в горе и радости обещала быть, а теперь в горе бросаешь, Бог тебя накажет за предательство".

"ты мужа предала..." Только успокоюсь - звонят. Надеюсь со временем утихнут.

Какое горе у вашего мужа? Он добровольно выбрал водку, моментально забыл о семье. 

Кто ещё кого предал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. Как-то я по-другому отличных отцов представляю.

И, кстати, вам для самоуспокоения мысль - дочь вы отца не лишаете. Вы лишаете себя мужа. А как отец - велкам, трезвый, побритый, в сухих чистых штанах, общайтесь, встречайтесь, гуляйте и тыпы. Никто ж не против :) 

Да, трезвый придет - слова не скажу, препятствовать общению даже мысли нет. Он был заботливым отцом. Уроки, поделки, развлечения, косички, прически, вкусненького поесть -  всегда за любую дочкину идею хватался. Болела - температуру мерял, ингалятор держал... Как к отцу, когда трезвый, у меня ни одной претензии. 

Изменено пользователем кроказябра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, кроказябра сказал:

"не гони лошадей, еще помиритесь, не разваливай семью, такого отца отличного дочку лишаешь", "ты же и в горе и радости обещала быть, а теперь в горе бросаешь, Бог тебя накажет за предательство". Ко мне никогда столько внимания не было приковано за 40 лет, как когда мужа прогнала.

Это какая-то параллельная вселенная. Чтобы посторонние люди так лезли. 

Ну в общем схема та же, что и со свекровью. Я плохая, совершенно согласна, пока-пока. Не общайтесь со мной, а то и вас предам, дорожка по предательству уже проторена, мне прям понравилось.

Можно и нецензурно гавкнуть.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Можно и нецензурно гавкнуть.

Нужно :)

9 минут назад, кроказябра сказал:

Да, трезвый придет - слова не скажу, препятствовать общению даже мысли нет.

Ну и где вы лишаете дочь отца? Вы лишаете дочь возможности лицезреть пьяное обосцанное нечто, так оно ей и не надо. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нужно :)

В идеале прям трехэтажным с подвыпедвертом, ага. Чтобы при виде телефона шарахались, не то что звонить по нему. В министерство не их собачьих дел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, кроказябра сказал:

Надеялась, что напугается и заживем счастливо Ничего его не пугает. Ни возможность стать инвалидом лежачим, ни возможность умереть - "со мной такого никогда не случится".

У него наследственный алкоголизм так называемый, биохимические процессы сбиты, если по-простому.

И ничего вы не сделаете. Человек получает удовольствие, физически, все окружающие бессильны.

Правильно вам пишут, разводитесь и оградите дочку от проживания с алкоголиком, не нужно ей видеть и вообще знать человеческое дно с самого детства.

Да и вам, молодой женщины, тоже незачем свою жизнь сливать алкашу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кроказябра сказал:

хочется увидеть со стороны все это, внутри ситуации мне тяжело и страшно. Может это я нагнетаю и действительно выгнала хорошего человека, лишила дочь отца. Он ей и сказки читал трезвым, и в куклы играл, и к лошадям возил, и уроки делал, косички плел. С другой стороны, ушел - забыл.

Со стороны это всё ужасно выглядит, поверьте. Хороший человек неделю бухать в ноль не будет, хороший отец до уссыка напиваться не будет, зная, что ребёнок рядом и всё это видит.

Разводиться сейчас, не калечить психику себе и ребёнку. Девочке не надо расти рядом с пьющим до скотства отцом, чтобы не привыкла, что это так и должно быть, папа же хороший между пьянками.

Зависимость выжирает человека как личность, созависимость близких поражает. Не корите себя, он выбрал водку - вон с пляжа, вы для себя и дочки выбрали нормальную жизнь.

Сил вам. 

54 минуты назад, кроказябра сказал:

вокруг "не гони лошадей, еще помиритесь, не разваливай семью, такого отца отличного дочку лишаешь", "ты же и в горе и радости обещала быть, а теперь в горе бросаешь, Бог тебя накажет за предательство". Ко мне никогда столько внимания не было приковано за 40 лет, как когда мужа прогнала. Стала мобильный на ночь отключать, и так тяжело, так еще разговоры "ты мужа предала..." Только успокоюсь - звонят. Надеюсь со временем утихнут.

Извините, а кто вам всё это говорит? Что за бред? Дураки что ли совсем у вас в окружении, такое плести? Какое предательство? Это он вас предал, поменял на бухло и жену, и дочку, прекрасный отец, куда прям!

На хрен шлите таких советчиков и указчиков, прямым текстом и без сомнений. 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кроказябра сказал:

Если честно, чувствую себя мусором... Даже не на живого человека променял, а на какую-то водку. 

Вот классно как устроено! Мужик бухает в гуано, ведет непотребный образ жизни, забил на ребенка. А жена - вот какая я плохая, это из-за меня! Вы вообще уже что ли?

2 часа назад, кроказябра сказал:

Задумалась о разводе я тогда, когда мы его встретили с дня рождения, он валялся на дороге(проезжая часть), а дочка со слезами его за руку тянула "папочка вставай пожалуйста, тут же машины едут". После этого он 2 месяца не пил и с дочкой занимался. Мне было очень больно это все видеть.

Просто жесть. Нет, такое в семью не возвращайте.

3 часа назад, кроказябра сказал:

 жена - шея, вот и найди ему занятие в свободное время, чтоб его только домой тянуло"...а я не смогла. Видимо бежать домой, к своим девочкам, не так интересно, как пить и валяться. 

Хитрая какая свекровь.. Даже близко не думайте, что если бы вы были какой-то другой, муж бы не пил.

А алкаша своего сдайте свекрови - вот пусть она и кодирует, и занятия ему придумывает.

3 часа назад, кроказябра сказал:

 вызванивала срочно маму свою, чтоб с ребенком сидела. Мама хотела ее тогда к себе забрать, но она не пошла "как же папочка без меня, вдруг ему плохо станет", так мама и жила с ней сутки, пока я пыталась срочно обратно добраться. 

Ваша мама что то сказала вам по поводу этой ситуации?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, На бис сказал:

Извините, а кто вам всэто говорит? Что за бред?

Свекровь, небось, поет, для которой алкаш с ежемесячными запоями - трезвенник. Она сама жила с алкашами, и тем более прекрасно понимает, что ее сын придет жить к ней после развода.

Вряд ли она хочет с "трезвенником" жить,  так что у нее свой интерес молодой женщине втирать всякую дичь и попытаться загнобить ее, лишь бы та с сыночком не разводилась.

Мерзавка какая-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кроказябра сказал:

Ребенок, да, ее очень жаль. Она каждый его запой меня спрашивала, что папа опять сорвался? Мамочка, с папулей ведь все в порядке будет? Хотя я сразу его выселяла в другую комнату, чтоб она не видела, в каком он виде...но запах и шум ведь никуда не деть...а один раз он ее из школы забрал в таком виде, и дверь открыть не мог-валялся, она мне позвонила(я в командировке была), вызванивала срочно маму свою, чтоб с ребенком сидела. Мама хотела ее тогда к себе забрать, но она не пошла "как же папочка без меня, вдруг ему плохо станет", так мама и жила с ней сутки, пока я пыталась срочно обратно добраться. 

За что вашей девочке такое? Представила, прямо до слёз жалко, малышка совсем и такую грязь терпит. Она уже пострадала, у девочки  травмированная психика. И это не единственный  случай!!!

Ни минуты после такого нельзя было оставаться с мужем. Знаете что? Вы уже задержались с разводом! Раньше надо было гнать пьянь из семьи.

Не останавливайтесь, не давайте заднюю, крепитесь в решении освободиться от алкаша. Ради себя и главное ради ребёнка!

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Не скрывать согласна. Но про болезнь не надо. Это распущенность личная, приведшая к необратимым последствиям. У дочери может сформироваться  неверная цепочка - бросили отца в болезни. Зачем ей это? 

Психическая болезнь. Просто когда думаешь, что это распущенность, то кажется, что можно побороть ее. А это не получится. Вот, в группах созависимых, где я сижу,  так говорят. На этом многие спотыкаются и спасают, и спасают, а здесь не спасешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Свекровь, небось, поет, для которой алкаш с ежемесячными запоями - трезвенник.

У Донцовой мне где-то попадалось. Типа - мой муж не пьяный, был бы пьяный - валялся бы и встать не мог, а он вон нормально стоит, ходит. Из этой же серии. :) 

Сейчас дорогой маме и карты в руки. Она же не недомать какая-нибудь, которая может бросить любимого сыночка в такой сложной ситуации. Это жене-ехидне неохота обоссанные простыни стирать, тьху на нее, а любящая мать должна нести свой крест и не питюкать

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кроказябра сказал:

От советов и рекламы "капли и проч." в шоке была.

Даже не знаю, где вы это вычитали. Везде на нормальных форумах наоборот советуют, чтобы так не делали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, кроказябра сказал:

когда трезвый,

Я вам посоветую слушать тех, кто прошел путь жизни с алкоголиком. Родня мужа, понятно, что переживает и призывает спасать.  Это их кровинушка. А для вас он спутник. Разве с поломанным спутником выйдешь на новые орбиты?

Чудес не бывает. Если только сам алкоголик не сотворит это чудо - лечение. Остальное в пользу бедных. И все беды у нас одинаковы. Пьющие, гулящие... Сценарий не меняется. Только паузы разнятся между бенефисами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, limonka сказал:

Просто когда думаешь, что это распущенность, то кажется, что можно побороть ее.

А болезнь можно вылечить. На этом тоже спотыкаются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, каспер сказал:

Вот классно как устроено! Мужик бухает в гуано, ведет непотребный образ жизни, забил на ребенка. А жена - вот какая я плохая, это из-за меня! Вы вообще уже что ли?

Просто жесть. Нет, такое в семью не возвращайте.

Хитрая какая свекровь.. Даже близко не думайте, что если бы вы были какой-то другой, муж бы не пил.

А алкаша своего сдайте свекрови - вот пусть она и кодирует, и занятия ему придумывает.

Ваша мама что то сказала вам по поводу этой ситуации?

Моей маме его очень жаль. Такой отличный человек спивается. На пустом месте. Советовала мне поговорить с ним, узнать, что за причина его побуждает так себя вести. 

Сейчас у моих родителей нет иллюзий. Я же скрывала, что муж выпивает, мне стыдно было за его поведение. Они переживают, что хорошая семья развалилась, и что я развожусь... "В наше время никто не разводился...".

Но больше мама, папа считает, что мужик должен быть мужиком, главой семьи, отвественность нести, а не вот это вот все. Папа на моей стороне изначально, что меня всегда поддерживало.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Если только сам алкоголик не сотворит это чудо - лечение. Остальное в пользу бедных.

Так он не признает себя больным, с чего лечиться пойдёт? 

Хуже нет, когда считает, что неделю в месяц запой - это я не алкаш, каждый день же не бухаю! Такой будет жену и весь мир обвинять, что довели, приходится стресс снимать. Вон же автор пишет, что когда не пьёт, то злой - алкоголизм налицо, но лечиться - я не алкаш!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Если только сам алкоголик не сотворит это чудо - лечение.

А зачем ей его лечение? На кой оно ей сдалось?

Она уже видела его, простите, обоссанного, валяющегося на дороге, зачем такой муж? Просто фу, как по мне, для женщины.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Она уже видела его, простите, обоссанного, валяющегося на дороге, зачем такой муж

Да, эта картинка будет то и дело всплывать перед глазами. И потом - жить на пороховой бочке, ожидая когда его даже кодированного сорвет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У Донцовой мне где-то попадалось. Типа - мой муж не пьяный, был бы пьяный - валялся бы и встать не мог, а он вон нормально стоит, ходит. Из этой же серии. :) 

Сейчас дорогой маме и карты в руки. Она же не недомать какая-нибудь, которая может бросить любимого сыночка в такой сложной ситуации. Это жене-ехидне неохота обоссанные простыни стирать, тьху на нее, а любящая мать должна нести свой крест и не питюкать

Она далеко, а мы(я, и его брат с сестрой) - рядом. От меня она уже отстала. Сейчас в основном его сестре звонит-плачет. Брат его очень жесткий человек, нет - это железное нет. Он ей прямо сказал, что выбирает свою семью, а не жить жизнью брата. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×