Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

1 минуту назад, Казачка сказал:

мне кто-нибудь что-нибудь должен

По ее логике - ваши дети будут должны вам.

Мои никогда не говорили ни о каких долгах, мама умерла рано, отец до последнего пытался сам мне какие-то деньги всучить, от помощи моей отказывался постоянно. А с бабулей это просто было понятно, что я ей должна, мне не говорилось это ни разу. Я сама себя ощущала должной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И бабка ему говорила и потом жена что это норма - хотеть женщине семью. А вот поди же...

То есть мужчина после смерти/развода/ухода может создать новую семью, это само собой разумеется, а вот женщина ни-ни, должна хранить верность и память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львиша сказал:

То есть мужчина после смерти/развода/ухода может создать новую семью, это само собой разумеется, а вот женщина ни-ни, должна хранить верность и память.

Здесь другое немного. Не какая-то абстрактная женщина, а его мама. До других ему, полагаю, дела особо нет.

Женщину жаль, конечно, что фактически потеряла сына, но если бы она "ради него" не вышла бы замуж, лучше бы ей не было, думаю. Поскольку сын дальше своего эгоцентризма не видит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Здесь другое немного. Не какая-то абстрактная женщина, а его мама. До других ему, полагаю, дела особо нет.

Моя свекровь, хорошая женщина, хотя мы и не были особо близки, рассказывала, что ее сын, мой муж, в 11-летним возрасте сказал: не смей выходить замуж, я его не буду слушать, он чужой, это при том, что родной отец. ушел, когда ему было 3 года. Но вот эта нетерпимость подростка сделала свое дело, она не вышла замуж и всю жизнь ездила по санаториям, групповым поездкам в надежде найти своего принца. Когда много лет спустя, я его спросила: ну почему? Муж сказал6 Тогда нет, сейчас бы да.

Изменено пользователем Львиша
пропуск слова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львиша сказал:

Моя свекровь, хорошая женщина, хотя мы и не были особо близки, рассказывала, что ее сын, мой муж, в 11-летним возрасте сказал: не смей выходить замуж, я его не буду слушать, он чужой,

Мой младший сын когда ему года четыре было, сказал, надо, тебе замуж идти за Путина. Вот так и сказал. Вообще они в плане моей личной жизни были покладистые. Мы все Близнецы, а Близнецы, если к ним не лезть, самые гибкие в природе. Приспособятся, адаптируются и всюду нам неплохо. С Путиным не получилось:)))) Зато потом вот на дыбы тот же милый мальчик стал, когда ничего не предвещало. Вот нельзя ни от каких чужих фокусов (своих тоже) зарекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львиша сказал:

То есть мужчина после смерти/развода/ухода может создать новую семью, это само собой разумеется, а вот женщина ни-ни, должна хранить верность и память.

Она мать - святая женщина! А тут какой то секс с мужиком непонятным. Застрял мужик в раннем детстве. 

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Здесь другое немного. Не какая-то абстрактная женщина, а его мама. До других ему, полагаю, дела особо нет.

Женщину жаль, конечно, что фактически потеряла сына, но если бы она "ради него" не вышла бы замуж, лучше бы ей не было, думаю. Поскольку сын дальше своего эгоцентризма не видит.

Да. Просто у него "разочарование" вот такое. Вроде дед уже, а мозг пятилетки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мать - святая женщина! А тут какой то секс с мужиком непонятным. 

Вот кстати да. Тут уже, мне кажется, не только в инфантильности 

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мозг пятилетки

и избалованности дело, а ещё и дядюшке Фрейду есть где порыться. Матьэтосвятое, никакого секса, кроме того, от которого возмущенный сын появился на свет, быть у нее не может. А если есть, то ужОс, мать, оказывается, не святая, не надо нам такой матери, предательницы идеалов.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мы с мужем его сестре двоюродной не говорим, что он женился и женщина есть. Вот не говорим и все. Потому что крику не оберешься. А оно нам надо? Мать знает, муж её знает. Правда я за 6 лет 2 раза их всего и видела. 

Знаю случай покруче -дети мужчины не знают, что папа официально женился. Его родители знали, одобряли выбор сына, но внукам молчали как рыбы об лед, так и умерли, не рассказав. Но тут момент -отец и дети живут очень далеко друг от друга и отношения ээ не сильно теплые. Мужчина там тупо рад, что свалил от них подальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Знаю случай покруче -дети мужчины не знают, что папа официально женился. Его родители знали, одобряли выбор сына, но внукам молчали как рыбы об лед, так и умерли, не рассказав. Но тут момент -отец и дети живут очень далеко друг от друга и отношения ээ не сильно теплые. Мужчина там тупо рад, что свалил от них подальше. 

Мы с его сестрой за 150 км живем. Поэтому пофиг на неё. Мы ей и про инвалидность не сказали, мать конечно знает. 

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати да. Тут уже, мне кажется, не только в инфантильности 

и избалованности дело, а ещё и дядюшке Фрейду есть где порыться. Матьэтосвятое, никакого секса, кроме того, от которого возмущенный сын появился на свет, быть у нее не может. А если есть, то ужОс, мать, оказывается, не святая, не надо нам такой матери, предательницы идеалов.

 

Когда у моего мужа мать вышла замуж второй раз, то с ней перестала племянница разговаривать ( пресловутая "невкурсесвадьбыбрата" сестра). Свекровь уже 27 лет в браке, а племянница не разговаривает с ней ибо предательница. Таким людям голову полечить бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

и маме она сказала, что если кто-то у нее появится, может дочь в гости не звать и не ждать

Наташа, а как она это объясняет, это желание видеть мать одинокой? Извини, если ты уже отвечала на этот вопрос. Я поискала, не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

как она это объясняет, это желание видеть мать одинокой? Извини, если ты уже отвечала на этот вопрос. Я поискала, не нашла.

Стелла, а никак. Умнейшая девочка, грамотная, умеет себя подать, одевается со вкусом, но полное отсутствие эмпатии. Мы два с половиной года с ней срабатывались, и только совсем недавно я увидела в ней живое и человеческое. Она извинилась со слезами на глазах, я была тронута. Для меня она непробиваема. 
Объяснений нет каких-то. Такая тонкая манипуляция. Она вроде открыто не запрещает, но дает понять, что к ней больше не приедет, и к себе с мужчиной не позовет. 
Они мать с дочкой. Как так, дочь не будет ездить домой? Или будет, но к ней не придет? Это же дичь какая-то, согласись? Приехала дочка в небольшой городок, где выросла, где маму знают все. Вот совсем все, это не преувеличение. Дочка ходит на бывшую работу, в кафе и к родственникам, только не к маме. 
Видимо мама хорошо знает свою дочь. И не готова к такому. Вообще печально. Мне почему-то очень больно, когда я вижу, как выросшие детки вьют веревки из матерей :(

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, а на твой вопрос я ведь так и не ответила. Просто не хочет, чтобы у матери кто-то был. Детей не рожать, ничего общего нет, секс как в молодости не нужен. Тогда зачем? Общаться есть с кем.
Рассуждения вот такие. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

@Мечта поэта, а на твой вопрос я ведь так и не ответила. Просто не хочет, чтобы у матери кто-то был. Детей не рожать, ничего общего нет, секс как в молодости не нужен. Тогда зачем? Общаться есть с кем.
Рассуждения вот такие. 

Какой ужас. Какое, наверное, горе для матери осознавать, что дочь выросла таким бесчувственным монстром. :( Абсолютное отсутствие любви и эмпатии к другому человеку в принципе. 

Тут даже не в другом мужчине дело, нужен матери сейчас мужчина или нет, а в бесчеловечном отношении дочери к матери. Как к животному отношение: если сам хозяин не хочет возиться с котятами или щенками, то просто кастрирует суку, и всех делов, и никто не спрашивает её желания, она прАва голоса не имеет. Тут примерно то же самое.

Очень грустно, наверное, понимать на склоне лет, что вот такое ... мм, потомство (прям язык не поворачивается это дочерью назвать) у тебя выросло. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Очень грустно, наверное, понимать на склоне лет, что вот такое ... мм, потомство (прям язык не поворачивается это дочерью назвать) у тебя выросло. :(

На удивление, у них очень теплые отношения. Сама коллега говорит, что мама лучшая подруга. Она зовёт ее в Москву, купить тут квартиру. 
Но при всем этом такие вот условия. 
Опять-таки повторюсь: вся жизнь была посвящена выращиванию ребенка. Тяжелая работа для женщины. Отселить дочь, дать два высших образования. Могла же она думать, что поставит дочь на ноги, и уж тогда будет жить. 

Не сложилось.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дейзи сказал:

На удивление, у них очень теплые отношения. Сама коллега говорит, что мама лучшая подруга. Она зовёт ее в Москву, купить тут квартиру. 
Но при всем этом такие вот условия. 

Лучшая подруга - это для дочери. А для матери дочь вообще подруга? Или начальник-самодур? Она же вообще о материных желаниях не думает, она только свои собственные реализует. Да, дочери конечно хорошо, мать ей ни в чем не перечит, себя давно и привычно задвинула в угол, а на пьедестале - дочь. Дочери, конечно, всё нравится.  

Эгоистка махровая. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Лучшая подруга - это для дочери. А для матери дочь вообще подруга? Или начальник-самодур?

Что там думает мама я конечно знать не могу. Примеряя на себя, могу сказать, что я бы скорее всего отстранилась, там у мамы действительно большие возможности. Но мама плотно в жизни дочери. Значит всех все устраивает?

Мне дико, что мог возникнуть такой разговор, поставлены ультиматумы. 
Я сама склоняюсь к тому, что никакой чужой дядька не будет конкурировать с моим сыном. Сейчас, в том возрасте что он находится, в наших условиях. Но я думаю, что диктовать как мне жить, когда он станет самостоятельным, я вряд ли позволю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я никогда не понимала дружбы между родителями и детьми. 

Дружить, в моем понимании, могут равные. 

Как можно дружить со своим ребенком? Как можно взаимодействовать с ним на равных?

 

 

А как можно не дружить со своим ребёнком? Только в отношении родитель - ребёнок, читай начальник- подчинённый?

Я вот даже вспомнить не могу. 4 года, 5 ли ? Раньше?

Для меня сын уже много лет не просто сын и я могу сказать, что он ребёнок (правда, забыла когда). Вот именно друг, который понимает о чем ты говоришь, посоветоваться и это реально как на равных, про работу, общество и политику, ну и конечно, и про эмоции и чувства.

Теперь я слушаю про новую работу и задачи сына, и хоть это совсем незнакомый мне формат, тоже могу посоветовать.

Про совместное общение тоже. Компания у нас разношерстная, от 18 до 55 лет, бывает, конечно в играх или совместных походах, шутя вспоминает кто - нибудь,  что Маринкин сын, но в основном, все цельные и отдельные личности. Мне кажется, это нормально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сладкий перец сказал:

Лучшая подруга - это для дочери. А для матери дочь вообще подруга? Или начальник-самодур? Она же вообще о материных желаниях не думает, она только свои собственные реализует

Ну по большому счету тут есть варианты. Если бы женщине нужна была личная жизнь и был бы подходящий кандидат на примете, то ничего бы ей не мешало с ним сойтись. Выбрала бы мужа, а не взрослую дочь ( что, кстати, логично, та же дочь скорее всего гарантированно выберет мужика, поставь он ей условие меньше вливать ресуросрв в мать). А та уж пусть сама решает лишается ли она материнской поддержки, тёплых отношений и родственной любви или принимает со скрипом новый статус своей маман. Но нужна ли той женщине та личная жизнь и этот замуж в принципе? Если нет, то смысл ей ссориться с самым близким человеком? Опять же помощь откуда ждать тогда? Бороться за "свободу попугаям " с единственным близким родственником при данном раскладе смысла нет. А возникнет ситуация, так можно ( а может и нужно)  свою жизнь выбрать, а дочь пусть перебесится и может что и переосмыслит. Но это если мужик стоящий, а так, ради не сильно нужных ( а то может и вовсе гипотетических) отношений стоит ли отталкивать единственную опору? Даже если та опора чуток переборзела в своём эгоизме?:huh:

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Но это если мужик стоящий, а так, ради не сильно нужных ( а то может и вовсе гипотетических) отношений стоит ли отталкивать единственную опору? Даже если та опора чуток переборзела в своём эгоизмоме?:huh:

Если выбор между мужчиной и ребенком, пусть и взрослым, то в приоритете ребенок.

Ведь в целом, дети без нас и нашей любви проживут, а вот мы, родители, редко кто сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Если выбор между мужчиной и ребенком, пусть и взрослым, то в приоритете ребенок.

Ведь в целом, дети без нас и нашей любви проживут, а вот мы, родители, редко кто сможет. 

У кого как. Лично я знаю многих женщин моих лет и старше, кто вырастил детей ( у тех своя жизнь, семьи, живут отдельно) и считают, что сейчас им ближе муж.  И я не могу их за это осуждать. :)

Даже напротив - они вызывают у меня уважение тем, что ценят свою жизнь, а не живут отраженным светом жизни чужой. Но надо признать мужья там хорошие и отношения в парах очень теплые. А держаться за среднего качества порты действительно не стоит ни в каком возрасте. Но тем не менее в любом возрасте жить надо своей жизнью, а не молиться на того, кому ты давно в тягость или кто считает тебя кем-то вроде раба ( захочу разрешу личную жизнь, захочу - запрещу). :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

многих женщин моих лет и старше, кто вырастил детей ( у тех своя жизнь, семьи, живут отдельно) и считают, что сейчас им ближе муж

 

7 минут назад, kuksi сказал:

они вызывают у меня уважение тем, что ценят свою жизнь, а не живут отраженным светом жизни чужой. Но надо признать мужья там хорошие и отношения в парах очень теплые.

По-моему, там идеально абсолютно всё :wub: И счастливые многолетние браки, и отношения с выросшими детьми.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

По-моему, это совершенно логично. Ребенок - это ребенок, муж - это муж, ребенок - это зависимый от тебя и твоих решений человек, муж - партнер и друг. Разные совершенно категории. 

И, когда взрослый ребенок ближе всех на свете - нуууу, не знаю. "Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей" ;)

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Казачка сказал:

Я же имела в виду, когда дети категорично против, чтобы мама устраивала свою личную жизнь. В таких случаях вполне можно жить типа гостевого брака, а детям не афишировать.

Когда взрослые дети против, надо жить, как удобно ТЕБЕ, а они пусть живут как удобно ИМ. Но для этого надо жизнь прожить в определенных принципах, известных тем же детям. Если дети привыкли из родителей вить веревки, будет неожиданной материнская строптивость.

Реально не представляю себя, согласовывающей свою личную жизнь с детьми, когда им уже лет порядочно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

В таких случаях вполне можно жить типа гостевого брака, а детям не афишировать.

А зачем? При таком раскладе, отношение детей к матери явно плохое. Зачем всеми силами сохранять плохие отношения? Рано или поздно правда всплывёт и будет только хуже. На мой взгляд лучше уж сразу расставить все точки и дать понять, что прогибаться под ничем не обоснованные хотелки не будешь. Хотя мне кажется, что такие закидоны у детей не возникают на ровном месте и вдруг. Кратко - это в попу передули в своё время. Тогда сложно ставить на место, конечно, если всю жизнь детка - главная/ый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Если женщина долго жила одна, то у нее может банально не быть желания к кому бы то ни было лепиться

Я не про женщину, я про взрослых детей. Они выпорхнули из гнезда для того, чтобы создавать свои семьи и лепиться к своим женам и мужьям. 

20 минут назад, kuksi сказал:

кто-то и "стакан воды" не прочь получить

Я не прочь. И я считаю, что у нормальных взрослых людей есть моральные обязательства перед родителями. 

Но это вовсе не значит, что родитель по-прежнему остается для ребенка самым близким человеком, как это было в 4 года.

18 минут назад, Эксперт сказал:

то вполне можно дружить

Мне сложно себе это представить. У меня очень близкие отношения с родителями, но все равно это мои родители. Определенная субординация, которой нет в отношениях с друзьями.

15 минут назад, Казачка сказал:

Я не имела в виду дом построить, а приобрести недвижимость, где вам удобно

А в чем смысл тогда? У меня большая квартира, мы там вполне поместились бы втроем, если бы было желание жить под одной крышей.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Жизнь с мужчиной должна решать какие-то проблемы, а не возводить гору из новых

Ну, особых проблем, которые нужно решать, у меня нет. Но от жизни с мужчиной да, хотелось бы получать удовольствие, а не гору проблем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Определенная субординация, которой нет в отношениях с друзьями.

Ясно. Тогда, конечно, какая дружба. Просто есть отношения у родителя/ребенка, когда к определенному возрасту эта субординация стирается. Не в 16 и не в 18, но к 25-30 такое случается. Но тут оба должны себя вести правильно). Ну и наверное пол имеет значение. Мальчику с с мамой например дружить сложнее на мой взгляд. Хотя и такое бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×