Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танюшка-подружка

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

Recommended Posts

Приветствую всех. Не знаю, точно ли сюда, если нет, то переместите пожалуйста.

Как бы всё это со мной происходит именно дома. Часто чувствую разные запахи, которых не должно быть в доме. Это происходит внезапно. Сижу читаю и вдруг ощущаю запах духов, не использую вообще их ( аллергия). Другое, ну думаю для себя могу объяснить , смотрю в интернете рецепты, и ощущаю запах готового блюда. Что-то делаю по дому, чувствую запах сырой земли, в такие минуту думаю, что меня кто-то их умерших "навещает". Запахи разные : леса, травы, гари, сладкие, неприятные... и их чувствую по несколько секунд. Вот что это такое? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танюшка-подружка сказал:

Вот что это такое? 

Если исключить какие-то болезни (последствия ковида например, или что-то еще), я бы начала наблюдать за событиями, происходящими после того как почувствуете тот или иной запах. Возможно это вид интуиции такой, тут у нас на форуме писали о подобном.

То есть, почувствовали определенный запах - случится нечто. Почувствовали другой - случится другое.

Это просто предположение, я с таким видом интуиции в жизни не сталкивалась.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танюшка-подружка сказал:

Часто чувствую разные запахи, которых не должно быть в доме.

Как давно это происходит? Не после ковида началось? Или что-то другое, может, сопутствовало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танюшка-подружка сказал:

Вот что это такое? 

Да обонятельные галлюцинации это) Сбой гормонов.

Плавала, знаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже часто бывает. Постою послушаю, что умные люди говорят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танюшка-подружка сказал:

Вот что это такое? 

Сделайте на всякий случай МРТ головы, что бы исключить опасные причины появления обонятельных галлюцинаций.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Археоптерикс сказал:

Как давно это происходит? Не после ковида началось? Или что-то другое, может, сопутствовало?

Это уже много лет, наверное лет 15 уже. По поводу сбоев гормонов (Беломорканал написала)- он у меня есть. Спасибо! А врачу такое стесняюсь рассказать, вдруг что -то подумают обо мне :1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фриделина сказал:

Постою послушаю, что умные люди говорят. 

Я на умного человека не претендую, но я конкретно советовалась с врачом, мне посоветовали проверить гормоны и сказали, что ситуация это довольно распространённая, бояться нечего. У меня тоже было, потом прошло потихоньку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белая Сирень сказал:

Сделайте на всякий случай МРТ головы, что бы исключить опасные причины появления обонятельных галлюцинаций.

И это тоже. И я бы даже сказала не МРТ, а ЭЭГ. Там регистрируются так же очаги и обанятельеные галлюцинации  могут быть одной из разновидности эпилепсии. Пердвестники приступа. Начинаться могкт вот так невинно. Поттм мьжет быть и хуже. 

 

17 минут назад, Танюшка-подружка сказал:

А врачу такое стесняюсь рассказать, вдруг что -то подумают обо мне

Подумают, что нездорова и назначат обследование. Это не психиатрические проблемы. И случай нередкий. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры  памяти.  У  меня  вдруг  бывает,  что  почувствую  запах  из  юности  или  детства.   Или  аромат  цветов  Крайнего Севера,  какой-  нибудь  камнеломки  или  грибов  под  колёсами  вездехода...  Цветы   там   почти  не  пахнут,  им  нет  смысла  источать  аромат,  насекомых-  опылителей  очень  мало. :)   Это  не  болезнь  и  не  чудеса,  это  память.

Или  ещё  причина-  в  воздухе  есть   одна   какая-  то  составляющая  блюда  или  духов,  а  воображение  дополняет  часть  аромата  до  полной  картины.  Хорошая  память  и  отличное  воображение.  :)   

Я  бы  никуда  не ходила  по  этому  поводу,  игры  с  гормонами  не  по  мне.   

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

Часто чувствую разные запахи, которых не должно быть в доме.

Раз уж мы в Непознанном,   то скажу свою версию. У меня запахи приносит кошка из порталов. То куревом затянет, то лесом, то стиранным бельем. 

Обычно ищу кошку, нет нигде. Потом появляется запах и животное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Обычно ищу кошку, нет нигде. Потом появляется запах и животное. 

Кошек в доме нет. Так много разных ответов прочла, всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

У меня запахи приносит кошка из порталов. То куревом затянет, то лесом, то стиранным бельем. 

Обычно ищу кошку, нет нигде. Потом появляется запах и животное. 

Главное, чтобы она не стала уносить в порталы ценные вещи ))

А если серьезно - про такое я еще не слышала. Думаете правда прямо физически в портал ходит? Я без сарказма, просто я не сталкивалась с такими вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

Вот что это такое?

У каждого-свое конечно, у меня к примеру, когда работаю с клиентами, могут пойти запахи, я им начинаю говорить откуда и с кем связаны, и там интересно получается как ответы на некоторые вопросы для клиента. Тут несколько дней назад сидела на форуме тут что-то писала в теме, и вдруг сильный сигаретный запах, ну просто сильный, я даже носом стала водить в разные стороны, и минут через 5 звонит мужчина, я ему рассказываю, а он и говорит, ты не поверишь, подарили хорошую пачку сигарет Собрание, ну для него какой то свой кайф вот он сидит втягивает сигарету и меня набирает. 

Так что запахи, у кого-то это гормоны, у кого то это видение.

3 часа назад, Вредная мама сказал:

У меня запахи приносит кошка из порталов. То куревом затянет, то лесом, то стиранным бельем. 

Обычно ищу кошку, нет нигде. Потом появляется запах и животное. 

Значит вас навещает, но скорее всего рядом с вами живет в вашем доме кошка, кошечка явно из мира теней, и она судя по всему вам не враг, а вот пока она у вас, она закрывает портал для других дУхов, сущей, которые не такие миролюбивые. У вас вероятно портал открыт, но хорошо что она есть, и чужих более не пускает-ее территория.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Думаете правда прямо физически в портал ходит?

Кошки - странные животные. Я могу ее полдня искать, а в какой-то момент отвернуться и она материализуется именно там, куда я только что смотрела. Как так? У меня одно объяснение - порталы, куда она с удовольствием шастает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2024 в 13:00, Танюшка-подружка сказал:

Часто чувствую разные запахи,

Удивительное совпадение. Я сейчас зашла в Непознанное поискать ветку на подобное и первая же ветка с вашим рассказом. 

Меня последнюю неделю преследует запах сигарет бывшего, причём это вонь несусветная, потому что он их сам крутит из покупного табака, такое ни с чем не спутаешь.

И вот когда недавно почувствовала, то сначала решила, что кто то из соседей тоже крутит, потом в классе на языковых курсах, потом в студии на маникюр, а последние два дня везде:wacko:

Причём у меня такое уже было 35 лет назад, когда умер мой первый муж, и побывав в морге, я потом временами везде чувствовала этот жуткий запах. Прошло само собой года через 3. 

Что же это такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что же это такое. 

Мертвяк рядом, чо. :lol: Ждать, пока сам уйдёт- или гнать батогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Мертвяк рядом, чо. :lol:

Ой, так этот бывший  с табаком жив-здоров, много лет назад первый муж умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Ой, так этот бывший  с табаком жив-здоров, много лет назад первый муж умер

Вы уверены? :g:Табаком и перегаром воняют мертвяки обычно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Вы уверены? 

Да. Сегодня утром разговаривали по телефону 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Меня последнюю неделю преследует запах сигарет бывшего, причём это вонь несусветная, потому что он их сам крутит из покупного табака, такое ни с чем не спутаешь.

Я не специалист, но, скорей всего, он Вас то ли вспоминал, то ли думал о Вас... У меня было похожее в другой ситуации

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2024 в 21:02, Вредная мама сказал:

Кошки - странные животные.

У меня раньше кошка чисто домашняя была, Буся, умерла 15 лет назад. Она гений у нас была игры в прятки. Я могла её минут 30 или час искать, безрезультатно. А она сядет среди горшков с цветами и наблюдает за моими поисками, а я стараюсь зову её, ищу... Так я мимо неё могу несколько раз пройти в 10 см. и не заметить, а она не шелохнётся даже. А если в шкафу спит, то и дверку прикроет. И ни какой мистики, но пока ищу её что только не подумаю. К стати, квартира однокомнатная была.

 

20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Меня последнюю неделю преследует запах сигарет бывшего, причём это вонь несусветная,

А мои запахи интереснее, разнообразнее... моря, травы, еды, листьев... разные. Мне иногда кажется, что мозг мой через моё зрение зацепил картинку,  и сам запах подбирает. Балуется...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

И ни какой мистики,

Так и у нас никакой. Я просто уверена в ее перемещениях по порталам, для меня это очевидно и укладывается в мою картину мира. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне окно, под ним батарея, на которую я кладу мокрые варежки детей. Вчера захожу в кухню - варежки валяются чуть ли не на середине кухни, как будто бы их силой спихнули с этой батареи! Никого дома не было. Собака маленькая, батарея высокая, она просто не достанет. Сквозняка нет. И такую картину вижу впервые. 

Сегодня сижу в комнате, работаю. Вдруг грохот в кухне. Прибегаем с собачкой моей на кухню - на том же месте, где были вчера перчатки, лежит разбитая банка растворимого кофе...Сейчас понимаю, что и время точно такое же, как вчера. Опять дома никого, окна закрыты. Банка стояла на столе, не на краю точно.

Кто то у нас хулиганит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гусёк сказал:

Сейчас понимаю, что и время точно такое же, как вчера. 

Кто то у нас хулиганит.

Может пытаются обратить Ваше внимание на что-то? Если есть у Вас или у кого-то из близких несущественные на Ваш взгляд проблемы со здоровьем, обратите внимание, или проводка неисправна, другие бытовые вещи которые кажутся пустячными - в общем где-то подводный камень, а где, на работе или со здоровьем, можно попробовать понять.

Просто версия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×