Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

Тема будет автоматически разблокирована в 21:00

Recommended Posts

Для старых рецептов есть тема, для жизни в 90-х есть тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Не пробовала, но макароны с рыбными консервами, мне кажется, вполне себе вариант. 

Многие дети вообще рыбу не едят ни в каком виде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это что ж у вас за блины, что из 3 кружек молока по 5 блинов на человека? :huh: У меня вот стандартно, из одной кружки, пеку минут 20 (на двух сковородках). Там стопочка, на завтрак всем хватает, еще остается.

Все нормально, из трех кружек так и получается. Но вы же написали, что кроме молока ещё и воду наливаете, значит, считать надо, что в блины у вас идёт две кружки жидкости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ждать доставку? Пятерых одним ремнём пристегнули, самого мелкого на руки и можно ехать :batman:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

А зачем ждать доставку? Пятерых одним ремнём пристегнули, самого мелкого на руки и можно ехать :batman:

Подсказка: мафынку сменили, теперь ремня не хватает :devil_2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Подсказка: мафынку сменили, теперь ремня не хватает :devil_2:

На куриную ножку? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я обожаю макароны с рыбными консервами. Туда еще майонеза немного и лука зеленого намешать - вкуснотища!

Вы сейчас это хрючево придумали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Господи, это тесто склизкое же, наверное... Хлеб-вода. Даже не хлеб. С голодухи разве что.

Да нет, обычно такой варят суп на бульоне, добавляя картофель, лук, морковь и зелень. Сами клецки (галушки) делают из яйца, муки и соли. У нас ещё и домашний томат добавляют. Вкусное)) Надо сварить! 

А пустой холодильник в "богатой" семье, конечно, удивляет. Так же, как и блины на всю семью "с одной" кружки молока. Там тех блинов штук 6-8 получается

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вы сейчас это хрючево придумали? 

Почему же хрючево? В студенчестве одно из любимых блюд было - сварить макароны и сверху банку кильки в томате. А уж с майонезом еще вкусней. Правда сйчас не тянет - килька не та стала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Вы сейчас это хрючево придумали? 

Я с тунцом консервированным такое делаю. Не хрючево вообще. Да и в целом с батоном едят же рыбные консервы, чего с макаронами нельзя? 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Я с тунцом консервировании такое делаю. Не хрючево вообще. Да и в целом с батоном едят же рыбные консервы, чего с макаронами нельзя? 

Туда ещё майонез предлагают намесить, в консервы. Фу. Да и макароны с майонезом - порча макаронов, сами по себе макароны, консервы и лук вполне имеют место быть, и даже вкусно. Но майонез все в смеси в хрючево и превращает.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Туда ещё майонез предлагают намесить, в консервы. Фу.

Ну та же "мимоза" делается из консервированной рыбы с майонезом, так что, можно сказать, вполне классическое сочетание. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Туда ещё майонез предлагают намесить, в консервы. Фу.

Ну вам же говорят, что такое ели, особенно раньте и очень им вкусно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня вот стандартно, из одной кружки, пеку минут 20 (на двух сковородках). Там стопочка, на завтрак всем хватает, еще остается.

Так, я сломалась. Только что калории забивала в приложении по съеденным блинам. Один блин тонкий 40-50 грамм. Кружка молока - 250 мл да плюс муки 250 грамм, это 500 грамм. 500:50=10 штук блинов. Это на двух, ну трёх человек на один раз. На двух сковородках 20 минут их печь? Вы плиту не включаете что ли? 

Допустим, вместе с водой и яйцами будет 750-800 грамм теста, будет 16 штук, что вообще не меняет ситуацию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну та же "мимоза" делается из консервированной рыбы с майонезом, так что, можно сказать, вполне классическое сочетание. 

Ненавижу этот салат, кстати.

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Ну вам же говорят, что такое ели, особенно раньте и очень им вкусно было. 

Мне, деревне, не понять.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Фу. Да и макароны с майонезом - порча макаронов, сами по себе макароны, консервы и лук вполне имеют место быть, и даже вкусно. Но майонез все в смеси в хрючево и превращает.

Вам не нравится так и не ешьте, зачем же фукать то? Я вот рассольник не могу есть считая его переводом ценных продуктов и что? Это только моя проблема.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Мне, деревне, не понять.

Дык наоборот, это мы не дотягиваем со своим хрючевскими предпочтениями, до вас! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Так, я сломалась

Объем кружки не уточнили? У мамы есть эмалированная кружка, литровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ненавижу этот салат, кстати.

Ну, вкусовщина :) Я его тоже не ем, просто к тому, что сочетание, в целом, если не классическое, то приемлемое. А так - довольно часто какие-то "дешманские", по ингредиентам, блюда или с неожиданным сочетанием продуктов, на вкус вполне неплохи могут оказаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я очень люблю суп с клецками. И вообще обожаю все из пельменного теста. У хинкалей даже хвостик не оставляю. Да что там, я то тесто сырым могу есть килограммами! :D

:hug:Я тоже люблю. Суп из детства. И не от бедности, прабабушка часто готовила разные супы, мне красное нельзя было, борщи для меня не готовили. Диета. А вот супчики разнообразные. 

Я очень люблю пельмени, манты, хинкали. Очень страдаю без блинов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Так, я сломалась. Только что калории забивала в приложении по съеденным блинам. Один блин тонкий 40-50 грамм. Кружка молока - 250 мл да плюс муки 250 грамм, это 500 грамм. 500:50=10 штук блинов. Это на двух, ну трёх человек на один раз. На двух сковородках 20 минут их печь? Вы плиту не включаете что ли? 

Допустим, вместе с водой и яйцами будет 750-800 грамм теста, будет 16 штук, что вообще не меняет ситуацию.

Сдаётся мне, автор очень приблизительно представляет себе процесс :1eye: Видимо, давно не пекла сама блинов. 

Я на одной сковороде к завтраку часто пеку блины из 1 кружки (350 мл), яйца и муки. 8-9 штук получается. 15 минут на всё про всё 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Дык наоборот, это мы не дотягиваем со своим хрючевскими предпочтениями, до вас! :D

Где уж нам уж до гурманов из ресторанов!:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

е ко мне вопрос, но вот тоже пекла сегодня из двух стаканов, правда не молока, а стакан молока + стакан кипятка, сковорода 20см, получилось, в общем-то, совсем немного - мы с дочерью на завтрак поели, потом пришла племяшка с дочерью поиграть - сейчас как раз доедают, два блинчика оставили "на разведение".

Ну я также пеку, кружка муки, кружка молока, кружка кипятка. Получается прилично. На завтрак хватает, еще чуть остается. Едят, кто с чем хочет. Специально не очень сладкие делаю, муж со сметаной ест.

Я ж и говорю, с кружки как раз и хватает. Про запас же мы не делаем))) И не пустые же блины едят-то.

1 час назад, Крикуша сказал:

ОНи размножились почкованием.

Это точно))) Меня сегодня утром "обрадовали")))

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Гуляли, пришли в гости с друзьями. Вернулись сами откуда-то поздно, готовить лень. Да и мы с мужем любим эту вряднятину иногда. Но у Дашутки фиг знает, откуда столько детей на целый день оказалось. :) 

У нас без взрослых, это мне скинули детей. В следующий раз - убью ^_^ Сейчас деваться некуда уже, что ж сделаешь. Еще у соседки мантоварку попросила, чтоб точно на всех хватило. Офигеть, 5 кг мантов поставила, надеюсь, всем хватит.

____

А, почему еды нет. Да была она! Я, наоборот, готовлю в понедельник-вторник, обычно. Доставка вот приехала. Хоть пельмени приехали :D Мы многое не едим, я стараюсь все домашнее делать. Владику вообще многое еще нельзя, что мы едим. Хоть у нас и так стол диетический, в основном. Но вот, я жутко захотела лагман, причем, жирный. Сама себе сделала, из свинины. Кроме меня это никто не ест. 

___

А про суп с клецками я прям обиделась. Про "склизкое тесто". Человек вообще понимает, что он пишет, и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну я также пеку, кружка муки, кружка молока, кружка кипятка. Получается прилично. На завтрак хватает, еще чуть остается.

Так я пишу о том, что "горы" огромной из такого количества не получится, как ни крути. На завтрак на троих - да, как раз и чуть останется. На шестерых детей - по паре блинчиков, червячка раздразнить заморить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

про суп с клецками я прям обиделась. Про "склизское тесто". Человек вообще понимает, что он пишет, и зачем?

Ну всё, всё (мысленно глажу по голове), не расстраивайтесь, мы тут по-итогу решили, что имеет место быть такому супу и он вкусный. :)  
 

Так а почему дети оказались резко у вас и так надолго? И почему они столько едят? Зачем вы так заморачиваетесь с блюдами ? 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×