Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Катерина сказал:

 

Двенадцать лет не гулял, может еще двенадцать не загуляет. А может и через месяц скажет, что хочет там жить. А может и я через месяц встречу такую любовь, что уши отвалятся от счастья. Кто его знает. Единственное, что я знаю, что очень сильно бы жалела, если бы не предложила остаться. Тут прогнозы делать неблагодарное дело.

Совершенно верный вывод. 

Никто не знает, что будет даже сегодня вечером. Так что прогнозы делать бесполезно. Всё  может быть. 

Самое главное, что вы для себя определили, что лично для вас лучше в данный момент: расстаться или продолжить дальше семейную жизнь. Зачем страдать от того, что расстались в общем-то с вполне устраивающим вас мужем. Развестись недолго, а жизнь покажет, верно ли вы выбрали свой путь.

В молодости я работала в одном хорошем коллективе, состоящем из женщин немного старше меня. Я только собиралась замуж, а трое из них уже  были в разводе. Умницы, красавицы, хорошие мамы своим детям.

И вот все они говорили, что очень жалеют о своих скоропалительных разводах, которые произошли по причине неверности мужей, что не смогли простить их и дать ещё один шанс.

А моя приятельница осталась с неверным мужем, до сих пор с ним неплохо живёт, уже, наверное, лет 40. Но помнит измену, помнит, хоть убей. Ничто не вытравило у неё эту память. Правда, мужу ничего не говорит, не упрекает его.

Так что всё может быть. Может, не справитесь и сами уйдёте. Может, заживете лучше прежнего - вот, уже стали меняться. 

Время покажет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мне интересно, как за несколько дней с момента стартового поста можно ее приготовить

Миль пардон, на даты не посмотрела. 

Говорят, что с возрастом люди становятся более лояльными. типа, уже 10 раз подумаешь, а повод ли для развода измена. Брезгливо мне было бы после измены находится на одном поле с мужчиной. Тут не вопрос простить-не простить, а не пересилить брезгливость. Ну вот мне дохлых мышей противно в руки брать. Коты притаскивают, хвастаются, я их хвалю, тремя салфетками беру, чтоб выкинуть, и руки потом отмываю. А муж после измены.. пакость какая.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Брезгливо мне было бы после измены находится на одном поле с мужчиной.

Ну, то вы, а то автор. Ей нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ад. Хотя я своего мнения не поменяла насчет мужа, но это ад. Он мечется. Мы с ним совершенно искренне поговорили, хотя от такой искренности хочется в окно выйти. Хочет пожить один, не со мной, и не с ней. Сам. Зацепила его, думает о ней, чувствует вину перед ней. Хотя никогда ничего ей не обещал. Она звонит, просит с ней остаться. Как он говорит, что тех чувств, что раньше было ко мне не осталось, да и он не знает что такое любовь. Ломать семью не хочет, там заново строить тоже не хочет. Ему было бы проще, если бы я его выгнала. 

С той стороны его однозначно не отпустят, и я не хочу.

Раз хочет пожить отдельно, то решила завтра к маме уйти пожить. Пусть поживет сам с детьми. Только боюсь понравиться ему без меня:bayan:.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катерина сказал:

Пусть поживет сам с детьми.

А вот это беспроигрышно. Он так задолбается, что не до фей будет. Да и фее он с детьми не нужен. А детям сколько? Не прочитала.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катерина сказал:

ы с ним совершенно искренне поговорили, хотя от такой искренности хочется в окно выйти. Хочет пожить один, не со мной, и не с ней. Сам. Зацепила его, думает о ней, чувствует вину перед ней. Хотя никогда ничего ей не обещал. Она звонит, просит с ней остаться. Как он говорит, что тех чувств, что раньше было ко мне не осталось, да и он не знает что такое любовь. Ломать семью не хочет, там заново строить тоже не хочет. Ему было бы проще, если бы я его выгнала.

Это жестоко с его стороны. Искренность... Ну ее в болото, такую искренность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Это жестоко с его стороны. Искренность... Ну ее в болото, такую искренность. 

Так я сама ее требовала, что его винить. У меня на редкость дурная голова. Я думаю уже после того как рот открою

 

 

1 час назад, Ямана сказал:

А вот это беспроигрышно. Он так задолбается, что не до фей будет. Да и фее он с детьми не нужен. А детям сколько? Не прочитала.

7 и 11 лет. Самостоятельные уже. Фее он любой будет нужен. У нее маленькие дети, без всякого женского злорадства- она очень простецкая на внешность. Даже со мной такой проигрывает. Поэтому я и говорю- отдушину в ней муж нашел, там любви нет. И это самое страшное. Такого мужчину такая женщина не отпустит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

А вот это беспроигрышно. Он так задолбается, что не до фей будет. Да и фее он с детьми не нужен. А детям сколько? Не прочитала.

Можно подумать он с детьми собирался отдельно пожить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Можно подумать он с детьми собирался отдельно пожить. 

Ну если автор уйдет, ему хочешь - не хочешь, придется остаться с детьми. B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ямана сказал:

Ну если автор уйдет, ему хочешь - не хочешь, придется остаться с детьми. B)

Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

Хочет пожить один, не со мной, и не с ней

Не один, а без вас. Тут двое маленьких детей и там маленькие дети, но там еще секс и влюбленность, а вы - мать детей и жена по свидетельству. Сами понимаете, что лучше расстаться, сохранив тот самый материальный уровень, который вам дорог и хорошего отца детям, чем насильно - долгом ли, чувством вины - удерживать возле себя несчастного в браке мужчину, а потом расстаться врагами, потому что все равно жизни нет. Вы сами верите в то, что у вас двоих воскреснут хоть какие-то чувства?  

В 15.03.2024 в 06:34, Катерина сказал:

Почему я должна отдавать красивого, хорошо зарабатывающего мужа и отца,

Так оставьте хорошего отца и хорошим своим отношением - хороший заработок своим детям, чем подобие полной семьи. А там - как-то оно всё будет

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

отдушину в ней муж нашел, там любви нет. И это самое страшное.

Самое страшное, когда изменяет тот, кто к этому не склонен. Если готовы бороться, готовьтесь к паре лет метаний туда - сюда. Не каждая выдержит. Но и не каждый уйдет к чужим детям от своих. Тут у вас преимущество. Те дети его выбесят за пару дней просто своим присутствием. Если бы дама была без детей, то ой. А так пройдет все.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Те дети его выбесят за пару дней просто своим присутствием

Поддерживаю. Пусть идет поживет с двумя чужими маленькими детьми.

Блин, ну так вцепиться в чужого мужика и упрашивать его уйти от жены - такое себе. Дама отчаянная, на все готовая, кормильца детям нашла. А этот рад, уши развесил.

Если материально не зависите от него, не тратьте нервы, привяжите ему бантик, пусть идет.

Изменено пользователем Портниха
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катерина сказал:

Как он говорит, что тех чувств, что раньше было ко мне не осталось, да и он не знает что такое любовь

@Катерина, Ваша ситуация очень напоминает мне историю распада моего первого брака. Мне говорили, что ко мне любовь есть, но как к сестре. Тоже метался, пока не признался, постоянно меня провоцировал на конфликт, доходило до того, что давай поживем отдельно, раз уж нас мир не берет. Тогда я тоже наступила на свою гордость, казалось, что наша семья заболела, кризис. Готова была все простить, не хотела отпускать, не понимала как это жить одной с двумя детьми, не хотела чтоб дети без отца росли. Но там и сильные чувства на тот момент, и чувство новизны, дама оказалась очень мудрой, старше меня, уже со своим "багажом жизненного опыта", и вишенкой на торте оказалась беременность, не ребенок, то может первый муж и вернулся бы тогда. Как мне было больно, ощущение такое было, что с меня кожу заживо сдирали. Переболела, пережила, через год встретила своего второго мужа. И сейчас понимаю насколько мы с первым мужем разные люди. С ним мы сохранили нормальные отношения, не друзья, но и не враги, по своим возможностям помогает, с детьми очень хорошо общается. И с его родителями и сестрами у меня отличные отношения, мы так и остались близкими людьми. 

Тогда долгими бессонными ночами, я все анализировала, почему и за что, читала много статей психологов. И вот в одной прочитала: изменил муж: займитесь собой, и если это ваш человек он вернется, нет - отпустите с миром.

У каждого своя история, каждый выбирает свой путь. Вот чтобы я точно не стала делать - это манипулировать детьми, мне тоже предлагали и отдать детей, пусть живет с ними, и разделить. Нет, нельзя. Детям и так сложно будет адаптироваться к новой жизни, а если еще и родители начнут их туда сюда дергать, решая свои проблемы, то психика вдвойне поломается. Взрослые вы - не они, решайте все вопросы без них. К тому же если дама так заинтересована в Вашем муже, то и дети могут не стать помехой: скажет: где мои, там и твои, все деньги в дом, не надо будет алименты платить и мужик не будет разрываться между двумя домами. Да и решение отдать детей может наоборот мужа от Вас оттолкнуть.

У меня золовка так делала, отдавала детей, их брали, к тому же у дамы сердца был уже свой ребенок, потом еще общий родился. В семью не вернулся, а последствия этих гостеваний детей она разгребает до сих пор.

2 часа назад, Ямана сказал:

Но и не каждый уйдет к чужим детям от своих

 Да не каждый, но если дама сильно зацепила, дети помехой не станут. 

Не для печати, пожалуйста

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера все испортила. Не метался муж, уже все для себя решил, остаться со мной. А я, со своими мыслями и вечными вопросами а ты точно не у нее просто его оттолкнула. Я ведь обещала начать все заново, не вспоминать, а он видит, что не получается. Говорит- ты постоянно меня подкалываешь.

Дети его не оттолкнут, он любит детей, с этими общался. Видела фото, они реально судесные

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катерина сказал:

А я, со своими мыслями и вечными вопросами а ты точно не у нее просто его оттолкнула.

Это очень сложно: вот так поверить сразу, мне первый муж сразу тогда сказал: а как мы после этого будем жить? 

19 минут назад, Катерина сказал:

Дети его не оттолкнут

И хорошо, что не оттолкнут, при любом раскладе их отношения надо сохранить.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изумруд сказал:

 

И хорошо, что не оттолкнут, при любом раскладе их отношения надо сохранить.

Я поняла, это про детей соперницы было написано, с ними то совершенно не обязательно сохранять отношения, если муж с автором останется.

Не хватает у автора нервов, обида прорывается в подколках- мужу она кажется истеричкой. Возмет нервы в кулак- муж скажет: равнодушная, вон как соперница бьется, боится потерять, любит по настоящему. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

А я, со своими мыслями и вечными вопросами а ты точно не у нее просто его оттолкнула.

Ну вот не надо на себя еще и не свою вину навешивать. 

1 час назад, Катерина сказал:

Я ведь обещала начать все заново, не вспоминать, а он видит, что не получается. Говорит- ты постоянно меня подкалываешь.

Ну надо же, какой нежный. Бедненький, подкалывают его. Из-за этого он, со своей тонкой душевной организацией, ну просто вынужден уйти туда, где добрая тетенька мальчика понимает и не обижает. 

Молодцы мужики. Умеют же - и подгадить первым, и еще и женщину, издерганную и измученную, обвинить в своем кобелизме. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Изумруд сказал:

хорошо, что не оттолкнут, при любом раскладе их отношения надо сохранить.

Изменено 36 минут назад пользователем

Я про ее детей

 

52 минуты назад, Изумруд сказал:

очень сложно: вот так поверить сразу,

Я обещала начать все сначала, не упрекать, не вспоминать. Если бы он был уверен, что все изменится, то однозначно бы остался на все сто процентов. Но он боится, что все вернется как и было, а он от этого и уходит. Может там действительно судьба, она ему тоже мозг выносила. Они уже оказывается год вместе. Ладно бы только начались отношения, я это списывала на наш кризис, как раз с осени у нас все жутко. А оказывается все серьезно. Но сам не знает, что там, говорит, она очень хороший человек. 

 

Изменено пользователем Катерина
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катерина сказал:

Я про ее детей

Извините, не поняла. Думала про Ваших.

27 минут назад, Катерина сказал:

Я обещала начать все сначала, не упрекать, не вспоминать

Вы живой человек, и сложно вот так по щелчку раз и успокоиться. 

И должны оба работать над собой и над отношениями, а это непросто и долго. 

В любом случае Вам сейчас надо думать о себе, детях. Пусть все разрешится в лучшую сторону для Вас и детей.

Держитесь!

@Катерина, не берите вину за произошедшее только на себя, это всегда 50/50. Проще всего когда начинаются проблемы легче сходить на сторону чем решать проблемы дома.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Изумруд сказал:

берите вину за произошедшее только на себя, это всегда 50/50. Проще всего когда начинаются проблемы легче сходить на сторону чем решать проблемы дома.

А если виновата. Он мне говорил, я отмахивалась, типа неважно, живем как живем. Мне кажется сегодня все решится, и я, увы, знаю как.

Мы его рвем на куски. Там чувства, эмоции, тут вина передо мной и дети. Она просит быть с ней, я прошу быть со мной. А сама рвать я однозначно не хочу.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катерина сказал:

А если виновата

Отношения двоих - всегда 50/50, не говорю про случаи когда один из партнеров алкоголик, садист, наркоман и прочее.

Вы сейчас самоедством себя загнобите. Сейчас уже в любом случае ничего не изменишь, надо дальше жить, и жить желательно хорошо. 

Вы работаете? Увлечения, друзья, родные? 

Сложно что-то советовать, даже пройдя подобное. У всех по разному, у кого-то после измены начинается новый виток, кто-то все равно со временем разбегается, кто-то живет оставшуюся жизнь как чужие люди.

Хотя если честно внутри себя Ваш муж уже принял решение, Вам остается только ждать.. Ни Вы ни она уже не повлияете, он только ждет как его озвучить. А какое решение - только он знает. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катерина сказал:

Если бы он был уверен, что все изменится, то однозначно бы остался на все сто процентов. Но он боится, что все вернется как и было, а он от этого и уходит.

Не надо за него додумывать. Вы не знаете и не узнаете никогда, что он там себе думает.
Любим мы, женщины, фантазировать и свои ожидания подгонять под реальность. Там все ново, нет силы, способной удержать его сейчас от ухода туда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Портниха сказал:

Блин, ну так вцепиться в чужого мужика и упрашивать его уйти от жены 

А жена прямо видела эти упрашивания или муж сказал, что его упрашивают? Он сам хочет уйти, но врет, что это потому, что его ну так просят, так просят.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×