Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Может. Про кошек почитайте.

Не смогла найти.

У друга родителей наныла 5 тысяч, брат ворует, другой алкаш. Какой то треш . Сначала ещё советы давала, а теперь понимаю, это она ещё советы даст.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ценный приз сказал:

Скажите мне , что это тролль.

Ну не может быть такой .

Только что сама хотела спросить это. Этого же просто не может быть.Такое...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

Тетка меня пыталась убедить, что бери деньги, сколько получишь с продажи квартиры, и бери ипотеку. Я ей сказала, что ипотеку брать не хочу. Но я хотела бы выкупить долю брата. Тетка мне стала доказывать, что тогда я должна половину стоимости квартиры ему выплатить. Что доля столько стоит. Я ей сказала, что не потяну столько. 

Если вы не хотите брать ипотеку, то за какую сумму вы готовы выкупить долю брата? И где вы возьмете эти деньги? 

 

42 минуты назад, Казачка сказал:

Сколько автор, в том числе на поминки? 

Нисколько. Организацией похорон занимался брат. Сестра отдала ему деньги из маминых гробовых. Брат сказал, чтобы она оплатила 40 дней - она отказалась. 

Если вы про то, что она дала деньги - это деньги матери. Не её. По сути, мама себе на похороны собрала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Понарошкина сказал:

Иначе брат продаст долю другим людям.

И там на заднем плане жена двоюродного брата стала говорить, что они купят эту долю и вселятся.

А там брат такой... Наподобие моего родного, тоже бухает, с женой скандалит, да ещё и ворует. Он у бабушки деньги украл, она не стала на него заявлять в полицию, просто просит вернуть.

Ну, и бабушка сказала, что раз я их не слушаюсь, то она тоже будет вступать в наследство.

Ну вот. Всё развивается так, как я и говорила. Естественно, брат же не идиот. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Если вы не хотите брать ипотеку, то за какую сумму вы готовы выкупить долю брата? И где вы возьмете эти деньги? 

Да ёлки, ну что вы не догоняете, брат должен подарить свою долю. Или, как минимум, оставить в покое на лет 50.

1 минуту назад, Вакула сказал:

Ну вот. Всё развивается так, как я и говорила. Естественно, брат же не идиот. 

Конечно. И вся родня его поддерживает и пытается автора образумить. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брату своему отдавала стоимость половины квартиры. И чтобы это произошло как можно быстрее, вышла на работу, когда дочке было 4 месяца. И год с мужем на картошке с капустой сидели, ничего себе не покупали. Только не надо мне говорить, что нас с мужем двое было. Потому что и квартира у нас не однушка была, а трешка. Что одному за однушку молотиться, что двоим за трешку, большой разницы нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да ёлки, ну что вы не догоняете, брат должен подарить свою долю. Или, как минимум, оставить в покое на лет 50.

Я это давно поняла и давно об этом написала. Хочу это от автора услышать. Вдруг мы все таки ошибаемся и хоть остатки совести у неё где-то есть. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. И вся родня его поддерживает и пытается автора образумить. 

Потому что это единственный правильный и честный вариант. Ну или отдать брату полноценную стоимость его доли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Нисколько. Организаций похорон занимался брат. Сестра отдала ему деньги из маминых гробовых. Брат сказал, чтобы она оплатила 40 дней - она отказалась. 

Если вы про то, что она дала деньги - это деньги матери. Не её. По сути, мама себе на похороны собрала. 

Она платила вроде за поминки, но могу ошибаться и искать нет желания, не суть важно.

 Чтобы не было недомолвок, лучше бы сама за все платила, не так уж и много различных платежей на похоронах.

 Деньги опять руки жгут, теперь надо бабушке отдать треть от 50-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может. Про кошек почитайте.

Нашла. Там она переживает как с кошкой после операции справиться. С кошкой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Она платила вроде за поминки, но могу ошибаться и искать нет желания, не суть важно.

Уже передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Уже передумала.

За будущие на 40 дней передумала, писала автор, а сразу после похорон которые, о них непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ценный приз сказал:

Нашла. Там она переживает как с кошкой после операции справиться. С кошкой.

А ещё она счастлива, что свалила с родительской семьи и не увидела сдохшую кошку у порога. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Она платила вроде за поминки, но могу ошибаться и искать нет желания, не суть важно.

Нет. Её попросили оплатить поминки, она сначала согласилась, потом на попятную пошла. Решила, что ей деньги нужнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

За будущие на 40 дней передумала, писала автор, а сразу после похорон которые, о них непонятно.

Я так понимаю, она отдала 100 000 на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2024 в 11:29, Понарошкина сказал:

Мне тоже пошли "в карман" 50 тысяч. Я поделила 100 тысяч на двоих.

Брат взял на себя оплату 9 дней, а я - 40 дней. Честно говоря, для меня большая сумма 12 тысяч, но и дома собирать эту родню я совсем не хочу, и ещё готовить на них.

@Казачка,  нашла для вас цитату. Одни поминки оплатил брат. Вторые попросили оплатить автора. Она сначала согласилась, потом в отказ пошла. 

 

17 минут назад, Фата Моргана сказал:

Я так понимаю, она отдала 100 000 на всё.

Да, она дала деньги на похороны. Но это деньги её мамы. Которая собрала их себе по сути на похороны. 

50 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Считаем. Все из цитат Автора.

Было 250 тысяч рублей. Брату отдала 100 тысяч рублей, потом еще 50 тысяч рублей.

Сто осталось.

Причём брат из тех, что автор ему отдала, потратил на похороны и помины после них. А автор свои себе оставила. Я правильно поняла? Поправьте, если ошибаюсь, пожалуйста. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Одни поминки оплатил брат. Вторые попросили оплатить автора.

Оба - мамиными деньгами.

 

9 минут назад, Фата Моргана сказал:

Я так понимаю, она отдала 100 000 на всё.

150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Оба - мамиными деньгами.

Да, я про это и говорю. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

150.

А ещё 100 куда делись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана, ваша история с наследством здесь, чтобы не путалась с автором. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ненаглядная сказал:

@Понарошкина, скажите, как вы видите приемлимый для себя раздел наследства? Как должна разрешиться ситуация чтобы вас это устроило? 

Ну, как мне объяснил друг родителей, у которого я "наныла" деньги (угу, заранее наныла, он сразу их отдал; это он уже знал, что я ныть буду, видимо).

Так вот, он мне объяснил, что брат должен предоставить мне жилье, а не выселять на улицу, потому что эта квартира у меня - единственное жилье.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Так вот, он мне объяснил, что брат должен предоставить мне жилье, а не выселять на улицу, потому что эта квартира у меня - единственное жилье

Шта????

Я в апрепуции, и от вас, и от друзей.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Понарошкина сказал:

Ну, как мне объяснил друг родителей, у которого я "наныла" деньги (угу, заранее наныла, он сразу их отдал; это он уже знал, что я ныть буду, видимо).

Так вот, он мне объяснил, что брат должен предоставить мне жилье, а не выселять на улицу, потому что эта квартира у меня - единственное жилье.

Ничего вам брат не должен. Есть квартира, в ней доли, при продаже деньги согласно долям. Все! Дальше ваши проблемы.

С какого перепуга он вам должен?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Так вот, он мне объяснил, что брат должен предоставить мне жилье, а не выселять на улицу, потому что эта квартира у меня - единственное жиль

А может это вы должны предоставить брату жилье, потому, что у него оно единственное? Я в апрепуции. :shocking:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Шта????

Я в апрепуции, и от вас, и от друзей.

Ага, с такими друзьями и врагов не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Я в апрепуции, и от вас, и от друзей.

Одновременно словечко вспомнили. :lol: Незамутненность автора поражает, как говорят, в 40 лет ума нет и не будет.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Она платила вроде за поминки, но могу ошибаться и искать нет желания, не суть важно.

 Чтобы не было недомолвок, лучше бы сама за все платила, не так уж и много различных платежей на похоронах.

 Деньги опять руки жгут, теперь надо бабушке отдать треть от 50-ти.

Я отдала брату деньги на похороны мамы. Мамины 100 тысяч. Спросила, хватит? Он сказал, хватит.

После похорон я ему сказала, что есть ещё 100 тысяч, оставим маме на памятник? Он сказал, что "тете деньги перевели, она деньгами распоряжается". Я отказалась переводить тете. Наутро брат позвонил и сказал, что, переведи мне 50 тысяч, и ещё надо с каждого по 12 тысяч на 9 и 40 дней.

Я больше денег не дам, и обзывайте меня, как хотите. И он пусть орет, сколько хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×