Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Понарошкина. Обиды на всех.

Recommended Posts

Часть 1

Часть 2

 

Могу ведь я сама открыть снова тему?

Приходила вчера ко мне контролер по счетчикам. За ее проверку ничего я не платила. Она сказала, не нужно. Объяснила мне, как сделать, чтобы платить по счетчикам. На самом бланке проверки она мне показала, есть телефон водоканала. А на обороте этого бланка телефон "поверки" (так я прочитала). В общем, первая опломбировка счетчиков бесплатная. А за эту "поверку" надо будет заплатить 1200. Не знаю, стоит ли связываться с этими счетчиками, что я там наэкономлю за полгода.

Взялась я еще технику ремонтировать. Стиральная машинка стучала сильно, и плохо отжимала. А после "переезда" вообще отказалась набирать воду и гудела. Вызвала я мастера. Думала, неправильно подключили машинку грузчики. Фигушки. Надо менять помпу, и еще какие-то две запчасти (вот помнила, но сейчас и не вспомню название). Насчитал мне мастер 12 тысяч (9 тысяч на запчасти и 3 ему за работу). Я уж говорю, может, мне проще новую машинку купить? Он сказал, опять купите вот такое же "плохого качества", мягко говоря, и опять она у вас год проработает, пока гарантия, и сломается. Говорит, хорошо, что подшипники не полетели, иначе еще дороже ремонт бы вышел.

Вызвала мастера по ремонту телевизоров. Мой телевизор сломан, вообще не включается. Мамин с перебоями работает. Тоже насчитал мне мастер 3800 за ремонт маминого телевизора, а насчет моего вообще неизвестно, можно ли отремонтировать (забрал к себе в мастерскую, разбирать).

Вот и все денежки тю-тю, что мне на работе собрали. Еще и со своей зарплаты уже трачу на эти ремонты. Хочу все это сделать на случай того, что ипотеку или кредит брать придется, и экономить каждую копейку.

Я вообще не ожидала, что на работе меня так поддержат. Что деньги соберут и душевно поддерживать будут. Почти каждый сочувствует, спрашивают, как я. Одна учительница даже меня обняла, другая сказала, чтоб я ее звала, если вдруг мне на работе совсем душевно плохо станет. Говорит, она до вечера в школе (сейчас каникулы). Я уже устала, честно говоря, от такого внимания ко мне.

А родня не поддерживает. Брат только бросил "соболезную", когда 17 марта приезжал, после того как узнали, что мама умерла.

Мне обидно. Мне обидно, что брат и тетя с бабушкой считают, что я плохо ухаживала за мамой. И что я ничего такого не делала, "просто жила с мамой", как тут и на форуме говорили. Брат 8 дней поухаживал за мамой, герой!

Я месяц одна ухаживала, так это ничто. Само собой разумееющееся. Ведь пока я была на работе, брат и тетя сидели с мамой.

Да они бы меня и круглосуточно сидеть с мамой посадили, но я отстояла свое право работать. Во-первых, мне нужно на что-то жить. Во-вторых, я хоть в рабочие дни на 9 часов могла вырваться из этого кошмара. Если б не работа, у меня бы крыша поехала точно. И да, зря я не пила сильные успокоительные раньше. Но родня мне говорила, что с мамой все в порядке (с психикой), что надо потерпеть месяц, и все наладится. И я терпела.

Мне обидно, что брат своей дочери-подростку сказал, что моя мама умерла, потому что мы с сыном ее не кормили и выгоняли на улицу (!). Это нормально вообще, такое говорить? Это адекватно? Тем более, сама девочка в это не верит, она общается с моим сыном, и общалась все то время, пока месяц я жила с мамой.

То есть брат не только обесценил в ноль мой уход за мамой, но и выкрутил все так, что я плохая, а он хороший. Ни разу, ни брат, ни тетя, ни бабушка мне не сказали, Наташ, да, тебе тяжело, мы понимаем. А чужие люди говорили.

Ну, ладно. Что теперь об этом? Общаться с родней я не хочу. С воскресенья прекратила общаться, и нервы в порядке теперь. Может, еще и лекарства помогают, но до этого у меня и на лекарствах тревога, паника была. Теперь - нет.

Я уже и правда думаю, родня видит меня настоящую. Что я не горюю по маме (ну, как не горюю, колет болью, когда вижу ее вещи, а дома они повсюду). Я почему-то все вспоминаю ее, когда она уже после операции была. Помню ее взгляд, вот за два дня до смерти. Взгляд такой, как у ребенка - простодушный, наивный, открытый. До маминой болезни я никогда у нее такого взгляда не видела. У меня к ней было чувство такое, как к ребенку, который от тебя зависим, беспомощный.

До этой операции мама не любила, когда я о ней заботилась, когда она болела. А вот после этой операции пришлось ей принять мою заботу и помощь. И почему-то я горюю по той маме, о которой я заботилась. Почему-то все вспоминаю, как брат ее привез, а у нее очки заляпанные. Не могли маме даже очки вымыть. Я их вымыла, насухо протерла.

В общем, горюю именно по той маме, а ведь это уже была не моя мама, совсем как будто другой человек.

Да, я плохо ухаживала за мамой. Но я не понимала, что она умирает. Не понимала серьезности ее состояния. До сих пор не понимаю, почему и врачи этого не видели (или намеренно скрывали).

До сих пор ощущение, что это абсурдный, страшный сон. Что я проснусь, а мама живая, здоровая.

Перестала она мне сниться, и сыну моему не снится. Притом сын говорит, моя мама ему снилась именно, когда он в этой квартире со мной ночевал. Теперь не снится. И я перестала бояться ночью одна оставаться. Но я вывезла мамину кровать, вот как форумчанка @Физендра советовала. Я во все это не верю, но тут уж поневоле поверишь.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я приткнусь сюда со своими обидами на родню?

На работе мне сочувствуют, поддерживают. Я даже не ожидала такого от коллег.

А родне вообще на меня пофиг. На похоронах матери никто даже со мной не разговаривал - ни брат, ни тетя, ни бабушка. Даже не подошли ко мне и моему сыну. Как будто мы - никто.

Да и ладно бы просто этот игнор. Но брат не только бросил тогда на меня маму, в психозе, умирающую, но и настроил против меня бабушку и тетю. Он хороший, а я плохая. Я плохо ухаживала за мамой, да и вообще ничего не делала, "просто жила" вместе с мамой, как мне и на форуме говорили. Не просто обесценил мой уход за мамой, а еще и выставил плохой. Даже своей дочери-подростку сказал, что моя мама умерла, потому что я и мой сын ее не кормили (!) и выгоняли на улицу (!). Это вообще нормально, так говорить? Это адекватно? Тем более, что сама девочка, дочь брата, в это не верит. Она общалась с моим сыном весь тот месяц, что я жила с мамой, узнавала про здоровье бабушки.

Не понимаю, за что брат так со мной. За что он меня так ненавидит?

И меня совесть грызет, что не общаюсь с бабушкой. Но я, во-первых, не хочу встревать между ней и тетей. А тетя настраивает бабушку вступать в наследство за мамину квартиру. Во-вторых, не хочу, чтобы тетка и брат через бабушку пытались повлиять на меня. Я понимаю, что бабушка - единственный человек, кому я небезразлична. Но мне проще вообще не общаться ни с кем из родни.

Брат очень озадачен был, когда я стала с ним холодно общаться, и только по делу. Он почему-то думает, что я должна как с родным, с ним общаться, после всех тех гадостей, что он про меня говорил. После его предательства, когда он бросил меня и маму, да и бабушку бросить хотел, в помощники мне привел. Да мне бы и бабушке еще скорую вызывать тогда пришлось, если б она осталась в тот вечер с нами. Или пришлось бы успокаивать бабушку. Ну, какая из нее помощница?

Понимаю, что мои обиды - это только мои проблемы. И что я никому ничего не докажу. Хотя хочется, честно говоря, в суд что ли на брата подать (понимаю, идея бредовая) за то, что он на меня клевещет родне (еще более бредовая идея) и за то, что он меня бросил тогда с матерью в психозе (у меня ведь есть доказательства, это знают врачи со скорой, участковый, врач из психоневрологического стационара). В общем, хочется справедливости. Хотя понимаю, что ничего я никому не докажу.

 

Изменено пользователем Понарошкина
  • Понижение репутации 7
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Можно я приткнусь сюда со своими обидами на родню?

Да конечно, заходите. Вы же мало ныли про родню. Не доныли. Только вас никто по голове не погладит, вы надоели. Есть такая Дашуля-красотуля, она который год ноет, почему её мама не любит. Вы прям её ученица, только по брату вой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Понарошкина, после ваших вчерашних шуточек про жиголо и рестораны не очень верится в правдивость ваших повествований. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

после ваших вчерашних шуточек про жиголо и рестораны не очень верится в правдивость ваших повествований. 

Да если это типо шутка, то ладно. Пошутила и пошутила, чувство юмора уже хорошо. Но это нытьё по брату. Неинтересно уже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Понарошкина Вот Вы все пишите про брата, какой он плохой, Вас ненавидит. А Вы брата очень любите и всегда хорошо к нему относились? Почему между Вами такие отношения, и почему он так говорит - Вам должно быть известно.

Восстановить справедливость, подать в суд на брата за клевету - прекрасно. Только он тоже может на Вас в суд подать за клевету, Вы же не забыли, в чем его обвиняли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

Восстановить справедливость, подать в суд на брата за клевету - прекрасно

Доказать ещё ту клевету надо. Он скажет, что не распространял порочащие сведения, а личное мнение высказывал. 

А вот автор про убийцу при большом скоплении народа кричала. Тоже можно натянуть на клевету. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Понарошкина сказал:

В общем, хочется справедливости.

Не заслужили вы справедливости.  

Вы сюда зачем пришли? Обязательно надо своё болото по всему форуму растащить, или вас Даша из Актау укусила?

Вы достаточно в вашей теме нафестивалили для того, чтоб отбить у форумчан желание вам посочувствовать.

Справедливости она захотела. Справедливость- это то, что в две стороны работает. А вы ждете и жаждете справедливости только к вам. Не будет её такой.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

@Понарошкина Вот Вы все пишите про брата, какой он плохой, Вас ненавидит. А Вы брата очень любите и всегда хорошо к нему относились? Почему между Вами такие отношения, и почему он так говорит - Вам должно быть известно.

Восстановить справедливость, подать в суд на брата за клевету - прекрасно. Только он тоже может на Вас в суд подать за клевету, Вы же не забыли, в чем его обвиняли?

Я не знаю, почему он меня так ненавидит. В детстве нормальные отношения у нас были. В молодости, когда уже жили отдельно, тоже были хорошие отношения. Брат с моим сыном любил нянчиться, даже оставался с ним, когда я на сессии была, училась. Потом, помню, брат несколько дней жил у меня, когда у него проблемы с нехорошими людьми были, и надо было где-то спрятаться. В общем, конфликтов-то и не было.

До тех пор, пока он не замахнулся на меня тогда, уже после смерти отца. Я помню, что он стал на меня орать, что я не стала одна ухаживать за умирающим отцом (а я бы и ухаживала, но отец сам позвонил своей сестре, та приехала, да и жена брата должна была приехать мне помогать, но не поехала; сам брат был в командировке по службе). Ну, вот он попер на меня со своими упреками, а я ему сказала, не смей на меня орать. В общем, дала отпор. Он на меня замахнулся, но мой сын и мама меня защитили.

С тех пор я с братом не общалась. Но прошлым летом он стал делать попытки вроде как помириться. Но это ограничилось звонками в пьяном виде. Кроме звонков, ничего он не делал. То есть, договаривались, что мы с сыном приедем к нему к гости. Я соглашалась, что да, я готова простить обиду. И вот я ждала, что брат мне день-то назначит, когда приехать. Но очередные выходные проходили, а от него - молчок.

Я и перестала на его звонки отвечать.

7 минут назад, СолоНина сказал:

Доказать ещё ту клевету надо. Он скажет, что не распространял порочащие сведения, а личное мнение высказывал. 

А вот автор про убийцу при большом скоплении народа кричала. Тоже можно натянуть на клевету. 

Про убийцу я кричала при своем сыне, больше никого дома не было тогда. А что, не убийца? 8 дней мама была у него. А он не мог скорую вызвать. Может, еще можно было ее вылечить тогда. Привез ко мне маму в психозе, умирающую. И я это все разгребала, вызывала скорую, с ее психозом справлялась. Предал и меня, и маму. А говорил, это я безотвественная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

. А что, не убийца

А с его точки зрения, может, вы убийца. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

что, не убийца? 8 дней мама была у него. А он не мог скорую вызвать.

Месяц! вы жили с мамой. И? Много скорых и  врачей навызывали?

Кто еще убийца.

Гадкая вы и скользкая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Гадкая вы и скользкая.

Мазохистка или тролль. Знает же, что сейчас отгребет, мало в своей ветке было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Месяц! вы жили с мамой. И? Много скорых и  врачей навызывали?

Кто еще убийца.

Гадкая вы и скользкая.

Первую скорую я вызвала на второй день после того, как маму привезли после операции домой. Когда у нее поднялось высокое давление. Потом уже обходились терапевтом и неврологом с хирургом, к которым возил брат. Пока я жила с мамой, она постоянно под наблюдением врачей была. Брат на 8 дней ее без медицинской помощи оставил. И со мной даже не советовался, самоуверенный. Вот и досамоуверенничался.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Понарошкина сказал:

Пока я жила с мамой, она постоянно под наблюдением врачей была. Брат на 8 дней ее без медицинской помощи оставил. И со мной даже не советовался, самоуверенный. Вот и досамоуверенничался.

Так и жили бы с мамой, а не истерили брату.  Устали? Так брат тоже- устал. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, рана после операции, там каждый день надо на осмотр ездить, что там за хирург был?! Воспаление раны зеленкой в 21 веке?! Которая переросла в свищ?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Понарошкина сказал:

Можно я приткнусь сюда со своими обидами на родню?

Нет, нельзя. Напишите в Спортлото.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Нет, нельзя.

Так не читайте мои сообщения и не отвечайте, вас кто-то заставляет? Чего уж проще, просто мимо пройти.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Слушайте, рана после операции, там каждый день надо на осмотр ездить, что там за хирург был?! Воспаление раны зеленкой в 21 веке?! Которая переросла в свищ?!

Тогда назначили только снятие швов на 15-й день после операции.

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять "поете" об одном и том же. Сотни страниц не хватило с различными советами и вариантами?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Понарошкина сказал:

До тех пор, пока он не замахнулся на меня тогда, уже после смерти отца. Я помню, что он стал на меня орать, что я не стала одна ухаживать за умирающим отцом (а я бы и ухаживала, но отец сам позвонил своей сестре, та приехала, да и жена брата должна была приехать мне помогать, но не поехала; сам брат был в командировке по службе). Ну, вот он попер на меня со своими упреками, а я ему сказала, не смей на меня орать. В общем, дала отпор. Он на меня замахнулся, но мой сын и мама меня защитили.

Помню, вам 25 лет было, когда вас хотели прогнуть на уход за отцом, сейчас вам 41, то есть 16 лет прошло. Сыну сейчас 20, значит тогда было 4 года. Расскажите поподробней как он в 4 гола вас защитил, и вообще, брат замахнулся, но не ударил, в полете ваша мама и сын его за руку поймали?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Понарошкина сказал:

Чего уж проще, просто мимо пройти.

Размечтались. Лучше бы вы сами. Мимо форума прошли, дура эгоистичная. И непорядочная, к тому же.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Львиша сказал:

Вы опять "поете" об одном и том же. Сотни страниц не хватило с различными советами и вариантами?

Двух сотен.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Понарошкина сказал:

На похоронах матери никто даже со мной не разговаривал - ни брат, ни тетя, ни бабушка. Даже не подошли ко мне и моему сыну. Как будто мы - никто.

Вы ожидали, что на похоронах будут вокруг вас выплясывать? Типа "Капитану Вяземскому отдельное здрасьте" (цы)? Это вряд ли, не вы там были центром события. 

31 минуту назад, Понарошкина сказал:

Но брат не только бросил тогда на меня маму, в психозе, умирающую, но и настроил против меня бабушку и тетю. Он хороший, а я плохая.

По моему опыту - настроить кого-то можно только против того, кого не знают или знают не с хорошей стороны. Ваш вариант какой? :g:  

33 минуты назад, Понарошкина сказал:

В общем, хочется справедливости.

А как вы видите эту справедливость? Все презервативы, только вы - воздушный шарик или есть другие варианты? Родственники могут оценивать свои и ваши действия совершенно не так, как вы. И видеть существующую ситуацию как вполне справедливую.

А вообще - ничего никогда и нигде не бывает просто так. Любое отношение к человеку формируется по результатам взаимодействия с ним. И работает это во все стороны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

Можно я приткнусь сюда со своими обидами на родню?

На работе мне сочувствуют, поддерживают.

Как, опять??? Даже для меня, практически пропускающей мимо всю эту чушь, и то слишком.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

Как, опять??? Даже для меня, практически пропускающей мимо всю эту чушь, и то слишком.

 

Дашутка-апай, клон номер два.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

Можно я приткнусь сюда со своими обидами на родню?

А чего из ЖиК ушли? Тема участия покойного папы в приватизации квартиры осталась нераскрыта. -_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×