Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Понарошкина. Обиды на всех.

Recommended Posts

А невролог маму видел? В курсе был, что там воспаление? Или так, не глядя отменил?

И если заметили результат отмены, надо было бегом к этому неврологу бежать, а не волшебные таблетки искать. Там отек был. Внутри. Боли были, вот и мучилась женщина.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А невролог маму видел? В курсе был, что там воспаление? Или так, не глядя отменил?

И если заметили результат отмены, надо было бегом к этому неврологу бежать, а не волшебные таблетки искать. Там отек был. Внутри. Боли были, вот и мучилась женщина.

Конечно, видел. Брат возил маму на прием. После того, как ухудшение пошло, опять к неврологу брат возил маму. Тот отправил к врачу, который оперировал. Оперировавший назначил повторную операцию. В нашем городе только один невролог занимается нейрохирургией. К нему записывали маму, но долго ждать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Понарошкина сказал:

Тот отправил к врачу, который оперировал. Оперировавший назначил повторную операцию.

Моему мужу перед операцией и после как раз обязательно назначили дексаметазон. Обязательно. А ту вдруг не надо стало.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже Святый,  она опять здесь... :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Моему мужу перед операцией и после как раз обязательно назначили дексаметазол. Обязательно. А ту вдруг не надо стало.

Нет смысла, конечно, про все это теперь говорить. Мне бы хотелось от врачей вообще услышать, как так могло получиться. Особенно оперировавший врач меня интересует. Но будет ли он со мной разговаривать? Когда сын звонил, там все перепугались, услышав фамилию мамы. Есть ли смысл вообще докапываться до правды?

1 минуту назад, Машуля сказал:

Боже Святый,  она опять здесь... :bangin:

И вы здесь? Я тоже рада вас видеть.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Понарошкина сказал:

, я форум знаю, и знаю, как тут травят участников, которые решились поделиться чем-то личным.

Нихрена вы не знаете. Потому что так и не поняли, ЗА ЧТО  вас типа травят.

Попробую объяснить четко и по буквам. Не за тяжелую ситуацию, которой вы поделились. Когда вы только с ней пришли, вам многие сочувствовали, жалели, подсказывали и старались помочь. Вы же, вместо того, чтоб сесть, проанализировать информацию, продолжали рефлексию и стоны с заламыванием рук.

Клюют вас за махровый эгоизм, за непорядочность, за упертую тупость за "в своем глазу бревна не замечаю"

17 минут назад, Понарошкина сказал:

пусть это будет на совести тех форумчанок.

Не вам бы тут кого-то совестить. Вы мечтали, что на форуме вам будут давать советы вроде ваших непорядочных подружек, типа, договорись со знакомым зэком, чтоб брату небо с овчинку показать? Обломалось вам- тут такое не в чести.

Вы хотели, чтоб вас жалели после вашего обвинения брата в смерти матери? Ага, размечтались.

Хотите, чтоб вам сочувствовали и оправдывали ваши мерзкие мысли- так это вам не сюда. Это вам к себе подобным.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Боже Святый,  она опять здесь... 

И вопросы про квартиру ей задавать запрещают. -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Моему мужу перед операцией и после как раз обязательно назначили дексаметазон. Обязательно. А ту вдруг не надо стало.

Ир, да не береди свою душу. Ну глухо тут.

Я была в числе защитников. Понимала истерики, потому что знаю на личном опыте как тяжело с недосыпа. Три-четыре дня в "рваном сне" и не так кукушка крыльями захлопает. Но уже всё. И можно было выспаться. Но увы. Дело не в недосыпе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Нихрена вы не знаете. Потому что так и не поняли, ЗА ЧТО  вас типа травят.

Попробую объяснить четко и по буквам. Не за тяжелую ситуацию, которой вы поделились. Когда вы только с ней пришли, вам многие сочувствовали, жалели, подсказывали и старались помочь. Вы же, вместо того, чтоб сесть, проанализировать информацию, продолжали рефлексию и стоны с заламыванием рук.

Клюют вас за махровый эгоизм, за непорядочность, за упертую тупость за "в своем глазу бревна не замечаю"

Не вам бы тут кого-то совестить. Вы мечтали, что на форуме вам будут давать советы вроде ваших непорядочных подружек, типа, договорись со знакомым зэком, чтоб брату небо с овчинку показать? Обломалось вам- тут такое не в чести.

Вы хотели, чтоб вас жалели после вашего обвинения брата в смерти матери? Ага, размечтались.

Хотите, чтоб вам сочувствовали и оправдывали ваши мерзкие мысли- так это вам не сюда. Это вам к себе подобным.

 

Я не обвиняю брата в смерти матери. Выкрикнула тогда на эмоциях. Что это он убил маму, что 8 дней без медицинской помощи она была. Я была зла на брата. И сейчас зла. И считаю, что да, он виноват. Не убийца, но безответственно поступил. И это при том, что меня называл безответственной!

Я бы слова ему не сказала, если б он по-человечески себя вел. Но он поливал меня грязью у меня за спиной, даже моему сыну пытался гадости говорить про меня. Это нормальное поведение? Я понимаю, что брат мог растеряться, испугаться. Я сама и пугалась, и паниковала. Но вот то, что он родню настроил против меня, и родня на его стороне - мне обидно. У меня злость на брата. И обида. Я его никогда не прощу. Да ему и не надо это. Он прав. И тетя, и бабушка считают, что он прав. А я плохая. Плохо ухаживала. Брат 8 дней ухаживал - герой. Я месяц ухаживала - да подумаешь! Ничего ведь не делала. Оказалось вообще, что голодом морила маму и на улицу выгоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Понарошкина сказал:

До тех пор, пока он не замахнулся на меня тогда, уже после смерти отца. Я помню, что он стал на меня орать, что я не стала одна ухаживать за умирающим отцом (а я бы и ухаживала, но отец сам позвонил своей сестре, та приехала, да и жена брата должна была приехать мне помогать, но не поехала; сам брат был в командировке по службе). Ну, вот он попер на меня со своими упреками, а я ему сказала, не смей на меня орать. В общем, дала отпор. Он на меня замахнулся, но мой сын и мама меня защитили.

А причем тут жена брата? Она зачем должна была приезжать Вам помогать? У Вас и тогда были истерики, что все на Вас свалилось?

3 часа назад, Понарошкина сказал:

С тех пор я с братом не общалась. Но прошлым летом он стал делать попытки вроде как помириться. Но это ограничилось звонками в пьяном виде. Кроме звонков, ничего он не делал. То есть, договаривались, что мы с сыном приедем к нему к гости. Я соглашалась, что да, я готова простить обиду. И вот я ждала, что брат мне день-то назначит, когда приехать. Но очередные выходные проходили, а от него - молчок.

Может, жена его не желала Вас видеть у себя дома? Почему она Вас в черный список отправила?

3 часа назад, Понарошкина сказал:

Я и перестала на его звонки отвечать.

Отличная взрослая позиция :bangin:

Изменено пользователем Sunny_ap
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Не убийца, но безответственно поступил. И это при том, что меня называл безответственной!

А Вас все больше всего волнует, что там брат про Вас говорил. Ну сказал и сказал. Вы тоже считаете его безответственным, каждый остался при своем мнении.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Понарошкина сказал:

Конечно, видел. Брат возил маму на прием. После того, как ухудшение пошло, опять к неврологу брат возил маму. Тот отправил к врачу, который оперировал. Оперировавший назначил повторную операцию. В нашем городе только один невролог занимается нейрохирургией. К нему записывали маму, но долго ждать надо было.

Все уже случилось. Я не знаю, насколько это верно, и сама не являюсь фаталисткой. Но все же. В том, что человек проживает столько, сколько ему отпущено, есть свой смысл. Мамин срок подошёл. 

 

4 минуты назад, Понарошкина сказал:

Брат 8 дней ухаживал - герой. Я месяц ухаживала - да подумаешь! Ничего ведь не делала.

Люди годами (!) ухаживают...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_ap сказал:

А причем тут жена брата? Она зачем должна была приезжать Вам помогать? У Вас и тогда были истерики, что все на Вас свалилось?

Может, жена его не желала Вас видеть  себя дома? Почему она Вас в черный список отправила?

Я не закатывала никаких истерик. Маму положили в психоневрологический диспансер, я пришла ухаживать за отцом. И сын мой со мной приходил. Вечером, ночью мы были там. Конечно, я брату жаловалась, что мне страшно. Отец умирал, а я одна с ним была. Брат пообещал мне, что его жена приедет помогать. Я еще спросила: чем она мне поможет-то? Он ответил, что она за отцом своим ухаживала, пока тот не умер.

Ну и не приехала жена брата. А отец позвонил своей сестре, та приехала. И вот мы с тетей Наташей (меня в честь нее назвали) стали пытаться помочь отцу. Он есть не мог, так мы добились от врачей, что отцу гастростому поставить решили. Но не дожил отец, к сожалению. Там всего несколько дней это все происходило.

Я не знаю, почему жена брата отправила меня в черный список. Пока мама лежала в больнице, мы с женой брата общались. Потом резко черный список, как маму после операции выписали из больницы.

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Понарошкина сказал:

вы здесь? Я тоже рада вас видеть.

Ушла. Не вижу смысла находиться в вашей ветке. 

 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Но увы. Дело не в недосыпе. 

Однозначно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Понарошкина сказал:

Брат возил маму на прием. После того, как ухудшение пошло, опять к неврологу брат возил маму

Но брат ничего не делал почти - по словам автора.  А автор мамины очки помыла, да ещё насухо вытерла!!!

Когда я про эти очки прочитала, все вопросы отпали.

Автор сама обесценивает всё и всех. А ценно для неё только то, что она говорит и  делает. Иначе зачем такие подробности?

Ну а как же, типа, другая бы вытерла очки не совсем сухо, или бы вообще не вытерла, а она вот сухо-сухо вытерла!

Это уже диагнозом каким-то попахивает. Жесть.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Все уже случилось. Я не знаю, насколько это верно, и сама не являюсь фаталисткой. Но все же. В том, что человек проживает столько, сколько ему отпущено, есть свой смысл. Мамин срок подошёл. 

 

Люди годами (!) ухаживают...

Да мне обидно, что мои родители оба вот так запустили серьезную болезнь. И я их не спасла. Надо было отца заставлять делать операцию. И маму заставлять обратиться к врачу, ведь у нее долго было повышенное давление.

Только что, Чехонтаня сказал:

Но брат ничего не делал почти - по словам автора.  А автор мамины очки помыла, да ещё насухо вытерла!!!

Когда я про эти очки прочитала, все вопросы отпали.

Автор сама обесценивает всё и всех. А ценно для неё только то, что она говорит и  делает. Иначе зачем такие подробности?

Ну а как же, типа, другая бы вытерла очки не совсем сухо, или бы вообще не вытерла, а она вот сухо-сухо вытерла!

Это уже диагнозом каким-то попахивает. Жесть.

 

Там не только очки были грязные. Они и маму не мыли, и кучу грязного белья привезли. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Ну и не приехала жена брата. А отец позвонил своей сестре, та приехала. 

У Вас везде помощники еще были. И все равно все не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

А зачем? Чтобы вы покоя не давали усопшей матери? Косточки ей перемывали, вместе с форумом? Так это не ЖиК. 

Запретить не могу, а вот штрафовать за флуд - обязательно. Вам тут не личный блог, чтобы писать всё, что в голову прилетело. 

Одной Крикуше отдуваться, что ли? Тем более, завтра тяпница, надо морально подготовиться.:devil_2:

34 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А невролог маму видел? В курсе был, что там воспаление? Или так, не глядя отменил?

И если заметили результат отмены, надо было бегом к этому неврологу бежать, а не волшебные таблетки искать. Там отек был. Внутри. Боли были, вот и мучилась женщина.

Невролог не хирург, воспалениями и свищами не занимается, так что и отменять противоотечное права не имел.

27 минут назад, Машуля сказал:

Боже Святый,  она опять здесь... :bangin:

Хотели расслабиться? Фигвам!:devil_2:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Там не только очки были грязные. Они и маму не мыли, и кучу грязного белья привезли. Это нормально?

Ну сын вряд ли маму бы мыл, а невестка могла не захотеть, да. Вы почему не приехали, маме не помогли искупаться? Не проверили условия ее проживания?

Грязное белье такая проблема была закинуть в стиральную машинку?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чехонтаня сказал:

Но брат ничего не делал почти - по словам автора.  А автор мамины очки помыла, да ещё насухо вытерла!!!

Когда я про эти очки прочитала, все вопросы отпали.

Автор сама обесценивает всё и всех. А ценно для неё только то, что она говорит и  делает. Иначе зачем такие подробности?

Ну а как же, типа, другая бы вытерла очки не совсем сухо, или бы вообще не вытерла, а она вот сухо-сухо вытерла!

Это уже диагнозом каким-то попахивает. Жесть.

 

А где это было? Почему я пропустила сей шедевр?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

где это было? Почему я пропустила сей шедевр

Очки? В первом посте этой ветки 

Изменено пользователем СолоНина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Очки? В первом посте этой ветки 

Не читала, я теперь пропускаю посты автора, обсуждать нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Понарошкина сказал:

Я не знаю, почему жена брата отправила меня в черный список. Пока мама лежала в больнице, мы с женой брата общались. Потом резко черный список, как маму после операции выписали из больницы.

Вспоминайте, какие разговоры велись между Вами и братом с его женой, пока мать лежала в больнице.

Не с пустого же места Вас добавили в черный список. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_ap сказал:

Вспоминайте, какие разговоры велись между Вами и братом с его женой, пока мать лежала в больнице.

Не с пустого же места Вас добавили в черный список. 

А зачем? Помириться у них не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Месяц лечили Дексаметазоном. Я писала, что с него необходимо постепенно сходить, снижая дозу. На это автор ничего не ответила. Резко прекращать нельзя, иначе будут последствия.

Почему автора обвиняют в неправильном лечении, в частности, дексаметазоном? Вроде выяснили, что у автора совсем другая профессия, не врач и даже не медик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×