Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Понарошкина. Обиды на всех.

Recommended Posts

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Условно. Гнойник им не пролечить, тем более на голове.

Вообще странно, неужели никто не видел, что образовался нарыв? Ну ладно, дети идиоты, но врачи тоже не видели? "Нитка не прижилась". Ужас.

Ничего не могу сказать по поводу врачей. Тут много нюансов может быть.  Не стала бы  я обвинять врачей, только основываясь на словах автора. 

9 минут назад, Пламя огня сказал:

знаете, в какой дозировке по дням вам капали препарат?

Извините, не ваша цитата, глюк.

@Удивительное рядом, конечно знаю. Там же при мне вскрывали ампулу и вводили в пакет с физраствором.  Такие правила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Там же при мне вскрывали ампулу и вводили в пакет с физраствором.

Значит, доза изначально была маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Значит, доза изначально была маленькая.

О чём и говорю - разные заболевания, разные протоколы лечения. 

Как с постепенным снижением дозы, так и без этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пламя огня сказал:

Вы готовы были сбежать на съем, забиться в свою норку и не видеть мать, ведь вам же надо отдыхать и думать о своей красоте. Гадкая вы. 

Честно, вот за это конкретно не могу осуждать. У каждого свой объем сил, душевных и физических.

Выводит из себя ни отвратительно выглядит не это. А вот такое выкручивание автора: все кругом хреновые, а я молодец, брат- козёл, бросим ему в лицо страшное обвинение, и- нормально. На форум придем- будем рассуждать и просить совета, как брату не дать воспользоваться долей в наследстве. Себя выставим героиней, а остальные- ну ничего не делали. Я девочка-девочка, я- боюсь, а брат... ну так, робот, он бояться не смеет, иначе- убийца.

Что автор прощает себе,  то другим ставит в огромную вину.

А по ходу- не бывает так, что все кругом раздолбаи, одна автор- Д'Артаньян.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Как с постепенным снижением дозы, так и без этого. 

Если доза в принципе минимальная и не повышается, то как ее снижать?

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

разные заболевания, разные протоколы лечения

Понимаете, ни при каком заболевании в принципе не может существовать протокола, который противоречит инструкции к использованию препарата. А там четко сказано, что дозировка снижается постепенно. Всегда. И перечислены осложнения, которые могут возникнуть, если это не выполнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если доза в принципе минимальная и не повышается, то как ее снижать?

Понимаете, ни при каком заболевании в принципе не может существовать протокола, который противоречит инструкции к использованию препарата. А там четко сказано, что дозировка снижается постепенно. Всегда. И перечислены осложнения, которые могут возникнуть, если это не выполнить. 

Вы сама себе противоречить. Перечитайте. 

Я же не отрицаю, что дозировку препарата надо снижать. Да, есть такое.

НО. Но одновременно, есть и протоколы, когда этого не требуется.

И вы сама это подтверждаете! 

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если доза в принципе минимальная и не повышается, то как ее снижать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Тогда, когда мама автора была жива, и ее лечили дексаметазоном, я ненавязчиво написала, что необходимо постепеноо снижать дозу. Я не врач, мне врачи прописывали несколько раз, потому я в курсе.

Вот именно, что вы не врач и не можете всего знать. Дексаметазон при коротких курсах и небольших дозах убирают сразу. В таких случаях синдром отмены не развивается. 

Здесь правильно выше сказали - при разных заболеваниях разные протоколы лечения. 

Я 16 лет в неврологии работаю - в половине случаев нашим больным дексаметазон отменяют сразу. Ну не могут же все неврологи больницы во главе с заведующим быть идиотами? 

И в случае мамы автора (если эта история правда, в чем я сильно сомневаюсь) препарат тоже отменял невролог. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Но одновременно, есть и протоколы, когда этого не требуется.

Нет таких протоколов. Есть начальные дозы, которые в процессе лечения не повышались и их снизить уже невозможно. Можно только отменить. Где противоречие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Нет таких протоколов. Есть начальные дозы, которые в процессе лечения не повышались и их снизить уже невозможно. Можно только отменить. Где противоречие?

Ну а откуда вы знаете, какими дозами лечили маму автора? Вполне возможно, что у неё всё было правильно. 

В неврологии вообще редко дексаметазон используют в больших дозах. 

Ну вот использование определённых препаратов и доз при определённых со состояниях - это и есть протокол лечения. Где противоречие? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Буквально осенью попала в больницу с тяжёлым воспалительным процессом. 7 дней системы с дексаметазоном.  Состояние стабилизировалось. Через 10 дней выписали домой. 

Там скорее всего в капельницу входил не только дексаметазон, а была так называемая "болтушка". В них дексаметазон используют в небольших дозах. 

Хотя могу и ошибаться, конечно, в плане вашего лечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Ну а откуда вы знаете, какими дозами лечили маму автора?

Я вообще давно не про маму автора. Если вся история в целом развод, то смысл всерьез разбираться в деталях. Ради развлечения, разве. Вот меня больше занимает вопрос про папину долю в квартире.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 Вот меня больше занимает вопрос про папину долю в квартире.)

Да, мне это тоже интересно))

@Понарошкина, объясните, пожалуйста, как у вашего папы появилась доля в квартире, которую вы получили уже после его смерти? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ненаглядная сказал:

Там скорее всего в капельницу входил не только дексаметазон, а была так называемая "болтушка". В них дексаметазон используют в небольших дозах. 

Хотя могу и ошибаться, конечно, в плане вашего лечения. 

Не, капельницу заряжают при пациенте. Ампулу вскрывают и шприцом вводят в пакет с физраствором. Всё на глазах.

Ну и не одним дексаметазоном, конечно, лечили. И не единственной системой. Ещё куча других препаратов.  

Но ветка не об этом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Понарошкина сказал:

Я тут пишу для того, чтобы выговориться. Дают советы - я все читаю, и то, что кажется мне подходящим - стараюсь выполнять. А кто приходит негатив свой слить - пусть это будет на совести тех форумчанок. Я не реагирую на нападки посторонних людей. Тем более, я форум знаю, и знаю, как тут травят участников, которые решились поделиться чем-то личным. Потому долго не решалась написать тут про свою тяжелую ситуацию.

Короче, что нравится и по шерстке то в зачёт, иначе лузеры. Варианта, что вам правду пишут - даже не рассматриваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Ну вы не единственная, кого дексаметазон лечили. Есть разные варианты использования этого препарата при обширном списке заболеваний.

Вы считаете, что у всех то же заболевание, что и у вас? 

Если нет, то к чему тут ваши советы? 

Вы сделали поверхностные выводы.

Я тоже знаю, что этот препарат используется широко, при различных заболеваниях, это ни для кого не секрет, ничего нового вы не сказали.

Мои советы были уместны, как и советы других, не запрещены форумом. А вы не модератор, чтобы решать, что кому можно писать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Вот именно, что вы не врач и не можете всего знать. Дексаметазон при коротких курсах и небольших дозах убирают сразу. В таких случаях синдром отмены не развивается. 

Здесь правильно выше сказали - при разных заболеваниях разные протоколы лечения

Не читала продолжение темы, про протоколы лечения в теме тоже не читала.

Знаю про короткие курсы, не больше недели они?

А если месяц, значит тоже можно прекращать резко?

Компетенцию врачей не ставлю под сомнение, буду знать, что и так бывает, не снижают постепенно дозу.

 Почитаю аннотацию, если сохранилась в упаковке с препаратом, отпишусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Почитаю аннотацию, если сохранилась в упаковке с препаратом, отпишусь

Э... любую аннотацию на лекарственные препараты можно прочитать в сети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, не зря с Дашулькой сравнивали. Придти, излить всякую хрень по сотому кругу, забить на советы...Надо же так себя любить. Ну правда, нашли сливную яму?! Люди такие советы дают, в реале не всегда услышишь. Бесит, простите:angry:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лавка антиквара сказал:

любую аннотацию на лекарственные препараты можно прочитать в сети.

Да  ты что! Это ж главный иксперд по всем вопросам  медицины!:D У нее ж целый аптечный склад дома, а ты про сеть.)

21 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

Люди такие советы дают, в реале не всегда услышишь.

Вот именно что советы то в основном толковые ( за исключением болтовни Казачки) да только ей  они ни к чему. Главная тема второй или третьей? ветки поныть о себе и полить субстанцией неблагодарную родню. Я поначалу сочувствовала, а теперь вижу - человек то малоприятный, сочувствия не стоящий абсолютно. Просто нашла место для своего нытья и не более того.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карина Львица сказал:

Да  ты что! Это ж главный иксперд по всем вопросам  медицины!:D У нее ж целый аптечный склад дома, а ты про сеть.)

Но на самом деле (а у меня опыт лечения огромный :1eye:) я не раз встречала такое, что врачи назначают какой-то препарат в дозировках и протоколах лечения такие, о которых в аннотации не сказано ни слова. Причем, это такие врачи, опыту которых я очень доверяю. Например один препарат (специально не говорю название, а то любят некоторые у нас на форуме заниматься самолечением) в аннотации указано, что принимать его нужно постепенно увеличивая с 1/4 дозы до нужной и так же постепенно отказываться, даже схема расписана. А мне уже четвертый невролог здесь советовал принимать его разово как скоропомощное средство. Первый в моем родном городе, причем, но мне даже подробно объяснил, почему именно так в моем случае. 

Когда в последний раз при госпитализации в неврологию осенью мне врач снова это сказал, я ответила "Да, я знаю, спасибо!" он улыбнулся и сказал "Вам спасибо! А то любят нас пациенты учить тому, что написано в аннотации" 

Понимаю, что флуд. Просто нет сейчас смысла рассуждать, правильно врачи лечили маму Автора или неправильно. Ее уже не воскресишь. А врачам оперирующим и так достанется (если действительно были ошибки и т.п.). Ибо там внутри все равно рассматривают каждый такой смертельный случай. Важно же знать, чтобы не повторялось. 

Маму уже не воскресишь. А сейчас надо решать более насущные проблемы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Э... любую аннотацию на лекарственные препараты можно прочитать в сети.

Увы, в сети недостоверная информация, недавно по другому препарату в другой теме выяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лотос в тумане сказал:

Мдаа, не зря с Дашулькой сравнивали.

Ну не только с ней можно. :blush:

17 часов назад, Понарошкина сказал:

Тем более, я форум знаю, и знаю, как тут травят участников, которые решились поделиться чем-то личным.

17 часов назад, Понарошкина сказал:

А кто приходит негатив свой слить - пусть это будет на совести тех форумчанок.

Тоже кого-то напоминает. :music_whistling:

9 часов назад, Карина Львица сказал:

Главная тема второй или третьей? ветки поныть о себе

Ну так у всего трио это главная тема. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Казачка сказал:

Увы, в сети недостоверная информация, недавно по другому препарату в другой теме выяснили.

Теория вселенского заговора. :music_whistling:

Все намного проще, препарат и дозировку должен назначать врач, их этому много лет учат. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебезить перед родней, любезничать я не смогу. Достаточно будет, если я просто буду общаться вежливо, но только по делу, и пресекая все попытки задушевных бесед? Я думаю, даже это будет намного лучше, чем я до этого себя вела. Что перестану эти заламывания рук на тему того, что брат меня хочет выгнать на улицу.

По крайней мере, брат был озадачен, когда я в последний разговор четко по делу, по квартире с ним разговаривала. А, когда он стал говорить, что вот, продадим квартиру, тебе купим гостинку, не переживай; я сказала, что сама решу, что мне покупать, и что сейчас об этом рано, и меня интересует только вопрос, что будем делать с квартирой до вступления в наследство. Что, возможно, брат с семьей захотят въехать туда и жить.

Но брат не хочет, и хорошо.

Я не хочу вообще общаться с родней. Дали бы мне передышку на эти полгода (уже даже меньше осталось).

Если опять будут нападки на меня со стороны родных, или мне покажется, что на меня нападают (а я так и подумала, когда тетка сказала, что ее сын согласен купить братову долю в квартире, если я откажусь продавать квартиру целиком). В общем, если будут проблемы, я тут напишу.

А пока постараюсь держаться той линии поведения, что выбрала. Я понимаю, что тут каждый сам за себя. И мне не надо, даже нельзя надеяться, что брат и бабушка (под чутким руководством тети) обо мне подумают или пожалеют меня.

Постараюсь сама себя защитить, и сама решить свой вопрос с жильем. Будет все розово-ванильно, как обещает брат, то есть продадим квартиру и сразу же я куплю себе гостинку или комнату в нормальной общаге - хорошо. Если нет, то я подготовлюсь и к этому варианту.

Тут про меня правильно написали, что если б у меня сейчас был мужчина, и я жила с ним, то плюнула бы на эту долю в однушке. А если бы родственники стали на меня давить с продажей, то просто перестала бы с ними общаться.

Но теперь, даже если у меня появится мужчина. Даже если мне сказочно повезет, и опять найдется вот уже третий муж, который взвалит меня, бестолковую, на себя, и потащит финансово и вообще. То все равно я буду покупать себе жилье. Какое смогу, но свое.

Про ипотеку и наследство сейчас отпишусь в соответствующих ветках.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, что подумала. Что неспроста бабушка хочет принять наследство в квартире. Мне так кажется, тетя мутит, приглядела эту квартиру для своего старшего сына. бабушка вступит в наследство, и вуаля. Уже примерно 200 тысяч за эту квартиру у них будет. Уже меньше платить при покупке. За полгода сейчас тетя подкопит денег, либо ипотеку возьмет. И купят нашу квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×