Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летайте самолётами

Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

Recommended Posts

Только что, Старая ведьма сказал:

Как по мне, так и не надо этому учиться. Он заложил паспорт - это же его проблема. Может, я слишком жестоко рассуждаю, может, неправильно, на я, к примеру, совсем бы не хотела, чтобы мою жизнь заедал алкоголик, кем бы он ни был: сват, брат, кто-то еще.

Военник. Это я на эмоциях про паспорт написала. Военник он заложил. А выкупала его, потому что на тот момент это был единственный действительный документ, удостоверяющий личность. Паспорт-то как раз был просрочен, и пока его поменяли, прошло время. 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И не надо. Брат сам выбрал это.

Насчет разделения личных счетов сомневаюсь, очень. Лучше поэтому долги не копить. Берите в союзники племянника и делите квартиру.

Да, с раздельными счетами, как мне кажется, будет большой геморрой. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летайте самолётами сказал:

не видела за всю жизнь, и привыкнуть к этому нельзя.  

И не надо. Вы же сами пишете - ему есть куда падать, хотите вместе с ним? Не в Ваших силах ему помочь, увы. Чем быстрее это поймёте, тем лучше будет для всех. Займитесь своим здоровьем, это сейчас важнее. Единственный человек, которому Вы сейчас должны - это Вы сами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летайте самолётами сказал:

Искать лавчонку, в которой он заложил паспорт за водку, отдавать за это деньги и просить продавца больше никогда не давать брату спиртное за документы - где бы меня этому научили?

А зачем вы выкупали паспорт? Или нужда в нем была?

12 минут назад, Летайте самолётами сказал:

За эти 1,5 года я увидела столько грязи, сколько не видела за всю жизнь, и привыкнуть к этому нельзя

Вообще и опасно нормализировать это все. Но при постоянном окунании так или иначе, это происходит. 

А можно узнать, как вы и чем брата кормите? Я просто чтобы попытаться понять степень вовлеченности и вашего "надо". 

И вы как- то можете озвучить степень ответственности за взрослого маргинального родственника другим взрослым человеком? Со стороны взгляд. Про грани надо/ порядочно/ семья, но со стороны. Где- то проходит грань вреда?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Летайте самолётами сказал:

Военник. Это я на эмоциях про паспорт написала. Военник он заложил. А выкупала его, потому что на тот момент это был единственный действительный документ, удостоверяющий личность. Паспорт-то как раз был просрочен, и пока его поменяли, прошло время

Да какая разница, какой документ он заложил: паспорт, военник или вообще свидетельство о рождении?!  Это его проблема, а вы сделали ее вашей. Ему же не 5 лет, чтобы квохтать около него. Может, я не права, может, надо. Но я так думаю, что взрослый (даже более, чем!!!) мужик сделал свой выбор.
Мне кажется, вам надо озадачиться продажей доли в квартире (а потери списать, как траты на лечение, которое вам будет необходимо, если не сбросите этот груз). И перерезать пуповину, отлучить от титьки, ну как еще сказать?
Все это ИМХО, конечно. И чисто теоретически. Просто мне вас жаль.

19 минут назад, Оревуар сказал:

Не в Ваших силах ему помочь, увы

Вот права Оревуар на 100%.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летайте самолётами сказал:

Когда брат разбил унитаз и затопил соседей,

У нас есть страхование Гражданской ответственности, то есть, перед соседями. Пользуются в основном арендодатели и с проблемными родственниками. Рекомендую. Это не так дорого, а вам поспокойнее.

Разделите лицевые счета. Это гораздо дешевле, чем платить за долю брата. Через суд, за долги по жкх, могут и на принудительный труд братца отправить.

Подумайте, как живут тысячи ему подобных, без родственников. Такие тунеядцы появляются, только и исключительно там, где хоть кто то и хоть чем то кормит. В остальных случаях, хоть бутылки собирают, но зарабатывают на доширак.

Я не буду оригинальна, у вас махровая созависимость. И спасать нужно вас, идите к психологу и решайте именно вашу проблему.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, большое всем спасибо за ваши мнения! Это действительно очень ценно для меня.

Ухожу поработать, прошу прощения, но сегодня уже отвечать на вопросы не смогу. Да, собственно, я и без того, как мне кажется, полно описала ситуацию. Конечно, есть много дополнительных нюансов, но в общем и целом ничего не утаила. Спасибо еще раз. Будьте здоровы и благополучны! И храни всех Бог от дурных родственников. 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusy сказал:

У нас есть страхование Гражданской ответственности, то есть, перед соседями. Пользуются в основном арендодатели и с проблемными родственниками.

Я не арендодатель и без проблемных родственников, но именно так страхую две квартиры, мало ли, трубы прорвет. Автору советую застраховать,цена копейки.

Скрытый текст

Застраховала в "Согласии" двушку 48 м2 и однокомнатную 46 м2. Страховка гражданской ответственности на 350 тысяч каждая, цена одинаковая 1400 рублей.

 

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летайте самолётами сказал:

 

 И теперь видеть неопрятного, воняющего человека, который загаживает родительскую квартиру - это тоже дикость. Искать лавчонку, в которой он заложил паспорт за водку, отдавать за это деньги и просить продавца больше никогда не давать брату спиртное за документы - где бы меня этому научили? За эти 1,5 года я увидела столько грязи, сколько не видела за всю жизнь, и привыкнуть к этому нельзя.  

Простите, но сплит система взамен сдохшего кондиционера. То есть сидеть без отдыха, чтобы ребенка вывезти даже не на море, а к отцу в Москву - это нормально. Но при этом есть деньги на сплит-системы? 

Я не с целью приколебаться, я правда не понимаю. Как и кормить взрослого алкаша. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов подруги (она тоже собиралась отделиться от брата-наркоши, при этом сама работала в жэке), в жэках очень неохотно идут на раздел лицевых счетов, т.к. прекрасно понимают, по какой причине люди их делят. Так один будет платить за все, а при разделе половина платежей повисает, и ничего не сделать -второй-то платит исправно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Striker сказал:

Гречка макароны и чай - дорого.

Перловку долго варить?

А Андруша бизнесмеЭн,  у которого каждая минута на счету?)

Он так спалить квартиру сможет! Если долго будет вариться каша на плите. Забудет и заснет в верхней одежде.

 

4 часа назад, Elenrass сказал:

А морду ему вареньем не помазать? Мужику всего 46 лет, вполне себе работоспособный возраст, до пенсии далеко. Кто не работает, тот не ест.

А то ишь, еще затаривать  ему кладовку продуктами, может вытошнить (с).

Это только на форуме чужого мужика можно отшить и отбрить от себя. А в жизни я никогда не видела, чтобы бросали родного человека, пусть даже он и алкаш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Простите, но сплит система взамен сдохшего кондиционера. То есть сидеть без отдыха, чтобы ребенка вывезти даже не на море, а к отцу в Москву - это нормально. Но при этом есть деньги на сплит-системы? 

Я не с целью приколебаться, я правда не понимаю. Как и кормить взрослого алкаша. 

Да, потому что сплит покупался в мамину комнату. У нас летом очень жарко, и без сплита не жизнь. И да, я готова была работать без выходных, чтобы мама нормально могла спать в жару, а ребёнок смог поехать в ай-ти лагерь. Кстати, покупка сплита и поездка в лагерь были не в один год, но ведь вам важно докопаться, не так ли?

Еще раз. Ребенок ехал не к отцу, а в ай-ти лагерь. С отцом они повидались, пошатались по Москве, после вдвоем вернулись в родной город.  В любом случае они бы увиделись, а лагерь - это профориентация и ознакомление с профессией. В образование сына  я  была готова вкладывать немалые деньги, даже ценой работы в выходные. А с морем в тот год не получилось - да. Можете менять распять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летайте самолётами сказал:

теперь видеть неопрятного, воняющего человека, который загаживает родительскую квартиру - это тоже дикость. Искать лавчонку, в которой он заложил паспорт за водку, отдавать за это деньги и просить продавца больше никогда не давать брату спиртное за документы - где бы меня этому научили? За эти 1,5 года я увидела столько грязи, сколько не видела за всю жизнь, и привыкнуть к этому нельзя

Если вы из-за этого хотите сдохнуть, как указано в заголовке, вам надо не на Форум за советами, в к психиатру. Я не шучу.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Летайте самолётами сказал:

По поводу завещания брата на мое имя. Не хочу. Никак и ни под каким соусом. Не хочу брать на себя эту ответственность, т.к. я себя знаю - это верный путь в могилу. Ни завещания, ни опеки, ничего. Надеюсь пожить без него  - вот чтобы никак не присутствовал в моей жизни. 

Ну и зря. У моего мужа был проблемный братец, пьянчужка. В своё время разошелся с женой, продали дом и поделили деньги, он купил квартиру и остальное пропивал. Тоже в своё время и работал и деньгу зашибал, но водка.

Потом от квартиры остались- пол, потолок и обшарпаные стены, даже двери не было. Он пришёл к матери, там жил мой тепершний муж- и вот они, как могли его жалели- кормили, лечили, выводили из запоев, он, каким-то чудом написал завещание на моего мужа, сказал, что на его убитую хату претендует бывшая с дочкой, а он их ненавидит. Хоть и было за что, но в итоге он заболел, муж мой ухаживал за лежачим, помер и муж вступил в наследство. Квартиру мы отремонтировали, и успешно продали. Вернее я продала, муж мне её подарил, вдруг подпрыгнули цены и я её прдала за хорошие деньги, даже налога не побоялась в 13 процентов.

Ваш братец по сути не жилец, вы, если питаете к нему родственные чувства, то могли бы и продолжать помогать ему, просто соберитесь, вот мой муж ухаживал шесть лет- сначала за лежачим отцом, потом за этим братцем, потом за матерью и ни разу не сказал, что сдохнуть хочет. Он говорил, что устал, очень устал, но чтобы сдохнуть- нет,  вы уж как-то совсем треш контект озвучили. 

Вам стоит жить, а братец жить не хочет, просто потерпите.

Изменено пользователем Самобранка
клава ты клава
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

только на форуме чужого мужика можно отшить и отбрить от себя. А в жизни я никогда не видела, чтобы бросали родного человека, пусть даже он и алкаш. 

Сколько угодно таких ситуаций в жизни бывает. Дети бросают своих престарелых, больных родителей.  

А уж алкаша брата и подавно из жизни вычёркивают. Причём, сам алкаш этому способствует. Враз все родственные чувства пропадают, когда с этим алкашом плотно поживёшь.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

 

Алкаши убивают родственные чувства, у них это хорошо получается.

Совершенно верно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

то только на форуме чужого мужика можно отшить и отбрить от себя. А в жизни я никогда не видела, чтобы бросали родного человека, пусть даже он и алкаш.

Не только на форуме.

Знаю случаи, когда и брата-опустившегося наркомана сестра не обихаживала, и от отца-алкаша сын держался подальше.

Брату сестра ничем не обязана, как человек он дерьмовый по описаниям, агрессивный алкоголик, и тащить его себе во вред? Да ну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

Погуглила, перловая крупа бывает трех видов: перловка, голландка и ячневая крупа

Какая крупа ещё? Какие 50 минут? Хлеб и воду. И объедки можно откладывать - придет, заберет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Сколько угодно таких ситуаций в жизни бывает. Дети бросают своих престарелых, больных родителей. 

Да всяко может быть, но тут столько угроблено сил на этого братца и брсить всё и хотеть сдохнуть, да ну на фиг, там есть недвига и это будет хоть какой-то наградой за вложенное и здоровье и деньги. А он, уверена, не жилец.

Понятно, что "человек смертен", но не надо быть всё время фаталистом фаталистом, на форуме же всегда предлагается быть реалистом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Самобранка сказал:

А он, уверена, не жилец.

Понятно, что "человек смертен", но не надо быть

Ему всего лишь 46 лет. Он прекрасно жил, пока была жива мать. Она  за ним ухаживала кормила, обстирывала, на кровать спать укладывала. Он жил как в санатории! 

Всего только 1,5 года он живёт без матери, но не заброшен. Теперь сестра его кормит.

Мужчина в расцвете лет! Здоров, упитан, нервы спокойные. У алкашей нервы всегда в норме - выпил и счастлив в отключке, никаких переживаний, никаких волнений. Случись что, сестра всё разрулит. Всех забот - найти выпить. 

Минимум 10 лет он проживёт. А максимум в два раза больше. За это время автор, его сестра на тот свет уйдёт. Сын пусть и взрослый, но останется без материнской поддержки. Внуки без любящей бабушки. 

И всё это во имя чего? Чтоб алкашу хорошо пилось, елось и спалось? 

Не много ли жертв ради  замечательной жизни алкаша? 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Мужчина в расцвете лет! Здоров, упитан, нервы спокойные.

Да что-то я такого не увидела в описании автора- памяти нет, не раз был избит. И я не сказала бы, что у пьющих спокойные нервы, тем более у пьющих запоями. Нет и нет. Это больные люди. 

Но я сильно не советую прямо так и сделать, устала автор, так и фтопку такое всё. Своя жизнь и здоровье дороже.

Я так озвучила про нашего, для примера- тоже пил, упитан, здоров и румян был и сгорел за полгода, болезни никто не видел, а спиртное, как лекарство действовало до поры до времени.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Доминиканка сказал:

До истечения 6 месяцев подается заявление нотариусу о вступлении в наследство. Потом только через суд устанавливать сроки пропуска вступления в наследство, доказывая, что не знал о его открытии. Но это не для данного случая.

Не вам вопрос. Просто мысли вслух на тему наследства. Вот зачем автору надо было тащить к нотариусу братца? Пошла сама, заявилась на наследство. Если бы он не дошёл сам до нотариуса, вся квартира бы досталась. А тут за свои же деньги получила головную боль себе. Ещё и уговаривала это чудище. Зачем?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Самобранка сказал:

Да всяко может быть, но тут столько угроблено сил на этого братца и брсить всё и хотеть сдохнуть, да ну на фиг, там есть недвига и это будет хоть какой-то наградой за вложенное и здоровье и деньги. А он, уверена, не жилец.

Понятно, что "человек смертен", но не надо быть всё время фаталистом фаталистом, на форуме же всегда предлагается быть реалистом.

Какая недвига? Недвига - это своя личная доля, наследственная. Братец же не перепишет на автора свою долю, у него сыночка имеется, который уже раззявил клювик. Так что в материальном плане рассчитывать не на что.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летайте самолётами сказал:

Да, потому что сплит покупался в мамину комнату. У нас летом очень жарко, и без сплита не жизнь. И да, я готова была работать без выходных, чтобы мама нормально могла спать в жару, а ребёнок смог поехать в ай-ти лагерь. Кстати, покупка сплита и поездка в лагерь были не в один год, но ведь вам важно докопаться, не так ли?

Еще раз. Ребенок ехал не к отцу, а в ай-ти лагерь. С отцом они повидались, пошатались по Москве, после вдвоем вернулись в родной город.  В любом случае они бы увиделись, а лагерь - это профориентация и ознакомление с профессией. В образование сына  я  была готова вкладывать немалые деньги, даже ценой работы в выходные. А с морем в тот год не получилось - да. Можете менять распять. 

Зачем мне вас распинать? Вы сама себе злобный Буратино. У вас подмена понятий. Вы считаете, что это ради сына ломались в выходные. А я считаю, что посчитай вы, сколько денег вбухали в брата, то легко бы поняли, что можно было и не пахать в выходные, и денег бы и не только на бюджет провинциальный у сына бы хватило, а возможно, и на платный вуз в Москве. Сейчас я услышу, что сын сам не хотел и бла-бла. 

Взгляд со стороны. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

ребенка вывезти даже не на море, а к отцу в Москву - это нормально. Но при этом есть деньги на сплит-системы? 

А чем так ужасен для ребëнка отдых в Москве? Из провинции поездка в столицу - это круто, море далеко не всем нужно, особенно южным жителям. А ноунейм китайский сплит три года назад стоил очень бюджетно, если не в сезон покупать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Какая недвига? Недвига - это своя личная доля, наследственная.

Ну та, что её(автора) хотя бы или я чего не так поняла? Она ж  помирать собралась, так хоть своё отстоять, передать детям, а там помирай ложись.:mellow:

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летайте самолётами сказал:

За эти 1,5 года я увидела столько грязи, сколько не видела за всю жизнь, и привыкнуть к этому нельзя. 

Зачем вы втягиваетесь в эту грязь? Вы с братом не близки, особо тёплых чувств к нему не испытываете, даже какое-то время не общались с ним. Если бы до этого были хорошие отношения, понятно -  просто так не бросишь родного человека. А здесь-то зачем? Вы в каком-то посте писали, что сами должны понять насколько вы сделали всё возможное. Со стороны вы перевыполнили план на 1500%. Надо было еще заканчивать на стадии выкупа документов, а еще лучше и не начинать вовсе с помощью мужику взрослому после унизительных подколок. Ну делали и делали, теперь уже в прошлом. А сейчас с точки зрения разума вам надо отстраняться и перестать думать о проблемах брата. Тем более с его точки зрения проблем у него нет. Вы всё равно не сможете его вернуть к более-менее социально приемлемому образу жизни. Поэтому все ваши подкармливания взрослого человека бесполезны. Прежде всего себя надо жалеть. Неужели не жалко тратить финансы и время? Это же всё в пустоту улетает.

Племянник, конечно, молодца. Наследством поинтересовался, но делать ничего не собирается. Берите пример.

Со страховкой квартиры хорошая идея, только посмотреть, чтобы  в условиях страховки  не было отказа по причине "алкоголик сломал унитаз".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×