Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баронесса Штраль

Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

Recommended Posts

В 18.04.2024 в 10:46, ЯнаКа сказал:

Но первые, про которых я узнала, что когда болезнь случилась, жена бегает кредиты берет, а не распоряжается накоплениями. 

Я предположу у мужа проблемы с сознанием, вызванные болезнью. Иначе бы давно понял, что он полтора года лежит, потому что не дает денег на свою реабилитацию.

Он так и не встанет. Видимо лекарства нужны другие, и прочее. 

Все это не отменяет того что он там плохой видимо человек и так далее. Я просто вот про то что если полтора года лежит, то он и не встанет если не вкладывать в это.

Я правда за человеком после инсульта не ухаживала, теоретически рассуждаю. Пусть поправят кто знает больше про это. 

Тут смотря как жена конечно планирует. Я бы просто конкретные процедуры и препараты предлагала, уточняя, что вот с ними может встанешь. Не будет их - не встанешь, будешь до смерти так лежать. Что решаешь? Рассуждать конечно легко. Но мне кажется ему надо понять четко, что он так и пролежит до смерти при текущем положении вещей.

P.S. А жена не понимает видимо что у лежачих больных очень быстро меняется взгляд на вещи. Я две недели однажды встать не могла из-за травмы, уже поменялось многое в голове. Банально дичаешь, потому что до туалета сам дойти не можешь. А тут полтора года. Сын очень занят ипотекой и своей семьей... ну понятно но как-то странно все. Человек лежачий полтора года уже волевых решений не примет сам. Он все больше будет в жадность уходить я думаю, потому что все меньше будет верить что встанет.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Она выбивает из него коды, а чувак даже ответить не может, ибо овощ. На какой ответ жена рассчитывает, если у мужа шевелится лишь один палец?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Интересно. Она выбивает из него коды, а чувак даже ответить не может, ибо овощ. На какой ответ жена рассчитывает, если у мужа шевелится лишь один палец?

Вот мне тоже уже даже смешно. Сначала просто "лежит, но соображает, кодов не дает". Потом выясняется, что он вообще только одним пальцем шевелит. Да блин, что он может дать. Если при инсульте двустороний паралич, это значит тяжелейшее поражение, при котором затронуты оба полушария. У мужа не действовала только половина тела и была нарушена координация (из-за несогласованности полушарий). Плюс афазия. Он первые две недели вообще изъяснялся только отдельными матерными словами. Свое имя не помнил. Цифры до сих пор путает. Какие коды у человека с еще большим поражением?

Да, кстати, первое время, это даже при наличии речи и сознания, бывает такое (у мужа была, и еще у многих насмотрелась, кто с такой же степенью поражения был) - ничего мне не надо, зачем меня вообще вытащили, лучше умереть, чем жить колодой. Не хочу ничего, дай мне сдохнуть. Так что, даже если и был отказ, то мотивация могла быть именно такая - не трать деньги, дай мне умереть, все тебе достанется. Не утверждаю - просто, как вариант. 

Но в любом случае, при всем сочувствии к человеку, вынужденному долгое время ухаживать за лежачим. Либо жена - полная дура, которая не понимает, с чем столкнулась. Либо, что мне кажется более вероятным, просто рассказывает сказки. А все вопросы давно решены. И, если совсем подвижек за полтора года не случилось, то эти сказки как раз и рассчитаны на окружающих, чтобы оправдать, что не делается ничего, чтобы реабилитировать мужа. Это же он, гад такой, не дает денег на свое восстановление. Потому как, конечно, ухаживать за лежачим - не сахар (правда, это смотря как - я так понимаю, что в дом к ним никто не вхож, сведения - от шапочного знакомого, который общался по работе чуть ближе, чем остальные). Но если мужик поднимется, то прожить может долго. И опять начнет командовать. А так - ну лежит. Памперсы поменяла, какие-то препараты дала. Покормила. И дальше - сама себе хозяйка.

3 часа назад, Валера сказал:

Тут смотря как жена конечно планирует. Я бы просто конкретные процедуры и препараты предлагала, уточняя, что вот с ними может встанешь. Не будет их - не встанешь, будешь до смерти так лежать. Что решаешь? Рассуждать конечно легко. Но мне кажется ему надо понять четко, что он так и пролежит до смерти при текущем положении вещей.

Я вам как практик скажу - никто ничего не предлагает. Просто - есть врачебные назначения, и ты, как ухаживающая, следишь за тем, чтобы они выполнялись. 

В общем, чем дальше смотришь, тем все подозрительнее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Я вам как практик скажу - никто ничего не предлагает. Просто - есть врачебные назначения, и ты, как ухаживающая, следишь за тем, чтобы они выполнялись. 

В общем, чем дальше смотришь, тем все подозрительнее.

Касаемо конкретно инсульта не знаю.

А вот касаемо вообще лежачего или маломобильного больного - у меня другой опыт. Они сами за себя морально не в состоянии постоять. В моем случае я конкретно искала врачей, кто что предложит - основного доктора, доктора по поддерживающей терапии, и так далее. Там же много сопутствующих заболеваний возникает. Препараты это отдельная тема. Врачи назначают те препараты которые как бы есть в доступе. А есть более эффективные препараты, дорогие, в ряде случаев. Нужно специально просить сообщить, какие подобные препараты есть. И так далее. 
Один врач скажет шансов нет, другой подскажет пути реабилитации. Так что все в руках ухаживающих родственников. Нет проактивных родственников - нет вариантов встать с постели. И деньги конечно ключевой фактор. Полтора года уже упущено.  Ссылаться на то что муж не дает денег - пора осознать что он болеет и не в состоянии оценить ситуацию. В моем случае например приходилось вообще врать что все по ОМС, а на самом деле все было платно. Это просто чтобы человек вообще согласился лечиться. Не дай Бог были бы деньги в руках пациентки в моем случае - она не дала бы ничего на свое собственное лечение, или думала бы 500 лет, надо или не надо.

А тут... полтора года боится вращания глаз, но хватило желчи пить вино перед глазами тирана. Странно лично для меня. 

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

А все вопросы давно решены. И, если совсем подвижек за полтора года не случилось, то эти сказки как раз и рассчитаны на окружающих, чтобы оправдать, что не делается ничего, чтобы реабилитировать мужа

Ну кредит на лечение мужа меж тем она взяла. Могла бы этого не делать.

Странно все.

Могла просто выгореть, и уже сама неадекватно оценивает ситуацию. Я за несколько месяцев выгорела. А тут полтора года. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валера сказал:

полтора года боится вращания глаз, но хватило желчи пить вино перед глазами тирана.

Ёлки, девочки.  Писала же уже выше. Какие полтора года. Вращал первое время. Это же не наши даже друзья, это коллега в некотором роде. Вот узнала намедни новости, что палец только один шевелится и как-то выкручиваются. Дословно. Подробности я не выясняла. Жив, лежит, пальцем шевелит. 

Думаю, что все успокоились, проконсультировались и нашли выход из положения. С теми же счетами. Коды так и не дал. Вероятно у мужика клин на этих кодах, но есть другой способ видимо обеспечить доступ к счетам.

Больше информации не будет. Не у кого спрашивать.  Сами понимаете, что с болезнью чаще всего семья остается один на один. Если и позвонить нам, коллегам, то помимо вопроса про дела на мой взгляд надо предложить какую-либо помощь. Но это моё мнение исключительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, Маш, да пойми ты, не может он сказать никакие коды! Не не хочет, а не может. Если шевелится один палец, значит, и речи нет. Думаю, как-то выкрутились, и с инвалидностью в том числе, ее никто автоматически не даёт, там надо такие круги ада пройти, что ой. И делает это жена или другое доверенное лицо по доверенности. Так что ездит тетка по ушам всем желающим и срубает деньги. Не ведись, очень тебя прошу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так что ездит тетка по ушам всем желающим и срубает деньги.

Да не просит она сейчас. Не просит. Там же кроме неё ещё сын есть в здравом уме и самостоятельный. Наверняка теперь он и руководит процессом. С пристрастием:D Ведь папа с ним был очень-очень крут в своё время. Вот и причуда жизненная: вначале ты в руках родителя, потом родитель твой со всеми потрохами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СолоНина сказал:

А сим-карта у него тоже заблокирована, или не привязана к мобильному номеру? 

Три раза ввести неправильно, заблокируется, запросить код на телефон. Поменять пароль. 

Много недоговорок очень. 

Кстати да. Я тут давно в приложение Сбера не заходила, а когда понадобилось...все, ступор. Пароль не помню. Хоть убей. Три раза ввела неверно, запросила код, пароль поменяла. Как только поменяла на новый тут же старый вспомнила. :D Ну бывает, да. Но менять обратно уже не стала. Так что решаемо, было бы желание.  А тут как-то мутно все и непонятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

А тут как-то мутно все и непонятно. 

Да скорее паника и растерянность. Не думаю, что домочадцы сразу с холодным умом действовали.  Привычный ход жизни поломался и несокрушимый решала уже не решала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Да скорее паника и растерянность. Не думаю, что домочадцы сразу с холодным умом действовали.  Привычный ход жизни поломался и несокрушимый решала уже не решала. 

И никто не посоветовал из окружения, как разблокировать вход в онлайн-банк? Предпочитали в долг дать? 

Можно мне тоже таких знакомых :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

как разблокировать вход в онлайн-банк?

Писала выше, что давали советы, консультировали. А уж как этим воспользовались, то мне не ведомо. Видимо решили, что на первых порах удобнее взять в долг, кредит оформить. Меньше заморочек. Но это я так рассуждаю, мнение сына и жены мне неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Писала выше, что давали советы, консультировали. А уж как этим воспользовались, то мне не ведомо. Видимо решили, что на первых порах удобнее взять в долг, кредит оформить. Меньше заморочек. Но это я так рассуждаю, мнение сына и жены мне неизвестно.

Меньше заморочек, чем войти в приложение банка?! Долги же надо возвращать. Чем-то. Если кабинета не было, то его создают по номеру карты и телефону. 

Честно, это попахивает тем, что не собирались возвращать в принципе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СолоНина сказал:

Честно, это попахивает тем, что не собирались возвращать в принципе

Я в самом начале писала, что все, кто участвовал финансово, на возврат и не рассчитывали особо. Положение серьёзное.

Интересно. Я не знаю, как войти в телефоны своих родных. Они не знают, как войти в мои аппараты. Да. Так у нас принято. Никогда ни у кого из моей семьи не было доступа к моим счетам, точно как и я не имею его к их деньгам. Зачем? Вот зачем мне лезть в чужой телефон? Есть завещание, правда.:D Моё. А у большинства, как посмотрю, все флаги в гости к нам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не верю в проблему.

Знаете почему?

Когда в дом приходит беда,  и болезнь , то тебя бросают близкие, знакомые , друзья.

Даже если ты душа компании . Даже если золотой человек .

Знаете почему?

Бояться что вы попросите у них денег.

Сейчас не есть "  Модно" впрягаться в чужие проблемы. Сейчас модно жить на легке.

Как "Чертенок номер 13"
Люби себя, чихай на всех 

Потом не забываем что был ковид.

Многие люди  просто сидели по полгода без работы,  нормальных  денег и копились свои проблемы . Кредиты, ипотеки, выпускные,  помощь  'Своим " никуда не девались. 

Я была героем в это время. Я это прошла. Я понимаю знакомых. И я помню как вешалась без работы и шла мешки картохи,  моркови ворочить в "Икси"  за 1600 ночь , потому что магазин был за домом и разрешали забегать домой, мужу памперсы менять  и без трудовой.  Как подработка . Гастарбайтеры не вот тебе будут мешки и прочую чёрную работу.  И работа только ночь.Ночь!!  А по факту, как скажут . Было и по 15 часов на ногах не приседая, а как инвент так и 24 часа. На работе основной платили минимум прожиточный . А у нас обследования, питания и прочее . Ребёнок, без 5 минут жеребенок.

Желающих помочь мало было.

Мне если помогали,  то это были вещи на ребенка, с дачи что - то,  отвезти мужа куда - то  и это было - счастье.

И это были больше те, на кого больше всего не думаешь:

- Ну, и прилурок. 

А в горе и в беде - самый лучший и верный друг


Деньгами помогать?

Не от кого такого не слышала. 

Значит у автора просто золотые друзья, что его "Тянут". И отличный муж. Или просто богатые люди вокруг.

Помощи когда хотят просить, просят другой.

Физиотерапия, там врачи какие  . А как вы востанавливались и как правило - это профильные группы 

А  не как прожить , всю жизнь с жадиной - говядиной живу и как снять деньги с карты???

Тут на форуме советы спрашивать не будут.

Тут свой ум даёт подсказки, советы подленьких на подлое всегда на готове.

Это ухаживать и тащить инвалида на себе тяжело.... Здесь совета спрашивают, но это другие форумы, фонды и прочее 

А не там , где на форуме может быть кто угодно и не дай вот , так и доведут и руки можно на себя наложить в стрессе. 

А как укоротить срок кому - либо,    обналичить,  снять денежку , тут без форума все и всё  знают и понимают.

Я жила в этом и видела кто действительно хотел помочь и помогал, а  кто молча все имел и своего не теряли, наоборот. Кому война , болезнь, кому мать родна и полным - полна коробочка. 

Кому было скучно бывало,  поначалу в "Наших "  группах , где смертельный диагноз развлекались. 

И тогда вход стал с документами.

И сразу стало тихо. Пропали любители таких вот историй   

Тут два варианта.

Или семья и вместе и до конца. 

Или бросали на произвол  и молчали, совета не спрашивали, просто отписывались.  От группы, от помощи.  Мол что ваши поношенные вещи ? А коляска ? После покойника?  Коляски тоже удовольствие недёшевое и передавали электрические, немецкие. Не одних покатали, в то время как от 'должны и бесплатно " ждали годами. Муж умер, два года прошло и только очередь дошла и это Москва. 

Даже самые жадные  мужья , видя старания друзей, жены и понимая свое состояние, рисковали и таки говорили заначки, пароли. 

Когда человек болен, мир , психика для него меняется.

Это понятно....

Но и за жизнь такая борьба  начинается , очень хочется жить.  Человек  готов пожертвовать многим. Наоборот начинали верить мошенникам и брать миллионы,  лишь бы месяц, полгода, лишние прожить. 

Человек не готов смотреть смерти в глаза. 

Редко кто адекватен.

Все хотят жить и за жизнь отдать последнее

Извините.

Можете закидать тапками, за "---"
Мой опыт, личное мнение,  я жила не один год на разрыв аорты и где реально денег на хлеб не было и выживала как могла.

.Я пыталась выжить.  Облегчить жизнь любимому человеку 

Мы жили , а не доживали.

Вместо 3 - 4 месяцев, мы прожили 1, 5 года.

И мы жили,  а не доживали.

В туалет некогда сходить,  когда в семье инвалид.

А уж чтобы создавать тему? Отвечать на комментарии? 

На своих форумах сидела 

Где мы в один момент стали и врачами и профессорами. 

И сейчас сижу.

Помогаю тем, кто с этим только столкнулся.

Кто не знает всех ужасов редкого и тяжёлого заболевания. 

Сейчас недавно вернулась на свой любимый форум.

Изменено пользователем Сколопея
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2024 в 09:06, Баронесса Штраль сказал:

Вероятно у мужика клин на этих кодах

Да скорее всего мужик как его зовут не помнит с таким поражением мозга. А реакция глазами была на какое-то знакомое слово, которое она произносила. 

Гы, а эта бедная-несчастная с картами, на которых есть деньги - и в магазине не расплачивается картами, потому что не догадывается их приложить? Ага, и сидит голодная. Ну да, она только клянчить у других деньги может под такую ситуацию, а больше ни на что не способна, похоже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2024 в 11:49, Баронесса Штраль сказал:

Я в самом начале писала, что все, кто участвовал финансово, на возврат и не рассчитывали особо. Положение серьёзное.

Интересно. Я не знаю, как войти в телефоны своих родных. Они не знают, как войти в мои аппараты. Да. Так у нас принято. Никогда ни у кого из моей семьи не было доступа к моим счетам, точно как и я не имею его к их деньгам. Зачем? Вот зачем мне лезть в чужой телефон? Есть завещание, правда.:D Моё. А у большинства, как посмотрю, все флаги в гости к нам. 

Скачиваешь приложение Сбербанка на свой телефон. 

На телефон мужа придёт эсэмэска. Её даже можно прочесть и не открывая. Код из нескольких цифр. Всё. 

2 минуты назад, Лана сказал:

Да скорее всего мужик как его зовут не помнит с таким поражением мозга. А реакция глазами была на какое-то знакомое слово, которое она произносила. 

И как бы он коды сообщал, интересно. Морганием глаз, как Нуартье де Вильфор? 

4 минуты назад, Лана сказал:

 бедная-несчастная с картами, на которых есть деньги - и в магазине не расплачивается картами, потому что не догадывается их приложить

До 1000 рублей и пин-код не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СолоНина сказал:

И как бы он коды сообщал, интересно. Морганием глаз

Вероятно одним шевелящимся пальцем. Вот как зовут вряд ли помнит - а коды все даже глазами показать может. Просто не хочет. Жмот. Вот ведь логика, и окружающие той жене верят и даже под это дело дают деньги. А на самом деле обычное разводилово народа под болезнь мужа.

 

6 минут назад, СолоНина сказал:

До 1000 рублей и пин-код не нужен. 

Кажется уже больше, вроде до 2000. Обычно как раз около двух в магазине набираю и не ввожу пин-код. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сколопея Я чувствую, что у вас наболело, поэтому пост получился не очень связно. Но прокомментирую, что поняла.

7 часов назад, Сколопея сказал:

Когда в дом приходит беда,  и болезнь , то тебя бросают близкие, знакомые , друзья.

Даже если ты душа компании . Даже если золотой человек .

Не знаю, насколько хорошие люди мы с мужем, и кого больше любят - его, меня или нас вместе. Но мне очень помогали. И со связями — чтобы главврач больницы взял на контроль, чтобы зав. отделением ЛФК лично проконсультировал (пришел к нам еще в нейрохирургию и назначил комплекс упражнений еще даже до разрешенной вертикализации), чтобы из неврологии потом перевели сразу в нейрореабилитацию без очереди... День ги тоже перечисляли - без просьб, просто скидывали мне или мужу на карту, я даже не всех добровольных помощников знаю. Бесплатно дали в аренду коляску и ходунки, снабдили на первое время тренажерами. Просто передавали посылки с вкусяшками в больницу.

Да, конечно, со временем - и я об этом в другой ветке писала - поток помощи слабеет и почти иссякает, у всех свои дела и заботы. Но без помощи в первое время, наверное, я бы не справилась. Или было бы в разы сложнее. 

Насчет того, что ухаживать за инвалидом

7 часов назад, Сколопея сказал:

В туалет некогда сходить,  когда в семье инвалид.

А уж чтобы создавать тему? Отвечать на комментарии? 

Мне, конечно, долго не довелось с совсем лежачим - хотя я именно тогда написала на форум, одим из первых. И мне очень помогли советы товарищей по несчастью, и опытом делились, и просто поддерживали. Ну и в веточке об уходе за тяжелобольными немало примеров, как люди годами ухаживают за лежачими, но при этом живут, работают, даже с друзьями успевают общаться. И темы создают - и не только про свой уход.

Я до сих пор благодарна форуму, что он меня научил, что не надо "на разрыв аорты". Поэтому, хоть и тяжело было, и есть, я все-таки не надорвалась, не скатилась в депрессию.

А уж эта тема — про случай с "жадным" мужем вообще написал посторонний человек, знающий историю из третьих рук. Поэтому все нестыковки (а я, повторюсь, тоже в ситуацию, как она описана, не очень верю) можно отнести на неосведомленность.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сколопея сказал:

 

Когда в дом приходит беда,  и болезнь , то тебя бросают близкие, знакомые , друзья.

 

Не только то, что вы описали. Я прочувствовала это. Боязнь заразиться негативом, несчастьем. Они вроде и не бросают, но отдаляются. Как-то вдруг со временем понимаешь, что ты один на один с проблемой. А однажды даже услышала (не в моем случае трудностей, просто рассуждения), нельзя никого жалеть, на тебя перейдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ласковый дождь сказал:

Не только то, что вы описали. Я прочувствовала это. Боязнь заразиться негативом, несчастьем. Они вроде и не бросают, но отдаляются. Как-то вдруг со временем понимаешь, что ты один на один с проблемой. А однажды даже услышала (не в моем случае трудностей, просто рассуждения), нельзя никого жалеть, на тебя перейдет.

Я такого не слышала, но что отдаляются - факт. Хотя поначалу многие помогли и помогли очень немало, за что огромная благодарность всем этим людям.

Отдаляются, я думаю, потому что становится неинтересно общаться. Хотя мой муж не был обделён совсем, пара человек были рядом до конца. И за это им спасибо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я такого не слышала, но что отдаляются - факт. Хотя поначалу многие помогли и помогли очень немало, за что огромная благодарность всем этим людям.

Отдаляются, я думаю, потому что становится неинтересно общаться. Хотя мой муж не был обделён совсем, пара человек были рядом до конца. И за это им спасибо.

Не то что неинтересно. Трудно. Я с двух сторон, поэтому тех, кто отошел, не виню. Я знаю, как это трудно. Потому что нет свободы общения. Боишься задеть чем-то, причинить боль. Вот я рассказываю, как провели выходные - ходили туда-то и туда-то. И вдруг понимаю, что этот товарищ - он уже 10 лет улицу только в окно видит. Он просит, чтобы ему вторую ногу ампутировали, потому что тогда его можно будет в обычной машине возить - может, хоть на дачу вывезут.

И вроде я понимаю, что он не обижается. И сам спрашивает... Но все равно - чувствую вину. И муж тоже - он как-то признался, что вообще чувствует себя виноватым. Он ведь тоже лежал, но восстановился. А тот - нет. Понимает, что все это - тараканы, и что Пашка за него искренне радуется (и я точно знаю, что это правда). Но не может себя пересилить.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×