Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

Recommended Posts

Только что, Археоптерикс сказал:

опыт, сын ошибок трудных

Да дура была, не меркантильная. Поматросила бы его пару лет, он интересный был мужчина, высокий, щедрый… эх-эх.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

Она не писала, что прям сама ходит, а рассказывала истории про своё окружение. 

И про своё окружение в первом лице говорила? Да в общем мне-то не жалко. :)

 

Только что, Археоптерикс сказал:

Не три, одну - на выбор. Может, если бы три, согласилась. :D

Где одна, там и три. 

Усы - это пипец конечно. Они почти никому не идут, кроме разве  Михаила Боярского. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

не квартиру предлагали купить в любом городе.

А мне кавалер в 18 лет машину новую купил, а через месяц мы расстались... Но назад не требовал. Я её потом прекрасно продала, так как вождение это совсем не моё ...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кузеночек сказал:

А мне кавалер в 18 лет машину новую купил, а через месяц мы расстались... Но назад не требовал. Я её потом прекрасно продала, так как вождение это совсем не моё ...

Ему тоже было 18? :wub:

 

 

Изменено пользователем СолоНина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да дура была, не меркантильная.

Аналогично. Прямо показательно не меркантильная. Может, нам потому и предлагали, что подозревали, что мы не согласимся? :D

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Поматросила бы его пару лет, он интересный был мужчина, высокий, щедрый… эх-эх

И тот товарищ умный, интересный собеседник, не жадный. Он меня в ресторан полгода уговаривал сходить. Но зато все потом сама!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Может, нам потому и предлагали, что подозревали, что мы не согласимся? :D

Ну вообще да. Хотел бы, взял да и купил. И подарил. Кто от такого подарка откажется? Отказываются обычно от предложений. Потому что понятно, что и взамен будут чего-то ждать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Аналогично. Прямо показательно не меркантильная. Может, нам потому и предлагали, что подозревали, что мы не согласимся

Нет, мой товарищ был из другого государства, очень богат и прочно женат. Ему эта квартира бы брешь в бюджете не пробила, а поездки к молодой любовнице очень бы украсили его жизнь и подняли самооценку. 

6 минут назад, СолоНина сказал:

Ну вообще да. Хотел бы, взял да и купил. И подарил. Кто от такого подарка откажется? Отказываются обычно от предложений. Потому что понятно, что и взамен будут чего-то ждать. 

Естественно взамен будут чего то давать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СолоНина сказал:

Ему тоже было 18? :wub:

Ему было 23-24, молодой старшина на тот момент, если мне не изменяет память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

что теперь и посоветовать нельзя?

Да ради бога :) - кто же против. 

Я, как всегда, на себя примеряю. Если я счастливо живу семьёй уже больше 15 лет, ну и соответственно ни с какими мужчинами не знакомилась, по кафе/ресторанам с малознакомыми мужиками не ходила, на свидания тоже, то откуда же мне знать КАКИЕ именно мужчины как себя ведут, как "нынче кормЮт/пОют и танцуют":1eye:

Деловые знакомства, обеды и встречи не в счёт - это же свидание как таковое, а "встретились - решили вопрос", попутно можно кофе выпить или поесть B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СолоНина сказал:

Отказываются обычно от предложений. Потому что понятно, что и взамен будут чего-то ждать. 

Ну да. Именно что предложение - стать любовницей.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, мой товарищ был из другого государства, очень богат и прочно женат.

Тот тоже женат был. Богатый, много куда ездил по миру. Давно так все это было, что даже имени не помню.

А вообще, я всегда хотела, чтобы у меня свои деньги были. Чтобы ни от кого не зависеть материально и не ждать: подарит или нет? И прекрасно ведь: захотела кофе, сама себя в кафе выгуляла и никаких проблем. :rolleyes:

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

то откуда же мне знать КАКИЕ именно мужчины как себя ведут, как "нынче кормЮт/пОют и танцуют":1eye:

Так я и даю общеприменимые советы, которые универсальны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

А вообще, я всегда хотела, чтобы у меня свои деньги были. Чтобы ни от кого не зависеть материально и не ждать: подарит или нет

А я всегда хотела, чтобы на меня тратили деньги. Просто на тот момент я была ослеплена любовью к моему мальчику, который, кстати, вырос в весьма состоятельного мужчину, хе-хе, какое совпадение.

Я и сама на любимых тратить люблю. И подарки моему мужчине покупаю и в рестораны приглашаю. Но это потому что он уже мой и уже знатно на меня потратился :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А я всегда хотела, чтобы на меня тратили деньги.

Надо было объединить желания: и чтобы свои деньги были, и чтобы на нас тратили. :rolleyes: Красиво же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кузеночек сказал:

Всякие разные!  Но прям ресторанов - ресторанов не было, конечно , а кафе были .  Я школу закончила в 1995 и не одного нищего кавалера не припомню. Правда, и с ровестниками никогда и не встречалась. Помню, поступила в техникум и кавалер, который был военным , повез меня на море, которое я до него в глаза не видела !

Чего это ресторанов то не было? Были и ещё какие. :D

У меня очень хорошая знакомая в детстве общались, она меня старше была. И сейчас общаемся, но не подруги.  Очень эффектная внешность неё была. Да и сейчас дама приятная. 

Официально замужем пять раз была, сейчас шестой брак. 

Из коммунальной комнаты в центре города, получилось две квартиры в Твери. 

Сейчас живёт у нового мужа в Москве, с её проходимость, думаю и там жилье будет. 

Нигде особо не работала, её мужья вечно куда то оформляли, так что пенсию сейчас получает. 

А уж по каким ресторанам водили, да по заграница возили - есть что вспомнить. И подарки дарил очень дорогие, шубки, ювелирку, автомобили. 

Она женщина умная, не дурочка. Но, как только у очередного мужа ухудшалось материальное состояние или на горизонте оказывал я кто то посостоятельней, то уходила к другому. 

И мужики все как на подбор, никто с ней не судился и не делил имущество, вот как то мирно расставалась, без громких скандалов. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Ну вот сейчас обидно стало. :D  На форуме вроде не запрещается советовать. А уж прислушиваться ли - тут каждый сам решает

Вы, замужняя и ходившая последний раз на свидания 25 лет назад, ещё в 90х, даёте здесь советы своим ровесницам или даже женщинам старше, опытным, состоявшимся и свободным , у которых в настоящее время(!)  бурная личная жизнь, как надо на те свидания ходить? :laugh: 

Вы серьёзно? :laugh:

Советовать конечно не запрещается, вы полностью правы, но и смеяться над этим тоже. Збавное, да. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспоминаю своих тогдашних кавалеров... Сериал "Бригада"! :D Могли заехать и в 12 ночи, в ресторан повезти. Или в клуб, которые тогда зарождались. В основном, кстати, в клубе и знакомилась, я там официанткой работала. Денег, конечно, у них было до фига. Но я была все-таки в своем уме, чтобы замуж за них идти. Жить хотела.

Кстати, вообще не помню, чтобы за ресторан что-то требовали. Все по взаимному согласию и по взаимной симпатии.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

как надо на те свидания ходить?

А где я даю советы именно про то, как ходить на свидания? B) Кто как умеет, тот так и ходит - все по-разному. Здесь ветка про меркантильность, а не чисто про свидания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Если я счастливо живу семьёй уже больше 15 лет, ну и соответственно ни с какими мужчинами не знакомилась, по кафе/ресторанам с малознакомыми мужиками не ходила, на свидания тоже, то откуда же мне знать КАКИЕ именно мужчины как себя ведут, как "нынче кормЮт/пОют и танцуют":1eye:

Все легко и просто. Общение есть помимо семьи, знакомства получаются вне желания и ловли жениха на живца. Машину покрасила - познакомилась с владельцем СТО, по работе в налоговую пришла - познакомилась с приятным бизнесменом в очереди, на концерте была (билет от профсоюза дали) - познакомилась, через дорогу шла по зебре - познакомилась с мужчиной из автомобиля, который меня пропустил. Это из личного опыта. 

Кофе с десертом, суши, пиццу, заказ в ресторане средней ценовой категории я не воспринимаю как что-то обязывающее. Это как предлог для того, чтобы пообщаться со мной, плата за украденный час моего времени, которое я потрачу на мужчину, а не на семью в конце концов.

О продолжениях каких-то речи нет, я давно и прочно замужем. Платить за себя мне и в голову не придет. Пригласил? Молодец. Я согласилась и пришла, это уже много от занятой несвободной женщины.

Кстати, меня тоже вечно пытаются накормить, дарят съедобные подарки. Муж давно привык, смеется, скажи хахалям, что торт вкусный, пусть еще дарят. :D Соглашусь, что мужчины около 30 возрастом пожаднее. Но опять же, тут дело не в возрасте, а в щедрости конкретного персонажа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг меня и моих подруг, приятельниц, однокурсниц в молодости олигархов точно не было. В общежитии жила, видела конечно, как к некоторым кавалеры на машинах приезжали. Но опять же, фиг знает, чья это машина, может родительская. Кафешки да, были, повторюсь, даже мальчишки-студенты водили со стипухи. А что бы прям машины-квартиры-Мальдивы предлагались, и эти предложения вот так нафих отметались - только на нашем форуме читаю. 

У меня из "состоятельных"только два кавалера было. Потому что оба работали уже, сами, потому и состоятельные. :laugh:

 Первый был старше меня на 13 лет. Взрослый дядька, по ресторанам не водил, но пару раз пакеты с бананами-сникерсами в общагу притаскивал. Это тогда, в середине 90х, уже было предметом зависти у девчонок-соседок.

Второй мой бывший муж. Тот приглашал и в кафе, и в кино. В общем пытался кружить, жаль, что недолго - я, как потерпевшая, замуж за него побежала. Ну дура малолетняя, чо. А могла бы подольше и побольше покружиться. :laugh:

Дополню. Подумала, так... Из последнего самым шикарным предложением была поездка во Францию, и пожить некоторое время в Париже. Ага. Это на первый взгляд можно так понтануться и пафосно сказать. А на самом деле... :lol: 

Щас расскажу в чём суть, ухажёр был 4 года назад. Кружил, тут ничего сказать не могу. Ну так ещё бы! Он старше, некрасивый, я на его фоне вообще была звезда! Он дальнобойщик, работет в Европе по нескольку месяцев. Так вот он хотел меня отвезти в Париж, поселить на съёмной хате, ну и что бы я там сидела, ждала его. А он часто через тот Париж проезжал, ну так наезда и бы наведывался. Как сами знаете к кому. :lol_1: Это капец, товарищи! Ага, всю жизнь мечтала! Сидеть на старости лет в том ПарЫжу, в съёмной хате, в чужом городе, и в чужой стране, и полностью зависеть от милости залётного дальнобойщика.

А преподнести - то можно, что меня в Париж звали, а я не поехала. :lol:

Изменено пользователем МариХуана
Авторедактор идиот
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

А что бы прям машины-квартиры-Мальдивы предлагались, и эти предложения вот так нафих отметались - только на нашем форуме читаю. 

Бывает. Вот буквально пару лет назад состоятельный мужчина предложил стать его любовницей, за это квартира в Минске и машина Мицубиси какая уже не вспомню. Мужик за 60, кроме недоумения его предложение ничего не вызвало. Для меня антисекс и возраст на 20 лет меня старше, и кожа дряблая да и вообще, дедушка, вам чего? :blink:

А легализовать машину предлагал так. Он стукнет на парковке мою машину и прямо таки будет вынужден купить мне новую. :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

А что бы прям машины-квартиры-Мальдивы предлагались, и эти предложения вот так нафих отметались - только на нашем форуме читаю. 

Ну так разные места общения. В первом вузе у меня таких знакомств не было. А во втором контингент был другой. Вуз экономический, туда люди за нужным образованием на платное отделение поступали - при деньгах. Плюс, антикризисные управляющие готовились - приезжали командами со всех регионов страны, чтобы потом предприятия банкротить. Люди были при приличных деньгах. Квартиру мне один предлагал купить, зато другой - прогулять по бутикам в сопровождении автоматчиков.

А что отказывались... Мы, советские девушки, не продавались! Мы по любви. :rolleyes:

8 минут назад, МариХуана сказал:

В общежитии жила, видела конечно, как к некоторым кавалеры на машинах приезжали. Но опять же, фиг знает, чья это машина, может родительская.

Так не все именно со студентами встречались, разные ухажеры по возрасту были, об этом и пишут.

16 минут назад, Варюша сказал:

по работе в налоговую пришла - познакомилась с приятным бизнесменом в очереди

Я так на растаможке на первой работе познакомилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Археоптерикс сказал:

Так не все именно со студентами встречались

Тогдашние студенты были нищие, да не мелочные. Из того, что слышу и читаю я - нынешние студенты жадные как незнамо что. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особой разницы не вижу, всегда были разные финансовые отношения. Меня, например, и молодой никто никуда не возил. Родители только)

А кого то возили. Я помню полетела первый раз заграницу, Египет, 1999 год, мне 21. Одна летела, родители подарили тур на море

Там пол самолета были братки с их прекрасными спутницами. Такие же молодые девчонки как я. Братки тоже не намного старше. 

Подружка моя вышла замуж за сына такого же братка. Очень активно тратился на нее и до свадьбы. А уж какая была свадьба..

В то же время большинство встречались без особых трат, тусили дома, потом женились и обычная семейная пополамная жизнь.

Что изменилось, то же самое сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СолоНина сказал:

Тогдашние студенты были нищие, да не мелочные. Из того, что слышу и читаю я - нынешние студенты жадные как незнамо что. 

 

Просто у студентов нашей юности было более мужское воспитание. Вот я лично не помню, чтоб в свои условные 18 я бы думала о том кто платит или прилично ли мне заказать ту или иную позицию в меню и кто платит за культурную программу. А ведь я ещё была из тех кто не очень то будет секситься... То есть из тех кто погуляет, развлечется, поест-попьет ну максимум поцелуется. И адью. Но парни четко знали - пригласил и платишь. А сейчас они чаще воспитываются как мамкины корзинки в стиле унисекс. Вот и начинают с девами, причем девами к которым подкатывают, деньги считать как подружки. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Просто у студентов нашей юности было более мужское воспитание. Вот я лично не помню, чтоб в свои условные 18 я бы думала о том кто платит или прилично ли мне заказать ту или иную позицию в меню и кто платит за культурную программу. А ведь я ещё была из тех кто не очень то будет секситься... То есть из тех кто погуляет, развлечется, поест-попьет ну максимум поцелуется. И адью. Но парни четко знали - пригласил и платишь. А сейчас они чаще воспитываются как мамкины корзинки в стиле унисекс. Вот и начинают с девами, причем девами к которым подкатывают, деньги считать как подружки. 

Имхо не в воспитании дело. Сейчас изменились вообще отношения. Раньше люди быстрее приходили к браку. Где уже оба вкладывались. А сейчас вариант мы просто встречаемся может длиться годами. Не с одним кем то, с разными. По крайней мере, до лет так 30-35.

Это я сейчас про тех, кто примерно одинаков. В доходах, в своих пожеланиях. И конечно тут на помощь приходит унисекс. 

Просто банальная логика. Ты на свою зарплату сможешь оплачивать свои личные потребности и плюс еще развлекать партнера? Если нет, то и твой партнер, который аж мужчина (!), тоже не сможет. Или придется, как тут уже предлагали, довольствоваться малым, но зато не за свой счет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Имхо не в воспитании дело. Сейчас изменились вообще отношения. Раньше люди быстрее приходили к браку

Именно в воспитании. Даже не приходя к браку любой практически парень приглашая куда - то вел себя по мужски. Ну понятное дело зависело от того кто он, куда пошли и т.д. Один будет гулять по клубам, шальные деньги не считая, другой на стипендию и подработку поведет на аттракционы ( я их всегда любила ) и в шашлычную. Но оба на том основании, что они с девушкой даже мысли не допускали располовинить счёт. И это без интима. А сейчас ещё смеют заикаться, что плати за себя даже если секс там есть, так как в интиме удовольствие ты тоже получаешь. Он тоже тебе нужен. И ведь ведутся девы на этот бред. :hmm:

 

10 минут назад, Masha Kutilina сказал:

И конечно тут на помощь приходит унисекс

Мужчина унисекс меня никогда не возбуждал. Правда у меня таких и не было. 

 

11 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Просто банальная логика. Ты на свою зарплату сможешь оплачивать свои личные потребности и плюс еще развлекать партнера? Если нет, то и твой партнер, который аж мужчина (!), тоже не сможет

Ну а зачем мне тогда С НИМ развлекаться на свои, а потом ещё и в койке его развлекать? Чтобы что? :hmm:

Но в те же конец 80-х-90е я не припомню такого унисекса и среди тех, кто тоже жил не богато. Говорю ж - разные парни были, но вот "плати за себя" не говорил никто. Потому что считалось однозначно - платит мужчина если куда-то повел.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×