Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В смысле?

В прямом. Считаю поступок глупым, имею право на собственное мнение, которое не изменю. Другим иметь своё собственное мнение, отличное от моего, не запрещаю, и своего мнения не навязываю. :)

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

В прямом. Считаю поступок глупым, имею право на собственное мнение, которое не изменю. Другим иметь своё собственное мнение, отличное от моего не запрещаю и своего мнения не навязываю. :)

Я вашу точку зрения понимаю прекрасно. Я вот скорее за ведро, надетое на голову, и за плечико вон за дверь и ускорение до подъездной двери.

"В смысле" написала, что никто ребёнку глаза не откроет на то, что он приёмный, так как после получения этой информации свекровь сразу побежала с орами к своему сыну. Очень сомневаюсь, что тот ей подтвердил версию тёщи. :D Так что никуда свекровь не пойдёт сплетни про приёмного ребёнка разносить, и никто ребёнку глаза не "откроет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

никто ребёнку глаза не откроет на то, что он приёмный, так как после получения этой информации свекровь сразу побежала с орами к своему сыну. Очень сомневаюсь, что тот ей подтвердил версию тёщи. :D Так что никуда свекровь не пойдёт сплетни про приёмного ребёнка разносить, и никто ребёнку глаза не "откроет".

Так он и про китайский язык, подцепленный без презика, тоже наверняка не подтвердил. Тем не менее, дорогая мама имеет вот такое мнение. Я к тому, что она запросто побежит орать дальше по прочим родственникам, ей нужна аудитория.

Другой вопрос, что 

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

никто в этот бред не поверит

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так он и про китайский язык, подцепленный без презика, тоже наверняка не подтвердил. Тем не менее, дорогая мама имеет вот такое мнение. Я к тому, что она запросто побежит орать дальше по прочим родственникам, ей нужна аудитория.

Пусть орёт. Что её сынок женщину из машины в глухом месте выбросил. Все сразу поверят. Машина с мигалкой приедет быстро. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

Вам уже 70 страниц отвечают, что нет у взрослого человека рычагов влияния на другого взрослого, тем более неадекватного. Свекровь здесь, что хочет, то и делает

Ой! А в соседней веточке от взрослой свекрови требовали влияния на взрослого сына, чтобы он к любовнице не ходил!

А он что хочет, то и делает! Вон, ребёнка любовнице сделал...

Вот выскажет ему мама порицание его поступку, пристыдит,  не пустит на порог с любовницей, и он как вернется в семью!!!

И больше ни-ни, ни с какой бабой, никогда и ни за что!!!:D:D

Ох, дамы... А, главное, состав собеседников практически тот же...B)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

А в соседней веточке от взрослой свекрови требовали влияния на взрослого сына, чтобы он к любовнице не ходил!

Нет, не сочиняйте. Не требовали влиять, а удивлялись - как так совести хватало прикрывать и привечать любовницу с пузом. Держать сына и не пускать в чужую кровать - такого не было. 

7 минут назад, Машуля сказал:

Вот выскажет ему мама порицание его поступку, пристыдит,  не пустит на порог с любовницей, и он как вернется в семью!!!

Вернётся или нет - его дело, а быть непричастной к такой грязи - вполне нормальное желание человека, у которого есть совесть. 

 

24 минуты назад, Аграфена сказал:

Просто семья очень влияет на становление личности. Если мама в семье полная дура, то откуда воспитался нормальный мужик. 

Если бы так было - не было бы очередной серии темы про мам. Да и рождались бы у интеллектуалов исключительно хорошие дети, а у маргиналов - алкоголики. Однако часто дети вырастают не под влиянием родителей, а вопреки ему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

написала, что никто ребёнку глаза не откроет на то, что он приёмный, так как после получения этой информации свекровь сразу побежала с орами к своему сыну. Очень сомневаюсь, что тот ей подтвердил версию тёщи. :D Так что никуда свекровь не пойдёт сплетни про приёмного ребёнка разносить, и никто ребёнку глаза не "откроет".

Как знать, как знать... 

Жила-была девушка Надя, росла в полной семье в любви и ласке. Как и миллионы девушек вышла замуж, родила дочку.  И уже дочка школу заканчивала, когда умер папа Нади. Мама так и не смогла смириться со смертью мужа, очень тяжело переживала. Обострились прежние болячки, мама слегла. 

Дальше всё банально, приехала ухаживать тётя, двоюродная сестра мамы. И однажды вечером она сказала Наде, что та неродная дочь своему покойному отцу.  Что мама её нагуляла в девках и вышла замуж уже беременная за другого парня.

Для Нади это был шок, она была потрясена до глубины души. Понимаю, что это всё затёртые фразы, но я не писатель. :D

Надя действительно приняла это всё очень трагично. Мы вместе работали и утром вся наша смена заметила, что Надя очень расстроена.

Она молчит и мы не смеем спросить, потому что знаем о болезни её мамы. И нам страшно предположить плохие новости. 

В общем, потихоньку-потихоньку разговорили мы Надю. И она вся в слезах нам сообщает, что отец с матерью её всю жизнь обманывали! 

Теперь мы уже в шоке - В чём обманывали? Что случилось? 

Ну она и рассказала нам свои новости. Честно, мы все мягко говоря, обалдели - Что ты несёшь?! Ты для своих родителей всегда была единственный свет в окошке, они  души в тебе не чаяли, вся их жизнь для тебя! И как ты можешь верить какой-то тётке, которую второй раз в жизни видишь! Почему ты с мамой не поговоришь об этом? 

- Я  видеть маму не могу, как она могла так себя вести! 

Мы глаза закатили, молчим, переглядываемся - баба 40-летняя осуждает свою престарелую мать за недостойное поведение в молодости! Ну, комедия просто...

Ладно, помолчим, пусть успокоится немного. 

К концу смены мы всё же убедили её поговорить с матерью. 

Следующая смена была через 2 дня. Пришла наша Надька спокойная, сама рассказала нам новости. 

Да, правда, её мама вышла замуж беременная от своего жениха, впоследствии мужа и отца Нади. 

Никаких других там и близко не было. Они до Армии встречались, она его из Армии верно ждала. Ну и поженились вскоре, как с Армии он пришёл. 

Чего хотела её двоюродная сестра? Зачем оговорила маму Нади? Мы так и не поняли... 

Невозможно предугадать, что будет в будущем, 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Нет, не сочиняйте. Не требовали влиять

Было, и ещё как! Должна была поговорить, осудить, не пускать, не принимать... Указиловка за указиловкой,  что делать взрослой женщине, которая явно старше тех, кто пишет. 

Я внимательно читала!

 

13 часов назад, Белый орикс сказал:

удивлялись - как так совести хватало прикрывать и привечать любовницу с пузом.

А чего тогда удивляться? Люди разные... В этой теме свекровь в дверь ломится, в той вообще с невесткой не общается, вот такая бессовестная, сидит себе дома, да ещё и невестку не трогает, даже по телефону... Аааа!

А кому какое дело до ЕЕ совести? За своей смотрите!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

В этой теме свекровь в дверь ломится, в той вообще с невесткой не общается, вот такая бессовестная, сидит себе дома, да ещё и невестку не трогает, даже по телефону...

А по сути - обе свекрови одного поля ягоды, две дуры, уверены, что их сыночку так обижает жена, так обижает, что он разводиться даже не хочет :music_whistling: 

Разница в историях только в облико морале супруга - здесь нормальный адекватный мужик, который прекрасно осознаёт, что мама у него не вполне адекватна. А в соседней - инфантильный маменькин сынок, таскающийся по бабам под прикрытием свекрови.

8 минут назад, Машуля сказал:

А кому какое дело до ЕЕ совести? За своей смотрите!

Мы-то за своей посмотрим, а этой бессовестной ещё аукнется, новая невестка покажет кто тут главный :rolleyes: В тихом омуте, как обычно. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аграфена сказал:

Если мама в семье полная дура, то откуда воспитался нормальный мужик

Ну может там отец вполне себе нормальный. У меня есть знакомые, мать в молодости гуляла хорошо так в плане алкоголя. Сын не пьёт. Есть другая семья. Там мать вроде вот этой тети с некоторыми поправками. Скандалистка. От неё даже участковый прятался.:laugh: Дочери обычные женщины. Вот вам и семья и влияние.

 

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

И уже дочка школу заканчивала, когда умер папа Нади. Мама так и не смогла смириться со смертью мужа, очень тяжело переживала. Обострились прежние болячки, мама слегла. 

 

13 минут назад, Чернава сказал:

баба 40-летняя осуждает свою престарелую мать за недостойное поведение в молодости!

Немного как-то офигела, представляла выпускницу- и бац, уже 40-летняя баба :D Но не суть. Сказать может кто угодно, что угодно, даже, например, мне сейчас - я не смогу даже проверить или спросить, родителей нет в живых. Тут уже или критичность отращиваешь, или веришь всяким бредням. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да просто никто в этот бред не поверит 

 

Люди очень легко готовы верить всему, что услышали по секрету. Значит, чтобы тебе поверили, нужно говорить шепотом на ушко. И добавить, только никому не говори, я только тебе, это тайна. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

 

Люди очень легко готовы верить всему, что услышали по секрету. Значит, чтобы тебе поверили, нужно говорить шепотом на ушко. И добавить, только никому не говори, я только тебе, это тайна. 

 

Я этот прием в детском саду использовала, помнится. Мне было тогда 5 лет. Нашептала на ушко девочке с наказом никому не рассказывать, что мои друзья - солдаты и Красной Армии. Если коротко - меня уважали все дети нашего детского сада. Блефанула от души.

С возрастом интерес к подобным вещам как-то утратился. Как и интерес к тому, что про меня говорят люди. Какая разница, по большому счету? Не убавится от этого и ни прибавится. Да ну…

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сказать может кто угодно, что угодно, даже, например, мне сейчас - я не смогу даже проверить или спросить, родителей нет в живых. Тут уже или критичность отращиваешь, или веришь всяким бредням. 

Да понятно же, что большинство спокойно относятся ко всяким наговорам. Тем более, когда из прошлого приходит такое. 

Никому и в голову не придёт ничего выяснять. Смысл какой? Тем более, родители какие есть, других не будет. 

Но есть небольшой % людей, которых такие новости вводят в шок, им необходимо всё узнать, докопаться до истины. И хорошо, если есть возможность узнать эту истину! Иначе они чувствуют обиду, злость на самых родных людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эксперт сказал:

Ну может там отец вполне себе нормальный. У меня есть знакомые, мать в молодости гуляла хорошо так в плане алкоголя. Сын не пьёт. Есть другая семья. Там мать вроде вот этой тети с некоторыми поправками. Скандалистка. От неё даже участковый прятался.:laugh: Дочери обычные женщины. Вот вам и семья и влияние.

Ну тогда вопросы, как могла так мать сына вырастить, что он аж загулял, тоже в пользу бедных. Детки, они такие, вырастают иногда вопреки семьи и воспитанию. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

Ну тогда вопросы, как могла так мать сына вырастить, что он аж загулял, тоже в пользу бедных. Детки, они такие, вырастают иногда вопреки семьи и воспитанию. 

 

Я не возражаю против этого. Лично у меня совсем другие претензии к той свекрови. Чтобы никто не зацепился - претензии как таковых, конечно, у меня нет и быть не может.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аграфена сказал:

А поговорить? Зачем нам вообще тогда чужие истории. свои чай есть. Вроде ж форум.

Ну мы и говорим - по теме ветки. Про то, как умная теща высекла дуру-свекровь.

А опросы не в эту ветку. Сейчас придут модераторы и нас обеих наругают. И будут совершенно правы.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сейчас придут модераторы и нас обеих нарушают. И будут совершенно правы.

Как раз с этим и пришла.

@Аграфена, ваши рассуждения об идеальных свекровях здесь

3 минуты назад, Аграфена сказал:

Зачем нам вообще тогда чужие истории. свои чай есть. Вроде ж форум.

Рассуждать надо в соответствующих ветках, а не где приспичило выяснять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Тем не менее, дорогая мама имеет вот такое мнение. 

Прозорливость "дорогой мамы" - легендарна и увековечена :D

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Прозорливость "дорогой мамы" - легендарна и увековечена :D

В очень многих произведениях. Я чаще всего вспоминаю Ликвидацию, Эмика и его маму :D 

Классика свекрови, которая знает своего сыночку лучше, чем он сам :D 

"Какая тебе жена, у тебя есть мама!" :lol:

Уберу в скрытый, всё же не ЯП

Скрытый текст

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НЕВ-а сказал:

Так она ушла, шокированная новостью, а не с пониманием, что ей здесь не рады. Цель достигнута, но не совсем та, что надо. Подтвердили, что ребёнок ей и сыну не родной, но приходить-то не запретили. Можно снова ждать в гости. B)

Наверное, цель была, чтоб она хоть как-нибудь уже ушла. 

Ну а в самом деле, что делать было, или выкидывать, или скандалить, или вот так вот. Да и хорошо что взашей не вытолкали, потом виноваты бы остались, всех собак бы на невестку повесили. 

15 часов назад, НЕВ-а сказал:

Через несколько лет найдутся люди, которые и ребёнку "откроют глаза" на то, что она родителям не родная. Совсем не смешно

Люди, они такие) про дочь моего брата, самую что ни на есть родную, все кости перемыли, что она удочереннная. Невестка родила в феврале, зимой её с животом никто не видел - утром из подъезда в машину, вечером из машины в подъезд, одежда рабочая, в которой ничего не видно, как колобок - почти до родов на рынке стояла. Сама маленькая, живот небольшой, и она чистая татарка, яркая восточная внешность, а дочь русская - брат-то мой, её муж, русский! А девочка мало того, что русская, ещё и на него не похожа - она копия его мать. Но кому это все интересно, насочиняли в своё время такого, что тёща из нашей истории отдыхает. 

Вообще, надо было свекрови сказать наглым образом - да, нагуляла, и ещё нагуляю пятерых, а твой сын будет всех кормить, и бриллианты мне дарить. И квартиру на меня перепишет. И ничего ты мне не сделаешь! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да просто никто в этот бред не поверит кроме бабы-дуры, на это и был расчет. И сработал прекрасно.

 

Ну как бы для нормального человека этот стеб не равен клевете на самого себя)

Когда человек говорит, что ел котят на морозе (из Уральских пельменей) и поэтому голос хриплый, это значит, что он шутит. А не то, что он сам себя оговаривает. И все вменяемые люди это понимают. 
Поэтому когнитивные способности свекрови виноваты в ее неспособности понять стеба. Хотя о чем я - она заявилась в дом к сыну с требованием уходить гулящей родившей маме вместе с младенцем. Она сразу дура была, непролазная. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Вообще, надо было свекрови сказать наглым образом - да, нагуляла, и ещё нагуляю пятерых, а твой сын будет всех кормить, и бриллианты мне дарить. И квартиру на меня перепишет

В одном фильме после таких слов свекровь убила невесту сына. Так что рисковать не стоит, наверное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лохматая сказал:

рисковать не стоит

Теперь уже понятно, что любое общение с этой прекрасной женщиной - риск. И рисковать никак не надо, здоровее будешь.

(С ней, правда, до этого и так не общались, но сейчас вот получилось вынужденно.)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лохматая сказал:

В одном фильме после таких слов свекровь убила невесту сына. Так что рисковать не стоит, наверное. 

В данной истории она же не о поруганной чести сыночки хлопотала, она от невестки (любой) избавиться хотела. Если завладеть квартирой - идея фикс, а сама тетка берега давно потеряла, то убьет, даже если молчать, как рыба. :shiz:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×