Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

15 минут назад, Морра сказал:

Насколько я понимаю, газлайтинг это когда из нормального человека делают дурака. Ну то есть внушают ему что он дурак. В случае со свекровью, это не газлайтинг, а разговор с дураком на его языке. 

, и это единственный язык, который она понимает.  Теща молодец.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

А вообще, девушки, я так скажу, свекровь нам не просто так дается,  все для испытания силы, воли, силы воли и духа. Чтоб скучно не было, как пример, разнообразие какое-никакое, и себя получше узнать, вдруг зубы короткие и редкие, надо отращивать, в жизни пригодится. Закалка нервной системы. Да хоть для чего, но точно не с проста свекрови даются.

Я бы не обобщала. Жизненный опыт подсказывает, что подобный неадекват, как в истории, все же, редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Жизненный опыт подсказывает, что подобный неадекват, как в истории, все же, редкость. 

Жизненный опыт показывает, что такой неадекват если распустить потаканием, или бояться окоротить, этожемама святыня, что люди скажут, и прочие сантименты - то неадекват перестанет берега видеть совсем, чо хочу, то и ворочу. Сядет на голову всем окружающим и задолбает своим командованием. И это не редкость - таких людей, желающих чтобы перед ними выплясывали, много. Только не все выплясывают. А когда некому становится перед таким человеком скакать, никто не подчиняется - такие люди чахнут в буквальном смысле. Или становятся нелюдимыми и злобными одиночками. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

Жизненный опыт показывает, что такой неадекват если распустить потаканием, или бояться окоротить, этожемама святыня, что люди скажут, и прочие сантименты - то неадекват перестанет берега видеть совсем, чо хочу, то и ворочу.

Я с этим спорила?)) 

Но не всегда молодая невестка может лихо отбрить наглую бессовестную свекровь (вот как в истории  Шоаррской лисы). Воспитание не позволяет, и да - это же мама любимого мужа. Может и невестка из вашей истории смолчала бы. Хорошо, что теща очень кстати рядом оказалась. Как говорится, против лома нет приема...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Я с этим спорила?

Нет, это я дополнила) 

 

2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Но не всегда молодая невестка может лихо отбрить наглую бессовестную свекровь (вот как в истории  Шоаррской лисы). Воспитание не позволяет,

Я очень рада тому, что сейчас воспитание девочек медленно, со скрипом, но всё же продвигается в сторону того, что не надо терпеть ничьи идиотские выходки, ни мамы мужа, ни самого мужа, что не надо пытаться своей хорошестью из гуана слепить шоколадку. 

Конечно, всегда будут девушки, готовые терпеть, но общее направление всё же потихоньку меняется. 

Я единственное что могу понять - когда терпят ради чего-то материального, но это свободный выбор. А так, за здорово живёшь, "мама мужа" будет нервы мотать...таких мам в жизни может много быть, а здоровье одно и жизнь одна. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2024 в 20:27, Машуля сказал:

Указиловка за указиловкой,  что делать взрослой женщине, которая явно старше тех, кто пишет. 

Давно меня не причисляли к  малолеткам! Аж приятно стало в 44 годика то :D

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Я очень рада тому, что сейчас воспитание девочек медленно, со скрипом, но всё же продвигается в сторону того, что не надо терпеть ничьи идиотские выходки, ни мамы мужа, ни самого мужа

Конечно. Девочки тоже не в вакууме живут, всё сложнее им мозги загадить вот этими терпячками во имя каких-то абстрактных благих целей. Я уже писала в начале темы, что если у женщины нет проблем с жильем и работой (добавлю - и финансами), то необходимости терпеть нет вообще никакой. Если только личный выбор, но тут уже дело хозяйское, каждый сам кузнец капец своего счастья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Давно меня не причисляли к  малолеткам! Аж приятно стало в 44 годика то :D

А уж мне-то как приятно)) 

Ради справедливости, и тёще указявок раздали, что она должна была сделать. Точнее, чего не должна. Хотя ей тоже не шашнадцать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

А вообще, девушки, я так скажу, свекровь нам не просто так дается,  все для испытания силы, воли, силы воли и духа. Чтоб скучно не было, как пример, разнообразие какое-никакое, и себя получше узнать, вдруг зубы короткие и редкие, надо отращивать, в жизни пригодится. Закалка нервной системы. Да хоть для чего, но точно не с проста свекрови даются.

Вопрос в том, куды бечь, когда ты сама свекровью стала.

То ли вот так за штаны сынов цепляться, как геройка темы. То ли продолжать лежать поперёк порога, когда они выросли и ушли во взрослую жизнь. 

Нам что делать, как себя вести. Думаю, что среди участниц обсуждения юных свекровей все же  побольше наберется, чем зрелых невесток. 

И даже молодой жене, обсуждаемой в теме, предстоит быть именно свекровью в недалеком будущем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стюардесса сказал:

То ли вот так за штаны сынов цепляться, как геройка темы. То ли продолжать лежать поперёк порога, когда они выросли и ушли во взрослую жизнь. 

Как жесток мир. Какой скудный выбор. Вдоль порога, что ли, прилечь для разнообразия? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Как жесток мир. Какой скудный выбор. Вдоль порога, что ли, прилечь для разнообразия? :g:

Во-первых не надо, вдруг продует. Во-вторых не надо нам это. Скушно же :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2024 в 17:32, Машуля сказал:

А мне, как свекрови, невестки не упали... 

Тогда чего за дочку обидно теще в этой истории?

Логика полный писец. Ну так теще тоже зять не упал, почему свекрови за него обидно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, parasolka сказал:

Логика полный писец. Ну так теще тоже зять не упал, почему свекрови за него обидно?

Там вообще с логикой проблемы. В теме про любовницу мужа она активно доказывала, что имущество и ресурсы одного супруга - только его и второй пусть радуется тому, чем с ним делятся. Но в теме, где бабка внуку отказалась помогать в лечении онкологии, сказали, что женщина, продавшая свою наследную квартиру подло поступила по отношению к своему мужу и детям (и дети ей ещё припомнят ©). Логика тут и не ночевала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кружево сказал:

вообще с логикой проблемы

Там логика своя :lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кружево сказал:

она активно доказывала, что имущество и ресурсы одного супруга - только его и второй пусть радуется тому, чем с ним делятся. Но в теме, где бабка внуку отказалась помогать в лечении онкологии, сказали, что женщина, продавшая свою наследную квартиру подло поступила по отношению к своему мужу и детям (и дети ей ещё припомнят ©)

 

Что вы, дамы! Все общее, если это вам так хочется. 

А, главное, общим хочется распоряжается в одно лицо.  Почему бы нет?

Если позволят, конечно. B)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Если позволят,

А кто запретит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

А кто запретит? 

Ну вот в данной ситуации, как видите, хотели пользоваться даже не общим, а вообще чужим. Не позволили, изверги.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Машуля сказал:

Что вы, дамы! Все общее, если это вам так хочется. 

А, главное, общим хочется распоряжается в одно лицо.  Почему бы нет?

Если позволят, конечно. B)

Так почему вы в праве распорядиться своим имуществом отказываетесь тёте больного мальчика? Или "здешнему" мужу/сыну, который в свою новенькую квартиру заселили дену, а не мать? Будьте последовательны, только об этом говорим. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

кто запретит? 

Тот, кто зарабатывает. Или тот, чьё это имущество. :D

2 часа назад, Кружево сказал:

Так почему вы в праве распорядиться своим имуществом отказываетесь тёте больного мальчика

Не отказываю, ни в коем случае. Я написала, что женщина поступила недальновидно, продав наследную квартиру, потому что с мужем живёт в ипотечной квартире, двое детей и, если что, ей некуда будет уйти, кроме, как к маме. На дачу. 

Ну, или делить ипотеку...

Не, я понимаю, что у нас на форуме для женщины подушка безопасности в виде наследной квартиры - фигня. B)

 

А в распоряжении имуществом я ей не отказываю, имеет полное право.

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2024 в 21:27, Машуля сказал:

Указиловка за указиловкой,  что делать взрослой женщине, которая явно старше тех, кто пишет. 

Я внимательно читала!

О, вот это аргументище - "бабушка старенькая, ей виднее". Иногда возраст приходит один, так что да, взрослой женщине хорошо бы подумать, прежде чем исполнять, да и к мнению более молодых прислушаться не грех.

Но кому простые принципы человеческих и семейных отношений непонятны, тут уж учить - только портить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На бис сказал:

Иногда возраст приходит один, так что да, взрослой женщине хорошо бы подумать, прежде чем исполнять, да и к мнению более молодых прислушаться не грех.

А она не хочет. Имеет право!

ИМХО - человек может жить так, как ОН считает нужным,  а не окружающие. :)

И это хорошо!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

А она не хочет. Имеет право!

ИМХО - человек может жить так, как ОН считает нужным,  а не окружающие. :)

И это хорошо!

Тогда почему вы другим отказываете в праве жить как они хотят и раздавать указивки, кому считают нужным, ещё и возрастом тычете, вообще умора! 

Либо все свободны и творят, что хотят, либо живём по правилам,  писаным и неписанным, но общепринятым. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

И ещё меня пытались в какой-то теме к вежливости призвать. Но если вашими же словами, то "а она не хочет! Имеет право! Человек имеет право жить, как он считает нужным, а не окружающие!" Отчего же сами своим принципам не следуете,  а с указивками суётесь, где никто вас не спросил?  Неловко у вас всё выходит.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

А она не хочет. Имеет право!

ИМХО - человек может жить так, как ОН считает нужным,  а не окружающие. :)

И это хорошо!

Конечно-конечно, полностью согласна. И сын имеет полное право отказать своей маме в захвате ему принадлежащего жилья, как бы её ни разрывало от злости. Невестка имеет полное право жить, как хочет она (а как кто ещё, интересно?) и вообще не принимать во внимание свекровь, как бы ту (уже в который раз) ни разрывало от ненависти и злобы. Тёща имеет полное право потроллить сватью в ответ на клевету. Каждый имеет полное право жить в своё удовольствие, не учитывая мнение токсичных людей и даже- о ужас!- полностью отказав им от дома.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Невестка имеет полное право жить, как хочет она

Ойц,  этак мы сейчас договоримся, что и детей невестка может рожать хоть от соседа, и свекровку не спрашивать? :fire: Стойте-стойте, вы сейчас всю стройную теорию "имеет право!" от @Машуля разрушите!

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×