Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Сусляка

Тут нельзя высказывать свои эморции на некоторые реплики авторов?
Почему нельзя? Если Ваши эмоции найдут своё выражение в полноценных жизненных зарисовках, то я, как Модератор данной рубрики, буду только "за!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на первом этаже живет бабуля - это нечто из космоса!

Дочь у нее умерла от водки, тридцатилетний внук болен ДЦП, дед ее ослеп тоже от водки вроде бы.

Эта женщина ненавидит всех вся.

Деда своего она выставляет с раннего утра сидеть на табуретке возле подъезда, дед слепой. Не пускает его до вечера домой, даже в туалет, не кормит.Когда он наделает в штаны, лупит его по голове половником или палкой.

Обливает грязью всех соседей.

У нас во дворе живет девочка, сейчас она беременна , примерно месяц седьмой. Так вот бабка злится на нее, что она машину ставит под ее окнами и когда она садится в машину, кричит на весь двор "Чтоб ты сдохла, мразь".

Мама моя ее боится, а меня она не трогает, я пару раз отвечала ей похлеще, а потом она мне сказала, что очень меня уважает, так как я милиционер. laugh.gif

Так вот эта бабуля в палисаднике под окном посадила клубнику, ей рассаду дала моя мама.

И теперь бдит, как бы никто не покусился на ее добро, стоит прохожему показаться невдалеке от палисадника, она выбегает с костылем и хорошо, если человек успевает убежать. eek.gif

Вчера она нам принесла банку незрелой клубники с зелеными боками со словами "Возьмите, а то эти уродские соседские дети сожрут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, кто научил наших бабулек приставать к незнакомым людям на улице!!! Сил нет, до того надоели! Каждый раз, гуляя с ребенком, я выслушиваю массу совершенно ненужных мне советов от этих "одуванчиков". Сегодня у нас прохладно, сына я одела по погоде, так нет же: проходя мимо мини-базарчика, где старушки торгуют всякими укропами-петрушками, слышу: "Девочка, ты чего на улицу ребенка вынесла? Простудишь!". Повернулась я на голос, смотрю: рот не закрыт, сейчас будет еще партия информации. Опередила, объяснила, что советы мне давать не нужно. Пенсионерка обиделась.

Нет, я все понимаю: дети выросли, у них своя жизнь, внукам вообще общаться с предками не хочется. А тут, глядишь, слово за слово - да и разговор завяжется ("Ой, да он у меня в то-то и то-то одет" - "А, ну тогда ладно"...). Но почему я должна общаться с совершенно не знакомыми мне людьми и решать их коммуникативные проблемы? Их опыт мне не нужен, для этого у меня есть свои родственники, которых я знаю и уважаю, чье мнение является для меня авторитетным (и которые, кстати, к людям на улице не пристают).

И ведь это не единичный случай. Чуть ли не через день такое происходит. Я не понимаю, женщина с ребенком для них - идеальная жертва, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Я не понимаю, кто научил наших бабулек приставать к незнакомым людям на улице!!! Сил нет, до того надоели! Каждый раз, гуляя с ребенком, я выслушиваю массу совершенно ненужных мне советов от этих "одуванчиков".

Эти бабушки выросли в то время, когда «коммуникативные проблемы» назывались «вниманием к людям». biggrin.gif

Когда ваш ребенок подрастет вы еще задумаетесь, о том, что время изменилось и теперь если на улице кто-то поведет ребенка в парк, в сарай, отберет у него деньги, в отличие от времен этих советских бабушке взрослые люди не вмешаются и пройдут мимо.

В отличие от времен нашего детства, когда эти самые приставучие бабушки могли и сообщить родителям о купании в луже и одновременно броситься с авоськами на защиту от бродячих собак, и завопить сереной «извращенец» на эксбициониста, который расположился рядом со школой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Вы правда думаете, что они бросятся на помощь? laugh.giflaugh.giflaugh.gif Не будьте так наивны.

Один пример: когда я с ребенком на руках, с пакетом, полным продуктов и сумкой наперевес, "извращалась" в попытках открыть ключом подъездную дверь, ни одна из сидящих рядом престарелых соседок не предложила свою помощь. А вот советы давать пытаются регулярно... Причем именно тем, кто их об этом не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Сейчас редко окажут помощь, а то ведь зачастую могут в ответ обвинить в том, что "лезут не в свое дело".

Тут вы правы меняется, меньше пристают с советами, меньше и с помощью. Все взаимосвязанно. И в первую очередь перестают оказывать именно помощь, хотя я понимаю, что вам бы хотелось наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню еще раз. Эта ветка не для обсуждения старушек, эта ветка для историй.

bilberry

Арсоль

Выше модератор джеки сделала замечание, которое касается правил размещения постов в этой теме. Не могу поверить в то, что вы его не видели. Поэтому обеим - штраф за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто зарисовка без слов, слов не было и буквально и фигурально.

В троллейбус заходит сильно пожилая и сильно объёмная женщина. На ней - ярко-жёлтые штанишки в обтяжку, жёлто-бело-зелёная маечка, навевающая мысли об омлете. Волосы - медно-рыжие, губы - ярко-рыжие, на веках -розовые тени.

Честное слово, я залюбовалась, Ван Гог со своими картинами просто отдыхает. А ещё говорят, что у нас люди серо и тускло одеваются. Вот уж враньё! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходя через соседний двор, я часто видела старенькую, сморщенную старушку, сидящую на лавочке под сиренью. Оперевшись на палочку, она сквозь полусомкнутые веки наблюдала за происходящим вокруг неё.

В этот двор как-то завезли в песочницы свежий речной песочек, и решили мы с дочкой туда сходить.

Пока Маня занялась песком, я присела рядом с бабулькой. Слышу, она что-то себе под нос напевает. Прислушалась и разобрала слова: "Белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле. Одеялом лоскутным на ней город в дорожной петле." blink.gif

Я обалдела! И так мне любопытно стало, что я не удержалась, спросила:

- Извините, а где Вы эту песню слышали?

А бабушка мне отвечает отчётливо и звонко:" Да это же Виктор Робертович Цой! Не слыхали вы разве?" laugh.gif

И давай мне про Цоя шпарить! И про биографию, и про творчество!

Оказалось, бабушке 71 год, а поклонницей В. Цоя она является уже 20 лет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шестом классе мы угодили на воспитание прямиком в лапки к Елене Владимировне, заслуженной преподавательнице, выпускнице Консерватории...

Про Е.В. гуляли по школе пугающие слухи. Её, Е.В., выковали на металлургическом комбинате и отправили к нам петь (Елена Владимировна преподавала пение). Железная непробиваемость Е.В. проявлялась ежеминутно. Тогда, в свои шестьдесят, она была весьма бодрой, свежей, подвижной и выглядела на удивление молодо.

Елена Владимировна никогда не перемещалась в пространстве так, как это делали простые смертные. Она подпрыгивала, вспархивала и перелетала по классам и коридорам. Е.В. была воистину бессонной, неутомимой воительницей Искусства. Ей были непонятны наши человеческие слабости.

Прибегая на занятия в тридцатиградусный мороз, Елена Владимировна первым делом распахивала настежь все окна и бодро взмахивала камертоном. Хором клацали челюсти, и посиневшие дети затягивали "А-а-а!"

Елена Владимировна скидывала кофту и оставалась в лёгонькой блузочке. Уж ей-то точно не было холодно: она могла бы намотать достаточное количество электроэнергии и для обогрева всего нашего района. laugh.gif

Мы мёрзли. Кашляли и чихали. На это румяная Е.В. предлагала нам лечиться репчатым луком. Никто не рисковал.

Перед концертами нам строго-настрого воспрещалось:

Есть орехи.

Мыть голову.

Разговаривать.

Из нас растили Карузо и Вишневских. Не вырастили. И слава богу! shiz.gif

Зачастую на концертах ребята падали в обморок от долгого неподвижного стояния на месте, от духоты и простого голода. Если падали с третьего ряда подмостков, то первые два тоже редели. wink.gif Павших товарищей без лишних слов уносили за кулисы, и шоу продолжалось.

Мы гробили по шесть часов в неделю на общение с Е.В.

Знававшие её в молодости рассказывали, что и в те времена Е.В. отличалась крайней эксцентричностью и пугающим энтузиазмом. Она очень любила здоровый образ жизни и предпочитала гулять зимой без шапки. И догулялась: однажды Елена Владимировна на полной скорости повстречалась с кирпичом, спикировавшим с крыши... С тех пор она вдруг полюбила йогу и встала на голову уже в прямом смысле. Иногда наша наставница проделывала стойку и в классе. Мы не удивлялись. Елена Владимировна и вправду могла всё. И того же требовала и от нас...

Тогда мы все дружно склоняли её имя-отчество по всем падежам, но сейчас становится ясно, что без её тренировок нам бы ох как солоно пришлось во взрослой жизни! Это была хорошая школа выживания...

Мы встретили её на юбилейном вечере школы. Елене Владимировне было уже хорошо за семьдесят, но она по-прежнему задорно встряхивала каштановыми кудрями, заливисто смеялась и высоко подпрыгивала на каждом шагу... Преподавала в музыкальном училище, и студенты (многие - наши бывшие выпускники) вынужденно поддерживали неплохую физическую форму. shiz.gif

Как-то раз мы позвонили Е.В. часа в три ночи первого января, поздравить. wink.gif

После первого же гудка в трубке раздался ясный, бодрый голос. shiz.gif

Вот такая уникальная учительница преподавала у нас в школе... Не забывается такое никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю своего репетитора - гениального педагога Розу Леонидовну.

Мне было 14 лет, и у меня была мечта, поступить в мед.институт.

но т.к родители у меня небогатые, я понимала, что для меня главное - это знания.

Я в школе была отличницей, но я понимала, что школьных знаний недостаточно , для поступления в мединститут.

И мне рассказали про старую женщину, которой 72 года, но она так блестяще знает химию и ее преподовала раньше .

Я решила ее упросить, чтобы она меня взяла к себе. А к тому времени, она уже 5 лет не занималась репетиторством.

Я вот 14 -летняя одна без мамы и папы пришла в ее дом, и начала с таким жаром говорить, что я так мечтаю поступить в мединститут, и что мне очень нужны дополнительные знания по химии, что я очень и очень ее прошу, чтобы она согласилась со мной заниматься.

Она посмотрела на меня внимательно и сказала, что если я отгадаю ее задачку- загадку, то она меня возьмет к себе.

Загадала она мне одну загадку-задачку на сообразительность, и я ответила моментально (Какое то вдохновение на меня нашло в тот момент).

И стали мы с ней заниматься. Как педагог- она была просто от бога.

Но как и человек - она просто изумительная женщина!

Она в 72 года душой была 18 летней, всем бы в этом возрасте быть такой молодой душой :

Она играла на скрипке, пианино своими старыми руками такие прекрасные вещи ( веселые и грустные)

Она писала стихи и рассказы(очень и очень неплохие).

Она любила петь и была такая жизнерадостная в 72 года.

И ей так благодарна почти за 2 года, которые она со мной занималась, за это общение с ней , за ту атмосферу гениальности и жизнерадости, которая у нее была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была беременна, месяцев 7 уже как, ехала в автобусе и даже сидела у окошечка... вдруг на остановке влазит дедушка божий одуванчик, огляделся, а вокруг все мужчины сидели почти, выбрал жертву - меня, конечно... и направился... я не возражала в принципе и собиралась ему место уступить, только вот замешкалась что-то..., а дедуля наоброт прытким оказался... за полсекунды пресек полавтобуса и так спешил на мое место сесть, что уселся прямо мне на колени...АУТ. Полнейший.... я потом еще долго не знала как разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть дедушка лет 70ти наверно, уж не знаю, может в неформальной церкви какой состоит, а может сам по себе такой - ездит всегда и везде на велосипеде, всех приветствует. Абсалютно всех! И улыбается smile.gif . Одет и зимой и летом легко. Раньше ещё и босиком всегда был, а сегодня увидела на нём кроссовки g.gif . Но честно говоря настроение от его доброжелательности поднимается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая на работе про свою мать рассказывала. Ей 71 год, куча болячек. Бабуля твердо уверена, что без дачи вся семья умрет голодной смертью. Поэтому хотя бы один выходной приходится посвящать прополке и поливке.

Очередные выходные наступают, а бабушка встать не может - давление. Думали заняться своими делами, но та чуть не плачет, боится, что зарастет все. Собрались, старушку уложили на заднее сиденье машины, поехали.

На свежем воздухе ей немного полегчало и она тоже стала полоть грядки. Через какое - то время дочь смотрит: мать лежит на грядке. Бегом к ней. А та лежит - давление совсем упало - и травку дергает... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась давняя история.

Мы тогда только начали встречаться с моим будущим мужем - любовь-морковь, романтика! И вот как-то идём с ним гуляем по городу. А на мне была кожаная куртка, довольно длинная, так что моей мини-юбки из-под неё и не выглядывало. А выглядывали только мои не очень уж суперские ножки в капроновых колготках.

На нашем пути попадается та самая старушка-божий одуванчик с палочкой, вся согнутая. Думаешь, что еле движется. Уставилась на меня, палкой своей на мои ноги показывает и говорит моему кавалеру:

- Ты б ей хоть юбку купил! Что ж такая срамота?!

Не нашлись мы, по молодости, что ответить ей и дальше пошли. Но настроеньице у меня испортилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка очень веселая, в любую погоду по выходным около дома, то концерт организует, то конкурсы всякие для детей, а ей уже 82 года, перед Новым Годом установила во дворе дома ёлку, нарядила её и для детишек вызвала деда Мороза и на свои деньги приобрела для малышей сувениров. Побольше бы таких активистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось.. smile.gif

Не знаю как сейчас, но в годы моей юности в Тимирязевском лесопарке была такая танцевальная полянка для пенсионеров. Лежало несколько брёвнышек, засиженных до блеска, земля утрамбована от танцев.

Старички лихо играли на гармошке ( или баяне), старушки вальсировали или резво отплясывали народные танцы. Соперничая меж собой из-за вымирающих, подкошенных войной состарившихся мужчин..

Бабульки зорко следили за тем, чтоб никакая молодка не проникла на их заповедную зону, изгоняли "малолеток" с позором. А то, не дай Бог, покусится и соблазнит их малочисленных кавалеров.

К определённому часу к парку со всех сторон двигались чистенькие, принаряженные и волнующиеся бабушки..

Как-то и мы с подругой примерно в это же время шли в направлении кинотеатра "Байкал".

Впереди нас неровными шажками семенила древняя старушка. Настолько старая, что не берусь определить её возраст. Но шла нетвёрдо, её всё время заносило куда-то в сторону, она останавливалась, разворачивалась в нужном направлении и целеустремлённо продвигалась к заветному парку.

Годы согнули старушку даже не в букву Г , а в более сложную фигуру, больше напоминающую арку. Голова находилась много ниже плеч.

Наше внимание бабуля привлекла больше из-за того, что передвигаясь такими короткими марш-бросками и регулярно корректируя маршрут, мы явно привлекли её внимание и она откровенно наблюдала за нами и поджидала нас!

Мы же, не имея ни малейшего желания, вступать с ней в разговор и доказывать, что наша цель - не та заветная полянка, и не являемся её соперницами, шли всё медленней м медленней. Всем видом демонстрируя свои интересы, отличные от закадривания пенсионеров.

Но тут бабушка просто остановилась и прямо посмотрела нас. Она нас ждала. Пришлось нехотя и настроженно плестись к ней. Когда мы поровнялись, старушка вдруг растянула губы в самой добрейшей и искренней улыбке и проскрипела, явно кокетничая и даже повиливая бёдрами:

- Девочки, посмотрите, пожалуйста! Скажите правду, очень заметно, что у меня сколиоз? Очень сильно искривлена фигура?

И повернулась к нам спиной.. Мы, оторопев и онемев, оценивали эту "фигуру".. Переглянувшись с подругой, дружно утешили женщину - нет, нет! Замечательная фигура, хорошая осанка и ничего не заметно. Так, если только чуть- чуть.. Совсем немножечко, если очень тщательно присмотреться..

Засиявшая старушка с просветлённым лицом поблагодарила нас и окрылённая бодро засеменила к Тимирязевскому парку..

А мы остались с щемящим чувством.. И жалости, и удивления, и умиления.. Даже теперь, и такой ей хотелось нравиться и выглядеть интересной! Мы всем сердцем пожелали "нашей" старушке побыть королевой бала на том вечере танцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью и радуюсь за таких старичков, которые и в старости не покрылись плесенью, не сидят на скамейке, сплетничая (хотя и таких не осуждаю - какими мы будем не известно), а живут активной жизнью. Но иногда желание угнаться за молодыми выглядит просто нелепо и глупо. Ведь есть же много увлечений и дел которые под силу и пожилому человеку.

На работе у нас есть женщина, ей за 60. Со спины не дашь больше 30-35, реально - фигурка, прическа, одежда. Бегает по утрам, а тут решила встать на ролики. наши скептические улыбки восприняла как вызов. Встала. И через неделю сломала ногу. Прошло полгода, нога зажила. Следующим летом снова - на ролики, результат -сломанная рука. Оказалась - опять встала на ролики, и в первый же день - перелом. Прошел еще год, и снова у нее идея фикс - встать на ролики. Вот что это - желание доказать что она еще ого-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем еще женихались, но уже с серьёзными намерениями, мы ходили друг к другу обедать. День обедали у меня, день у него и успевали заняться любовью конечно.

Один раз обедали у него и уже в стадии полового акта, к нему припёрлась его бабка. Замок был закрыт на "собачку", своим ключом она открыть не могла. Что бы на её месте сделал любой нормальный человек имея взрослого внука? Правильно, повернулся и ушёл бы, или сходил в домоуправление к слесарю...Но бабки- это киборги, у них своя не человеческая логика!

Начала она звонить 15 минут, потом стучать 15 минут, потом кричать 15 мин. и так в течение часа. Внимание вопрос :"Кому старая стучишь, если нет никого дома?" - человек ответить на этот вопрос не может. Наконец ей стало плохо с сердцем (наверно сели батарейки) , она позвонила соседке и зашла к ней. В этот счастливый момент мы тихо смылись.

На следующий день потенциальная свекровь отобрала у бабки все ключи, ибо соседка рассказала всю историю и свекровь побоялась, что бабка в следующий раз снесёт нафиг дверь.

Предупреждая жалостливые комментарии на тему :"как вам не жалко старушку и могли бы открыть" - отвечаю :открыть вообще не вариант, было бы хуже, т.к. эта история случилась 25 лет назад в провинции с соответствующими нравами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему младшему было где месяца полтора, я попросила мужа пойти с ним погулять, а за одно зайти на рынок купить сыр и сосиски. Очередь была не большая, но двигалась не очень быстро, т.к впереди стояли в основном бабки-пенсионерки, пока каждая что-то выберет, сверит вес, деньги, вообщем одни заморочки. И то ли от сильной жары, то ли колики у малого начались, он как начал орать (а уже половину своей очереди они отстояли), вообщем ребенок криком зашелся до синевы, и тут каждая бабка давай мужу советы давать, но самое главное, что никто не пропустил без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега. Пишу от её лица.

Иду утром на работу. На краю тротуара, как всегда, кто-то чем-то торгует. Торговцы стоят в ряд. Петрушка, укропчик, соленья - варенья, платки, футболки, цветы.

И тут взгляд натыкается на сгорбленного дедушку, одной рукой опирающегося на палку, а в другой руке держащего два букета пионов.

При взгляде на старичка, на его дрожжащие руки и слезящиеся глаза, серце невольно сжалось. Да и пионы его имели не менее жалкий вид - подвядшим пожелтевшим бутонам явно не суждено когда-либо распуститься. Продать такие цветы совершенно не реально.

Подхожу, спрашиваю:

- Почем, дедуля, цветочки Ваши?

- Сорок рублей, - проскрипел дедуля.

Достаю из кошелька сотню, думаю, сейчас заберу у него эти несчастные пионы, а то ж никто их у него не купит. Пусть домой идет.

- Давайте оба.

Дед покосился на сотню, пожевал губами, спросил:

- Сколько Вам? У меня сорок рублей один цветок стоит.

У меня челюсть отвисла. За ЭТО?

- Неет, это дорого, спасибо.

Засовываю сотню обратно в кошелек, собираюсь уходить. И тут началось. Дед как заорет:

- А ты что, курва, думала я тебе задаром цветы отдам? Я сюда приперся, что бы тебе, шалаве, цветы подешевке отдать?

Дальше пошел трехэтажный мат. ranting.gif

А я удаляясь быстрым шагом по улице, и слыша его визгливые вопли и ругательства, подумала:" Н-да, пожалела дедушку на свою голову". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это просто совпадение, но мне ближе версия энерговампиризма- так вот, как я ушла в отпуск в марте этого года, а затем благополучно уволилась с должности социального работника, мои таблетки от давления лежат невостребованными. И голова за весь период с марта по сей день болела раза два, не больше. Ну это так, увертюра.

Сегодня недалеко от дома отрылся минимаркет " Атак". На дверях за несколько дней до этого знаменательного события была вывешена объява " 22 июня в 9- 00 состоится открытие. Покупатели получат бесплатные подарки ! " (" бесплатные" умилило меня особо, потому как подарки за деньги - это вроде как и не подарки, ну да ладно. laugh.gif )

Соседка- пенсионерка с 3 этажа, с трудом передвигающаяся с палкой, сказала, что пойдёт обязательно. Так никто и не сомневался, что первый день будет Днём пенсионеров.

Я проходила сегодня мимо этого магазина по дороге в другой. Толпа народу. Подарки - ручки, зажигалки и футболки с названием этого магазина - скоро половина жителей микрорайона старше 55 лет будет ходить как инкубаторский персонал Атака, вырвавшиеся на свободу грузчики , фасовщики и уборщицы. biggrin.gif

Я шла домой, впереди меня, гружёные неподъёмными сумками, двигались пенсионерки. Одна жаловалась другой на плохое самочувствие, на то, что вчера вечером в электричке ей чуть не стало плохо, а ведь к открытию магазина надо было приехать.. Другая что - то ей отвечала..

Лично я пойду в этот магазин через неделю, не раньше. Когда все, самые плохопередвигающиеся, дойдут до него и потешат своё любопытство, толкая друг друга тележками в узких проходах . Соседка там была сегодня, рассказала в красках - что и как, поэтому я особо не спешу. Я всегда успею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал зять.

Поехали они с моим сыном в Екатеринбург, Илья собрался в ещё в один институт документы подать.

Проезжают через большое село.

Вдоль дороги, у домов местные жители торгуют дарами лесов - огородов.

Увидел зять выставленную землянику, решил спросить, сколько стоит банка.

Остановился, вышел, ищет глазами хозяйку.

Старушка в цветастом платье, в белом платочке сидит на завалинке, держит сотовый телефон и что-то в нём рассматривает.

- Мать, почём ягоды? - крикнул зять.

- Погодь, милок. Я сейчас Гуглю закрою и всё тебе расскажу! - важно сказала старушка.

Потыкала в кнопки и только потом подошла.

Вот какая продвинутая.

А ягоды зять не купил, у нас в городе дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж когда-то рассказывал, я сейчас вспомнила.

Была у них старушка, училка по физике. В училище. Он ПТУ перед армией заканчивал.

Вот едет непосредственно перед одним из выпускных экзаменов, в автобусе народу не очень много.

Ну, он и присел, тем более ехать не меньше двадцати минут. А так как почти сразу уснул, то его к жизни и вернул голос: "Студент такой-то, вы, что , даже место уступить не можете женщине, в два раза вас старше?"

Ну, насчёт - два раза - это она погорячилась - ей на тот момент как минимум лет 70 было, а супругу моему будущему - лет 20-22.

Муж вскочил, ему как раз билет по физике снился - его слова. Всё сдал, практически на "отлично". Физичке место уступил. Всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе, как и везде, старушки гуляют в любое время года. Здороваюсь с ними всегда. Иногда в лифте с кем-нибудь из них встретишься, всегда вежливые, приветливые, о погоде поговорим, ещё о чем-нибудь.

Мы переехали в этот дом 3,5 года назад, и ещё удивлялись с мужем, что бабульки здесь довольно спокойные и интеллигентные.

Но весной одна история повергла меня в шок. Иду из магазина. Одна бабушка стоит около подъезда, а две другие азартно бросают в яму перед подвальным окном, все, что под руку подвернется: бутылки, палки, снег. И смеются, и при этом друг друга подбадривают: "Давай, давай, ещё чуть-чуть осталось".

Оказалось, что милые бабуси загнали крысу туда, откуда она выбраться не может, и радостно там её добивали.

Я все понимаю, крысы приносят вред, болезни, ничего приятного в них нет, но неужели таким варварским способом нужно бороться с ними.

В милых бабульках я разочаровалась. А крысу почему-то очень жалко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×