Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Если один из ваших родителей/свёкров изменил

Recommended Posts

Свекровь мудрая, взрослая женщина

...еще поучится надо, видишь какой у меня замечательный муж, сыну, конечно, еще далеко до него

Не пойму в чём её мудрость? blink.gif

В слепоте?

Если бы я была на месте свекрови этой Марины, я бы хотела знать такие вещи, чем, когда за спиной будут хихикать. Просто я по жизни из тех, хочу всё знать и чтобы из меня идиотку не делали.

Долбанный кризис среднего возраста достал уже! ranting.gif

Мужья хотят, чтобы и любовница была, и чтобы было своё гнездо, где можно было бы пёрышки почистить и трусы постирать.

Извините, накипело просто.

Единственное, что плохо, это то, что сноха перейдёт в разряд разрушителя семьи, поэтому надо молчать и кивать, как болванчик на слова о хорошем муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Вот обратите внимание на статистику мнений – сказать или не сказать свекрови. Практически все – не говорить. Вот что вашей подруге от гулек свекра. Он ей с какого боку? Адреналина не хватает или своих забот мало?

Согласна, некрасивая ситуация, перед свекровью, возможно, неудобно, что в курсе ситуации оказалась. Ну а по большому-то счету : у них своя семья, у подруги – своя. Да пусть они живут, как сочтут нужным.

У меня свёкр был красив классической мужской красотой, плюс хорошо образован, эрудирован, плюс при больших погонах, короче, полный комплект. По косвенным причинам проглядывало, что ходок еще тот, но замечен нигде никогда не был, да еще и семьянин отменный, впоследствии заботливый, любящий дедушка.

Так вот, мне было лет тридцать, пришла я на прием к врачу-косметологу, она смотрит в карту с моими данными и интересуется, не сноха ли я таких-то. Ответила утвердительно. Спросила, как и что их сыновья, оказывается, долго в свое время жили в одном дворе, ее муж и свекр в одной структуре служили. Ну и так невзначай выдала мне про его похождения. До сих пор ума не приложу, с какой целью врачиха меня проинформировала. Только как-то меня это не задело никак, отпустила от себя информацию, как бумажную птичку в небо, ну разве что поулыбалась в душе. А уж что бы дальше эти ценные сведения кому-то нести - бр-р-р, фу…

Меня больше трогало то, что у него семья всегда была на первом месте, внуков любил без памяти.

Царствие ему небесное…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Если эта ситуация так противна Марине, пусть она выскажет свои претензии свёкру. Пусть шифруется лучше.

Если ситуацию примерять на себя - меня тоже бы она шибко бесила, но я бы долго ждать не стала и прямо сказала бы свёкру - прекращаем разговорчики, не нужно делать меня мебелью или невольной соучастницей разврата. Мне проблем не нужно.

И хлебом меня не корми, но я бы достала его подколками (ну не могу без них) и серёжки бы ему припомнила и постирушки (ах, вы такой хозяйственный, даже трусы сами стираете, сразу по приходу домой)

Ситуация гадкая - факт. А долго ли ждать переезда? Может перетерпится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марине надоело, она чуть не брякнула, что он на свиданку побежал.

Ну и совершила бы большую ошибку. Я не пойму, она у вас что, ярый борец за чужую нравственность?

Маринка молча поддакивает.

Пусть дальше молча поддакивает

свекровь восхищается, какой муж у нее замечательный,

Может, свекровь дает понять, что ее все устраивает, и что бы ваша подруга не замечала, это ее личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Раз свекр так шифруется (и вещи застирывает и уборку делает) значит "уходить" в его планы не входит. Может он всю жизнь гуляет. И пусть лучше ваша подруга молчит. Они взрослые люди - сами разберутся.

А внесет раздор в семью - ей же в первую очередь будет хуже всех. Не только свекр со свекровью на нее обозлятся, но и муж, за то что его папу с мамой поссорить хотела.

Пусть занимается предстоящим материнством, гуляет витамины ест, одежку для маленького выбирает, а не за свекром следит.

А с телефоном - это вообще ППЦ! Как можно в чужой телефон лазить? Я и к дочке-то в телефон не полезу, к мужу - тем более, а про свекров вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Если бы я была на месте свекрови этой Марины, я бы хотела знать такие вещи, чем, когда за спиной будут хихикать. Просто я по жизни из тех, хочу всё знать и чтобы из меня идиотку не делали.

Согласна, я бы тоже хотела бы знать правду, НО (!!!) - самостоятельно. А к "доброжелателю", который мне "открывает глаза" на правду, я бы точно хорошо относиться не стала. И уж точно на месте мужа Марины не порадовалась бы, что жена вносит разлад в семейную жизнь его родителей.

ИМХО, люди, которым чужое "грязное белье" покоя не дает, ничуть не лучше тех, кто "налево ходит". И если уж эта Марина такая прямо нравственная и порядочная, как это она себе позволила в ЧУЖОМ телефоне копаться? Это все равно, что чужие письма читать. Как это сопрягается с ее понятиями о порядочности?

Вопрос о мудрости свекрови - дело хозяйское. В каждой избушке свои погремушки. Меня бы не устроил погуливающий муж, а ее устраивает, и кто мы такие, чтобы ее осуждать? У каждого своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Свекровь приходит с работы, видит все это благолепие, садятся они есть с невесткой. И то и дело, свекровь восхищается, какой муж у нее замечательный, ну такой молодец, глаза, полные восторга. Ну восхищается и ладно, Маринка молча поддакивает. Потом идет речь о том, что вам "молодежи, еще поучится надо, видишь какой у меня замечательный муж, сыну, конечно, еще далеко до него, вам бы так жить

Ну и Маринке, ясное дело, не терпится доложить свекрови как она ошибается в своем идеальном муже. Свербит у Маринки не от того, что за свекровь обидно, а оттого, что есть возможность покачнуть основы этого с виду благополучного семейства.

Может, ей угомониться уже и чем нибудь другим заняться? Воздухом свежим дышать, гулять побольше, литературу почитать про младенчиков. Проболтается - станет врагом и свекрови, и свекру. Оно ей надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

И хлебом меня не корми, но я бы достала его подколками (ну не могу без них) и серёжки бы ему припомнила и постирушки (ах, вы такой хозяйственный, даже трусы сами стираете, сразу по приходу домой)

И нажили бы себе врага. Оно надо? А он потом еще и сыну наябедничает, что его оболгали, и получит невестка от мужа по своим беременным мозгам.

А вообще, ну с чего невестка взяла, что это именно любовница? Человеку уж и трусы постирать нельзя, сразу подозревают. А если у него недержание, немолодой все-таки.

"Серьги, адресованные явно не жене" - это как? Именные? Почему она решила, что не жене? А может, это и не жене, может, это он ей, невестке ко дню рождения внука купил?

И вообще странно - трусы стирает, а СМС - нет. blink.gif Что там было-то, в сообщениях этих?

В любом случае, я бы свекрови не рассказывала. Можно, конечно, свекра анонимно припугнуть. Заодно и на его реакцию посмотреть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А он потом еще и сыну наябедничает, что его оболгали, и получит невестка от мужа по своим беременным мозгам.

Как оболгали? Я бы предьявлять ничего не стала бы, просто "восхищалась" бы им повсеместно, продолжая линию свекрови "какая чудная семья".

Мне было бы очень неприятно, что кого-то в моей (уже) семье держат в дураках.ИМХО Напрямую не стала бы ничего свекрови сообщать, а вот свёкру бы сказала, что при таком таланте шифроваться, я не долго буду оставаться единственной свидетельницей.

У моих знакомых была такая ситуация - муж изменял и гулял, и однажды подруга жены его увидела с пассией в кафешке, где он нежно лобызал ушко своей любви. Подруга смолчала, но всё вскоре всплыло само (жена вычислила) и пожаловалась подруге на коварство и предательство мужа.

Подруга ей и выдала, что знала, но не стала говорить и вмешиваться. За что получила по первое число, что должна была сообщить сразу! А то жена была как дура и т.д.

Ситуация двоякая - скажешь - плохая, не скажешь - ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация двоякая - скажешь - плохая, не скажешь - ещё хуже.

Поэтому и не надо говорить, а если правда выйдит наружу, делать круглые глаза из разряда "кто бы мог подумать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телефоне была любовная переписка. Причем просто с номера, так что даже имя не известно. Она и сама не рада, что телефон взяла. Вроде хотела убедиться, что там шуры-муры и ей не показалось.

Убедилась, покой потеряла, чувствует себя соучастницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти, Вы Марине подскажите, если она сама трохи не розумие, что если она будет совать свой носик в дела и постель других людей, то не исключен вариант её проживания вне стен этого дома.

Как бы Мариша не летела из этой квартиры.

Вот уж действительно - нет бы, к материнству готовиться, гулять чаще, надо обязательно залезть в чужие трусы и чужой телефон. А потом сидеть и тосковать от незнания, что с этим всем информативным богатством делать.

Неужели такая дура, что пойдёт открывать глаза свекрови на её супружника?

Если не дура, то будет молчать, и такие дурацкие вопросы, как

Как ей поступить?

отвалятся сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

чувствует себя соучастницей

Если она третьей в постели не была, пусть не надумывает свое участие. Так ей и передайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

что должна была сообщить сразу!

Никто никому ничего не должен. Тем более, шпионить, совать свой нос куда не следует и быть доносчиком.

А вашей подруге что стоило не признаваться, что она знала, а удивиться вместе со своей подругой какой у неё муж гад? Посочувствовать и сделать вид, что она тоже в шоке?

А то, конечно, всецело показываем, что в курсе всех дел и без кое-кого тут не разберутся, а потом получаем по первое число хоть от подруг, хоть еще от кого, сильно заинтересованного.

Карта памяти

чувствует себя соучастницей.

Ну в чем соучастница?

Неужели взрослый человек понять не может, что это не касается напрямую её семьи, что её мнение здесь последнее и хоть заоткрывайся глаз, ничего хорошего, ни слова благодарности не получишь?

Все рассказав свекрови, эта Марина развяжет войну не на своей территории, во-первых, и с теми действующими людьми, личная жизнь которых ей, по определению, должна быть абсолютно фиолетова, во-вторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Да конечно, ничего не надо говорить свекрови! Про то, что тут пишут форумане: мол, какое право имеет в телефоне шариться и чего за свекром следит, тут я все могу понять: одна семья ведь, и если отношения со свекрами хорошие, ясно, отчего подруга ваша волнуется и переживает.

На мой взгляд, Марине не стоит признаваться, что она знала об этой ситуации, даже если свекрови откроют глаза на интрижку мужа посторонние люди. Будет плохая если скажет, и если не скажет сейчас, а признается потом, что знала, но молчала. Нет этой ситуации - и все! Пусть готовится к рождению ребенка и забудет о личной жизни свекров, сами разберутся как-нибудь, чай не подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорить вообще и не говорить даже тогда, когда (или если) всё откроется. и никаких намеков, шантажа или прочего. Это не ее семья, не надо туда лезть. Сейчас для девушки важны дитенок и муж - пусть ими и занимается. А если скучно - пусть вяжет малышу, говорят успокаивает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Марина просто скромничает, вопрошая "Быть или не быть?"

Сдаётся мне, что она примет непосредственное участие в выведении подлеца на чистую воду.

Для меня просто дикость - залезть к свёкру в телефон, чтоб разузнать о наличии любовницы. eek.gif А потом говорить, мол, ничё я делать не собираюсь.

Те, кто не собирается, не будут шпионить, подсматривать и подслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови говорить, конечно, не стоит, а вот мужу рассказать стоит, и он бы, как сын, сам бы решил, что с этим делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

а вот мужу рассказать стоит

В первом посте написано, что мужу были сделаны намеки на поведение папеньки, которые его только разозлили. Ну и дальше, что-ли, упорствовать и мужа нервировать?

Вега Прайм

Для меня просто дикость - залезть к свёкру в телефон, чтоб разузнать о наличии любовницы

Да. drinks_cheers.gif

Это как надо от скуки маяться, чтоб взвалить на себя труд по выведению свекра на чистую воду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, коснись ситуация меня, да?

Честно, изображала бы из себя слепоглухонемую дурочку, которая твоя-моя не понимать.

На кой лезть во всё это? Даже если тебя не сделают козлом отпущения, всё равно ты будешь в этом вариться, как ни крути.

Я всеми силами избегаю подобных знаний. Всегда. Потому что, кроме как дополнительного и жёсткого геморроя, они ничего не несут.

Не, конечно, если житиё-бытиё скучное и пресное, тоды да, тоды можно и дальше пойти - отыскать любовницу свёкра и надавать ей по сусалам, ага. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Сказать честно?

Я бы не вмешивалась. Объясню почему.

Ну вот убеждена я, что горькая правда лучше сладкой лжи. И никогда не стану терпеть измену. no_1.gif

А кто-то так не считает. Более того, никого не хочу оскорбить, но представителей старшего поколения зачастую отличает консерватизм. В частности "я не знаю, ну и хорошо" или "мужчина по своей сути полигамен, нагуляется - вернётся". Ну да, я считаю всё это бредом, а они - нет.

Тем более - не факт, что свекровь не знает о шаловливом дружке мужа.

Давно уже сделала вывод, основанный на огромном опыте работы с людьми. Никого нельзя ни в чём убедить. Человек может только убедитьСЯ. А если изначально этого нет - хоть ты тресни, доказывая. Ничего хорошего не получится.

Так же и здесь. Добиться можно только того, что из тебя самого стрелочника сделают. И всё. Свёкор будет только тщательней шифроваться. А в глазах свекрови навсегда станешь врагиней. Оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Не, конечно, если житиё-бытиё скучное и пресное, тоды да, тоды можно и дальше пойти - отыскать любовницу свёкра и надавать ей по сусалам, ага. pokey.gif

rolleyes.gif Продолжу Вашу мысль, как я вижу :

А потом радоваться, что оскорбленный и ( к тому же) снятый с семейного пьедестала свекор решит начать все сначала и свалит от позора к любовнице, которая вполне может оказаться женщиной помоложе.

Заведет с ней новеньких деток и думать забудет о внуке.

Облагодетельствованная правдой свекровь останется у разбитого корыта с ощущением краха всей ее жизни. И превратится из счастливой женщины в доживающую свою разбитую жизнь несчастную старуху.

Блеск.

Ну и муж нашего Шерлока Холмса уж точно не поцелует нежно в лобик за этакую правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто пишет, что не стоит Марине лезть не в свое дело и копатся в чужих, телефонах, вынюхивая что-то. Она может разрушить чужую семью и потом сама же останется виноватой, если свекры помирятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

В первом посте написано, что мужу были сделаны намеки на поведение папеньки, которые его только разозлили.

А это значит одно из двух: либо сын уверен в непогрешимости отца, либо все прекрасно знает и покрывает его. "Открывать" ему глаза - дело неблагодарное, в первом случае он буде зол и разочарован, и кто знает на ком он выместит злость? не исключено, что и на любимой жене. Во втором случае, опять же, тоже жена отгребет - за то, что не надо свой нос совать туды куды не просят.

Молчать надо девушке - самое умное в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Ситуация двоякая - скажешь - плохая, не скажешь - ещё хуже.

Не скажешь - это значит не скажешь никогда и никому, ни ДО, ни ПОСЛЕ. Что это за манера такая лезть со своими знаниями в другую семью?! Откоет глаза свекрови, всем врагом станет, даже своему мужу. Не даром он так резко отреагировал. Может, свекровь и не знает, но сын может и знать. Иногда такое бывает - отцы не очень скрывают от взрослых сыновей свом похождения.

Выплывет позже? Ну и что? Какая разница, когда? Были бы молодыми, а так... Может и не узнает жена никогда, а сношенька любящая постарается жизнь испортить. Но испортит себе. По-крупному.

Карта памяти

Посоветуйте Вашей подруге теперь за сыном - своим мужем чутко следить. Вдруг, в папашу ходок? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×