Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MaNa

у вас совсем другой рецепт

По заливке похожий. wink.gif Я эту заливку, именно на яблочном или другом натуральном уксусе для таких быстрых заготовок использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "баклажаны алла пармеджано" и баклажанную лазанью.

Сами бакалажаны режу вдоль толщиной где-то сантиметр "долька". Выкладываю на противне и в духовку до мягкости.

Тем временем из помидор делаю соус (ошпарить, снять кожу, мелко порезать и потушить с давленым чесноком) или, если лениво, просто добавляю в покупные протертые консервированные помидоры чеснока.

В посуду для духовки выкладываю слоями: баклажан, на него - тонкий кусочек моцареллы (а можно и кубиками), залить соусом, посыпать тертым пармезаном). Продолжаю до момента, пока не закончится какой-либо из ингредиентов. И в духовку на полчасика-минут 40.

Вкусно безумно и в холодном, и в горячем виде!

А еще можно заменить моцареллу на фарш... Добавить бешамель...Вариантов не ограничивать фантазию масса!

Ням blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любим салат из запеченных баклажанчиков и сладкого перца. Вкусно и легко (некалорийно).

Ингредиенты:

2 средних баклажана

2 перца сладких красных

2 перца сладких желтых или оранжевых

(зеленый не годится)

3 зубчика чеснока

2 ст. ложки уксуса 9%

1 ч.ложка сахара 2 ст. ложки растительного масла

1 ст. ложка (можно больше) зелени кинзы

Соль, перец

Разогреваем духовку до 180'С. Кладем на лист баклажаны и перец и ставим печь. Перец печем минут 30, затем вытаскиваем, а баклажаны допекаем еще минут 15-20. Вытаскиваем, остужаем и снимаем кожицу и с перца, и с баклажан.

Затем режем все произвольно и добавляем заправку из чеснока, уксуса, сахара и масла. Солим и перчим по вкусу.

Можно есть сразу, но, если настоятся, станут вкуснее. Моих за уши не оттянешь. Приятного аппетита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю баклажаны в любом виде! А рецептик, которым я сейчас с Вами поделюсь - один из моих любимых. Когда-то, много лет назад, захотелось нам с подружкой чего-нить овощного, а в связи со скромной стипендией (в студенческие годы дело было) пришлось обойтись тем, что нашли в холодильнике. И вот что получилось!

Удаляем из баклажанов горечь, предварительно обрезав хвостики. Режем вдоль (из одного овоща выходит где-то 4 - 5 длинных ломтика, приблизительно 0,5 см ширины). Обжариваем в постном масле, стараясь не пережарить - нам ещё их тушить предстоит. Режем на дольки лимон, вынимаем косточки, шкурку - долой, иначе будет горчить. Каждую дольку - ещё пополам. Чеснок пропускаем через пресс.

Сметану солим, перчим, если чересчур густая - немного разводим водой. Наливаем немного на дно жаропрочной посуды (у меня для этих целей идеально подходит старинная, ещё советской работы, гусятница - чугунная, с эмалевым слоем внутри), кладём слой подготовленных баклажанов, сверху - пару лимонных долек и присыпаем давленым чесноком. Снова кладём сметану, баклажаны... и так выкладываем несколько слоёв.

Ставим в разогретую духовку и тушим в среднем жару до тех пор, пока сметана не приобретёт кремовый оттенок.

Всё, можно пробовать! Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Рекомендую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовала рецепт из интернета.

Три средних баклажана чистим, режем брусочками. Три яйца взбила и залила баклажаны. Настаиваем час, периодически встряхивая.

Потом кидаем на сковородку, немножко обжариваем в масле, затем добавляю нарезанную крупную луковицу. Через несколько минут добавила два грибных кубика. И жарю до готовности.

Довольно вкусно и немного похоже на грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Три средних баклажана чистим, режем брусочками

Напомнили. smile.gif

Берем баклажаны, чистим и режем брусочками. Солим, даем стечь горечи, а дальше- каждый брусочек обжариваем со всех сторон до золотой корочки в растительном масле.

Когда обжарили уже все брусочки, давим чеснок(количество зубков- по вкусу), смешиваем с майонезом и потом этим соусом заправляем обжаренные баклажаны, перемешиваем.

Очень вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны всегда вкусно, особенно с чесноком.

Я часто делаю яичницу с баклажаном элементарную. Несколько кружочков чуть-чуть обжарить с двух сторон, затем вбить яйцо, но чтобы желток оставался целым. Зажарить "всмятку", макать желток хлебушком в прикуску с баклажаном. Вкусно, я люблю такое.

Второй вариант, закуска.

Толстенькие кружочки баклажана нарезать и обжарить с двух сторон. Затем чуть-чуть совсем, по минутке буквально, подержать на горячей сковороде кружочки помидор.

Сыр мелко натереть, смешать с чесноком и капельку майонеза. Собрать столбик: баклажан - соус - помидор - соус - баклажан. 3 слоя, иначе развалится. Поставить столбики в форму, запечь в духовке около 10 минут, чтобы сыр расплавился.

Мммм, вкуснота необыкновенная. Покупала такое в кулинарии, но там много майонеза. А тут - именно то, что нужно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала потрясающе вкусное и простое блюдо из баклажанов.

Нам понадобится:

- Баклажаны. Штук 6-8

- Репчатый лук

- Кусок сыра (Российский, Тильзитер)

- Приправа (Я брала морская соль с травами)

- Помидоры. Штук 5 крупных

- Оливковое масло

Итак, баклажаны вымыть, нарезать кружочками, репчатый лук режем колечками, помидоры режем тем же способом. Сыр трем на терке.

В стеклянную жаропрочную форму выкладываем слой баклажанов. Сбрызгиваем оливковым маслом, чуть приправляем солью и травами. Далее - слой помидоров, далее - слой сыра. Снова, слой баклажанов, оливовое масло, приправы, слой помидоров, слой сыра. Верхний слов баклажаны + сыр.

Все это в духовку на 1 час 20 минут.

Верхний сырный слой можно сделать почти за 10 минут до окончания времени запекания. А кто любит корочку - вначале.

Получается вкусное и диетическое блюдо. Взяла сегодня на обед, жду не дождусь перерыва blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился теплый салат с баклажанами и кабачками.

Порезать кабачки, баклажаны, обжарить их в масле ( я запекала в аэрогриле 12 минут), выложить в салатницу, туда же порезать помидоры крупно, зелень, чеснок и лук по желанию. Вкусно и быстро, советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю баклажаны в любом виде, сейчас у нас они уже недорогие, отъедаюсь biggrin.gif

Сегодня баклажаны-веер на ужин.

Баклажанчики разрезать вдоль на две половины, потом каждую половину порезать вдоль, не до конца, чтобы получился веер.

Помидоры порезать полукольцами, перец болгарский длинными тонкими полосками, сыр и бекон ломтиками.

Надрезанные баклажаны шпиговать болгарским перцем, помидором, сыром, беконом (ветчиной, колбасой) - в каждый надрез я кладу определенный вид начинки, а муж мой умудряется запихнуть все сразу smile.gif

Майонез смешать с чесноком и зеленью, обмазать баклажаны сверху этой смесью и отправить в духовку примерно на 30 мин.

Нам с мужем очень нравится, а ребенок овощи не ест sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пхали из бакложан. Было - нет? Ну если что простите. Это блюдо у нас дома обожают. Можно есть ложкой, можно на лепешку намазать. Вкусно.

Берем баклажаны и ставим их на протвине в духовку. Запекаем до полной мягкости. Пока пекутся нам будет чем заняться. Несколько зубчиков чеснока (ну смотрите сами - как вам почесночнее или не очень хочется) толчем в ступке с солью. Отдельно в ступке надо потолочь грецкие орехи. Это для тех у кого есть характер. laugh.gif

Остальные могут пропустить их через блендер или мясорубку. Большой пучок кинзы рубим практически в пыль. Теперь объединяем чеснок-кинзу-орехи в одной емкости и опять толчем. Чем однороднее масса на выходе - тем лучше.

Баклажаны достаем из духовки и чистим керамическим ножом от шкурки. Тогда они не потемнеют. Или наплевать - чистим какой есть. Да - чистим это условно говоря. Точнее соскребаем мякоть со шкурки - вот до такой степени они должны запечься.

Вымешиваем мякоть баклажанов с нашей чесночно-ореховой массой, добавляем светлый винный уксус (или лимонный сок) соль, перец и растительное масло.

Пропорции. А нету их все на ваше усмотрение и вкус. Так что в процессе придется пробовать и дорисовывать картину. wink.gif

Для тех кто любит прямо огонь как остро - растолките в ступке вместе с чесноком стручок острого перца. Только освободите его от семян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстрый "грибной" салат из баклажан. Это кому возиться долго не хочется, а пикантная закуска ко времени.

Режем баклажаны кубиками, примерно 2Х2, можно больше. Припускаем их на сковородке с небольшим количеством растительного масла и воды, солим. Пока они готовятся, режем репчатый лук тонюсенько, укроп помельче и чеснок измельчаем. Пропорции только по вкусу. Плюс я еще перчика чили от души сыплю.

Разваривать баклажаны не нужно - протыкаются легко, значит то, что нужно. Выкладываем в салатник, смешиваем с луком, укропом и чесноком, добавляем уксус, сахар. (Я только эссенцию использую всегда, от нее нет кислой "уксусной" оскомины).

Добавляем соль, перец. Хорошо перемешиваем и охлаждаем. Вкус напоминает соленые грибы заправленные маслом. Очень приятная закуска. Написать рецепт - дольше, чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Я вот недавно рулетики из баклажан делала

Баклажаны (не очень большие) разрезала на то-о-о-оненькие пластинки вдоль, посолила, через 20 минут слила сок, обжарила эти пластинки в растительном масле (до мягкости), выложила на бумагу, чтобы жир стек.

Я для начинки творог с укропом измельченным беру, муж обожает!

Генеральный спонсор

Понравился теплый салат с баклажанами и кабачками.

Мы на природе делаем такой салатик - запекаем все овощи на решетке. Главная проблема - отгонять дегустаторов, пока салатик в процессе нарезки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу свой любимый рецепт.

Надеюсь что он тоже кому-то приглянется. Извините если вдруг повторюсь, не листала все страницы в поисках нечто подобного.

Изюминка рецепта - базилик. Именно он придает баклажанам этот неповторимый вкус, от которого я теряю волю. biggrin.gif

Итак, что нужно:

- 5-6 баклажан

- 1 пучок базилика

- майонез

- чеснок

- зелень (по желанию)

- соль, перец

Баклажаны разрезать на пластины во всю длину, проткнуть их вилкой, и смазав маслом с двух сторон (кисточкой), запечь в духовке. В оригинале рецепта, баклажаны жарили в масле на сковороде, но так как баклажаны очень любят его впитывать, я видоизменила рецепт.

В майонез раздавить чеснок, добавить черный молотый перец, зелень, и листья базилика. Соус готов.

Теперь берете пластиковый контейнер, на дно выкладываете слой баклажан, затем соус и так далее. Посолить не забудьте. Убираете в холодильник на несколько часов, чтобы пропиталось.

Если на праздничный стол, то готовые баклажаны можно свернуть рулетиками, по желанию добавить в серединку кусочек помидора или ветчины.

Но баклажаны и без начинки идут на ура.

Советую! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аджапсандал

Только что приготовила, очень неплохо)

Готовила первый раз, нагуглила рецептов, адаптировала под себя.

Пара средних картошин ( режем обычными брусками)

Большой баклажан (режем толстыми брусками- примерно см в толщину)

Средняя луковица и морковина.

Пара сладких перцев.

три больших помидора.

Чеснок, много зелени- укроп, кинза, петрушка. Острый перец.

Овощи режутся параллельно готовке, у меня на все провсе ушло полчаса.

Раскаляем сковороду, кидаем картошку, режем лук, морковь, закидываем.

Минут через пять баклажаны с перцем, помешиваем.

Через 10 минут- помидоры кубиками и закрываем крышку.

Через пять минут помидоры дадут сок, еще немного потушить и закинуть зелень, посолить. Раньше солить не надо, получится баклажановая икра))

Печку выключаем, пусть под крышкой доходит.

_________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю баклажаны, и готовлю их часто и в разных видах. Но больше всего у нас любят самый простой рецепт, который нравится всем - и родным, и гостям.

Баклажаны нарезают кружочками или чуть наискосок овалами. Толщиной 0,5-0,7 см. Складываем в миску, солим и оставляем на минут 25 постоять, чтоб дали сок и сошла горечь.

В это время нарезаем острым ножом несколько спелых помидор маленькими кубиками, нарезаем в помидоры зелень - укроп, петрушку, выдавливаем чеснок по вкусу, чёрный перец. Получается такой салат без масла.

Баклажаны жарим в масле с обоих сторон до золотисто-коричневого цвета, выкладываем на плоское блюдо и на каждый кружок горячего баклажана кладём ложку помидор. Можно выкладывать в один слой, а я люблю выкладывать в несколько слоёв, чередуя баклажаны и помидоры. Горячее масло соединяется с холодными помидорами и чесноком и даёт непередаваемый вкус!

Можно есть сразу, или подать холодными, я на праздничный стол подаю на листьях салата - красиво очень и вкусно. Даже просто положить кружочки баклажана на хлеб - потрясающе!

А ещё можно сложить, чередуя слои, в банку. В холодильнике под пластиковой крышкой простоит неделю, а если банку простерилизовать в кастрюле с водой 10 минут и закатать - будет храниться всю зиму. Я в банку ещё сверху и снизу кладу нарубленный чеснок и вливаю сверху столовую ложку 6% уксуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, был ли здесь подобный рецепт, но поделюсь. Рецепт летний, "шашлычный", так сказать, очень простой, но сметается в первую очередь.

Итак: баклажаны и помидоры в равных пропорциях пропекаются на мангале, на шампурах. Происходит это довольно быстро, но важно не упустить момент - чтобы не остались сырыми, но и не сгорели. Как только пропеклись - складываем помидоры в отдельную миску, а баклажаны - в миску с холодной чуть подсоленной водой. Как остынут немного - очищаем баклажаны и помидоры от шкурок, сходят они, если хорошо пропеклись, очень легко. Помидоры можно сразу, как очищены, класть в чистую миску, а баклажаны можно прополоскать еще раз, на этот раз в чистой воде (при необходимости, т.к. иногда остаются мелкие частички шкурки прилипшими).

Как только все почищено - у помидоров вырезаем несъедобную часть (где крепилась плодоножка), у баклажан отрезаем хвостики, и рубим все это не очень мелкими кусочками. Перемешиваем, солим, перчим, добавляем зелень (лук, базилик, кинзу), можно мелко порубленный репчатый лук, любителям - чеснок. Можно туда же порезать сырой болгарский перец, а можно и перец на мангале запечь, правда, он совсем быстро готовится, так что аккуратно.

Результат - очень вкусное и полезное блюдо, летняя икра, сколько ни сделай - ночи не переживает laugh.gif . Многие по этому же рецепту, добавив растительного масла и простерилизовав, делают закрутки на зиму, объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны квашеные.

Резкие, острые, кислые- очень вкусные!

По мне- гораздо вкуснее огурцов и даже грибов)

Берем баклажаны среднего размера, продолговатые, не те, которые с утолщением на конце. Надрезаем со стороны, которая не жопка, почти до конца, оставив сантиметра полтора. Отвариваем в подсоленной воде немного, не до мягкости, минут 7, вытаскиваем из воды остывать.

Готовим фарш- трем много моркови, туда от души чеснока и зелени. У меня укроп и кинза.

В разрез баклажана кладем фарш (примерно 3 ст. ложки получается) и плотно укладываем нафаршированные баклы в трехлитровую банку, туда же кинуть перчики чили, можно перец горох, можно любые специи для засолки огурцов. Сыплю столовую с горкой ложку соли и заливаю кипятком. Потом пробую рассол, если соли маловато, досыпаю.НИКАКОГО уксуса- только естественное брожение.

Дня три они у меня стоят на кухне (зависит от температуры и желаемой степени кислости) потом убираю в холодильник. Перед подачей нарезаю, заправляю лучком и растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджапсандали, как делала их я. Рецепт из интернета, слегка измененный.

Надо:

Баклажаны 3-4 штуки (нарезать кольцами, хорошо посолить, через 30-40 минут промыть холодной водой и отжать).

Перец болгарский 6-7 штук (нарезать полукольцами).

Лук репчатый (полукольцами).

Морковь 0,5 кг (соломкой, как на плов)

Помидоры 5 штук.

Кинза, петрушка, базилик.

Чеснок 5-6 зубчиков.

Хмели-сунели, кориандр молотый, соль, перец, масло. Сковорода для жарки, казан для всего блюда.

Жарим баклажаны с двух сторон до готовности, кладем на решётку или на салфетки, чтобы впитать лишнее масло. Потом складываем в казан.

Перец обжариваем на небольшом количестве масла, на среднем огне, примерно 7-10 минут, до мягкости. Отправляем поверх баклажанов.

На сковороду наливаем масла (тут не скупимся, лучше потом лишнее слить), кидаем лук, морковь, солим, перемешиваем и тушим на небольшом огне минут 30. Это будет следующий слой в казане.

Помидоры трём на тёрке сразу в казан, поверх лука и моркови. Мякоть получается в казане, а шкурка остаётся в руках.

Мелко рубим петрушку и базилик, обжариваем на сковороде (там от морковки с луком осталось масло) минуты 3. Всё в казан.

Слегка солим, перчим и добавляем хмели-сунели и кориандр.

Теперь чеснок. Режем его небольшими кусочками (зубчик на три части), растираем с солью в ступке или можно в чашечку выдавить через давилку, щепотку соли и растираем, постепенно добавляя мелко рубленную кинзу. Эту кашицу отправляем в казан.

Всё аккуратно перемешиваем, ставим на маленький огонь под крышку на 15 минут.

Потом выключаем и даем настояться полчаса.

Всё. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Баклажаны квашеные.

А вы под гнет не кладете? Не отжимаете после отваривания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже года три готовлю такую Закуску из баклажан по-дачному

баклажаны среднего размера(без косточек, лучше подойдут белые - они нежнее) - 4 шт.

перец болгарский - 2 шт.

лук репчатый - 2 шт.

помидоры спелые - 3 шт.

чеснок - 3-4 зубчика

подсолнечное масло

уксус

соль

Баклажаны очищаем от шкурки, режем наискосок кружочками (овальчиками) шириной 1 см, солим, сливаем жидкость. Жарим на подсолнечном масле до мягкости, складываем на салфетку чтобы убрать лишний жир.

Затем перекладываем баклажаны на блюдо. Можно ряды немного друг на дружку, внахлёст.

Затем давим на баклажаны чеснок через чеснокодавку, распределяем по поверхности.

Сбрызгиваем 9%-ным уксусом. Кто любит покислее - уксуса побольше. Но можно обойтись и совсем без него - получится такое сотэ из баклажан, тоже очень вкусно.

Лук режем полукружочками, перец - соломкой, обжариваем из на растительном масле. Небольшая хитрость: чтобы овощи не пригорали кладем их на неразогретую сковороду.

Пока пассеруются лук и перец берем помидоры, обдаем из кипятком и снимаем шкурку. Режем кубиками. Когда перец станет мягким добавляем в сковородку помидоры, упариваем жидкость, солим. Немного остывшую массу выкладываем на баклажаны.

Закуска должна настояться хотя бы час, но мы вкушаем сразу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак понять не могу, про какую горечь в баклажанах речь ведут?

Сколько не жарила, не варила, не запекала баклажаны, никакую горечь не чувствовала, да и нет её. Смысл время тратить под гнет их класть и держать по полчаса?

Я разные покупаю и импортные и наши грунтовые, ни один горький не попался ни разу.

Я вчера делала аджапсандал с курицей по упрощенному рецепту в мультиварке. Крупно нарезала баклажаны (на дольки), филе курицы, картофель, сладкий перец, помидоры (шкурку не снимала), морковь (можно и не добавлять), репчатый лук. Ничего предварительно не жарила.

Залила растительным маслом, посолила, перемешала и поставила на режим выпечка 1 час (или на тушение еще можно). По ходу процесса еще один раз перемешала.

К концу приготовления добавила зелень (кинза, укроп, петрушка) и выдавила три зубчика чеснока, поперчила. Я еще базилик добавляю немного.

Все. Желательно, чтобы блюдо постояло часик хотя бы, настоялось.

Еще очень люблю рулетики из баклажан. Очень вкусная закуска.

Баклажаны режу на продольные ломтики, обваливаю эти ломтики в крахмале, обжариваю с двух сторон на растительном масле. Ломтики нужно резать тонко.

Беру любой сливочный, творожный сыр (можно и мягкий творог), выдавливаю туда чеснок, режу зелень, перемешиваю, размазываю ложкой эту массу на каждый ломтик, ломтики сворачиваю в рулетики. И в холодильник на какое-то время.

Когда жарю баклажаны, то даже если они поджарились сильно, что трудно будет завернуть, чтобы не поломать, я просто складываю их стопочкой друг на друга, пока жарю всё, они в этой стопочке размягчаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А я все никак понять не могу, про какую горечь в баклажанах речь ведут?

Сейчас, видимо, выведены негорькие сорта. Раньше для того чтобы убрать горечь необходимо было баклажаны минут 30 подержать в соли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Сейчас, видимо, выведены негорькие сорта.

Нет, думаю, еще и вопрос вкуса. Я как и Сика никогда не убирала горечь и их вкус мне очень нравился. Потом как-то пожарила и только в рот взяла и начала задыхаться, испугалась страшно. Долго не ела, сейчас ем только белые и избавляю их от горечи.

Любимый рецепт: Обжарить лук, добавить нарезанный полосками болгарский перец, потом баклажаны ломтиками (как картошку), затем помидоры кубиками, чеснок и базилик. Закрыть крышкой и потушить. Песня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рулетики из баклажан люблю. Но уж больно они много жира впитывают при обжарке. хоть мочи их, хоть нет.

Я приспособилась запекать баклажаны в духовке. Режу крупными шайбами. Солю. Совсем чуток масла на противень и минут на пятнадцать в сильный жар. Потом достаю, овощи переворачиваю и еще на пять минут. А на эти колесики кладу начинку. Или ломтики помидорки с чесноком, или адыгейский сыр с майонезом и чесноком. Если положить грецкий орех, то вот вам и рулетики! Вкусно и с кинзой, и с базиликом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×