Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Сводные - это когда "дети - свой у папы, свой у мамы". А когда один из родителей общий, то это родные. Даётся только оговорка по кому родные: по отцу или по матери имеют общее родство.

Ничуть не чураюсь этого слова - сводные брат и сестра. Или они всё же родные - и точка?

Родные. Сводные - это если бы вы вышли замуж за мужчину с ребёнком/детьми. Тогда ваши дети и дети вашего нового супруга были бы между собою сводные. А если бы вы решили родить совместного малыша, то он был бы всем детям родным. Просто для ваших детей - родной по матери, а детям вашего мужа - родной по отцу.

Как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Инна_аннИ

Вот так - век живи, век учись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Папа один, мамы разные то дети единокровные.

Мама одна, папы разные то дети единоутробные.

А если мама и папа одни и те же - дети родные.

Так в википедии написано.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сводные_родственники

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот так - век живи, век учись

На самом деле это очень частое заблуждение. Наверное, только подмена понятий сожительство-гражданский брак встречается чаще.

Моя бывшая свекровь образованная женщина, учитель русского языка и литературы со стажем. В ее доме огромнейшая библиотека. Наверняка она встречала в этих книжках такие понятия как единокровный или единоутробный. Но поди ж ты. Когда мой старший гостил у нее, он не смог держать язык за зубами и поделился своей радостью, что скоро у него появится братик. Свекровь в свою очередь объяснила ребенку, что братик то ему лишь сводный!

Когда сын вернулся с каникул, решил уточнить у меня, так ли это. Насилу объяснила семилетке, что братик у него будет самый что ни на есть родной-природной.

Одна коллега никак не хотела признавать двух своих детей от разных мужей - сводными братьями

Если бы не место жительство, я бы подумала, что мы с Вами вместе работаем laugh.gif

Мне дамы в кабинете тоже горячо доказывали, что мои сыновья друг другу сводные. Угу. Мои дети, которых я зачала, выносила, родила и выкормила, друг другу не родные. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я из "Золушки" запомнила - сводные, то есть сведенные - это дети разных родителей, ставших мужем и женой. Когда одна мать - единоутробные, когда отец - вроде, единокровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё через задницу,  как обычно. 

У моей младшей дочки есть сестренка по папе. Младше на 11 лет. Моей 17, девочке 6. Они немного общались,  когда девочка была совсем маленькая,  потом произошла некрасивая история с ложным вызовом полиции,  я писала об этом этом на форуме. Жена его потом звонила,  прощения просила,  просила помочь наладить отношения,  мол,  сестры же. Я сказала,  что помогать не стану,  бо нестабильные они,  но и мешать не буду.  Дочка с папой долго толком не общалась. Прошло время,  всё вроде забылось-устаканилось. 

В этом году младшую внучку начали привозить к свекрови,  потому что бабушка,  с которой они жили,  заболела. Приводили в пятницу,  забирали в воскресенье. Строили домик на даче,  ни света,  ни воды - не лучшее место для игр ребенка. Свекровь у меня тоже не самый здоровый человек,  то есть ребенок в основном сидел дома. А у моей дочки парень, у него сестренка ровесница сестренки дочки. И вот один раз шли с ребенком в парк,  зашли к бабушке - там девочка. Жалко стало,  взяли с собой. Второй раз пошли в парк,  зашли...  В общем,  начали общаться. К папе пару раз на дачу съездили. Жизнь,  так сказать,  налаживалась. 

Потом после операции умерла теща бывшего мужа. Неделю девочка жила у свекрови,  на выходные мы с дочкой взяли её к себе на дачу, потому что свекровь плохо себя чувствовала.  И ещё на одни выходные,  потому что мама девочки очень переживала,  неожиданно всё случилось, плохо себя чувствовала. Родители знали,  что ребенок был у нас,  свекровь сыну говорила. Осенью я уже совершенно спокойно взяла девочку у свекрови, мы гуляли в парке,  ходили в цирк,  она опять к нам с дочкой ночевать попросилась. Всё хорошо,  все довольны. По крайней мере мне никто не звонил со словами "Не приближайся к нашему ребенку". 

И вот в начале декабря в город должен был приехать детский театр. Дочка с парнем решили собрать обеих сестренок и моего племянника и сводить их туда. Позвонила папе,  сказала,  что билеты за наш счёт,  главное отпустите. Папа сказал,  что перезвонит, перезвонил и сказал,  что надо узнать у крестной,  может она захочет взять девочку в этот день. (Крестная живет в другом городе). Вот только звонить крестной он почему-то не стал (ну, я не знаю,  может телефона у неё нет), сначала мекал, когда дочка в очередной раз звонила,  потом сказал,  что поедут к ней через неделю и узнают. Вот,  мол,  тогда сразу и позвонит дочке. (Короче,  дотянули до того,  что остались они без билетов. Не пошел никто. Но это было позже) 

А в середине истории про театр случилось следующее. Я пришла к свекрови делать укол. У неё девочка. Радостно кидается ко мне,  хвастается новой красивой кофточкой,  крестная подарила, тут же выпаливает,  что очень хочет пойти в театр и ещё можно ли пойти к нам во двор на детскую площадку,  но мама сказала,  что надо спросить у неё разрешение. Я ни к чему,  говорю "Правильно мама сказала,  она же должна знать,  куда ты пошла. Сейчас укол бабушке сделаю,  чай попьем,  позвоним маме и отпросишься у неё ".

Укол сделали,  пошли чай пить пить,  мне свекровь шепотом "Ты не так поняла. Не девочка должна звонить. А ты. И просить разрешения. А она подумает. А девочка сказала,  что боится,  что мама с папой её не хотят в театр отпускать". Короче,  свекровь уже пыталась с ними цепануться,  но не стала, я как раз позвонила,  что иду. Попросила их вечером заехать, поговорить на тему "Вы сами хотели,  чтобы они общались,  что за фигня началась? ". Я её угомонила,  сказала,  что у девочки есть мама и она в своем праве,  к кому отпускать дочь,  к кому нет. Пока чай пили,  позвонил папа и попросил девочку одеть,  мол,  мы передумали,  сейчас её заберем. Приехал,  забрал. И тишина. Ну,  нам со свекровью не до того было,  она еле ходит,  я болела две недели. 

Дочка моя расстроилась. Скоро каникулы,  всякие театры приедут,  планировала сестренку поводить. Но тете звонить не хочет,  а папа ничего не решает. Говорит,  жалко её. Мы все трое не понимаем,  какой был смысл активно продвигать идею братания, то есть,  сестрования, а потом всё обрубать. Я опять же не понимаю - ну,  терпеть ты меня не можешь, позвони,  скажи,  чтобы я к девочке не подходила, я бы с трудом,  но поняла. Но этого никто не не говорил, в том то и дело. И весь смысл в том,  чтобы я лично ей звонила и просила. Не дочка,  не бабушка и не папе говорили,  что планируется поход куда-то. А именно я,  именно её просила выдать нам ребенка.

Я прям аквариум сразу вспомнила. Когда магазин у них был и пока еще нормально общались,  попросила у бывшего большой аквариум мне привезти со всеми приблудами. На хорошую сумму заказ выходил,  он мне прайс принес, я всё выбрала. Поддержка малого бизнеса. :laugh: А она сказала "Пусть ко мне придет и у меня попросит". Видели бы вы его глаза,  когда он мне это говорил, не знал,  куда закатить. Когда они передумали - у меня уже деньги кончились.  В общем,  я осталась без аквариума,  они без прибыли. Вот я сейчас думаю - это из той же серии? 

Ну,  так как свекрови сейчас ни до чего,  я к девочке привыкнуть не успела,  а у дочки одни контрольные,  посоветовала всем нам взять паузу и не дергать их.  Я согласна,  что родители должны знать,  где их ребенок,  хотя с пятницы по воскресенье никогда не звонили и про ребенка не спрашивали. Но ведь можно же общаться через папу,  допустим,  или через бабушку?  Почему принципиально мой звонок и принципиально ей?  Зная маму девочки,  надеюсь,  она подумает и передумает. Главное на неё не давить,  не уговаривать и вообще не трогать. Как уже было не раз. Нет,  так нет,  воля ваша.  Ну, а не передумает,  пусть дальше уши морозит. Девочку только жалко. Моя,  дай Бог,  в институт поступит и уедет ведь. Самое время сейчас контакт наладить между ними. Дурдом какой-то. Тяжело общаться с людьми,  которые сами не знают,  чего хотят...

НДП

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тебе сразу все написали, не нужно лезть к женщине, которая рассматривает тебя, как соперницу. Не нужно наводить мосты с её ребёнком, нужно оставить эту семью в покое.

Столько лет прошло, столько судов. Отпусти ты уже бывшего и его жену. И их ребёнка. 

Прости, я знаю, тебе неприятно это читать, но со стороны это все выглядит, как навязчивость. :(

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Прости, я знаю, тебе неприятно это читать, но со стороны это все выглядит, как навязчивость

Возможно. Поэтому я и сказала,  не трогать их. Свекровь то особо и не переживает,  ей тяжело было,  девочка шебутная. Я и взяла то первый раз именно из-за свекрови. Ну,  как говорится,  один раз не... Думаю - огород большой,  я их и не увижу.  Просто не ожидала,  что она мне так понравится. 

Я не лезу,  Стелл. Лезла бы - звонила и просила выдать ребенка. Я в сторону ушла. Мне то чего?  Я ей не тетя,  не бабушка, плакать в подушку не буду. Общаться интересно было,  это да. Но я же понимаю,  что могу привыкнуть,  а дочка уедет. Я не понимаю,  зачем они на мою давили, "сестра,  надо". И что? Смысл? 

(На самом деле деле,  Стелл,  уснуть не могу, за свекровь думаю,  за операцию. Очкую. Уговорила её сегодня лечь на обследование. Вот,  решила переключиться,  поискать смысл в загадочном явлении) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Тяжело общаться с людьми,  которые сами не знают,  чего хотят...

Да, с такими людьми тяжело общаться. Поэтому здесь наилучший вариант - отстраниться, объяснив дочке, что время порою само всё по местам расставляет.

 

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Прости, я знаю, тебе неприятно это читать, но со стороны это все выглядит, как навязчивость. :(

Кому-то навязчивостью это выглядит, а для кого-то просто то, что мамы детей маленьких порою грешат тем, что вершат судьбы своих малышей, забывая о том, что дети растут и может наступить то время, где эти дети "спасибо" таким мамам не скажут.

Поэтому  Крокодиловна дочку свою понимая, ту мать, которая уже своё дитя от сводной сестры отстраняет - не понимает с самой обычной житейской позиции, где мешают общаться, именно, сводным сестрам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, мне кажется, вы всё ещё любите бывшего мужа.

Разница между девочками большая. Надо будет им- сами мосты наведут.

Какие у них интересы? 

У меня с родной сестрой разница почти такая. И то мы одно время очень далеки были в отношениях. 

Пусть сами дети строят отношения.

Извините, если что не так.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

Крокодиловна, мне кажется, вы всё ещё любите бывшего мужа.

Неожиданно. :g: И поэтому хочу вероломно отобрать его ребенка. :brows:(извините,  не удержалась) 

Только что, Сердечко сказал:

Какие у них интересы? 

Моя дочка любит мелких. Сестра моя её постоянно с собой на море брала, потому что та обожала возиться с племянником. То есть,  была не довеском,  а помощью.  Если сестра уезжает,  а мама на работе,  с племянником именно дочка ночует. Она,  как мне кажется,  себя такой прям взрослой чувствует. Малышня её слушается беспрекословно. Сестра парня тоже обожает. И её сестренка к ней сразу привязалась. 

5 минут назад, Сердечко сказал:

Пусть сами дети строят отношения

Так они и строили. С активной подачи папы и мачехи. Пока тем вожжа под хвост не попала. Я дочке сказала,  звонить не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, настройте дочку, чтобы отпустила ситуацию, привели девочку - пообщались, не привели, ну и не надо, других дел полно. Чтобы она не прикипала к ней всей душой. да сестра, но вот такие у нее родители. Не позволяйте дочке быть марионеткой у отца и его жены. Точнее не ей, а ее эмоциям и чувствам. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, неа, вот то , что отобрать, даже мысли не было:)

 Ваша дочка уже взрослая. Сейчас окунётся в учебу, и не до малой ей будет. Сама скоро вас бабушкой сделает. 

Время все по полочкам расставит:thumbsup:

Так что не переживайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сердечко сказал:

@Крокодиловна, мне кажется, вы всё ещё любите бывшего мужа.

Танюша, не соглашусь в силу своего жизненного опыта, где меня саму вечно малышня окружала с моих детских лет и по сию пору.

Разные люди и разное отношение между людьми и теми же сестрами-братьями. 

К примеру я сейчас легко могу подсчитать разницу между мной и своими старшими сестрами, а раньше я даже не циклилась на этом, ведь это мои сестренки, которых я люблю и которые любили меня, а связь родственная родилась у нас не с годами, а их семьи, откуда мы родом пошла.

Это сейчас мы реже встречаемся, обзаведясь уже не только своими семьями, а вот когда уже наши собственные семьи начали расти так, где и внуки пошли.

Поэтому примеров о том, как любят сестры и братья друг друга - это не только мой собственный пример, а пример того, как по жизни я встречала подобное в семьях своих родных, знакомых.

Сводные сестры, братья, где разные мамы и один отец - здесь для меня яркий пример одной моей родственницы, где дети общаются между собой и где общением даже их мамы "заразились".

Также есть примеры того, как исковеркали отношения мамы, запрещая общаться детям и то, как этим самым лишили уже себя потом общения со своими детьми, где дети не смогли простить мамам их запретов.

Очень тонкая грань и очень сложная тема...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

 не понимаю,  зачем они на мою давили, "сестра,  надо". И что? Смысл? 

Затем, что был скандал с вызовом полиции и жене твоего бывшего надо было навести мосты и реабилитироваться. 

Реабилитация прошла успешно, вы принялись над её чадом скакать и она включила Царевну. Такая корова нужна самому. 

Дура она, Света, не надо её поступки анализировать, надо держаться от неё подальше и детей своих подальше держать. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

@Крокодиловна, неа, вот то , что отобрать, даже мысли не было:)

Ну,  интересный же вариант. :laugh: Девочка мне понравилась,  скрывать не буду. Очень, как это... щедрая. На радость,  на удивление,  всегда "делится". Энергетика позитивная. И мысли у неё интересные. 

2 часа назад, Сердечко сказал:

Так что не переживайте

Да, я дочке так же говорю. Скоро пойдет в школу,  подрастет, будет самостоятельнее и будете встречаться,  если захотите. 

2 часа назад, Анел сказал:

Сводные сестры, братья, где разные мамы и один отец - здесь для меня яркий пример одной моей родственницы, где дети общаются между собой и где общением даже их мамы "заразились".

У меня у брата двоюродного. Сын от первого брака,  сын от второго и сын первой жены от второго брака. Все трое общаются и считают себя братьями. И с первой женой,  кстати, тоже все общаются. Идея пригласить первый раз девочку на самом деле деле второму брату и принадлежала. Он бассейн залил,  велел дочку позвать. Я сказала,  что она с сестрой гуляет в парке. А он сказал "И что?  Вдвоем пусть и идут". Для них это абсолютно нормально,  когда дети общаются. 

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

надо держаться от неё подальше и детей своих подальше держать. 

Наверное,  да. Подрастет,  смогут без неё встречаться,  не завися от её настроения. 

 

2 часа назад, Изумруд сказал:

да сестра, но вот такие у нее родители.

Про родителей дочка в курсе,  такие ситуации не в первый раз. Я не знаю,  может там у мамы с гормонами проблема,  может характер такой,  но её периодически так колбасит. Сегодня белое,  завтра черное. Сегодня в десны целует,  завтра не здоровается. А про папу,  как она один раз написала "мама у меня медсестра,  а папа... странный". 

Сестренку вот ей жалко. Мол,  могли бы все праздники гулять, а то она дома сидит. Я ей ещё сказала,  что возможно,  сестренка так радовалась прогулкам,  что они сами тоже захотели так с ней гулять. :blush: 

Сейчас ведь опять я виновата буду. Я же звонить не хочу. Свекровь и дочка в вину,  конечно не поставят. А вот та сторона так это и выставит, что это я не хочу, чтоб они общались. Ну и ладно,  Бог с ними. Дочка сказала,  до праздников далеко ещё,  сделает перед каникулами пробный звонок папе. Не дадут,  как хотят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Идея пригласить первый раз девочку на самом деле деле второму брату и принадлежала. Он бассейн залил,  велел дочку позвать. Я сказала,  что она с сестрой гуляет в парке. А он сказал "И что?  Вдвоем пусть и идут". Для них это абсолютно нормально,  когда дети общаются. 

Вот! О чем я и пишу, где нет никакого подтекста, а есть простые родственные отношения.

Кстати сказать, вы мне напомнили вчерашнюю переписку с мамой моего первого внука, где она благодарит меня за то, что я помню о них всех.

Понимаете, для меня естественно помнить о родных, дарить подарки, не выделяя детей и она рада, что её младший сынишка не обойден моим вниманием и что между братьями нет спора о том, чья я кому бабушка, а кому не бабушка.

Многое зависит от нас взрослых и вовлекать в эти взрослые игры детей не стоит, а то аукнуться может так, как я несколько раз в жизни видела, где выросшие дети не смогли простить маму, не смогли понять маму и где время всё само расставило по местам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

Понимаете, для меня естественно помнить о родных, дарить подарки, не выделяя детей и она рада, что её младший сынишка не обойден моим вниманием и что между братьями нет спора о том, чья я кому бабушка, а кому не бабушка.

У меня дядя с тетей такие. Родители этих моих двух братьев. Я то  ещё молодая была,  не понимала,  как они могут с первой женой общаться,  а уж её сын от второго брака - у меня вообще взрыв башки был. Тоже ведь привечали. И её,  и его. Ну,  она приезжала со старшим внуком,  а второго то за забором не оставишь? А у меня первое время раздвоение личности было. Она мне очень нравилась,  но она ушла от брата к другому. Как так?  И вторая его жена нравилась. 

И вроде как та предательница,  но нравится. А вторая нравится,  но если нравится и первая - то это уже я предательница. :laugh: Ничего,  взрослые всё расставили по местам. И первая хорошая,  и вторая. Просто так бывает в жизни. Вторая жена,  к сожалению,  рано умерла. Онкология. Первая была на похоронах. С мужем и сыновьями. А у брата, получается,  второй сын не один. У него ещё два брата есть, благодаря взрослым. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Вот! О чем я и пишу, где нет никакого подтекста, а есть простые родственные отношения

Ну вот нет простых родственных отношений у Светы с женой бывшего мужа. Нет и не будет никогда и быть не может, потому что оба они - и бывший, и его жена - глубоко непорядочные люди. И это уже доказали. Поэтому и не надо никаких родственных отношений с ними, чтобы не вовлекать в этот замес еще и детей, какие бы прекрасные примеры в жизни на эту тему не встречались. Это просто НЕ ТЕ люди. И это уже надо понять и не лезть на те же грабли в сотый раз ИМХО

 

57 минут назад, Крокодиловна сказал:

взрослые всё расставили по местам. И первая хорошая,  и вторая. Просто так бывает в жизни

Не получится у тебя так с бывшим и его женой.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дура она, что тут сделаешь?

К маленьким быстро и легко привязаться, а с такой мамой это очень небезопасно. 

Правильно, все - отстраниться и не лезть. Ну их. Потом девушка будет сердце рвать.

Мужик не перестает меня "восхищать" - мама его старенькая, болеет, но ребенка ей подкинем. И пусть она там как хочет выкрутится. 

Он вообще что-то решает сам? У него как с адекватностью?!

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не получится у тебя так с бывшем и его женой.

К сожалению,  да,  скорее всего. Обидно в плане,  что когда есть такой пример перед глазами,  когда адекватные люди сохранили адекватные отношения и всем от этого только плюс,  а тут вон чо.  

Просто когда чувствуешь,  что остыло и обиды уже нет,  наивно полагаешь,  что у них тоже остыло и хотя бы на нейтралитет согласны. Совместные шашлыки и не нужны. Дурацкая привычка по себе мерять. Ну,  ничего,  они в чувство быстро приводят. :laugh: Не,  ну бывший то спокойный,  он не против нейтралитета. Но рулит там явно не он. 

Я немного не понимаю,  ты написала,  что она во мне соперницу видит. Но я ей сто лет уже как не соперница. Свекровь ей по большому счету на фиг не нужна,  радоваться должна,  что я с ней нянькаюсь. Ребенок - ну гуляла с ней дочка,  так опять же,  не дома же ребенок сидел. Со мной дочка общалась - ну не боится же она,  что дочка меня прям полюбит больше,  чем родную маму?  Ну бред же. Боится,  что я дочке расскажу,  с чего всё начиналось?  Я не идиотка,  в конце концов. 

Кстати,  этот вопрос девочка поднимала. Сначала бабушку озадачила,  потом меня. Её он явно сильно волновал. Мы,  не сговариваясь,  выдали одну версию. :laugh:

1 минуту назад, Жаконя сказал:

Он вообще что-то решает сам? У него как с адекватностью?!

1. Нет.  2. Плохо. Периодически он пытается "взбрыкнуть", но быстро возвращается в стойло.

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Мужик не перестает меня "восхищать" - мама его старенькая, болеет, но ребенка ей подкинем. И пусть она там как хочет выкрутится. 

Она ему даже про клинику не сказала. На 17 декабря назначена госпитализация. Неделя на сдачу анализов и обход врачей. Сегодня мы чуть не поругались с ней. Два барана. "Он не звонит,  не интересуется и я не буду". Ей ксерокопию надо было сделать направления, чтобы там результат гастроскопии написали. Я ей сказала,  что я в отпуске,  звони ему,  пусть на работе сделает. Глаза,  чай,  есть,  может прочитает и догадается,  что матери светит. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Со мной дочка общалась - ну не боится же она,  что дочка меня прям полюбит больше,  чем родную маму? 

Нет. Ей нужна возможно манипулировать и унижать вас. В ее понимании у нее появился шанс унизить соперницу. ИМХО, именно для этого и нужны были отношения с вами и вашей дочкой. поманипулировать и унизить

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Нет. Ей нужна возможно манипулировать и унижать вас. В ее понимании у нее появился шанс унизить соперницу. ИМХО, именно для этого и нужны были отношения с вами и вашей дочкой. поманипулировать и унизить

Рукалицо. Это же совсем клиника, получается. Восемь лет прошло. Но тут она явно рано "подсекла", лично моих встреч с девочкой было всего три. Ну,  четвертая,  когда её забрали. То есть,  я к крючку ещё и подплыть то не успела, не то,  что схватить. У дочки есть с кем играться и кого выгуливать, то есть,  место пусто не осталось. Свекровь уставала с ней, поэтому тоже спокойна. 

Я думаю,  что и девочка слезами не заливается, как я поняла,  у неё очень хорошая крестная,  наверняка сейчас отвлекут ребенка. Ну,  должны отвлечь. 

Я понимала,  когда она пыталась унизить меня через мужа,  деньги и свекровь. Но через собственного ребенка?  Игрушка,  что ли? Моя-то большая уже,  к закидонам привыкшая. А эта мелочь ещё. 

Ладно,  она мать,  пусть сама решает,  её ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодиловна сказал:

Рукалицо. Это же совсем клиника, получается.

А вы как думали? Ей нужно самоутверждаться, а для этого - унижать вас. Дя нее это естественно, как дышать. Она увидела слабость и тут же ею воспользовалась. До определенного момента она не обращала внимание на ситуацию, ну не до этого было. А тут оппа, подарок судьбы, грех таким шансом не воспользоваться. Сарказм. 

Вполне возможно, даж скорее всего, изначально она этого не планировала, но отказываться от шанса потоптаться не стала. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Вполне возможно, даж скорее всего, изначально она этого не планировала, но отказываться от шанса потоптаться не стала. 

Ну, пусть топчется,  если ей от этого полегчает. Нам сейчас и без неё хлопот достаточно будет. Может оно и к лучшему,  жизнь покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×