Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Баба с возом

Насть, я коту родительскому на холку капли покупаю, стронгхолд для кошек. Это капли и от блох, и от глистов. И ничего в рот совать не надо.

А декарис лучше принимать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я сюда. Нужен совет специалиста.

Казалось бы, наша семья знает о собачьих глистах ВСЕ. А на деле - ничего подобного.

Итак, ситуация: имеется щен, около двух месяцев от роду, веселый, игривый. Заглистованность была высокой, говорю сразу. Траванули каниквантелом щенячьим, кое-что вычистили. Давали таблетку десять дней назад, пора принимать следующую.

Но - не могу, боюсь. Почему? Потому что имеется небольшой энтерит, который купируется куриными пупками. Одиночные паразиты еще отходят, мертвые.

Щен кормится сушкой, потому что малейшая дача натурпродукта сопровождается поносом.

Боюсь, что при даче каниквантела опять будет диарея, мне этого очень не хочется. С другой стороны, выращивать половозрелых паразитов, способных откладывать новые яйца, мне тоже совсем не хочется.

Кто что посоветует?

И извините за поднятие совсем не новогодней веточки. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетку дали сутки назад, пока все чисто, энтерита тоже, ттт, нет. Будем надеяться, что справились.

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут. То-то я думаю, чего в последнее время Серый поднывает? Не так, чтобы очень, носится, как конь угорелый, кушает, в туалет ходит, а время от времени ныть начинает...

Сегодня его вырвало. С глистом. Аскаридой.

Каниквантел и Мильбемакс у нас отсутствуют в магазинах. Максимум Дронтал. Только, как понимаю, подделка (сколько можно этих глистов им травить?)

У меня на данный момент есть одна таблетка. Вот и думаю - сейчас споить, или завтра купить и второй кошке, и Декарис с Пирантелом человечьему населению, и всех одним разом? В смысле, Муську, конечно, тоже глистогонить, но лучше же будет, если не одного сегодня, другого завтра, а всех и сразу?

Редактирую на следующий день.

Я ас по кормлению таблетками котов! shiz.gif Я их замотала в пеленку, прижала к себе спиной, раскрыла пасть и лихо кинула таблетку насколько можно дальше. Ни один не понял, что, собственно, произошло. laugh.gif Дети съели сами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Если у вас в аптеках есть стронгхолд для кошек, то пользуйтесь им, это капельки на холку. Есть еще и российские капли (названия не знаю, спросите в аптеке), тоже на холку. Эти капли служат для выведения блох, клещей и прочих насекомых с шерсти котов, а побочкой - вытравливание круглых глистов из организма. На ленточных паразитов капли не действуют, но и подцепить цепня домашнему коту сложно; а вот аскариды встречаются.

Я давно не даю своим таблетки, во-первых, фиг засунешь, во-вторых, от таблеток мои поносят и дают пену из пасти. А тут капнул раз в квартал - и свободны, и никого пеленать не надо. Только подержать на руках минут 10, чтобы препарат впитался, и кот случайно его не слизнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Конь в пальто

А я своей суспензию даю. Забыла название. Каждые три месяца так глистогоним кошку. Вот только вчера ей давала.

Суспензия не так противна, как таблетки. Коту всегда таблетки давала, даже не знала, что суспензии существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Празицид? Это для маленьких хорошо, с большим кошаком может не получиться, порвет-покусает, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Празицид? Это для маленьких хорошо, с большим кошаком может не получиться, порвет-покусает, нафиг.

Точно, он. У нашей Машки уже 5 кг. И в этот раз пришлось больше давать. Правда, она еле проглотила всё. Уже извивалась вся. Мне ее аж жалко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Если у вас в аптеках есть стронгхолд для кошек, то пользуйтесь им, это капельки на холку.

Вот врать не буду, но, по-моему, видела... Но я уже дала им Дронтал. И процесс пошел. У обоих - а оно и понятно - они друг друга облизывают. Муська вчера похвасталась обилием аскарид, а Серый вот только что, минут 10 назад. Оба в боевом настроении, не унывают. Ладно, 7 числа повторим.

Туземка

суспензию даю.

Конь в пальто

Празицид?

Ага, Празицид. Вот, им-то, в прошлый раз, я и не долечила Серого. Руки опускаются - кот у меня с августа (!) прошлого года, а у меня не получается его проглистогонить, он и кошку заразил (или она его?). Обоих глистогонила в феврале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но я уже дала им Дронтал. И процесс пошел.

Ну и слава богу. Потом, если захотите, будете глистогонить каплями, я поделилась своей методикой, мне так удобнее smile.gif

Ага, Празицид.

Я пыталась чистить празицидом, мне не нравится. Во-первых, приходится делать это неоднократно, во-вторых, я вообще не очень люблю давать препараты в рот. Бзик у меня такой.

Почитала веточку и увидела, что есть Празицид-комплекс, который капают на холку. Возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие любители кошек, нуждаюсь в совете !

Сегодня была на приеме у аллерголога со своим бронхитом , так он сказал, что независимо от того выявит тест у меня аллергию на кошку или нет - мне обязательно необходимо ее просглистогонить и самой принять таблетки от глистов. Я доктору говорю , что кота моя чисто домашняя , стерилизованная, а он : вы на обуви всяку заразу домой приносите.

Это что ж , у всех , кто держит кошек в квартире есть глисты ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозорливая

у всех , кто держит кошек в квартире есть глисты ?

Моя прежняя кошка Пуся жила у меня 18,5 лет и теперь маленькая Пятнашка.

Никаких глистов я не имею, толстая, как бочка. biggrin.gif И анализы сдавала - нету глистов.

А придя домой, обувь мою, чтобы кошка не дай бог чего не подхватила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозорливая

Кошек в любом случае рекомендуется глистогонить независимо от того ходят они на улицу или нет. Одновременно нужно и самим принят лекарство.

Это что ж , у всех , кто держит кошек в квартире есть глисты

Не обязательно, но многие даже не подозревают что они у них есть, буквально на днях разговаривала с подругой врачом про глистов, так она мне сказала что выявить стопроцентно есть ли глисты, можно лишь трехкратно сдав анализ.

Понятное дело что никто этого не делает, так что мы не знаем есть у нас глисты или нет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жульки в попе белый товарищ!

Каждые три месяца глистогоню Празицидом, а сейчас она лежит, смотрю- в попе белеет что-то!

Пригляделась- какой-то червяк то вылазит наполовину, то обратно втягивается!

Похож на макаронину!

Не мелкий!

Что давать?! И что людЯм пропить?! Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Что-то типа аскариды.

Жульке Каниквантел+, людЯм вермокс (взрослым по 100мг три дня подряд) детям до 10 лет - доза от 25 до 50мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель настал, купила Соньке дронтал. И вот теперь озадачиваюсь: как дать кошке таблетку? Никогда не приходилось мне этого делать, всегда сорседку-ветеринара просила, у нее это лихо получалось. Но вот соседка съехала, а глистогонить котейку срок пришел. Поделитесь опытом, как правильно давать котам таблетки! заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей коши вообще проблема. Естественно подобрыш, сразу же проглистогонена Прзицидом. Дальше фебталом. Потом каниквантелом. Сейчас глистогоню каплями инспектор. У неё глисты! Не из попы, а изо рта, то бишь с рвотой выходят. В общем сначала какой то странный короткий глист со множеством лапок, да... А потом длинный плоский и живой eek.gif В общем после инспектора рвот глистами не было, но боюсь, что они всё же есть. Хочу от бешенства прививать, но боюсь. Чем проглистогонить наверняка? таблетки не подходят, выходят с пеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Вообще у меня не сразу получилось.

Но поняла, что дробить в порощок не надо.

Мордочку поднимаете кверху, слегка нажимая рукой сбоков, чтобы приоткрыть рот. Таблетку кидаете глубже ( на корень языка). Затем закрываете рукой рот, стараясь держать направление морды -вверх и проводить рукой по шее, чтобы вызвать глотательный рефлекс.

Но иногда моя умудряется заложить таблетку за щеку и потом выплюнуть.

Тогда все повторяем и так до удачной попытки.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Судя по симптомам у кошки заражение бычьим, свиным цепнем или огуречным (скорее всего последний вариант). Обратитесь к ветеринару! У червей нет ножек, а то, что вы описали - это головка и тело паразита.

И не забывайте сами соблюдать меры предосторожности при обращении с животным.

Огуречный цепень - читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей кошке Декарис давала и Вермокс. Засовывала в китикет мясной ее любимый. Она так его уплетала, что не замечала таблеток.

Длинный белый глист выходил с рвотой - аскарида. Сама тоже пила эти таблетки, и настой полыни иногда - для профилактики.

Декарис давала пол-таблетки. Один раз целую дала нечаянно - она так мучилась, бедная, потом угольными еле откачала. Дозировку надо соблюдать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Это человеческие таблетки, кошкам они противопоказаны. Сейчас в продаже есть куча препаратов, разработанных специально для животных, с нужной дозировкой. В этой ветке они не раз упоминались.

Один раз целую дала нечаянно - она так мучилась, бедная, потом угольными еле откачала.
Повезло. Мама когда-то по незнанию дала коту декарис, он очень мучился, плакал настоящими слезами. Слава Богу, обошлось. А сколько есть летальных случаев от этих препаратов, так как очень сложно рассчитать дозировку. Не рискуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже были глисты. Я давала ей лекарство и из зверушки моей вышел целый клубок (бе-е-е-е-....как вспомню, гадость какая)

Кстати, что уж гадость то?! biggrin.gif

Жили себе паразитики, жили, вполне спокойной, дружной семейкой. Держались всеми присосочками и ротиками за стенки кишечника, радостно кушали все, что сверху падает, не склочничали..

Если уж взаправду говоритЬ, их ведь тоже приручили, по своему, конечно. И они, бедные, думали, что и в ответе за них будут .

А их неожиданно, в самый неподходящий момент, какой- то горькой гадостью накормили. Что от этой гадости и присосочки перестали держаться за стенки кишков, и рот- то толком не закрывается. Так что даже вместе с перистальтикой, движениями кишечника , пришлось им на белый свет выйти.

А дома - то было хорошо!

А возврата уже нет. Хоть и не умерли, слабые- слабые стали.

Но одна отрада у них была, что гадость на малюток паразитных не действует. Надеялись они, что хоть дети подрастут, хорошо жить станут!!!

Не тут- то было. Через некоторое время, когда и детки подросли, но половозрелыми еще не стали, снова им отрава просыпалась. И тогда точно кишки пустыми стали. Без своих квартирантов, таких прожорливых, но таких плодовитых.....

Но ничего. Они свое еще возьмут. Другой животик найдут, где и места много, и кушать регулярно дают, и прогонять не спешат.....

( ШУТКА) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! Вчера узнала, что у моей беременной кошки гельминты. Сейчас проштудировала все источники на предмет: можно ли дать ей препарат. Но ответ один - нельзя, все препараты от гельминтов очень токсичны, могут повлиять на плод.

Это все понятно, но у меня психологическая проблема, я борюсь с тошнотой, когда ее вижу. Мне её очень жалко, а погладить не могу, ото всюду ее гоняю, мне везде мнится опасность нашего с мужем и детьми заражения, что уже возможно и произошло...Фу!

Что же делать, как я дождусь ее родов, потом кормление... Котята тоже будут заразны. Блин, я в отчаянии..

Может все-таки дать ей небольшую дозу? Или что..Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я за помощью.

Подошел срок для очередной протравки Элис от глистов. И тут она себя повела неожиданно. Муж купил таблетки в ветаптеке, так она на этот раз, судя по всему, распознала растолченную таблетку в еде и есть не стала. Попробовали еще раз - и снова не стала, да еще и искусала нас за обман.

Попробовали дать суспензию. Это чудовище зарычало Годзиллой и всё выплюнуло.

Посоветуйте, может есть какие средства, которые кошка не распознает в еде? Или хотя бы как вводить суспензию, чтобы не выплюнула?

И почему она вдруг стала это делать, хотя раньше не делала, с самого котячества? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ань, празицид или стронгхолд на холку, и все дела. И ничего не надо внутрь. Я уж сто лет так гоняю глистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×