Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marina333

Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

Recommended Posts

Кадрия

Так всем потоком отвоёвывали эту межнациональную любовь - столько разборок было!!!

Активизировались нацболы

Вот! Вот чего я боюсь больше всего. Не боюсь плохого отношения со стороны представителей нации моего любимого (Боже упаси, они меня уважают все и порвут любого, кто скажет в мою сторону гадость), но со стороны русских прёт негатив постоянно! Приведу пример.

Я подхалтуриваю в ресторане по выходным, там и встретила Руслана. Однажды Руслан повздорил с нашим музыкантом (по делу был разговор, музыкант был не прав), а это увидел посетитель. Подошел потом ко мне, говорит: "Да, попало парню ни за что. Этим чуркам только бы силу свою показать, черно....ым censored.gif " На что я ему спокойно сказала, что этот черно....ый мой муж. Видели бы вы его глаза! Сразу морду своротил так, будто от меня пахнет плохо. Развернулся и ушёл. Мне плевать на его мнение, но меня аж трясло от его слов!

И боюсь я не того, что меня в той семье не примут, а того, что здесь жизни не дадут спокойной. И за ещё не рожденных детей страшно, если не дай Бог будут общаться с детьми национально настроенных родителей... Русских боюсь, вот в чем парадокс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не любитель восточных мужчин, мусульман, кавказцев, мне по душе славяне и европейцы именно как тип мужчины, но иногда как что-то выстрелит неожиданно против всех правил - сама себе удивляюсь biggrin.gif

Включила как-то случайно передачу "Битва экстрасенсов" и оторваться не могла. Там был некий участник по имени Мехди, он занял 1 место. То ли потому что он правда сильный экстрасенс, то ли не знаю почему еще, но он мне просто страшно понравилсяblush.gif К тому же у него русская жена, как потом выяснилось. Такой симпатичный, обаятельный, интеллигентный молодой человек, спокойный - или это просто съемки, не знаю.

Это я к тому, что даже при общем их неприятии в качестве потенциальных любовников и супругов, иногда в них вдруг сверкнет какая-то искрА, и уж не знаю, можно ли такое сказать про славян и европейцев, есть ли в них подобная яркость. Жаль, правда, что яркость эта крайне редкая - вот у меня первый раз в жизни такое biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, почему мне не хочется и никогда не хотелось женихов с Кавказа. Все просто - я хочу, чтобы мой выбор одобряли ( пусть негласно ) люди из моего окружения. Я не умею противостоять всему миру, мне это не интересно. А зная о нашей всеобщей "толерантности" и огромной "любви" к представителям южных народов я могу сказать, что от меня родственники и друзья не то чтобы отвернулись, но я постоянно чувствовала бы на себе недоуменные взгляды, сочувствующие охи-ахи и перешептывания за спиной.

Я описываю все то, через что пришлось пройти моей коллеге, которая вот уже почти 13 лет замужем за армянином. Её мама была несколько лет настроена не просто категорично, а откровенно враждебно. Сейчас уже совсем другое отношение, а в начале - ужас что было. Не говоря про остальное окружение. И его родственники не в восторге были, мягко говоря. И до сих пор нет-нет, да кто-нибудь отпустит язвительный комментарий в духе "что, никто из наших не позарился?" sad.gif

Ну вот не хочу я себе или ребёнку своему такой жизни, когда постоянно натыкаешься на враждебное отношение. Мне хочется удобной и комфортной жизни, не выбиваясь из общей основной массы. Знаю, что это как-то малодушно, что ли. Но вот есть у меня такое. Я по этой же причине не смогу полюбить человека, который сильно отличается от всех, "белую ворону". Не люблю плыть против течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я описываю все то, через что пришлось пройти моей коллеге, которая вот уже почти 13 лет замужем за армянином

Неужели в Москве так плохо с национальным вопросом? Наверное гасторбайтеры достали? У нас не так строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Неужели в Москве так плохо с национальным вопросом? Наверное гасторбайтеры достали? У нас не так строго.

Знаете, плохо, увы. sad.gif То ли у меня просто такой круг общения ( не сильно интеллигентные люди, честно говоря. Что называется - "простые" cool.gif ), но на бытовом уровне это очень заметно. Кто бы что ни говорил, но на деле оказывается, что как только коснется собственного сына или дочери, мало кто способен от чистого сердца принять их избранника или избранницу- выходцев с Кавказа.

В небольшом подмосковном поселке, где я жила до этого, лет 10-12 назад ( я ещё в школе училась), если девушка встречалась с нерусским, то выйти замуж за русского парня из этого же поселка у неё уже было очень мало шансов. Сейчас ситуация даже немного мягче, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне хочется удобной и комфортной жизни, не выбиваясь из общей основной массы. Знаю, что это как-то малодушно, что ли. Но вот есть у меня такое.

Это не малодушно, это просто ваш выбор.

Я тоже не считаю себя особо сильной духом женщиной, но вот так сложилось и отступать я, конечно, не собираюсь. Я люблю своего мужчину и пасовать перед трудностями не могу, не имею права.

Я описываю все то, через что пришлось пройти моей коллеге, которая вот уже почти 13 лет замужем за армянином. Её мама была несколько лет настроена не просто категорично, а откровенно враждебно.

Моя бабушка тоже очень настороженно относится к моему выбору. Дня два назад мой мужчина подарил мне кольцо, в общем, можно сказать, что официально мы теперь помолвлены. И когда я бабушке кольцо показала она выдала что - то вроде: "Так значит у него серьезные намерения? А я думала, поматросит и бросит". Вот так я узнала её истинное отношение, а не то, которое она показывает окружающим, типа "люблю зятя, он умничка, Кате так повезло". Видимо, в глубине души она не видит моего будущего с ним, или просто не хочет видеть. И мне от этого не легче. Потому что она самый родной человек для меня, папы и мамы уже давно нет на этом свете. Но даже это я смогу пережить и очень надеюсь изменить её мнение. Потому что я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Но даже это я смогу пережить и очень надеюсь изменить её мнение. Потому что я люблю.
Вы знаете, тут только время поможет. У Елены так и получилось, когда мама увидела, что зять все для семьи делает, каждую копейку в дом, с детьми занимается ( там вообще семья такая, что они живут для детей), то изменила свое мнение. А сначала тоже была подвержена стереотипам о том, что зять будет строить её дочь и бегать по любовницам.

Не знаю, как там с любовницами, но ему похоже банально некогда отвлекаться на это - он пашет, как папа Карло. smile.gif Ну и Елена не выглядит ( мы 2,5 года рабоатем вместе) несчастной женщиной, задерганной, усталой. Там есть своя специфика, конечно, но в целом она считает, что ей повезло с мужем. Но вот, повторюсь, отношение в целом к таким межнациональным парам в нашем обществе скорее негативное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но вот, повторюсь, отношение в целом к таким межнациональным парам в нашем обществе скорее негативное.

Это и печально. Я думаю, что даже выйди я замуж за афроамериканца ко мне относились бы более нормально. Хотя тоже ничего хорошего обо мне не думали бы и пальцем показывали не меньше.

Как - то дико всё это для меня... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Наверно следовало уточнить. когда в обществе находится хотя бы один человек, не говорящий на татарском (в той ситуации) языке, то бишь я, по элементарным правилам этикета следует общаться на русском, который там все знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а мне татарские мужчины очень даже нравятся! Насчет кавказцев сказать так не могу, они такие яркие, колоритные, волосатые laugh.gif , а мне все же нравятся более тонкие и изящные черты лица.

У нас, кстати, довольно много в городке татар, русские женщины счастливо проживают с ними в браке, рожают детей. Причем меня удивляет, что мусульмане у нас не соблюдают все положенные им по вере ритуалы. Некоторые и в нашу православную церковь ходят. Есть и такие, что ездят в город в мечеть, но на праздники употребляют водку и едят свинину. Но самое смешное, при этом все они в открытую заявляют, что в восточной семье женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством и детьми, и жены сидят, надо сказать! smile.gif

А вот что касается армян и азербайджанцев, то они, как правило женятся только на женщинах своей национальности. Есть у меня бывший одноклассник-армянин, который 3 года дружил с русской девушкой, но как только собрался жениться на ней, его родители встали на дыбы и сказали, что проклянут его, если она станет их невесткой. Пришлось ему жениться на армяночке... sad.gif Вот и вся любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Хочу вас поддержать, хотя, по-моему, я уже отписывалась в этой теме.

У меня подруга замужем за арабом, хотя он такой очень из себя европеизированный, из обеспеченной интеллигентной семьи, образованный, но во всем остальном настоящий араб. Получает в Москве второе образование - сейчас уже в аспирантуре учится. "Вечный студент" такой. Моложе нее rolleyes.gif

Никаких комплексов у нее нет и в помине. Во-первых, она влюблена до смерти, во-вторых, никогда не скрывала своей страсти к восточным мужчинам, а в-третьих, уже в таком возрасте, когда ей чьи-то мнения по барабану. Мужик он сложный, горячий, я с ним когда вступаю в дискуссию (по-русски он вообще не разговаривает), мы обязательно типа "ругаемся", а она радуется как дурочка и смотрит на него влюбленными глазами. Родители у нее умерли, первый муж - кавказец, а сына от первого брака второй муж воспитывает как родного.

Это я к тому, что когда делается выбор, то уже не надо ни сомневаться, ни бояться, ни дергаться, или это уже будет не выбор, а какая-то "проба" что ли. По мне так или как у моей подруги, которую об дорогу не расшибешь в ее любовях неземных, или лучше вообще не надо связываться с чуждыми культурами, против которых свербят всякие задние мысли.

Правда, подруга еще оочень много лет назад, когда никакой "ксенофобии" и никакого "фашизма" и в помине не было, когда кавказцы и прочие мусульмане только начали "понаезжать" в Москву, уже четко обозначила свои пристрастия и буквально выискивала себе любовников неславянской национальности, потому что такие ей были больше по душе. Что тогда, что сейчас ей на мнение окружающих было глубоко наплевать. Главное - любовь. Вот ей (подруге) я почему-то верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас по соседству татарская семья, мы немного дружили даже, вернее я с женой дружила. Насмотрелась я на восточную женщину...

Надо сказать, что воспитана она была в строгой мусульманской семье, замуж вышла студенткой, за своего земляка. На момент нашего знакомства жили они уже около 10 лет. Внешне все дружно и спокойно, просто образцово-показательная семья. Это внешне.

Когда мы с ней начали общаться поближе, а потом и совсем близко нарисовалась полная картина их семьи: у мужа практически гарем подружек, которых он даже не пытается скрывать, жена страдает молча, это первое. Дочь что есть, что нету, это пожалуй второе. Ну и дальше по списку. С женой не спит, она себя в душе сама пользует как умеет, должна быть всегда наготове подать тарелку с едой, неважно как чувствует себя и где находится, к его приходу дома должна быть, разговаривает с ней своеобразно...

Случай был. Ехала я с ними в машине как то, он мало того что ни одной юбки по дороге без комментария не пропустил, так еще и про одну которая не понравилась жене говорит, смотри какая страшная, страшней чем ты! Я просто в шоке была, а она как всегда затравлено так посмотрела и молчит.

Как то случился у нее день рождения, она мне звонит говорит, отмечать не буду, приходи посидим поболтаем под винцо. Прихожу. Является муж вскоре. С порога всучил цветы и вместо поздравления "Жрать хочу", кстати он вместо привет всегда эту фразу стоя в пороге произносил. Она его покормила, он половину торта отрезал и как всегда к соседке ушел, жене сказав, я пошел к Светке. Ну и что? Все хорошо, жена в курсе где муж (он каждый вечер как "пожрет" к Светке уходит, и ставит жену в известность, чтоб не волновалась видимо)))))) Я опять в шоке. А Светка эта, как выяснилось позже, постоянной второй женой была, они даже отдыхать втроем ездили на природу. И приятельница (жена которая) злилась если Светка раньше нее из дома выйдет да на переднее место в машине сядет, правда говорила она это только мне))))

А однажды она мне говорит, "вот если я узнаю что он мне изменяет, я с ума сойду". Я на нее посмотрела наверное как на дебильную идиотку. ВСЕ кругом знают о его похождениях, да и от жены он их не скрывает, а она в иллюзии.........

Глаза у нее всегда были как у собаки побитой, всегда виновато и затравлено смотрела. Потом переехали они и общение наше прекратилось. А я когда вспоминаю его, омерзение просто накатывает.

Примеров могу привести из их жизни кучу (не для того чтобы обсудить, вы все равно их никто не знаете, так что это не обсуждение, а истории из жизни) если вдруг кто скажет что фантазия у меня богатая)))))))))

Не нравятся мне мусульманские мужчины, ни внешне, никак.

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда я бабушке кольцо показала она выдала что - то вроде: "Так значит у него серьезные намерения? А я думала, поматросит и бросит".

Шипучка

Боже мой, Катя - так такое может любая бабушка сказать и даже в отношении очень русского жениха smile.gif

Как только мои дочки стали встречаться с парнями по серьезному, у меня вот точно такие же страхи бывают, как у твоей бабушки, и эти страхи базируются совешенно не национальных привязках.

Я удивлена, сколько в этой ветке негативного в отношении кавказских мужчин, честно. Может это все мимо меня проходит как-то, но встречала только адекватных представителей разных национальностей unsure.gif

В прошлом году ехала в поезде с младшей дочкой из Волгограда в плацкарте -напротив нас сидели два представителя южных национальностей, к сожалению не могла точно определить каких. Один моего возраста, второй молоденький - между собой они были не знакомы - сели в разное время.

Очень чистоплотные, вежливые, ненавязчивые соседи оказались, никаких даже взглядов косых, не то что приставаний к нам. На остановках при выходе спрашивали, может чего купить, помогали женщинам выгружаться по пути, да и нам тоже помогли, когда приехали smile.gif

У меня внутри никогда не было негатива к другим национальностям, да и сейчас, хоть и изменились времена, но тоже сужу прежде всего по поступкам человека, а не по другим моментам. Может быть это потому, что когда-то в юности, лет 25 назад была я знакома с исключительно интересным человеком, по национальности чеченцем.

Я тогда только с мужем познакомилась будущим, было дело в Новгородской области - много бригад строительных чеченских работало в колхозе еще. В деревне нашей (на лето приезжали мы туда каждый год с бабулей и дедулей) жили несколько человек. Вот мы с будущем мужем и подружились с одним - он и стихи нам читал, и про обычаи рассказывал - очень интересно с ним было время проводить. Ни пошлости, ни хамства, ни высокомерия или какого-то презрительного отношения не было ни капли. До сих пор с теплотой вспоминаю этого человека smile.gif

У нас в подъезде живут кавказцы. Так, когда едешь в лифте с ними, всегда поздороваются, скажут при выходе - "всего хорошего". Если честно, то никто кроме них в лифте мне такого не говорит no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Боже мой, Катя - так такое может любая бабушка сказать и даже в отношении очень русского жениха

Ты плохо знаешь бабушек, Оля! Моя бы ни про одного русского не сказала столько "хорошего", как про нерусского. Я-то уж знаю.

Меня представить в смешанном браке невозможно только по той причине, что я очень хорошо оцениваю разницу менталитетов и не сдюжила бы. Чужеродная культура, другие народы меня очень интересуют. Культура, язык, фольклор, история, нравы. Какие-то проступки расцениваю с личностных позиций, никогда не проецируя на всю нацию отдельных казусов. Иначе просто вынуждена была бы возненавидеть своих. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

то я к тому, что когда делается выбор, то уже не надо ни сомневаться, ни бояться, ни дергаться, или это уже будет не выбор, а какая-то "проба" что ли.

Я уже сделала выбор, год назад. Сейчас язык потихоньку учить начинаю (пока только матерный в основном laugh.gif ). Конечно, не всё сразу как по маслу идёт, бывают и перепалки небольшие, но больше из - за моей дурости. Потихоньку, помаленьку всё наладится и пойдет своим чередом. Каждый день мы говорим друг другу: "Москва не сразу строилась."

Кувшинка

Боже мой, Катя - так такое может любая бабушка сказать и даже в отношении очень русского жениха

Оль, это да. Моя бабушка вообще особа не из простых. Ревнует она просто напросто. Я ж уже больше пол года живу отдельно, с ней практически только на работе вижусь и по телефону общаюсь. А ведь до этого мы с ней всю жизнь вместе прожили, 29 лет! Это, конечно, сложно пожилому человеку отрываться от меня. Как по живому режу, понимаешь. А по - другому не могу. Ведь я свою жизнь строить хочу, свою семью создать, а она пока не может свыкнуться с мыслью, что я больше не рядом 24 часа в сутки sad.gif

Злобынюшка

Ты плохо знаешь бабушек, Оля! Моя бы ни про одного русского не сказала столько "хорошего", как про нерусского. Я-то уж знаю.

Это точно. Она с самого начала думала, что это всё ерунда, что у нас ничего не получится, потому что менталитет разный, культуры разные, веры разные. Но теперь видит, что всё серьезно и пытается мне "глаза открыть". Мол, трудно тебе будет, ведь он как марсианин для нас, совсем другой, чужак, в общем. А по мне так роднее нет человека. Конечно, у моего любимого своё мнение о том, что должна делать женщина, как должна себя вести, как общаться. Но я совершенно спокойно отношусь ко всем его просьбам, касающимся, например, выбора одежды (меня не просят одеть паранджу, просто просят не одевать слишком декольтированные блузки). В общем, время покажет, конечно, но вот уже год я самая счастливая влюбленная, а остальное такая ерунда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хорошо оцениваю разницу менталитетов и не сдюжила бы. Чужеродная культура, другие народы меня очень интересуют. Культура, язык, фольклор, история, нравы.

Но не вокруг бытового хэппенинга. Согласна.

Так у меня распались два брака : с "вполне себе приличными" ( laugh.gif ) европейцами - немцом и финном.

Немец был слишком "гражданином мира", финн - чересчур "кондовый домостроитель"

Потешно вспомнить , как за мной всУрьез пытался ухаживать " восточный мужчина" - мой работник. Я плела (тонкие ) толерантно-деликатно-хвалебные тексты, поднося отвертки и гвоздодеры, героически-бравурно вспахивала клавиатуру на фортепианах , поддавшись льстивым уговорам ( кто теперь еще отважиться слушать мои экзерсисы спустя 20 лет после окончания муз.училища без постоянной практики? laugh.gif ) ... и дождалась реплики в стиле :

- Я буду с тобой всегда.

- А жениться-плодиться? - ласково подначила я, все еще пребывая в "Глинках" и "Шопенах" ?

- Ну ... "там" будут дети с женой... а я - С ТОБОЙ - ЗДЕСЬ - НАВСЕГДА!!! laugh.gif

Так долго и заливисто в адекватных декорациях я смеялась последний раз за просмотром какой-то современной буффонады Камеди Клаб , ... под названием "Гитлер капут", кажется, где клоун- Штирлиц исполнял свою показательную сольную бздюху в чемпионате мира по "Хайль Гитлер"-арт-шоу-атлетике.

СмИшно. Наверное.

-Чем я виноват ? - кричал он мне потом в телефонную трубку, прорываясь сквозь "черный список" огородами shiz.gif

И я , гася левый вызов "делитом", тоже потом недоумевала : " А в чем , собственно, он виноват???" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

"Культура, язык, фольклор, история, нравы." - этнографический музей. Считай, Женя Ивановна, что тебя туда сводили бесплатно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Не сдавайтесь. Если любовь есть, то она все преодолеет.

Сама я тоже уже год живу с кавказским мужчиной. Я люблю его и меня все устраивает. Бывают мелкие стычки, в основном из-за моей безалаберности и то, что я не хозяйка. Ну ничего, поскубемся и помиримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну, вообще тема скользкая. Выскажешь мнение некорректно, обвинят в нацизме.

А в чем скользкозть-то? Возбраняется желать иметь брак и вообще любовные отношения именно с человеком своей национальности, культуры, менталитета? Это ж не причина представителей других национальностей грязью поливать? Только потому, что непонятны и неблизки?

Анирам

Жила у нас по соседству татарская семья, мы немного дружили даже, вернее я с женой дружила. Насмотрелась я на восточную женщину...

Татарстан в Поволжье расположен. Восточнее Москвы, конечно, не спорю. С менталитетом и обычаями все в порядке - татары от русских, башкир, чувашей, мордвы кардинально не отличаются. Верующие убеждения религиозные свои не выпячивают, к представителям других конфессий относятся с пониманием. 50% браков - смешанные. Процент разводов - не выше и не ниже среднего по стране. biggrin.gif Вы далеко не ходите - тут, на форуме, посмотрите в МиЖ - куда восточным до наших женщин, живущих замужем за совершенно русскими красавцами, успевающими на две семьи и готовых на все, - лишь бы не бросил.

Злобынюшка

хорошо оцениваю разницу менталитетов и не сдюжила бы

Там, где национальные и религиозные обычаи в полный рост, да еще влияние семьи на отпрысков велико - конечно. Я бы тоже не смогла.

Где вы были раньше, с 10-го по 14-е, когда тут висели посты националистического, ксенофобского характера?

Не был вовремя гнусный пост замечен и оценен по достоинству, да.

деформация психики у воинов, которые в Чечне служили - общеизвестный факт

Не в привязке к личности автора гнусного текста - ведь ксенофобией она страдала, судя по ее признаниям, и до участия в боевых действиях. А в отношении всех российских воинов, принявших в этой войне участие. Есть данные, что именно чеченская компания так поголовно повлияла на психику ее участников? Или и остальные войны тоже? Про афганцев, кстати, слышала уже подобное на форуме . Вот про участников ВОВ никто ни разу подобного не посмел утверждать. В любом случае, не стоит обобщать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая развелась с мужем восточным из за своей брезгливости. Он клялся ей до свадьбы, что они как бы не приверженцы строгих традиций, что он вообще не религиозен . Да если честно, скорее так и было. Но вот соседка не могла вынести те немногие нюансы, что были.

Не буду врать , что много знаю, но с ее слов, она ни в жизнь не пересилила бы себя , чтобы поцеловать руки его родителям, наклониться предложить им тапочки обуть, не дай бог еще дотронуться до ступни..

А я вот думаю, неужели дом в 4 этажа, который отдали ей с сыном своим ЕГО, мужа родители восточные, уйдя жить в другое жилье и просто факт, что приняли девушку в семью другого менталитета, не вызвал просто уважения к людям и их традициям .. Но однако же, бывает и такое. Девушка кстати с детства такая была, сверхбрезгливая. Даже конфету на улице никогда не съест, ибо руки не мыты. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родина Родина Туркмения! Папа (Царствие небесное) Баку, Азербайджан, мама родилась в Буденовске Ставропольский край, а муж мой родился в Триалетти Грузинской ССР!

Вот где гремучая смесь. казалось бы. Ан нет, читаю посты иной раз, по три раза за муж кто-то выходит! Всякие страсти-мордасти! А у нас до тошноты всё уравновешенно. Честно слово, аж завидно иной раз бывает!

И родня мужа для меня-родные, самые самые!

И мои близкие, для мужа роднее всех родных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад мне пришлось передвигаться по городу на автобусе /я этот вид транспорта терпеть ненавижу, теснота, духота, трясет постоянно, предпочитаю метро/, в общем конец рабочего дня, соответсвенно теснотища, лето и я на каблуках и с тяжелым пакетом. Заскакиваю значит в транспорт и пристраиваюсь посреди автобуса-гармошки, на металлическом кругу, там всегда поменьше толкучка. Недалеко сидело два молодых человека, по виду - арабы, вероятнее всего студенты. Один тут же подскочил и предложил мне сесть, я поблагодарила и села /да, я молодая и здоровая, но это было так приятно и необычно/, второй тоже уступил место девушке, она улыбнулась, засмущалась и отказалась. И....мужик, здоровый лоб, лет сорока, тут же растолкал толпу и плюхнулся на освободившееся сиденье. Если бы вы видели, с каким презреньем эти парни на него смотрели и переговаривались между собой на своем языке.

Я еще тогда подумала: вот она, разница в культурах и воспитании. У нас бабы - быдло, а мужики - игого, ценность невероятная, а у них - женщина, молодая или старая.

Думаю, все идет от женщины - если она сама себя не любит и не уважает, то и воспитает подобное потомство. Религия тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Пару лет назад мне пришлось передвигаться по городу на автобусе /я этот вид транспорта терпеть ненавижу, теснота, духота, трясет постоянно, предпочитаю метро/

Вас заносы в этом году не коснулись? Автобусы пролетают, метро - форева. laugh.gif Вот где нынче самая теснота...

Я еще тогда подумала: вот она, разница в культурах и воспитании.

Я не думаю, что русская культура предполагает неуважительное отношение к женщине. Но от воспитания многое зависит, да. Моих детей сесть в транспорте вообще не заставишь. Поделились: а вдруг не заметят того, кому место следует уступить? Лучше постоять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

На остановках при выходе спрашивали, может чего купить, помогали женщинам выгружаться по пути, да и нам тоже помогли, когда приехали
Опять - скорее всего не в тему - но либо, уважаемые модераторы, удалите мой пост, либо перенесите куда надо... notworthy.gif

Просто вспомнилось про то, как в школе учился в одном классе с моим сыном мальчик из межнациональной семьи...

Потрясающе красивый мальчик и очень умный!..

Мама - русская, а папа - азербайджанец... Кстати, Алексеем его - этого мальчика - зовут...

Это я к комменту в моей репе, что в таких браках детей называют исключительно нерусскими именами - бывает по-разному на самом деле...

Но суть не в этом...

В одно из моих посещений очередного родительского собрания (я вообще терпеть не могла это откровенное выклянчивание денег, не взирая на то, что несколько лет состояла в родительском комитете) мы с папой Лёши разговорились...

Я ему расхваливала его сына - как мне нравится его мальчик и всё прочее - а он в процессе нашего разговора произнёс одну фразу, которая врезалась мне в память...

Дословно процитировать уже не смогу (прошло с того момента несколько лет), но смысл таков: "Я всегда своему сыну внушаю, что спрашивать с тебя будут вдвойне только за то, что некоторые твои соотечественники зарекомендовали себя неподобающим образом... Поэтому ты и мужчиной должен быть вдвойне, и человеком - вдвойне, и вести себя так, чтобы люди понимали, что дело действительно не в том, КАКОЙ ты национальности, а КАКОЙ ты человек..."

Вот в мужчину с ТАКИМ мировоззрением я бы могла влюбиться бесповоротно и безоговорочно - какой бы национальности он ни был!!!

Даже если бы это был и "не мой" типаж совершенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тогда подумала: вот она, разница в культурах и воспитании. У нас бабы - быдло, а мужики - игого, ценность невероятная, а у них - женщина, молодая или старая.

Ага, разница в культурах, неимовернейшая!!! Ох зацепило!!!!

Я живу в районе где находится большой вещевой рынок, ну и соответственно все виды, подвиды, разновидности кавказа и азии у нас в изобилии проживают.

Утром на чем бы ни ехал, трамвай, автобус, маршрутка, в основном все места забиты ИХ мужчинами и они не только немощным бабулям не уступят место, но и свои женщины зачастую стоят, а мужики сидят. Ага, на рынке бедные упашутся ведь.

И откуда у русских безумная тяга ругать и нацию свою русскую и мужиков русских?

Поскольку мы живем в многонациональном районе, могу с полной уверенностью вам сказать, что русских алкашей (как принято считать) всего навсего процентов 5-10 встречается, а лично я ни одного не знаю. Зато других национальностей насмотрелась вдоволь, но справедливости дабы скажу, их тоже не больше чем остальных, хватает везде во всех нациях алкашей. А вот наркоманы.... да, русские парни и девчонки, которым кавказские "добрые" уступающие в транспорте место и не "могущие" найти работу на родине ребята наркоту из окон швыряют... сама наблюдала картину не раз, райончик ого-го какой криминальный

Уважаемые модераторы, если посчитаете нужным удалите пост. Извините за отступление от темы, зацепило. Поглядите какие они милашки, айда все хором за них замуж, они место в автобусе уступают. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

Вот не выдержала, прочитав ваш пост про Кавказ. Я не могу понять, КАК это надо смотреть в глаза мужчине, чтобы он стал приставать? У меня были и есть подруги и знакомые русские девушки, у меня невестка русская в конце - концов, но не разу я не слышала от них, что к ним пристают на улице, работе или ещё где либо. Пристают только к тем, кто ведет себя вызывающе, и то не всегда, потому что мозгами понимают, от такой добра не жди.

У нас ходят девушки - осетинки со светлым цветом волос (у нас не так мало блондинок), в мини юбках или обтягивающих вещах, но они ходят спокойно, их никто не трогает, не кричит в след "Русская пошла, давай к нам в машину!". Просто везде надо вести себя подобающе. Ведешь себя распущенно, пьёшь с мужчинами спиртное и не контролируешь себя, слава "давалки" (простите за такое слово) разносится далеко и тогда конечно прохода не дадут. Но это касается не только русских и приезжих, наши тоже могут себя так вести. И тогда начинается "Вот я шла, а они подъехали, в машину забросили (хотя сама села добровольно), потом начали приставать..."

Кстати, к женам военнослужащих, которые приезжают в командировки с мужьями, и живут в городе или казарме относятся очень уважительно. Это же женщина, которая ради мужа всё бросила и приехала за ним в незнакомый город, эта женщина достойна уважения. Но только та, которая действительно ведет себя как ЖЕНА.

А ингуши... Я жила в поселке, где нашими соседями были ингуши, те, с которыми мы делились куском хлеба, и те которые потом убивали осетин. Но в ту короткую войну погибли не только осетины, но и представители других национальностей. Прошли года, и ничего так, живем, как - то соседствуем не смотря на периодические провокации. Жизнь продолжается, конечно всё не забудешь, но существовать надо. Не надо уподобляться зверям и идти мстить. Любым способом.

А свекровь у меня белоруска, но я от неё не разу не слышала, что ей не нужна невестка осетинка, наоборот она меня очень сильно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×