Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Босса

О, какая замечательными штуками  оказались эти урологические прокладки!

Да! rolleyes.gif

Мимоза

Надо попробовать урологическую прокладку

Только не бери на много капель, в трусы не влезет. laugh.gif

На что уж у меня обильные месячные на второй, третий день, но хватает 2 капли МолиМед классик мини или 1 капля МолиМед премиум микро. Ни разу не протекла, чудеса! С обычными прокладками этот номер не проходит. sad.gif

Интересно, а тампоны Оби больше впитывают, чем Тампакс супер с апликатором. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла для себя послеродовые прокладки недавно, не нарадуюсь. В самые тяжелые "эти дни" ни разу не протекла.

Так они стОят сто рублей упаковка (8 или 10 шт., не помню), мне их надолго хватает.

А цена урологических прокладок какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

14 шт - в районе 140 руб, упаковка 28 шт - где-то 240-250 руб.

А послеродовые с крылышками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

А послеродовые с крылышками?

Нет, это просто огромная прокладка с клейкой лентой. Но в ней и впрямь очень комфортно. Поверхность обычная, не сеточка.

Скорее всего, очень похожа на урологическую, даже запахи впитывает.

Меня цена только интересует - что выгоднее использовать. Спасибо за консультацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Меня цена только интересует - что выгоднее использовать.

Мне уже главное чтобы удобно в эти дни было, уже по фигу на цену, комфорт дороже. smile.gif Хоть из дома можно спокойно выйти, не боясь, что по ногам потечёт.

И вполне экономно у меня получается, где-то 3-4 урологических прокладок.

У меня их в шкафчике, помимо тампонов, 4 разных вида (обычных, не урологических), на первые и последние дни, когда умеренно идут.

Теперь со спокойной душой в самолёт сяду!

Спасибо за консультацию)))

На здоровье! И вам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, девочки. Не подошли мне, к сожалению, урологические прокладки sad.gif Брала Тена Леди нормал три капли. Обычные толстые прокладки, причем, короткие.

С меня, прошу пардону, иногда так ливанет, что нужны такие, чтоб от пупа до спины - вот это мой размерчик. Так что вернусь к послеродовым - они именно такие.

А урологические оставлю до старости - применять по прямому назначению biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь чашей, уже больше полугода. Довольна очень. Утром и вечером промываю, страхуюсь ежедневками, их вполне хватает. Не знаю, совпадение или нет, но после того как начала пользоваться чашей, у меня исчезли все симптомы молочницы, которые периодически появлялись раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Прокладки женские и станки одноразовые воздорожали очень.

И такие вещи это, что не откажешься от них.

Нуе удержусь, напишу smile.gif

Я несколько лет назад купила капу как пример, красота. Сколько я уже денег сэкономила, страшно представить laugh.gif

И главное, удобно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ежедневки? Многие без них не могут.

Тут да, приходится тратиться, а что делать, не марлю ж использовать kwasny(1).gif

Я беру большие пачки, те, к примеру, где 20% бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ежедневки? Многие без них не могут

В "Ашане" их марки 20 штук около 12 рублей. Очень приличные. Есть и черные и для стрингов (на несколько рублей подороже).

Только "Ашаны" вот не везде есть hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

купила капу

blink.gif А это что еще за зверь такой - капа? Посмотрела по Вашей ссылке - господи, вообще не могу себе это представить. Она не выпадает? Не протекает? Как часто нужно менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от них, в прямом смысле, тошнит. Может температура подняться. И в основном гораздо хуже себя чувствую. Пользуюсь очень редко и никогда в первый день.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

меня, прошу пардону, иногда так ливанет, что нужны такие, чтоб от пупа до спины - вот это мой размерчик.

Seni Lady самые большие именно такие, от пупа до затылка и не очень широкие, у меня такая же беда, если ливанет то... Вот пользуюсь ими и ОВ тампонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

А это что еще за зверь такой - капа? Посмотрела по Вашей ссылке - господи, вообще не могу себе это представить. Она не выпадает? Не протекает? Как часто нужно менять?

Подозреваю, что именно в этой теме они обсуждались не раз laugh.gif

Я про экономию речь вела, ну раз уж сюда перекинули, расскажу про ощущения.

По первости проблема была с размещением, надо, чтобы она внутри аккуратно расправилась, но руку набила, поняла принцип и все стало просто прекрасно. Никакого дискомфорта, неудобств, с собой не надо таскать запасные прокладки.

Выпасть не выпадет, конечно же.

Менять ее не надо, просто достаешь, промываешь и обратно вставляешь (насчет частоты, индивидуально, как прокладку меняешь, так и тут та же периодичность, наверное, я правда, бывает, и по 6 часов ношу, ни запаха, ничего такого). Написано, что даже если вдруг нет возможности промыть ее (скажем, в общественном туалете), можно вылить все в унитаз, протереть туалетной бумагой и обратно вставить.

Мне очень нравится. Пользуюсь года четыре. Никаких побочек у меня не возникло (ттт).

Ну и опять же - экономия rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Мне кажется, что капа подходит только женщинам с нормальными месячными, а для нас, у которых бывает, что так ливанет, что сразу стакан, это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Мне кажется, что капа подходит только женщинам с нормальными месячными, а для нас, у которых бывает, что так ливанет, что сразу стакан, это не вариант.

Она довольно объемная, насколько можно отзывам доверять.

Я бы себе хотела, у меня после искусственного климакса только 1 день полноценный, еще 3-4 дня даже ежедневки порой хватает. Но почему-то боюсь и не доверяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что капа подходит только женщинам с нормальными месячными, а для нас, у которых бывает, что так ливанет, что сразу стакан, это не вариант.

Я женщина с ненормальными месячными, у меня бывает как ливанёт... Менструальная чаша стала моим спасением. Пробовала несколько разных чаш, остановилась на самой большой Юкки 30 мл. В самый страшный 2-й день опорожняю через 3 часа, дополнительно за сутки 3 прокладки, остальные дни ежедневки или без прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Мне кажется, что капа подходит только женщинам с нормальными месячными, а для нас, у которых бывает, что так ливанет, что сразу стакан, это не вариант.

Я читала, что вмещается в нее достаточно много, при этом визуально, возможно, будет до половины наполнена чаша, а на деле, если такое количество вылить на прокладку, она вся пропитается и возникнет ощущение, что стакан sleep.gif .

То есть я к чему, опорожнять почаще капу проще, чем менять каждый раз прокладку. Даже если, как вы выразились, ливанет, то чаша не переполнится и не польется через край no_1.gif , для подстраховки просто ежедневку носить, чтобы сразу заметить, что "ага, пора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь капой, LadyCup, года 2 с половиной, нравится, заказывала, когда дочь родилась и КД не было, год она у меня пролежала, а мне всё хотелось быстрее ею воспользоваться, от глупая ж shiz.gif

В обильные дни страхуюсь прокладкой, но подмоченных ситуаций пока не было.

Я женщина с ненормальными месячными, у меня бывает как ливанёт... Менструальная чаша стала моим спасением.

Ага, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менструальная чаша стала моим спасением.

А спать с ней можно? Тупой вопрос, наверное cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Менять ее не надо, просто достаешь, промываешь и обратно вставляешь

Имхо, такая фигня не для брезгливых дамочек, типа меня. Меня так напрягают всегда эти дни... Именно из-за эстетики, если можно так выразиться. Уж милое дело - прокладку свернул, быстро выкинул и новую прилепил. А эти чаши надо промывать. То есть, вошкаться с кровью, сорри за натурализм.

Бррр. Уж обойдусь без известного смайлика, но меня все поняли, думаю.

опорожнять почаще капу проще, чем менять каждый раз прокладку.

Да, но Вы сами пишете

если вдруг нет возможности промыть ее (скажем, в общественном туалете), можно вылить все в унитаз, протереть туалетной бумагой и обратно вставить.

Ужас какой-то. Как только не противно? hmm.gif

Слава Богу, у меня месячные довольно скудные, никаких "ливанёт". Мне одной упаковки прокладок (10 шт) хватает с лихвой. Просто счастье, что нет нужды экспериментировать со всякими чашами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня консерватизм рулит в этих вопросах. Я всегда, с момента начала КД пользовалась тампонами. И только Тампаксом и Коттекс Люкс. Не, есть неплохие по отзывам, типа Оби и еще всяких, в смысле впитывания и комфорта, но вот пользуюсь именно этими вышеперечисленными, только потому что там есть трубочка-аппликатор. Не пробую чашу, наверное, по этой же причине, по которой не люблю тампоны без аппликатора - чего-там пальцами примеривать и размещать мне кажется не очень удобным, точнее жутко неудобным.

Единственный раз в жизни мне пришлось купить тампоны без аппликатора, ибо нужно было срочно, вне дома, а моих марок не оказалось в продаже. Прокляла все - выпачкала пальцы при установке, уж простите за подробности, и потом было жутко некомфортно - видно на нужное место все же не встал тампон и жутко мешался, было неудобно. Уж лучше бы прокладки купила тогда! Как влетела домой - сразу заменила на родной Тампакс и всю начатую упаковку этих, без аппликатора, с облегчением отправила в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать с ней можно?

И спать, и плавать. С тампоном я не плавала, всё-таки пропитывается он водой, страшно. С чашей получается барьер, плаваю. Можно не опорожнять чашу до 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А эти чаши надо промывать. То есть, вошкаться с кровью, сорри за натурализм.

А еще их надо как-то доставать и не разлить. А потом засовывать обратно - по-любому испачкаешь пальцы, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×