Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

В 05.03.2022 в 19:28, Итсма Йлайф сказал:

Интересно было бы послушать мнение тех, кто пробовал

У меня пользуется знакомая, хирург, надевает их на операции, когда подолгу не может выйти в туалет. Очень довольна, ловят все протечки. Но она их носит с прокладками, да. Они не слишком много впитывают сами по себе.

Рекомендовала мне, но я брезгую :( Необходимости особой, как у нее, нет, а стирать брезгливо. Может, и переучусь когда-нибудь.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Желена сказал:

Я сделала себе почти годовой запас тампонов ob с крылышками. 

Я наверное отстала от жизни. Прокладки с крылышками знаю, видела. А тампоны с крылышками - Вы мне Америку открыли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:
17 часов назад, Желена сказал:

Я сделала себе почти годовой запас тампонов ob с крылышками. 

Я наверное отстала от жизни. Прокладки с крылышками знаю, видела. А тампоны с крылышками - Вы мне Америку открыли. 

Опередели. Я тоже спросить хотела, что сие за чудо. Кстати, прокладок Ob, кажется, вообще не встречала - только тампоны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Опередели. Я тоже спросить хотела, что сие за чудо. Кстати, прокладок Ob, кажется, вообще не встречала - только тампоны.

Есть, есть сие чудо на свете, я пару лет назад в аптеке усмотрела такое,  тоже поудивлялась прогрессу, купила на пробу, с тех пор только ими и пользуюсь. Там разнае степени впитываемости. Есть и на 3 капельки, есть и на 5 капелек. 

Картинку не смогла притащить, чего-то туплю. 

Погуглите. O.b. ExtraDefence Silk Touch защитные крылышки

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 16:28, Джинджер Эль сказал:

В Пятерочке лежат китайские прокладки. 

Вот китайские не пробовала, а в Таиланде брала. Олвейс нервно курит в стороне. До чего же они классные были

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Таиланде покупала прокладки. Они оказались с охлаждающим эффектом. Довольно сильным эффектом. Ощущения странные были) но куда деваться, привыкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время переходить на менструальные чаши, и для природы польза- экологичнее. Правда я сама ни разу не пробовала, подруга сортирующая мусор и активная в плане бережного подхода к природе, очень уговаривает перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Северная Америка сказал:

Время переходить на менструальные чаши, и для природы польза- экологичнее.

Зато прокладки однозначно полезнее для здоровья. Ничего в себя не суешь с риском занести инфекцию, все вытекает наружу. Многим женщинам это важно по состоянию здоровья.

Правда, многоразовые прокладки лично у меня вызывают отвращение. Не хочу ничего стирать и кипятить. Хочу нормальные одноразовые расходники.

Видела сообщения в соцсетях, что пачка прокладок в интернет-магазинах Always доходит по цене до 500 рублей. Подумалось, хорошо, что я китайские покупаю, они не должны так сильно в цене подскочить, благо страна дружественная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

Когда

Не напасешься на все места, где бываешь, платочков и салфеток, если нет нормальных прокладок.

Так, может, тогдв не плюхаться на "все места"? Или обязательно пометить надо? А потом еще и похихикать...

Ну свинство же, как ни крути.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так, может, тогдв не плюхаться на "все места"? Или обязательно пометить надо? А потом еще и похихикать...

А где хихиканье? Я не увидела.

Человек не нашел в продаже прокладок и подозревает, что будет неизбежно протекать.

Или надо гордо ездить стоя, нигде не присесть ни разу? Так ведь можно и стоя протечь, если выделения обильные.

Это как раз пример, как "работает" кризисный дефицит. Нет прежнего комфорта, есть нервы и неудобство всем вокруг и самому человеку в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Или надо гордо ездить стоя, нигде не присесть ни разу?

Ну, если ты знаешь, что можешь испачкать сиденье, то - таки да, постоять. Или "после меня хоть потоп"?

Ну и... как-то наши мамы умудрялись ездить и не пачкать сплошь и пядом транспорт?

Сама живу в большом городе. Поэтому не поверю, что вот совсем нигде нет и никаких. Да, нет любимых олвейсов, так наденешь две беллы или натуреллы... 

 Приспичит- поедешь и найдешь.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну, если ты знаешь, что можешь испачкать сиденье, то - таки да, постоять.

А если устала до того, что с ног валишься, или плохо стало?

Я и не говорю, что прокладок нет никаких в городе у автора сообщения. Но если привык к хорошим прокладкам, риск протечь с плохими чуть выше, чем с ватой в марле. Потому что не привыкла, раздражает, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

А если устала до того, что с ног валишься, или плохо стало?

Ну как всегда- все смертельно уставшие и умирающе-больные. А на деле- просто похрен на окружающих: подумаешь, пометила территорию! Это у меня олвэйсов привычных не было :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

просто похрен на окружающих: подумаешь, пометила территорию!

По мне, так вы видите то, чего нет.

Первое сообщение было размещено в кризисной ветке, человек отписался об отсутствии нужных ему прокладок и отметил, что обычно у него течет обильно. То есть риски оставлять пятна повысились.

Повод для стресса есть, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Повод для стресса есть, как ни крути.

Пусть это для нее самый большой стресс в жизни будет.

Эх, дамы... Лишь бы стрессануть :)

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

ервое сообщение было размещено в кризисной ветке, человек отписался об отсутствии нужных ему прокладок

Но написал так, что ответить захотелось именно в этой теме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но написал так, что ответить захотелось именно в этой теме.

Ну потому что тема применения гигиенических средств, от туалетной бумаги до тампонов, в принципе интимная.

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Лишь бы стрессануть

Обесцениваете чужие переживания? Ну, значит, и ваши обесценивать будут.

Я прекрасно понимаю тех, кто боится протечь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну не в глухой тайге автор живёт, в Питере появились прокладки, да, не везде конечно, но не капец, все на вату перешли. В Москве так же наверняка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

прекрасно понимаю тех, кто боится протечь

Когда боишься, то и без олвейсов найдешь чем и как  не допустить. 

В конце концов, по всей Москве поедешь искать, а не стрессовать будешь на ровном месте.

А вот "хи-хи, испачкаете свои белые брючки, так знайте- это была Я!"- это свинство  и никакие стрессы тут ни при чем.

 

 

11 минут назад, Куйгорож сказал:

потому что тема применения гигиенических средств, от туалетной бумаги до тампонов, в принципе интимная

Так, может, и писать об отсутствии прокладок, а не о протечках? И никто не заденет интимного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А вот "хи-хи, испачкаете свои белые брючки, так знайте- это была Я!"- это свинство 

Не вижу никакого свинства.

Сейчас не то время года, когда массово ездят в белых брюках, так что я прочитала то сообщение как написанное с горькой иронией, а не с издёвкой

 

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

простите, не хочу читать про чужие выделения. Противно

Не читайте. И тогда уж не обесценивайте чужой стресс от протечек, раз сами стрессуете просто от прочтения постов об оных :)

Я сама долго искала марку прокладок, с которыми наконец стала спокойна за отсутствие протечек. Для меня этот момент очень важен - знать точно, что конфузов не будет и никто со стороны не заметит, что у меня месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KaterinaMtl сказал:

Прокладок не нашла

Делайте из подручных материалов - бинт+вата, например. 

Кто пользуется тестами для определения беременности, обратите внимание - закупите впрок. 

 

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильность разная у всех, судить не буду. Может, кому-то никуда без определённой марки. Но можно же надеть пуховик или пальто подлиннее, штаны плотные, колготки есть в хозяйстве? Можно тампон любой марки и прокладку вместе. На поездку хватит.

Всяко лучше, чем так протекать.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все цены - в Кризисной барахолке. Перенесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флорика сказал:

Обильность разная у всех, судить не буду. Может, кому-то никуда без определённой марки. Но можно же надеть пуховик или пальто подлиннее, штаны плотные, колготки есть в хозяйстве? Можно тампон любой марки и прокладку вместе. На поездку хватит.

Всяко лучше, чем так протекать.

Никто никуда не протекает, М-03 вчера уже сказал, что мадам вещает из стольного городу Парижу, и её красная и оранжевая ветки - разборки для французов. А сама мадам отправилась в баню.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый о Бане. Тампоны стали жесть по цене. А я без них никак. Дешевле 250 р за пачку нет, а так минимум 300. Вот нашла на Ягодном сайте, цена за 2 пачки. 

IMG_20220703_200207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эль Анхель сказал:

Кто о чем, а вшивый о Бане. Тампоны стали жесть по цене. А я без них никак. Дешевле 250 р за пачку нет, а так минимум 300. Вот нашла на Ягодном сайте, цена за 2 пачки. 

Кстати, сейчас посмотрела в СберМаркете в доставке из Магнит-косметикс большой выбор от 140 рублей за упаковку из 16 штук, если что, посмотрите там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×