Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Ланик

Нам по 25

Если бы мне было 25 я бы решилась на это. Мне 22, и пока дети планируются только на словах. Но, к 25 уже хотелось бы. Все равно что бы Вам не посоветовали бы - выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто поддерживает "залет" в тайне от мужа...

Неужели вы думаете, что при сложной ситуации этот шаг жены муж потом не вспомнит ей при случае. А как он будет к ребенку относиться?

Рождение ребенка - главнейший шаг в жизни семьи. И делать этот шаг вот так, начиная с хитрости и обмана...это censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик

Мне кажется, что сначала будет квартира, потом машина, потом дача, надо же где-то с ребенком отдыхать. Мужик может "родить" ребенка почти в любом возрасте, а у женщин намного сложнее. Ведь мы малыша вынашиваем, даем ему здоровье и т.д. Мне кажется, что затягивать с этим не надо. Но и мужа ставить перед фактом нестоит, иначе он взбрыкнет. Надо капать ему на мозги постепенно, потихоньку, приучая его к мысли стать отцом.

Лично мне не надо никакой квартиры, у меня есть ребенок и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу я вышла, думаю, все получится. А еще стала ходить стричь на дом (я же парикмахер). Мужчина мой сегодня снова завел со мной разговор, как мы будем жить когда я рожу, в таком ключе:"ты же года 3 минимум будешь без работы"... g.gif Сдержалась, хамить не стала, объяснила, что именно поэтому хожу стричь по квартирам, потому как и потом можно будет ходить, а еще, что все же надеюсь, что и у него за это время появится более высокооплачиваемая работа или, на худой конец, какая-нибудь подработка... Промолчал, отвернулся и лег спать... confused_1.gif

но по моему вы друг друга стоите

возможно, в чем-то вы правы, ноя никогда больше месяца без работы не сидела. Меня нельзя упрекать, что я бездельница, сижу сложа руки и жду пока муж меня обеспечит. Я может и рада бы, но я прекрасно понимаю наше положение, как и то, что выше своей головы не прыгнешь. И, поверьте, стараюсь зарабатывать изо всех сил, просто совпало, что уволили с работы, а через пару недель оказалось, что беременна. Для самой шок был. Иногда появляются мысли, что сделать аборт и будет проще, но НЕ МОГУ! Я вот все лето билась в истериках почему он на мне до сих пор не женился, а вот сейчас мне по фигу. Я ХОЧУ ЭТОГО МАЛЫША. И буду работать круглосуточно, если это понадобится! Это МОЕ дитя. И переживаю я сейчас только из-за первого сынули, действительно ли он будет рад еще одному малышу? И не будет ли он чувствовать себя ущемленным... Я всего лишь созрела, чтобы быть матерью. Оставьте свои помидоры себе пожалуйста, мне достаточно моей мамы, для которой я очень скоро превращусь во врага №1. Боюсь, что до конца беременности ничего хорошего я от нее не услышу... Но это уже совсем другая история... Спасибо за участие. Я вас всех люблю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30 тр можно прожить! Еще как можно... Стоит только захотеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Аленький, хоть режте меня, хоть бейте, но по моему вы друг друга стоите.
Лиза

По моему тоже. smile.gif
Аленький

возможно, в чем-то вы правы, ноя никогда больше месяца без работы не сидела. Меня нельзя упрекать, что я бездельница, сижу сложа руки и жду пока муж меня обеспечит.
Аленький, вы как-то странно отреагировали за слова Золотой Осени...... g.gif При чем тут "бездельница"? confused_1.gif По моему, основная суть поста заключалась именно в том, что вы собрались рожать ребенка не имея ни мужа, ни работы. И считая себя абсолютно правой в своём решении, выискиваете причины, в чем же обвинить отца будущего ребенка. Вкратце суть проблемы с вашей точки зрения выглядит так: "Он плохой, а я хорошая". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажете же пиво или машина важнее ребенка или здоровье человека

Не скажу.

Но если у женщины рождение ребенка на первом месте, необязательно и у мужчины так же будет.

У моего первого мужа вообще альпинизм был на первом месте.Тренировки,палатки, спальники, железки,пуховки,сборы,пробежки. И детей мы с ним не успели родить.

Не у каждого мужчины ребенок на первом месте. Наоборот, думаю, у редкого мужчины так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть проблемы с вашей точки зрения выглядит так: "Он плохой, а я хорошая". 

Это не совсем так, я наделась, что мне объяснят нормально ли когда мужчина при пустом холодильнике думает о покупке фар. А вообще-то стоило мне выйти на работу и у нас все наладилось, он покупает продукты, зарабатывает себе на фары и т.д., даже фрукты мне таскает по возможности. Я уже поняла, что он действительно не настаивает на аборте, а думает о том, что делать. Ищет пути. Ответственности опять-таки просто испугался в первый момент. Здесь может не поняли, но у меня срок всего недель 6... Я растеряна была, он... А сейчас уже отошли немного и вроде как и ругаться не из-за чего... Смс-ки шлет мне с именами сегодня... Просто психоз был на фоне гормональной перестройки организма, токсикоз сильный, вот и пожаловалась... Больше то некому... А вообще спасибо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут "бездельница"? 

Аленький, хоть режте меня, хоть бейте, но по моему вы друг друга стоите. У вас на двоих двое детей. Ну ладно, вам захотелось еще одного - ради Бога. Только будьте готовы к трудностям и будьте готовы пинануть себя разок другой ради улучшения благосостояния семьи.

И думать об этом должны вы оба. Это не говорит о том, что муж должен на свое хобби лишь зарабатывать, а вы на все остальное, но вы, не имея работы, не имея даже гарантий дальнейшей стабильности, ждете от МЧ каких-то героических усилий для преодления трудностей по содержанию и без того немаленькой семьи.

Теперь более понятно при чем? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гарантий стабильности, сейчас гарантий нет ни у кого, но если есть руки, ноги и голова, то ты уже в какой-то мере стабилен, было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Это не совсем так, я наделась, что мне объяснят нормально ли когда мужчина при пустом холодильнике думает о покупке фар.
Нормально. smile.gif

Я, собственно, и влезла в эту ветку исключительно потому, что не видела никаких причин для наездов на вашего МЧ. smile.gif Защитить его хотела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже не хочу ребенка рожать. Во-первых родов боюсь - не самая приятная процедура. Во-вторых, это большая ответственность и в некотором смысле ограничение моей свободы, дел домашних здорово прибавится ( а мужчины помогать не особо рвутся, после работы отдохнуть хочется, а не памперсы дитю менять или вещи его стирать, да и детские сады только до 19.00 работают - не все заканчивают работать к этому времени). В-третьих, на наших мужчин положиться нельзя, в большинстве вы слишком инфантильные. Про детей после развода забываете, деньгами откупаетесь, и то не всегда (я про деньги). В-четвертых, карьеру сделать хочется, так сказать самореализоваться. Поэтому для себя я давно решила, что рожать буду когда буду хорошо зарабатывать, чтобы на няню хватало. Ну и от мужа не хочу зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, она не уверена в вас, а во-вторых, в себе. В вас, потому что боится, что вы не будете помогать и ей все придется делать одной (наверное, вы в быту чем-то дали ей повод так думать). А в себе - что не сможет быть хорошей мамой. У меня была та же ситуация. Моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, она не уверена в вас, а во-вторых, в себе. В вас, потому что боится, что вы не будете помогать и ей все придется делать одной (наверное, вы в быту чем-то дали ей повод так думать). А в себе - что не сможет быть хорошей мамой. У меня была та же ситуация. Моей дочке год и месяц. В себе я ошиблась - материнский инстинкт сделал свое дело. А вот в муже - нет. Я с завистью слушаю, как некоторые рассказывают, что их мужья и капризы выполняли, и носью за ананасами бегали, и сок морковный давили, и с детишкой потом гуляли, и пеленали, и вообще участвовали во всем. Мой же изолировался и все, самоустранился, просто живет рядом, как сосед, ребенок ему спать мешает, а завтра рано на работу и пр. А ведь просил - роди, роди. Правда, он мальчика хотел, а получилась девочка. Но ведь это он за пол ответственен. И вообще, я уверена, если бы даже мальчик был, та же история была бы. Это я уже сейчасм задним умом понимаю. Так что вы сначала для себя все решите.Это же не хухры-мухры, а ребенок живой. И на всю жизнь. А может, еще и крикун будет. Вы-то сами к трудностям готовы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, отложите пока озвучку вашего желания иметь детей на годик-другой. Будут у вас детки. Желанные и запланированные. Когда придет время вашей жены стать мамой.

Это ведь не от фонаря происходит... Не знаю, как у других, а я до своего желания завести детку росла 27 лет! biggrin.gif Сначала училась (и муж тоже), а поскольку не люблю отягощать свою жизнь проблемами, на детей "был наложен запрет". Потом стала работать. Хотелось набраться опыта, приобрести некоторый статус "в юридисских кругах" и заложить ступени для дальнейшего карьерного роста. Дети меня вапще не интересовали как класс! Я их полностью игнорировала, не понимала и ваще нафик они были бы мне на тот момент нужны...

Но время пришло, однако. И до меня это дошло. И до мужа. Одновременно, кстати. И теперь у нас есть наш любимый деть tongue.gif.

Вы, как музчина, молча занимайтесь подготовкой семейного гнезда к расширению. И не долбите жену. Все образуется. И через пару-тройку лет, вы падая с копыт от усталости после ночного укачивания сына или дочки, доберетесь до компа, вспомните эту тему и поулыбаетесь в 32 зуба над "своим горем"! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия - гость форума

Вот я читаю и удивляюсь..... все пишут:" тайно забеременеть не дело", читают нотации....а вы не думали что вас об это НЕ СПРАШИВАЮТ! Не интересуются вашим мнением делать это или нет. Если человек решил-флаг ему в руки! каждый учится на своих ошибках, а своими постами вы её никак не предостережете...скорее наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

лучше в тайне этого не делать, ну многих молодых людей бывает своеобразная реакция на это, вдруг он испугается ответственности когда ухнает что вы беременны, ведь если он хочет подождать, значит еще не готов морально no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то тест показал, что я беременна, вы не представляете как он обрадывался, носил меня на руках и целовал в плоский живот.

Не хочу расстраивать, да и вашего МЧ я не знаю, но по моему мнению это еще ни о чем не говорит.

Меня тоже на руках носил.... две недели, а сейчас я одна сына воспитываю. Ребенок - это на всю жизнь, и жизнь эта абсолютно изменится после его появления. Готовы к этому?

Готовы к этому без вашего МЧ рядом?

Если на оба вопроса уверенное ДА, тогда вперед, но ответственность в первую очередь на вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра Вы думаете что что-то не так и правильно думаете! За такой срок ваш мужчина давно бы уже повел вас к алтарю. Кто-то вскрикнет: Брак идет от слова брак! Но господа! Я все понимаю, но брак этот сохраняет гарантию на раздел нажитого добра laugh.gif Всякое бывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Кстати у меня оба ребенка зачаты посредством прерваного полового акта

Да, прерванный половой акт - такой способ: и для того, и для того годится.

А если серьезно, рождение ребенка должно быть взвешенным решением. Не надо так обманывать мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, случись такое со мной, я не знаю, что сделал бы..не люблю, даже ненавижу, когда меня обманывают или пытаются обмануть..

T-34

так они ж даже не женаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что если мужчина сам выбрал столь ненадежный способ предохранения, то подсознательно он хочет ребенка? Просто боится себе в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, как я начинаю тему о ребенке, ему становиться плохо, отнекивается и не хочет ничего об этом слышать. Постоянно слышу фразу - тебе рано об этом думать. Меня это как-то настораживает, а вдруг рождение ребенка приведет к краху отношений? Я вот понять не могу, почему просто нельзя обсудить это? Что в этом страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ему и давно живете вместе?

Мой тоже не хотел сразу заводить (на тот момент, мы были бедными студентами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×