Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А если к примеру спросить у человека почему он к тебе так равнодушно относится- ещё больше поставить себя в дурацкое положение..

Ну да, главное - это СЕБЯ в дурацкое положение не поставить wink.gif

А то, что семья от постоянной игры в угадайку развалиться может.......да и пофих!

Конечно, зачем утруждать себя объяснениями? Сама догадываться должна! Ндя, мне дико повезло с МЧ - он как то старается мотивировать свои поступки и объяснять что ему понравилось, а что неприятно в моих словах и поступках music_whistling.gif И ссор из-за мелочей у нас потому и не случается, предупреждаем взаимно недопонимание друг друга - ведь это так просто - где то обойти острый угол или не смолчать, а тактично высказать претензию и решить проблему, пока не накопилось недовольство друг другом......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Если поставить вопрос о выполнении каких-либо обязанностей по дому - это вопрос принципа

А вопрос принесения таблетки анальгина - это обязанность или принцип?

А если к примеру спросить у человека почему он к тебе так равнодушно относится- ещё больше поставить себя в дурацкое положение..

А вы не спрашивайте почему человек к вам равнодушен, потому как по вариантам ответов вопрос напоминает "ты уже перестала пить коньяк перед сном?" cool.gif Спросите, почему она повела себя именно так, а не иначе, не давая изначально оценку поступку. Вполне возможно, что она просто не поняла,что вы так болезненно те или иные ее поступки воспринимаете.

Понимаете, люди всёже и без этого должны понимать друг друга и видеть что это; каприз или просьба при особой необходимости.

Да не должны они. Потому что люди - разные. И даже понятие "голова болит" у всех разное, потому что болевой порог у всех разный.

Ну не понимаю я, почему легче копить в себе обиды и припоминать непринесенную таблетку, чем попросить и объяснить.

У меня муж в начале отношений тоже любил в загадочного поиграть. Ходит надутый, отвечает односложно, начинаешь спрашивать, на что обиделся,ответ подкупает откровенностью: "Раз ты сама не можешь понять, значит и говорить не о чем". music_whistling.gif

С трудом удавалось вытянуть из него причину обиды и в 90% случаев оказывалось, что он меня не правильно понял (иногда буквально не расслышал), или это что-то, что для меня является пустяком, а для него важно.

С годами пришло умение понимать, что никто не должен понимать тебя с полуслова, даже если за плечами больше 10 лет совместной жизни, и что каждую обиду надо по возможности прояснять тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, главное - это СЕБЯ в дурацкое положение не поставить wink.gif А то, что семья от постоянной игры в угадайку развалиться может.......да и пофих! Конечно, зачем утруждать себя объяснениями? Сама догадываться должна!

Да пусть развалится такая семья, так как я не считаю её полноценной. К тому же и не "игра в угадайку" этому причина. Во-первых просто так молчать я не стану - это уже в том случае, когда от слов толку нет. Кто-то один пытается нагадить другом, только чтобы проверить его реакцию. В других случаях - о чём тут собсна вообще говорить?! Ну когда-то пробовал. И что? Ну найдётся какое-нибудь оправдание. Если успокоит объяснение сему - так завтра другое, третье, пятое, десятое.. Конечно понимаю.. кого-то не впечатлил рассказ про недаденную таблеточку. Ну разве это единственная причина? Примеров масса. Не могу сказать про других и не пойму их никогда, которые не могут %F

Изменено пользователем Сын Сэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

А признаться, что их обидело и самим кажется глупым и унизительным.

Я конечно не отношусь к великим и могучим, самым мужественным и загадочным и в то же время столь тонким и раним, и, наверное поэтому, я не могу понять, как может унизить признание того, что тебя могли понять неправильно, или что ты сам неправильно понял?

А глупо выглядеть... Мне кажется, наиболее глупо ты выглядишь (причем в глазах своего любимого), когда обижаешься на кажущийся пустяк... А вот объяснив, чем тебя этот пустяк задел, ты как раз избежишь репутации обидчивого на пустяки кривляки.

Сын Сэма

Да и молчание само по себе не вечно. Это всего-лишь "тихое" вступление к разрыву отношений.

Молчание, когда уже не о чем говорить - это одно, молчание, которое ведет к разрыву отношений, потому что из ложно понятой гордости поговорить не хочешь - совсем другое.

Во-первых просто так молчать я не стану - это уже в том случае, когда от слов толку нет. Кто-то один пытается нагадить другом, только чтобы проверить его реакцию. В других случаях - о чём тут собсна вообще говорить?! Ну когда-то пробовал. И что? Ну найдётся какое-нибудь оправдание. Если успокоит объяснение сему - так завтра другое, третье, пятое, десятое.. Конечно понимаю.. кого-то не впечатлил рассказ про недаденную таблеточку. Ну разве это единственная причина? Примеров масса

У меня такое впечатление, что либо ваши отношения и впрямь себя исчерпали и каждое лыко - в строку, а невинный со стороны повод - пушинка, переломившая горб верблюду. Либо вы еще не очень созрели для серьезных отношений, и копите обиды, стремитесь, чтобы вас понимали, пытаетесь перекинуть претензии как шарик от пинг-понга.

А вы сами всегда понимаете свою второую половинку? Она никогда не обижалась на что-то, что казалось вам не стоящим внимания? Вас никогда не удивляла ее реакция на ничего не значащую фразу или замечание? Вы всегда чувствуете в каком она настроение, какое у нее самочувствие, чего она хочет в любой момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может всёже я не смог в самом начале правильно выразить свою мысль, но сейчас постараюсь.. Когда я молчу - этим не высказываю показательно свой протест, а всего-лишь просто хочется молчать из-за затаившейся обиды. Ещё один примерчик (тоже мелочь). Девушка часто заставляет МЧ ревновать. Но факт измены не установлен. Парню неудобно что-то предъявить (как бы есть что и одновременно нечего), но и на душе хреново до безобразия. Как быть. Предположим, что он в конце концов объяснил причину своего недовольства.. В данном случае это ничего не дало - отговорки, убеждения в заблуждении и.т.д.. А рано или поздно всё равно изменой и заканчивается.

Мне один человек когда-то сказал: Стоит ли пробовать на вскус гавно, чтоб понять оно ли это.. - если оно и так плохо пахнет?! Вот так и я - не выговариваю, пытаясь получить объяснения и так очевидному..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сидишь дутый и загадочный, а жена давай мечись, угадывай. В процессе угадывания гораздо больше всякий приятностей сделает, в глазки преданно заглядывает,скачет вокруг... А прикиньте, что было бы, поясни все муж толком. ну никакой романтики. разрулились и дальше пошла рутина.

Есть у меня однокурсница-так вот она могла спокойно сидеть надутой,на все вопросы отвечать миленьким личиком коротко и ясно:"У меня всё нормально".

Её парень и так и эдак вокруг неё.А она девушка настырная.Не разговаривает и всё тут.Понимай её как хочешь.Могла молчать от часа до 6 часов,а её парень (теперь муж) извивался вокруг неё,вычисляя причины тишины.

Так что не только мужчины ,но и женщины способны не понимать. brows.gif

И я до сих пор поражаюсь её результатам.Этот парень g.gif это ещё в 1994 году поступил в ВУЗ,потому что она наглым образом сказала,что ждать его с армии не будет,если он туда призовется.Женился на ней.Стал мастером спорта,сейчас имеет свой бизнес,никаких материальных проблем music_whistling.gif разве что вертолета собственного нет...Хотя и он,и она простые дети простых родителей.

И это её упорство в упрямстве дали такие результаты.А ответ прост-ОН ЕЁ ЛЮБИТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Когда я молчу - этим не высказываю показательно свой протест, а всего-лишь просто хочется молчать из-за затаившейся обиды.

Я все понимаю - вы обиду выражаете молчанием.

Но ведь ваша супруга может просто не знать, почему вы обижены. Она бы может извинилась, приняла к сведению, осознала. Но она не знает. Ведь скажем, она может предположить, что вы обиделись не на то, что она за лекарством не метнулась, а вообще на факт, что она смотрит телевизор, а вам внимания не уделяет. И вместо того, чтобы прояснить ситуацию, она в ответ тоже обижается - как это он смеет на меня обидеться, что я - прав не имею посмотреть телик, а я ведь устала как собака на работе, меня только это сейчас и отвлечет...

Т.е. из вашей одной обиды вырастает другая - ее обида. И она, соответственно свою обиду будет холить и растить... А поговорили бы сразу - может и не было бы ничего. Во всяком случае, она бы поняла, что на ее право телик смотреть никто не покушается, а от нее требовалась такая мелочь...

. Ещё один примерчик (тоже мелочь). Девушка часто заставляет МЧ ревновать. Но факт измены не установлен. Парню неудобно что-то предъявить (как бы есть что и одновременно нечего), но и на душе хреново до безобразия. Как быть. Предположим, что он в конце концов объяснил причину своего недовольства.. В данном случае это ничего не дало - отговорки, убеждения в заблуждении и.т.д.. А рано или поздно всё равно изменой и заканчивается.

Даже если не заканчивается изменой. Парню надо самому принять решение: либо он живет именно с такой женщиной, и справляется со своими проблемами - это ведь он ревнует, поэтому это его проблема, и гасит свои подозрения ради того, чтобы быть рядом именно с этой женщиной. Либо он решает, что его такие отношения не устраивают и они расходятся.

И еще, про нежелание поговорить: да, разговор может ни к чему не привести. Но скажите - обиженное молчание - это 100% гарантия, что партнер тебя поймет? Мне кажется, что выссказанные претензии - это шанс прийти к компромиссу, по крайней мере ты будешь уверен, что сделал все возможное. ну, конечно если отношения тебе дороги.

Мне один человек когда-то сказал: Стоит ли пробовать на вскус гавно, чтоб понять оно ли это.. - если оно и так плохо пахнет?! Вот так и я - не выговариваю, пытаясь получить объяснения и так очевидному..

Если вы чувствуете запах - почему вы все еще рядом? Я все никак не пойму - если человека, который рядом с вами, вы асоциируете с такой неаппетитной субстанцией, то зачем вы все еще с ним и молчите? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы чувствуете запах - почему вы все еще рядом? Я все никак не пойму - если человека, который рядом с вами, вы асоциируете с такой неаппетитной субстанцией,

Извините за сравнение - просто к ситуации подошло по смыслу.. rolleyes.gif

то зачем вы все еще с ним и молчите? confused_1.gif

Вы просто не заметили наверное - я в одном из постов пояснил, что этих отношений давно уже не существует.

А вообще это всё как наказание.. Большинство людей чувствуют, что их не любят или любят не так как им хотелось бы. Чего-то постоянно не хватает. Может страсти как в первые дни отношений , заботливости.. точно не скажу - трудно объяснить. Это всё понятно-ничто всё не вечно. И даже некоторые мотивируют это биохимическими процессми, которым срок около 2-ух лет. Но это может быть только для одного человека, а другому остаётся лишь обижаться и молчать. А что тут скажешь? Что можно совместно решить? С виду ведь всё хорошо, стабильно, норма вообщем. Незнаю вашего случая по поводу этого:

ответ подкупает откровенностью: "Раз ты сама не можешь понять, значит и говорить не о чем"

Это был и мой случай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Когда я молчу - этим не высказываю показательно свой протест, а всего-лишь просто хочется молчать из-за затаившейся обиды.

Фраза так понравилась music_whistling.gif

Протест!

Здорово!

А цивилизованно разобрать проблему? Просто заради того, чтоб она Вам не мешала жить с этим человеком в будующем? Мелочь вроде эта проблема, а неприятно, а эти мелочи имеют свойство накапливаться, и получается - в один прекрасный момент мы уходим громко хлопнув дверью, потому что эту гору накопленного разгребсти уже невозможным кажется music_whistling.gif

Так зачем усложнять себе жизнь накопительством этих проблем?

Вам хочется молчать? Обиды в Вас таятся? Это не Ваш человек, в путь - искать Вашего , потому что этого Вы не любите - Вам важнее то, чего хочется Вам.......а для искренне любящего человека - важнее чтобы его любимому было с ним как можно комфортнее и он будет всячески к этому стремиться, в том числе и объяснять свое недовольство чем либо, дабы недопонимания его поведения не случилось.

Что можно совместно решить? С виду ведь всё хорошо, стабильно, норма вообщем.
Да все решить можно, главное чтоб желание было!

Вам важнее как отношения со стороны выглядят? По моему, главное это как Вы себя в них чувствуете и готовы ли стараться для того, чтобы чувствовать себя еще комфортнее g.gif Гладко все в отношениях никогда не бывает, вообще идеала не существует, так может стоит постараться и иногда сглаживать острые углы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Вы просто не заметили наверное - я в одном из постов пояснил, что этих отношений давно уже не существует.

Извините - действительно пропустила.

А вообще это всё как наказание..

Знаете, наказывать молчанием... Может быть это и действенно, но мне кажется, что человеку важно понять, за что именно его наказывают. Это я и пытаюсь до вас донести. Ведь если человек не понял, какой именно его проступок вызвал вашу обиду, то и наказние не подействует?

Незнаю вашего случая по поводу этого:

Я приведу пару примеров, когда я вызвала своими действиями обиду у мужа, а разобравшись он понял, что обидеть его я не хотела, я же поняла, что мне надо изменить в своем поведении, чтобы больше обиды не вызывать.

Был у нас в начале отношений период, когда я зарабатывала больше. Я прекрасно понимал, что это - период временный, не упрекала своего мужчину, видя, какие он прилагает усилия к поиску работу и не видела ничего зазорного в том, что где-то заплачу и за него тоже (к слову сказать, этодействительно было очень недолго). Однажды на рынке, делая закупки, он долго не мог найти деньги в многочисленных карманах косухи, я же торопилась, да и очередь напирала, поэтому, ничтоже сумняшеся, достала из сумочки свой кошелек и расплатилась.

Я просто расплатилась, чтобы ускорить процесс покупки. Он же, болезненно переживая ситуацию, что он от меня зависит материално и не соответствует образу мужчины-добытчика обиделся и воспринял мои действия как упрек. Вот так из-за сущей ерунды мы чуть было серьезно не поссорились, потому что я абсолютно не понимала, чем вызвано его обиженное молчание.

Пример второй - он задерживался на работе и не позвонил. Часа через полтора я начала звонить ему на работу, чтобы выяснить, где он.Он обиделся, восприняв мои действия как недоверие и проявление к стремлению контроля над его жизнью. И только долгие и неоднократные разговоры помогли мне объяснить ему, что я не стремлюсь ограничить его свободу, а простобеспокоюсь за него, и что он может задерживаться сколько угодно и где угодно, если я буду знать, что с ним ничего не случилось.

Правда я и сам была мастером напустить на себя обиженный вид и на вопросы "что случилось" отвечать "все нормально". Но муж меня от этого отучил тем, что он действительно не обращал внимания на мой обиженный вид и говорил, что он мне верит, и раз я говорю, что "все в порядке", значит так и есть... В конце концов до меня тоже дошло, что он - не ясновидящий, и что я от него отличаюсь в воспритятии каких-то слов и поступков не меньше, чем он моих...

Помню, как я заболела, температура была хорошо за 38.А мне ребенка в садик вести. Мне, конечно, хотелось сочувствия, чтобы меня жалели, лелеяли... Но сказать об этом - нет, это ведь надо, чтобы он сам понял. Поэтому я просто сказала: "Что-то мне не хорошо, ты может сына сам отведешь?". На что получила ответ, что ему это не по пути на работу и вообще неудобно. Обиделась страшно, героически потащила ребенка сама, потом вернулась домой, доползла до кровати и свалилась переваривать свою болезнь и обиду на черствого мужа. Если бы у меня тогда был и-нет, и если бы я могла доползти до компа, я бы тоже, наверное, на каком-нибудь форуме писала о том, какие все мужики козлы, а мой - кощел в частности. Ксчастью, и-нета тогда у меня не было.

А муж где-то в середине дня позвонил узнать,как я себя чувствую и страшно удивился, когда я ему обиженно выссказала все, что об нем думаю, и как мне было тяжело всей такой больной тащиться по улицам через полгорода... Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понял, что я больна, потому что фраза "что-то мне нехорошо" воспринята была им именно как "легкое недомогание"... Как в том анекдоте, когда муж жене говорит ночью "Мне плохо", жена говорит, что плохо всем, а утром оказывается, что муж умер. И жена убивается: "Ой, Абрам, что ж ты не сказал, что тебе хуже всех!"

Вот тогда я и поняла, что не стоит надеяться, что намек быдет понят. Если тебя действительно волнует что-то, скажи об этом прямо. И поводов для обид и недомолвок будет гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хочется молчать? Обиды в Вас таятся? Это не Ваш человек, в путь - искать Вашего , потому что этого Вы не любите - Вам важнее то, чего хочется Вам..

Но не со всеми людьми можно поговорить. Мой муж, когда я пытаюсь что-то ему сказать, говорит: "Солнце, ну не начинай,а". "Солнце, ну не надо ругаться". Притом, я довольно неконфликтный человек, и терплю до последнего, высказывать начинаю только тогда, когда уже на самом деле достанет. Но вот не любит он выяснения отношений ни в каком виде, ни в мирном, ни в тем более скандальном. Остается одно: замолчать. Тогда он, устав от непонятного молчания, выслушивает все, и мы наконец-то разрешаем конфликтную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все решить можно, главное чтоб желание было!

Да? И как же? Я поговорю с ней и у неё проснётся ко мне чувство? Как Вы себе это представляете? biggrin.gif

Это не Ваш человек, в путь - искать Вашего

Так и сделал.

потому что этого Вы не любите - Вам важнее то, чего хочется Вам.......а для искренне любящего человека - важнее чтобы его любимому было с ним как можно комфортнее и он будет всячески к этому стремиться

К чему то вы?! Я не признаю любовь "в одни ворота". даже искренне любящему человеку хочется взаимности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын Сэма

Да? И как же? Я поговорю с ней и у неё проснётся ко мне чувство? Как Вы себе это представляете? 

Нет, вы погворите и поймете, хочет ли она идти к вам навстречу так же, как этого хотите вы. Так же вы можете понять - она обидела вас по незнанию или непониманию, или сделала это намеренно. Сделает ли она выводы для себя, или выводы надо сделать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы погворите и поймете, хочет ли она идти к вам навстречу так же, как этого хотите вы.

Спасибо конечно за совет, но как сами понимаете.. дело прошлого и позновато что-то делать. Да и для меня, если нет любви, то это не семья, даже если во всём остальном всё хорошо..

она обидела вас по незнанию или непониманию, или сделала это намеренно.

Скорее всего оба перепутали понятие о любви и что вообще друг от друга хотели.. biggrin.gif

Сделает ли она выводы для себя, или выводы надо сделать вам.

Выводы сделал я просто откланялся, но на счёт этого Вы уже в курсе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меритатон

Не согласна с тем, что именно все мужики сволочи и козлы, но такие встречаются довольно часто. Несколько лет общалась с мужчиной, сначала по работе, а когда он уволился продолжали дружеское общение. Он был женат и никаких отношений, выходящих за рамки дружеских мы с ним не поддерживали, хотя взаимная симпатия была, но по этому поводу мы и не говорили никогда.

Они с женой давно уже живут не ахти как. Но вот он окончательно разошелся с женой, она была инициатором, подали на развод. Он позвонил мне, мы договорились о встрече и встретились. Много лет он мне очень нравился как мужчина, как человек, я считала его очень хорошим, порядочным человеком, он нередко меня выручал, как и я его в разных ситуациях. И, конечно же, на моих глазах "повисли огромные розовые очки", наши отношения стремительно развивались, строились совместные грандиозные планы на будущее.

Он в тот период находился в другом городе в долгосрочной командировке, звонил и писал мне каждый день по многу раз. Я приезжала к нему на неделю и этот период был одним из самых счастливых в моей жизни. Потом я узнала, что забеременела и сообщила ему. Он не сказать чтобы был рад, но от ребенка и меня отказываться не собирался. Он считал, что время для детей еще не пришло, ему сначала нужно решить все вопросы с почти бывшей женой.

Но мы по прежнему строили совместные планы на будущее, он так же звонил мне и писал. Вплоть до дня своего возвращения домой, к нам в город. Последнее сообщение о том, что он приехал он отправил мне утром и пропал на три дня. Я его очень ждала и он говорил, что очень по мне соскучился, что хочет быстрее меня увидеть. Поэтому я совсем не ожидала, что он вдруг исчезнет на три дня.

На третий день мне позвонил совершенно другой человек, я не могла его узнать. Он больше не скучал и видеть меня не хотел. Все, финита ля комедия. Ни малыш, ни я ему больше не нужны. Мотивирует он это тем, что он очень устал, запутался и хочет побыть один. А я осталась одна и его не волнуют видимо мои проблемы. Вот так разбивают сердца. Теперь я не верю никому.

НДП, пожалуйста

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритатон

Он считал, что время для детей еще не пришло, ему сначала нужно решить все вопросы с почти бывшей женой.

Что ж Вы так поторопились с беременностью? Мужчина не разорвал отношения с прежней женой, а ему - сюрприз. У поговорки, что все мужики - козлы, есть продолжение, а все бабы - дуры. Это не в Ваш адрес, это мнение другой стороны. Такие вещи, как рождение ребёнка, планируют совместно, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что не все мужики козлы и что автор слишком серо высказывается насчет них. Не надо смотреть на все сквозь черно-белые очки, а надо верить в лучшее.

Если кому-то не повезло либо один попался такой-то это не значит что все они плохие. Я вообще не очень люблю такие вот обобщения и да-назовите меня дурочкой-но я искренне считаю что все мужчины хорошие и полагаю даже что если так считать то к тебе будут лезть хорошие. А если все и вся ругать-то подобное притянет подобное-и верующая в мужиков-козлов притянет к себе козлов. Все взаимно в нашем мире.

Главное верить в лучшее....Любовь это еще не главное в жизни! Лично у меня свои приоритеты о счастье.

А этих кто в куртках моется еще надо посмотреть где их женщины находят....Я там не хожу, где оные обретаются....Потому мне на моем пути такие и не попадались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики сволочи и козлы

Сомнительное утверждение. И если уж продолжать звериную тематику, то мне кажется , что в процентном соотношении "сволочи и козлы" равны "дурам и овцам".

Если женщина один раз обжигается ( иногда исключительно по своей вине) это не повод огульно всех охаивать, очень много достойных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меритатон

Я приезжала к нему на неделю и этот период был одним из самых счастливых в моей жизни. Потом я узнала, что забеременела

Мда. Неделя радости обернулась отцовством. У Беккера и того хуже получилось, конечно.

Но все же, автор, вы определенно поторопились.

Как бы там ни было, малыш уже имеется, я желаю вам здоровья и серьезности. Она вам в жизни пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мда.

Та да. Мне сразу мысль прилетела - а не благодаря ли нам они такими становятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меритатон

Мы, точнее он планировал совместных детей на следующий год и я тоже торопиться не хотела. Это стало сюрпризом для нас обоих. Видите ли, я в свои почти 26 лет имею не слишком много сексуального опыта и эта беременность первая в моей жизни. Я честно говоря даже какое-то время думала, что со мной что-то не так. За три года до него я встречалась с парнем почти год и ни разу не забеременела, хотя нередко мы не предохранялись. А с ним это получилось с первого раза, еще до его командировки.

Мы потом разговаривали с ним на эту тему, я его сразу предупредила, что если я забеременею, аборт ни в коем случае делать не буду. И что он сам сделает для себя выбор быть с нами или нет. Что ребеноком или чем-то другим я его держать не собираюсь, он сам должен принять решение. И он ответил, что мы будем вместе, что он хочет быть только со мной. И все было хорошо, я ведь и приехала то к нему, потому что он очень этого хотел, он очень просил, и я обещала.

С каким трудом мне удалось отпроситься с работы, но я это сделала. А сейчас жалею. Я его очень ждала. Я не знаю, может что-то случилось или кто-то с ним хорошо "поговорил", но когда мы разговаривали после его приезда сюда, я будто с другим человеком разговаривала. Мне показалось, что он говорит не своими словами. Хотя возможно я его оправдываю. Даже после того, как он поступил, я все равно продолжаю оправдывать его. Я вообще не могу понять чего он хочет.

Если женщина один раз обжигается ( иногда исключительно по своей вине) это не повод огульно всех охаивать, очень много достойных мужчин.

Ох, дело даже не в том, что обожглась и теперь все одинаковые. Я по долгу своей работы насмотрелась на таких "сволочей и козлов". У нас здесь они все такие. В нашем коллективе женщин мало и они сначала воспринимают нас как дам, а потом со временем мы для них "свои люди" и вот тогда ты узнаешь о нашем женском поле много чего интересного. Я давно работаю и меня уже не стесняются. При мне любой из парней (не раз было уже) может позвонить своей знакомой девушке и сказать: "Приходи сегодня ко мне, я холостой сегодня. Жена на работе, так что я весь твой". Либо при мне в кабинете они могут обсудить у какой женщины какие достоинства и даже посмотреть все вместе на эти самые достоинства (фото в телефоне, уж не знаю как оно сделано).

Когда приходит новая женщина (так было и со мной) на нее объявляется "охота" вплоть до ставок, кто из мужиков первый успеет..... Я пару раз послала подальше всех и меня больше не трогали. Вообщем я насмотрелась, на "достойных и хороших" мужчин. И он еще живя с женой мне тоже пытался писать и звонить: приходи в гости, я один и т.д. и т.п. Но я сразу же ему объяснила, что девушка я из хорошей семьи и родители меня воспитали консервативно и с женатыми мужчинами я отношений никаких не имею. Он все понял и около пяти лет мы были друзьями. И как человек он очень даже хороший, никогда не откажет в помощи, всех готов выручить. Просто я не ожидала, что он так поступит.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики сволочи и козлы Сомнительное утверждение. И если уж продолжать звериную тематику, то мне кажется , что в процентном соотношении "сволочи и козлы" равны "дурам и овцам"

Я тоже так считаю. Думаю, что откровенных подонков гораздо меньше, чем нормальных порядочных мужчин. От женщины тоже очень многое зависит в отношекниях.

Согласитесь, что подруги порой тоже поступают с нами не очень красиво, так что мужчина козел не потому что он мужчина, а потому что человек сам по себе такой. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меритатон

Может быть все еще наладится. Но мне в принципе не жизненно важно, что бы он обязательно был с нами. Я уже взрослый самостоятельный человек, образование получила, работу достойную и высокооплачиваемую имею и обеспечить себя и малыша могу. Да и любви моей ему хватит за двоих, за маму и папу. Обидно просто и больно. Любить, верить и ждать и в итоге с тобой так поступают sad.gif но, как говорится, все проходит, пройдет и это. Будем жить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года до него я встречалась с парнем почти год и ни разу не забеременела, хотя нередко мы не предохранялись. А с ним это получилось с первого раза, еще до его командировки.

Знаете, я верю в то, что люди посылаются в нашу жизнь не просто так. Вы раньше не могли забеременеть, когда жили с другим. За столько лет ничего не случилось. А тут получается случайная связь, новые отношения, и у вас будет малыш. Может, именно для этой цели вам был послан именно этот мужчина? Может, он не способен быть мужем и отцом, а способен лишь стать вот таким биологическим отцом, не участвуя в жизни ребёнка.

Тем более вы сами написали, что вам от него ничего не надо. Просто не надо отчаиваться, всё ещё будет в жизни. Этот человек просто был другим, не смог оценить вас. Так бывает в жизни. Главное берегите себя, малыша, и верьте в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина на шару выступил донором.

Но если он козёл, то и дитё козлёночком станет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×