Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

В 09.09.2018 в 20:17, Фобос сказал:

В то июльское утро девочка вышла из дома в городке Каспийске и пошла на соседнюю улицу за хлебом.

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам? Удивлена.

Нет, я понимаю, что уровень развития это позволяет, но ситуация то вот такая вот. Очень жаль.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам?

Легко. Северный Кавказ, небольшой город - родственники мужа в точно таком же (по численности населения) живут. Тоже на Северном Кавказе, 400 км от Каспийска. В микрорайонах с многоэтажками дети возможно в магазин сами не ходят, в частном секторе - запросто.

Пока племянница мужа утром завтрак готовит, своего шестилетнего сына не один раз в магазин сгоняет. То хлеб ещё не завезли, то молоко выгружают. Магазин тоже, кстати, на соседней (параллельной) улице - две минуты бегом в одну сторону. И я там очень часто дошкольников (ну, лет 6-7, не больше) в магазинах встречала - сначала удивлялась, потом привыкла. И в школу уже с начальных классов самостоятельно ходят. Соберутся соседской  кучкой от мала до велика и идут.

У них менталитет "особый": чужих детей нет. И уж подобные трагедии - это из ряда вон. Страшно. 

• Like 3
  • Upvote 2

14 часов назад, Алгоритм сказал:

У них менталитет "особый": чужих детей нет.

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же? Больше детей не пропадало. Я тогда и подумала, что этот  городок, это совсем не то что мегаполис. 

Рабочих опрашивают, получается  только сейчас? А весь месяц они были вне подозрений? 

17 минут назад, Мантика сказал:

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же?

Я в том плане, что там все дети друг у друга на виду, всех знают - и продавцы в магазинчиках в том числе. Определенно должны были девочку видеть и соседи, и продавцы те же. На протяжении всего маршрута. Так просто ребёнка соседского там за руку не схватишь и в машину не затащишь. Любой прохожий дрын первый попавшийся под руку схватит, а там и соседи на шум подтянутся. Живого места от подонка не оставят.

Значит, момент был подгадан такой, когда вокруг никого и "охота" на детей была спланирована заранее. Не конкретно на эту девочку (если там, конечно, других целей не было, а действовал маньячина), а вообще. И явно кто-то из чужаков. Не могу даже представить, чтобы в регионе с подобным менталитетом свои могли такое совершить. 

• Like 1

В 06.09.2018 в 18:25, Лось Анджелес сказал:

Когда сын нашёлся, я даже говорить не могла, села на тротуар и рыдала. Какое там наказание, что вы. Эмоциональное опустошение, физическая слабость,  голова пустая, одна мысль - вот он, нашёлся, спасибо, Господи, что нашёлся...

Все верно говорите. Я писала как-то, дочь в 8 лет на юге в 9 часов вечера потерялась. Темно уже было.  Пока искали - в мозгах нарисовались все самые ужасные леденящие кровь картинки. 

А когда увидела ее, живую, какое там наказание? Схватить, обнять, и никому не отдавать. 

---

Как страшно, когда пропадает ребёнок. Тем более когда пропадает не на 10-20 минут, уже за это время можно поседеть, а на сутки и больше. Когда с каждой минутой тает надежда, что найдётся живой... 

• Сожалею 5

Цитата

Экспертиза ДНК в Дагестане подтвердила, что найденное в Каспийске тело принадлежит Калимат. Как стало известно «Регион online», следователи продолжают работать по делу об убийстве ребенка. В целях получения более четкого результата в Каспийске использовали судебно-медицинскую и молекулярно-биологическую типы экспертиз.

Отсюда. Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат. :(

• Сожалею 7

В 04.10.2018 в 11:48, Мантика сказал:

Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат

Ужасно жаль девочку, родителей. Такие масштабные поиски были, все до последнего надеялись что девочку похитили с целью выкупа, но, видимо, что-то пошло не так или маньяк это. Соседей там надо шерстить, девочка пропала и нашлась совсем недалеко от дома. 

• Upvote 1

19 минут назад, Просто коллега сказал:

нашёлся мальчик из вашей гимназии?

Я не она, но нет, не нашелся. В интернете пишут, что мальчик, предположительно жив, его видели далеко от дома. Очень хочется, чтобы это было так и ребенка нашли. Может, Изумруд подробнее расскажет, я не из ее города, просто информацию в интернете читаю. 

1 час назад, Мантика сказал:

Изумруд подробнее расскажет

В моем городе девочка пропала, исход печальный - вчера прощание было....Я подробнее писала в Нежном, в теме: "Безопасность детей"

• Сожалею 3

В 24 июня 2018 г. в 11:59, Доктор Логос сказал:

Камчатка третьи сутки живет в напряжении и ожидании чуда. В маленьком северном поселке пропал пятилетний мальчик страдающий аутизмом. 

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

• Сожалею 21

7 часов назад, Доктор Логос сказал:

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

Бедный ребенок. Какой ужас он испытал. Страшно...

• Сожалею 1

Добрый вечер, девочки, подскажите, что делать. Муж на вахте, не выходит на связь уже 16 часов. Телефон столько же времени недоступен. Идти в отделение или дождаться суток?

• Сожалею 2

@Машуша, а каких-либо еще телефонов нет? Работодателя, соработников?

Ну мало ли что, телефон сел/потерял. Или корпоратив бурно отметил, спит. Ничего и в этом страшного, бывает.

Edited by Бугагашечка
  • Upvote 1

Работодателя знаю только по имени, контактов с ним нет. Попробую счас по названию бизнеса выйти на работодателя.

Так в том и дело, можно уже проспаться давным-давно, если напился. Там объект серьезный, сроки поджимают, пить некогда, штрафовать будут всех.

44 минуты назад, Машуша сказал:

Добрый вечер, девочки, подскажите, что делать. Муж на вахте, не выходит на связь уже 16 часов. Телефон столько же времени недоступен. Идти в отделение или дождаться суток?

Может сюрпризом домой едет? Хотя телефон в это время необязательно отключать.

Хотелось бы... Девочки, не могу все рассказать, мы ругались сильно насчет этой командировки. Вчера очередной раз по телефону повздорили. 

Засада в том, что ему надо быть на связи всегда, много на нем завязано---люди, которые его наняли, еще он людей нанимал.для разного вида работ. Да просто дома остались трое наших детей и брат, с которым он близок.

Короче, если он исчезал, бывало, из сети, но совсем ненадолго. Телефон всегда у него разрывается от звонков с предложениями работы, просто консультировал людей. Друзей, бывших одноклассников полно.

Если ломался телефон или был разряжен, то всегда перезванивал с любого мне, брату, хоть кому давал о себе знать. А тут тишина с 03.00 ночи.

Что делать, ума не приложу. И еще мне немного страшно., 

Обзвонила всех, кого могла:Никто о нем ничего сказать не может.

Edited by Машуша
  • Сожалею 2
  • Upvote 3

@Машуша, не паникуйте. Брата спрашивали? Попросите его со своего номера набрать.

Вы повздорили, психанул может, так дуется. Если так, то включая телефон изредка, видит, кто звонил и перезванивает. Ну мало ли, не накручивайте себя раньше времени.

Обзвонила всех родных и друга. К сожалению, других контактов нет. В последние сутки ни с кем на связь не выходил, ни со своего номера, ни с другого ( на случай, если приобрел симку еще одну).

"Абонент временно не доступен, перезвоните позже"---слышу уже который час.

Говорят, что можно почувствовать что-то плохое. Не могу разобраться, что вообще чувствую, принимаю успокаивающие препараты. Все из-за этой, будь она не ладна, командировки. Вся измотана.

Отпишусь, как только станет что известно.

Edited by Машуша
  • Сожалею 14

1 час назад, Машуша сказал:

Ой, девчата. Нашлась пропажа.

Фух, как хорошо, что хорошо кончается :)

Рада, что нашлась ваша Пропажа, пусть больше не теряется)

• Like 1

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Рада, что нашлась ваша Пропажа, пусть больше не теряется)

Надеюсь, не потеряется. :lol:

Несвойственно ему это поведение, даже, если мы в ссоре, поэтому и мысли о том, куда пропал, возникли не самые лучшие.

Спасибо всем, за то, что выслушали.

А в сети, кстати, так и не появился.

Edited by Машуша
  • Upvote 1

8 часов назад, Машуша сказал:

Телефон у него сломался, новый купить некогда, заказал через инет, видимо, доставку еще не осуществили.

Что ж мужики такие толстокожие, не понимает что ли, что Вы волнуетесь. Уж нашел бы возможность от кого то позвонить пару слов сказать или хотя бы СМС отправить. Что мол телефон сломался, поэтому я пока не на связи.

Мой бы точно что то придумал бы.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Что ж мужики такие толстокожие, не понимает что ли, что Вы волнуетесь. У

Наверняка понимал, раз такое поведение несвойственно. Есть безалаберные в этом отношении люди, но это не тот случай. Все-таки узду закусил из-за ссоры, а тут повод - телефон сломался, ну пусть поволнуются чуток. А так-то у любого товарища телефон имеется. Главное, всё в порядке.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

но это не тот случай. Все-таки узду закусил из-за ссоры,

Вы абсолютно правы. Именно так.

Конечно, успокоилась, что жив, здоров. Над всем остальным подумаю потом. Ну и разговор предстоит, думаю, серьезный.

Edited by Машуша
  • Upvote 2