Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

9 минут назад, Дым сказал:

заявление они приняли? 

Да кто их знает. Я же с ними только по телефону общалась. Разговаривали, конечно, очень вежливо и успокаивали (я тоже нормально разговаривала, без истерики). Всё подробно спросили. Я им на вацап отправила фото дочки и внучки и машины и копии их документов. 

Но почему-то моя питерская знакомая, работающая в полиции имеет такое мнение, что ничего они делать не будут

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но почему-то моя питерская знакомая, работающая в полиции имеет такое мнение, что ничего они делать не будут

Будут. Обязаны. Звоните и требуйте что бы приняли заявление. Пусть вам высылают, помоему талон-уведомление, что заявление принято. И сейчас нет сроков, то есть не ждут 3 дня после пропажи человека а принимают заявление сразу. 

Да, и в Абхазии очень много хороших людей. Дочь в восторге, говорит что все помогали, звали жить, даже продукты покупали. Только они то дикари, им с палатками кайф. А так, там тоже люди, есть конечно и плохие, но больше хороших. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

почему-то моя питерская знакомая, работающая в полиции имеет такое мнение, что ничего они делать не будут

Может, потому что таких родственников, встревоженных отсутствием связи в горах, очень много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может, потому что таких родственников, встревоженных отсутствием связи в горах, очень много?

Мне кажется она опирается на собственный опыт, работает в полиции уже очень давно, сейчас уже замначальника отделения, по чину полковник. Знает изнутри. Я вообще то надеялась на её помощь. Но, к сожалению, она сказала, что ничем не может помочь, что Абхазия не Россия и там у неё связей нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дым сказал:

Будут. Обязаны. Звоните и требуйте что бы приняли заявление. Пусть вам высылают, помоему талон-уведомление, что заявление принято. И сейчас нет сроков, то есть не ждут 3 дня после пропажи человека а принимают заявление сразу. 

Какой талон? Это другое государство, а не соседняя область 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Какой талон? Это другое государство, а не соседняя область 

И что? Они обязанны выдать уведомление после приема заявления. 

Вспомнила, нужен IMEI от телефона дочери. Обычно он есть на коробке от телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

И что? Они обязанны выдать уведомление после приема заявления. 

Вспомнила, нужен IMEI от телефона дочери. Обычно он есть на коробке от телефона. 

Вы в Абхазии были? С представителями власти общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вы в Абхазии были? С представителями власти общались?

А вы? Если общались, то посоветуйте что делать. Я сюда не ругаться пришла и не спорить с вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

А вы? Если общались, то посоветуйте что делать. Я сюда не ругаться пришла и не спорить с вами. 

Так и я не ругаюсь, что вы! Тема не та, чтобы своё я показывать. Удивилась просто, может, там все кардинально изменилось за те несколько лет, что я там была.

Что могла уже автору посоветовала. Если, не приведи господь, не отзвонится сегодня-завтра, надо подать официальное заявление здесь, и ехать туда с толстым кошельком налички. И ехать мужчине, и лучше не одному. Сугубо ИМХО, но Абхазия - это не Россия, не Кзахстан, и даже не Украина.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Абхазия - это не Россия, не Кзахстан, и даже не Украина.

Именно так.

Никакой Питер не может сотрудничать с Абхазией.

Остаётся только ждать, когда женщина пополнит счёт на телефоне или купит новый телефон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я вообще то надеялась на её помощь. Но, к сожалению, она сказала, что ничем не может помочь, что Абхазия не Россия и там у неё связей нет. 

Может попытаться через местных жителей или отдыхающих найти информацию? Уже писали, что можно написать в группах в соцсетях. А если найти по карте  ближайшие от места локации гостиницы или миниотели  и попробовать туда позвонить? Может кто из местных или отдыхающих как раз собирается посетить те места.  Мне кажется, люди не останутся равнодушными.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже идея. Зайти на мото-форум, кинуть клич, кто в Абхазии путешествует. Номер машины, марку. Может, видели.

Байкеры - это особая община, они очень отзывчивые, может сработать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Сейчас написал молодой человек, прочитал мой пост в местной группе на ФБ, мы созвонились, он сказал, что видел эту машину на стоянке у озера позавчера. Обещал утром собрать друзей и пройтись по  кафе, которые рядом и по стоянкам, по спрашивает и фото покажет. Господи, есть же люди! 

Надо стучаться во все двери. У всех есть близкие и любимые люди. Кроме того, хозяева отелей общаются с постояльцами, постояльцы - между собой. Кто-то более наблюдательный, а кто-то не пожалеет даже своего времени. И да, хороших и отзывчивых людей действительно больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Остаётся только ждать, когда женщина пополнит счёт на телефоне

@Проходите раздевайтесь   А нельзя ли положить денег  на ее счет самим, из России? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

нельзя ли положить денег  на ее счет самим, из России? 

Вчера положили. Но телефон выключен

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вчера положили. Но телефон выключен

Как вы пережили эту ночь? Переживаю за вас. Пусть их отсутствие объяснится, каким-нибудь дурацким стечением обстоятельств и у девочек все хорошо.
Держитесь!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

 @Проходите раздевайтесь, пусть все обойдется. Может с телефоном что-то, и дочка Ваша сама сейчас переживает, что не на связи.

У меня муж как-то был в командировке, и на выходных поехали с коллегами на отдых в лесную зону, и смс мне начал писать уже в пути, пока писал зона доступа закончилась, смс пришло только по возвращении через 2 дня....Может и у ваших подобная ситуация. 

Ждем хороших новостей!

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как заряжают телефон, если живут в палатке? 

Вы в милицию Абхазии письменное заявление писали? Напишите от руки, сделайте скрин и вышлите им по электронной почте. У них есть машина, с российскими номерами, легче найти будет. 

Потом по локации посмотреть близлежащие отели и магазины, обзвонить всех и тоже дать данные о машине, фото разослать. В Абхазии все как одна дружная семья, по-человечески очень отзывчивы.

В отелях есть стойки с экскурсиями, они там все в одной связке с водителями, кто по достороимечательностям возит - на любого из них выйти, у всех чаты общие. Также инфу о машине и фото дочки. 

На туристический форум можно зарегистрироваться написать. Те, кто вот так путешествует - они там сидят постоянно, изучают маршруты, дают советы. Возможно, кто то прям сейчас там находится и поможет вам связаться. 

Очень надеюсь, что пока пишу - дочка с внучкой ваши нашлись. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Сейчас написал молодой человек, прочитал мой пост в местной группе на ФБ, мы созвонились, он сказал, что видел эту машину на стоянке у озера позавчера. Обещал утром собрать друзей и пройтись по  кафе, которые рядом и по стоянкам, по спрашивает и фото покажет. Господи, есть же люди! 

Новостей от него еще нет, наверное? Там еще рано у них. Вы как? Держитесь? Почему-то мне кажется, что этот молодой человек поможет и найдутся ваши девочки живые и здоровые. Пусть обязательно так и будет.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

как заряжают телефон, если живут в палатке? 

Девушка на машине, наверное там есть автомобильная зарядка. Это я предполагаю.

54 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вчера положили. Но телефон выключен

А дочка в принципе часто с вами на связи? Вы же в разных странах проживаете и может быть она привыкла что вы далеко и за эти два дня не переживает за отсутствие связи? Я имею ввиду, что если телефон например выронила и он разбился, то могла она решить купить новый недорогой например когда в крупном городе будет, а не сразу ехать за ним? Могли они записаться на двух-трёхдневную экскурсию, где нет связи мобильной или опять таки не успела купить телефон? 
 

У вас был какой-то договор с ней насчёт этой поездки? Например что она строго списывается в вами раз в день или ещё что-то? Она присылала вам фотки из дороги?

В принципе, я тот человек, что не помнит наизусть номера телефонные. Я думала что б я сделала, если б у меня сломался телефон. Я б послала телеграмму. Причём своей соседке по дому, так как свой адрес я знаю, а у нас квартиры на одну цифру отличаются. А соседка мужу бы передала всё, так как у ней есть номер его телефона. Может и дочка догадается телеграмму дать кому-нибудь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

У вас был какой-то договор с ней насчёт этой поездки? Например что она строго списывается в вами раз в день или ещё что-то? Она присылала вам фотки из дороги?

Мы созванивались и переписывались каждый день и была договорённость, что она присылала каждое новое место остановки. Фото много присылала

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

она присылала каждое новое место остановки.

Скажите, а люди рядом с ними были? Ну вот на этих стоянках. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэропорт Сочи. Там камеры должны быть везде. Может там на камерах засветились номера машины на которой она тудаа за ключами приезжала. Она же на какой-то другой машине, с кем-то должна была за ключами от своей поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Череда сказал:

Аэропорт Сочи. Там камеры должны быть везде. Может там на камерах засветились номера машины на которой она тудаа за ключами приезжала. Она же на какой-то другой машине, с кем-то должна была за ключами от своей поехать.

Только полиции такую информацию дают. Да и дочь маме написала что ключи подошли и они ложатся спать, значит до машины добрались нормально. Может на автобусе приезжала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×