Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Не нашли ребенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ниночек сказал:

если кричать, звать, даже голосом мамы, то ещё больше спрячется. Тут ещё плюс огромный стресс, долгое время один

Но есть же инстинкт самосохранения? Есть голод и жажда. Неужели он может так сидеть и терпеть? Инстинкт должен быть сильнее страха. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Но есть же инстинкт самосохранения? Есть голод и жажда. Неужели он может так сидеть и терпеть? Инстинкт должен быть сильнее страха. 

Он пьёт. Из речки и лужи, судя по следам. 

Сегодня пусто. Везде. Плохо, очень плохо. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Он пьёт. Из речки и лужи, судя по следам. 

Т. е. он жив? Если есть следы, почему собаки не могут найти? Или у вас там все дни дожди? 

А квадрокоптеры тоже ничего не находят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Т. е. он жив?

Страшно об этом думать, но очень мало шансов. Неделя прошла, никаких зацепок нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

Т. е. он жив? Если есть следы, почему собаки не могут найти? Или у вас там все дни дожди? 

А квадрокоптеры тоже ничего не находят? 

Степь цветёт, собаки след теряют. Квадрокоптеры тоже по нулям. Дельтапланы, вертолёт - пусто. 

Мы всё надеемся, что он жив, шансы есть, хоть и небольшие. Но сегодня день практически пустой, вчера хоть следы находили, а сегодня и их нет. 

 

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю все время поиски Зарины Авгоновой в августе 2019-го. Пятилетняя девочка почти раздетая провела четыре дня в лесу. И нашлась живая и невредимая практически. Это было чудо! Вот и тут верю в чудо. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Он пьёт. Из речки и лужи, судя по следам. 

Сегодня пусто. Везде. Плохо, очень плохо. 

Отчего же плохо? Раз он  выходит попить к  реке -- значит, он живой, это же наоборот, очень хорошая новость. Может, засаду какую-то на ночь у реки сделать, рядом с тем местом, где есть его следы? Сидеть тихо и ждать, он же наверное снова попить выйдет? А эти следы точно идентифицированы, как именно его?

Посмотрела фото с поисков -- я не спец конечно, но как по мне цепочка из людей для прочёсывания поля  очень редкая,  волонтёры друг от друга на довольно большом расстоянии, если ребёнок сидит или лежит в этой высокой траве -- его же не увидят на таком  расстоянии:image.png.7dd99f16ea133a5e8682acb40911a271.png
 
Помню, были фото с поисков другого пропавшего ребёнка, так вот там волонтёры шли на расстоянии нескольких шагов буквально друг от друга. А тут....

Ещё хотела спросить -- а есть что-то съедобное сейчас  ваших лесах-полях? Ну там -- ягоды, грибы? 

-------------
Есть цикл передач на ТВ3 -- "Вернувшиеся" -- там реальные истории о пропавших людях. И вот там ушла со двора малышка двух лет и ушла очень далеко для её возраста. Так что и шестилетка  мог далеко уйти. 

Вернувшиеся: Маленькая Милена.
 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, еще один ребенок потерялся:

В Вологодской области ищут пропавшего трехлетнего мальчика. Вчера вечером Егор гулял возле дома, родители присматривали за ним из окна квартиры, но в какой-то момент сына во дворе не оказалось.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Ну, вот, еще один ребенок потерялся:

В Вологодской области ищут пропавшего трехлетнего мальчика. Вчера вечером Егор гулял возле дома, родители присматривали за ним из окна квартиры, но в какой-то момент сына во дворе не оказалось.

 

Играл с бездомными собаками, ужас! Трехлетний гулял один. Слов нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

@Апельсиновая фея, есть новости?

Нет:(. Там сейчас следствие работает. Поисковики, конечно, тоже не останавливаются, но надежды практически нет. Если только чудо... 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

надежды практически нет. Если только чудо... 

Я тоже надеюсь на чудо. Хотя бы потому что лето и тепло. У вас дожди? Почему собаки след не берут? Это очень настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Почему собаки след не берут? Это очень настораживает.

16 собак работает, безрезультатно. Всё очень странно и страшно, но и криминального следа нет, там такие спецы работают (и Оренбургские, и из Нижнего Новгорода) - пока ничего. Сколько они всякой информации отработали, сколько всяких сумасшедших свидетелями прикидывались, всё проверяется. Замначальника УМВД, кажется, вообще перестал спать и есть, но толку всё равно ноль.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно мистика какая-то. Как в воду канул. Но не бывает же такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

16 собак работает, безрезультатно

Да, я постоянно обновляю вкладку по этому происшествию, знаю про собак. Вот и удивляюсь, если сухо и находились следы, то это не Ярослава следы выходит? Раз собаки след не берут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вот и удивляюсь, если сухо и находились следы, то это не Ярослава следы выходит? Раз собаки след не берут

Вот я тоже. Я не спец в таких делах, но больше склоняюсь к тому, что там криминал. Или кто то из жителей деревни, или какие проезжающие на машине забрали уже за деревней (ведь не все машины по камере можно посмотреть), она же в центре села висит как я поняла. Ну, или последняя версия, самая страшная, сами родители. Мне почему то странно то, что бабушка поехала через 6 минут его искать на машине. Обычно сначала ищут вокруг дома, по соседям, сараям, по дому, а потом уже по улице. Это уже минут 15 - 20 занимает. А тут прям сразу села и поехала. 

Если мальчик действительно заблудился и еще жив, то это чудо будет, времени прошло уже много. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да, я постоянно обновляю вкладку по этому происшествию, знаю про собак. Вот и удивляюсь, если сухо и находились следы, то это не Ярослава следы выходит? Раз собаки след не берут.

Не известно чьи следы, надеялись, что его, но там чесали по сантиметру всё днём и ночью.

10 минут назад, Дым сказал:

Ну, или последняя версия, самая страшная, сами родители. Мне почему то странно то, что бабушка поехала через 6 минут его искать на машине. Обычно сначала ищут вокруг дома, по соседям, сараям, по дому, а потом уже по улице. Это уже минут 15 - 20 занимает. А тут прям сразу села и поехала. 

Папа сидит, его проверяли. Малыш с особенностями, потому и кинулись сразу: мама по двору, в баню и вокруг, а бабушка на машине по селу. Там 2 улицы всего, особо некуда деться, очень маленькая деревня.

Честно говоря, я сомневаюсь, что следователи бы маму с бабушкой не раскололи в случае их вины. Там не участковый работает, спецы очень серьёзные, допрашивали их много раз.

Добавлю еще. Вчера наша координатор писала, что проверяла какую-то нору ногой. Нога провалилась по бедро, т.е. глубокая очень. Но в траве её не видно вообще! Случайно наткнулись. А сколько их таких в степи? И малыш худенький очень, мог провалиться запросто.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается история пропавшего мальчика из нашего города. Весь город тогда на ушах стоял. Уже по соседним областям начали поиск. 

А ребенок был в одной из квартир в том же подъезде, где жил с родителями. Его педофил заманил в свою квартиру. Он знал мальчика, он знал эту семью, он следил, он подобрал момент.... 

Нашли при помощи таксиста, на машине которого педофил вывозил сумку с трупом мальчика и какие-то стройматериалы. 

Когда хоронили, на кресте дата смерти была не та, когда пропал, а на два дня позже. Шок. Бедный ребенок мучился рядом, в одном доме, где метались его родители от горя... 

Так что обход полицией квартир, домов такое себе... 

Простите, что вспоминаю это в этой теме. 

Очень хочется верить в чудо. 

Пусть мальчишечка найдется. Но скорее всего тут криминал... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

 

А ребенок был в одной из квартир в том же подъезде, где жил с родителями. Его педофил заманил в свою квартиру. Он знал мальчика, он знал эту семью, он следил, он подобрал момент.... 

 

Вот, я несколько дней назад писала о том же. 

Огромная вероятность, что ребёнка похитил кто-то из знакомых. И ребёнок в деревне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в обсуждениях видела, писали, что мальчик уже убегал далеко от дома, рыбаки вернули в тот раз. Не знаю, правда ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно в каких отношениях мама и папа ( который сидит). Нужен ли ребенок отцу? В разводе они или расписанны еще. Может быть такое, что мать не давала ребенка отцу, тот и организовал похищение. Ну и что что в тюрьме, друзья сидельцы на воле наверняка есть. Это конечно сериальный вариант, но не исключаю. 

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карамболь сказал:

Мне вспоминается история пропавшего мальчика из нашего города. Весь город тогда на ушах стоял. Уже по соседним областям начали поиск. 

Помню эту историю. Но мне другая вспомнилась. Тоже село. Кажется, Краснодарский край. Пропал мальчик Богдан. Долго его искали, все прочесали. Выяснилось все очень нескоро, где-то через полгода. Мальчик пришёл к дяде и поссорился с его сожительницей, во время ссоры она мальчика задушила, тело спрятала. Насколько я помню эту историю, тётя тоже помогала в поисках. 

Я надеюсь на лучшее, конечно, но все очень и очень странно. Впрочем, когда упомянутую мной Зарину искали, тоже подозревали всю родню, а девочка блуждала в лесу. 

4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Вчера наша координатор писала, что проверяла какую-то нору ногой. Нога провалилась по бедро, т.е. глубокая очень

Тоже читала. Там ещё упоминается, что некоторые норы могут уходить под землю на несколько метров со слов охотников. Мог провалиться, а мог и спрятаться... И кто его тогда найти сможет... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×