Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Он может не знать о том, что его ищут. Может не знать, что они беспокоятся и с ума сходят. 

Ну значит тем более не лезть в родственные отношения. Если в родне такой человек, который исчезнув из жизни матери и сестры на десятки лет не "знает о том, что его ищут", то ни к чему их сводить. Пожалеть мать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я считаю, что Вы должны сообщить близким родным о том, что он жив и здоров. Представляете как мать там с ума сходит

Ни в коем случае. Если говорить, то только ему самому. И только ему принимать решение.

Вы не знаете, почему он полжизни назад перестал общаться с сестрой и матерью. На пустом месте такое не происходит

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Ни в коем случае. Если говорить, то только ему самому. И только ему принимать решение.

Вы не знаете, почему он полжизни назад перестал общаться с сестрой и матерью. На пустом месте такое не происходит

Подписываюсь. Если есть контакт с этим человеком, сообщить ему, что его ищут родственники вплоть до обращения в программу "Жди меня". Дальше - пусть сам решает. 

Человек взрослый, память не потерял, в помощи не нуждается. Причины, по которым он не общается с родными могут быть самыми разными. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала сообщать, наверное.

Будь это пацан 18-20 лет, возможно, сообщила бы.

А взрослый мужчина,  его жизнь, почему он так решил, неизвестно. Потом ещё крайней можно остаться со своим рвением.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто ему лично об этом сказать, что  видела передачу где его разыскивают мать с сестрой. Что все данные указывают на то, что это именно он. И все. Если захочет, сам свяжется с ними, не захочет не свяжется. Это их семейные тайны, сами разберутся. Может он сам не хочет с ними общаться а вы скажете его родным его местонахождение. Захочет, сам свяжется и пойдет на контакт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого (учились вместе на курсах) пропала дочь. По последним данным ее видели в Воронеже.

Девушка, Дроздова Аня, 23 года,5-го декабря в 7.30 вышла из дома на работу, но на работе не появилась, на звонки не отвечает, телефон не доступен. Последний раз её видели в районе ледовой арены «Остальная» в 9.30 утра, шла в направлении "Нового дома". Одета в черную длинную куртку с капюшоном, голубые джинсы, светлые зимние кроссовки, шапка и шарф бирюзового цвета, с собой черный небольшой кожаный рюкзак.
Контакты
89102870123 Мама Татьяна
89601444728 Сестра

image.jpeg.1e01ef2d6f867f379c15d1bd8de11e14.jpeg

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моë" пишет, что "по словам волонтёров девушка живёт в Нововоронеже".

Пусть девушка найдётся! 

https://t.me/moeonline/19462

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Пишут, что найдена, жива.

Хорошо. В воронежских новостях пока не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

В воронежских новостях пока не вижу.

Вот тут информация, и отец подтвердил: https://vk.com/nvktv36?w=wall-82300345_84580

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сотни людей, десятки выполненных задач, более суток напряженной работы, и все ради долгожданной новости: Виктория и Григорий #Крепп, пропавшие 4 июня 2024 года, найдены живыми!

Дети были найдены 8 июня 2024 года, около 6 утра, в районе д. Ермолино в нескольких километрах от трассы по задаче координатора отряда «ЛизаАлерт» добровольцем, осматривавшим территорию на квадроцикле. Найденных быстро доставили к месту, где их ждала группа эвакуации. Дети устали, замёрзли и проголодались, их передали врачам скорой помощи.

4 дня в лесу, собаки их грели ночами и отгоняли волков (по словам детей). 

Это просто чудо, что живы и практически не пострадали.

Много где в новостях о них пишут, ссылка на страницу Лизы Алерт в ВК, там же интервью с волонтёром, который их нашёл - тут

image.png.170ce7e20a332fd5a60f1783f4883771.png

Добавлю фото) 

image.png.902ccc7c6f2b80ec2f3fed15942f7c08.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

4 дня в лесу,

Я одного не поняла. Почему дед без них пошел искать выход из леса? Как мог одних оставить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые дети. Слава Богу что нашлись. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Я одного не поняла. Почему дед без них пошел искать выход из леса? Как мог одних оставить?

Этот вопрос все задают, даже подозревали, что он убил внуков. К счастью, не оправдались подозрения.

Где-то мама говорила, что дети, балуясь, сами убежали от дедушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Где-то мама говорила,

Я в новостях узнала о пропаже. И в новостях же, сегодня, сказали, что мать претензий к деду не имеет. Что он очень любит внуков, всегда и везде с ними ходил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна меня тоже этот вопрос мучил. А вчера прочитала, что они втроём шли домой. Дети увидели опоры ЛЭП, подумали, что рядом деревня, попросили у деда карточку и побежали вперёд по посеке в магазин. Дед потихоньку плелся позади. Оказалось, что ЛЭП была транзитная. Так они и разошлись

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галиматья сказал:

Дети увидели опоры ЛЭП, подумали, что рядом деревня, попросили у деда карточку и побежали вперёд по посеке в магазин. Дед потихоньку плелся позади. Оказалось, что ЛЭП была транзитная. Так они и разошлись

Ещё больше вопросов стало. Каким образом можно заблудиться, идя вдоль ЛЭП? Всегда можно пойти обратной дорогой. Если только их там много и расходятся в разных направлениях, тогда деду не следовало отпускать детей. 

Вообще, раз дед водит внуков в лес, то должен объяснять элементарные правила ориентирования. Первое из них - понял, что заблудился - остановись на этом месте! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что теперь руками махать. Дед сам не совсем в адеквате. Он после инсульта. 

У меня вопросы к родителям - как они отпустили детей с дедом? 

Хорошо, что всё хорошо закончилось. Переживала за детей. И собаки молодцы. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дед сам не совсем в адеквате. Он после инсульта. 

Вот теперь и у меня вопросы к родителям. Идиоты непуганные! 

А бабушка там имеется? Она почему деда в таком состоянии в лес отпускает? Да ещё с внуками! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Вот теперь и у меня вопросы к родителям. Идиоты непуганные! 

А бабушка там имеется? Она почему деда в таком состоянии в лес отпускает? Да ещё с внуками! 

Ачотакова, и раньше ходили, и сейчас пошли. Родные попросту не морочились.

Слава богу, что все хорошо закончилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Родные попросту не морочились.

Там все очень не замороченные. Родители, бабка, если такая есть, сам дед, соседи. Человек после инсульта, с неразборчивой речью,  идет с детьми в лес, не возвращается оттуда ни к вечеру, ни на следующий день, но их никто не хватился. Сообщают о пропаже и искать начинают только через два дня, когда дед возвращается один, при этом не может внятно объяснить, где оставил детей.  :bored:

А девочка, вроде, еще и босая оказалась почему-то.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Сообщают о пропаже и искать начинают только через два дня, когда дед возвращается один, при этом не может внятно объяснить, где оставил детей. 

А как раньше-то могли начать поиск, без сообщения? 

Хорошо, что все хорошо закончилось. Получается, четыре ночи дети в лесу провели. Одну с дедом, а потом еще три одни. Мать вообще в Тюмени была. Я ничего не хочу сказать и вроде семья благополучная, но просто даже интересно, она-то под статью не попадет? Оставление в опасности, не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор из головы мальчик Ярослав не выходит, который почти 2 года назад пропал. Наткнулась на эту ветку и сейчас вспомнила про него. Апельсиновая фея, вы не в курсе, его так и не нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

А как раньше-то могли начать поиск, без сообщения? 

Я и удивляюсь, что они ушли и не возвращались два дня, но никто не заметил. Даже если дед жил с детьми один, так не в тайге же на заимке. Неужели никто не заметил, что их нет два дня уже. А мать тоже странная, да, больному деду после инсульта -  двоих детей пожить.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Я и удивляюсь, что они ушли и не возвращались два дня, но никто не заметил. Даже если дед жил с детьми один, так не в тайге же на заимке. Неужели никто не заметил, что их нет два дня уже.

Кто? С соседями не общались. Тут к матери только вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×