Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мой последний кошмарный сон и не кошмар вовсе, но так страшно давно не было. Снится, что еду я в маршрутке с подружкой, разговариваем, смеёмся, и вдруг кавказец, сидящий рядом со мной, кладет мне руку на колено и говорит: "Ты мне понравилась, я тебя себе забираю." Как же я испугалась.. И досада взяла - я еду в старенькой одежде, голова не мытая, возраст за 30, не накрашенная, чего он на меня-то позарился? Я начинаю кричать водителю, чтобы он вызвал милицию. Водитель отзывается и останавливает маршрутку. Кавказец выходит, мы едем дальше. Я успокаиваюсь, но через пару остановок он заходит обратно не один, с товарищем. У меня уже паника, я пытаюсь дозвониться мужу, чтобы он меня встретил, но связь плохая. На этом месте сон закончился.

Вот ничего же страшного не привиделось, а жуть берет даже от этого описания. Не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислица

Если снится сон, который может быть связан с потерей близкого человека, можно помолиться о нем, подать за него в вашей церкви на сорокоуст о здравии и принять то, что Бог пошлет. Мне сообщили два года назад о медленном уходе из жизни нашей знакомой, самой близкой подруги мамы. Она долго умирала, уже три недели, хотя была благочестивая старушка, долго пела на клиросе, читала Псалтырь и поминала в церкви живых и усопших родственников, никогда не занималась колдовством и гаданием.

Я тогда была по работе в Серпухове, поэтому на другой же день утром сходила в женский Серпуховский монастырь и заказала за нее сорокоуст, молилась о ней местному святому Варлааму Серпуховскому. Она умерла в тот же день вечером. Ее фотография, где она сидит рядом с мамой, выставлена у меня на странице в ВКонтакте. И, заходя на страницу, я иногда вижу с фотографии ее веселый взгляд, чувствую ее настроение наравне с маминым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Или панически пытаюсь закрыть дверь и мы тянем ее каждый на себя. Вообще про дверь,которую не успеваешь закрыть я от многих слышала. Популярный сон.
- это точно. Когда мне такое снится значит опять "взламывают'' защиту.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Если к Вам во сне врываются в дверь, значит, есть какая-то страсть, грех, уносящий Вашу жизненную силу, держащий в своих тисках. Люди по большому счету младенцы рядом с бесами, имеющими тысячелетний опыт вовлечения в грех и знающими людскую психологию. Нужно быть очень внимательным к себе, чтобы и после участия в Таинствах хранить благодать, которая далеко не сразу наделяет чуткостью к духовной нечистоте, отвращением к греху.

Чтобы не видеть во сне ведьм и бесов, чаще бывайте на богослужении, регулярно исповедуйтесь и причащайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Да родственница тоже помогала в церкви, молилась, подавала записки о нас. Но я поняла после разговора с ее дочерью, что разругались мы... Да, не говорили плохих слов, но настолько эта беседа была плохой, что я не могу им звонить. Вот я и увидела в этом сне, что потеря - это не смерть, а в моем случае потеря любых отношений... Знакомые, зная ситуацию, говорят, что отношения какие были уже не восстановить. В церкви поминаю живых и усопших. Сорокоуст заказывала маме. Спасибо за совет.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислица

Святитель Игнатий Брянчанинов писал, что молитва о людях вводит в действие Самого Бога, и Он творит с душой, что Он хочет. То есть бессмысленная вражда, разрушающая отношения, обязательно пройдет по молитвам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из кошмаров. Снится мне тетка покойница, мать моя и бабушка во дворе моих родителей. И уговаривают они меня пойти к гадалке и оказываемся мы то ли в доме матери, то ли в доме соседки. Сидим мы за столом около окна, днем. Рядом со мной женщина, гадает мне на игральных картах. Напротив мои мать и бабушка. Покойная тетка где-то рядом. Так вот гадалка раскладывает мне карты и говорит:"сделано на бледного дракона" и тут же во сне я начинаю засыпать и чувствую, как из моего рта начинает выходить что-то невидимое и гадалка говорит:"один вышел" от этого я просыпаюсь. И первая мысль- разве бывают бледные драконы?

Опять таки на кладбище оказываюсь. Днем, там светло и много народу. На кладбище грязная лужа с водой и вроде я выпила немного. Подходит бабушка и хочет еще воды зачерпнуть из лужи. Я отказываюсь и начинаю понимать, что в общем то с лужи воду нельзя пить, тем более на кладбище. И ухожу.

В общем-то мне очень часто снится, будто я нахожусь на кладбище и стремлюсь оттуда быстрее уйти. И покойники тоже очень часто. Они меня не пугают и мне не очень страшно. Но в моем сознании всегда одна мысль:"быстрее покинуть это место".

Может кто-то мне посоветует, как от этого избавиться? Ведь это не нормально и очень меня допекает. Я очень хочу от этого избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ифе

Кладбища и покойники снятся, наверное, людям с определенным складом характера. Мне, например, очень редко такое снится. И если приснится, то все возможное нужно сделать, чтобы их больше не было. Духовное здоровье должно быть на первом месте.

Если видите во сне умерших, да еще занимающихся бесовскими занятиями или аморально себя ведущих, скорее всего это знак их посмертных страданий за грехи, изображение греховного состояния, в котором они умерли.

И в то же время наличие этих снов говорит о Божьей милости к ним, потому что о тех, кто погубил в земной жизни семя добра в своей душе, не вспомнят ни мать, ни супруга, ни дети, по словам св.Иоанна Златоуста.

Чтобы сны были более понятны, прямые по смыслу, нужно вести христианскую жизнь- исповедаться и причащаться, посещать воскресные богослужения, как подобает православному христианину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ифе

Мне тоже снятся и кладбище и покойные.

Видимо Вы как и я, человек впечатлительный и некоторые вещи, просто так, не выходят из головы.

Нужно отвлекаться.

И первая мысль- разве бывают бледные драконы?

Ага, в компьютерной игре.

На кладбище грязная лужа с водой и вроде я выпила немного. Подходит бабушка и хочет еще воды зачерпнуть из лужи. Я отказываюсь и начинаю понимать, что в общем то с лужи воду нельзя пить, тем более на кладбище. И ухожу.

А вот это не хорошо. К болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кислица, изучите, пожалуйста, правила набора текста. И соблюдайте. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сны повторяющиеся обычно мучают, плохие. В детстве через день снилось, что за мной бежит какой-то мужчина

Вот и у меня такое было, бежишь и не можешь быстрее, просыпаешься, а сердце в ушах стучит.

Когда родился сын меня стал преследовать сон , что я его теряю. Просыпалась в холодном поту. Мне говорили, что это последствие наркоза. А когда ему исполнилось 9 мес. мы попали к массажистке, дама не простая, она клала свои руки на лицо и предсказывала будущее. Когда она клала руки, то видишь свет, определенного цвета как точку очень далеко. Я увидела синий цвет, но рядом стояла свекровь и я сказала, что не вижу, чтоб она не узнала, до сих пор жалею. Так вот она тогда сказала, чтоб сына берегла от воды. Прошло пару лет и дед его спасал из бассейна. Вот так.

Изменено пользователем Olyshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно пожар приснился. Будто я выхожу на улицу и вижу, что на противоположной стороне горит дом.

Дыма не видела. Но было яркое-яркое пламя. Прямо оранжево-красного цвета. И явно слышу треск горящего дерева. Потом пламя перекидывается на соседний дом, и он тоже загорается.

А я стою, как зачарованная и гляжу на огонь. И страшно вроде. Понимаю, что надо что то делать, бежать куда то. Но ноги не идут. А огонь как будто бы притягивает к себе.

Так и стояла. Пока не проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто снится, что я Машу забываю из школы забрать. Вечер, часов шесть обычно, и тут я вспоминаю, что мне за ребенком в школу нужно. Прибегаю туда, а никого уже нет, и где Маша, никто не знает. Такой ужас наваливается! И несколько раз этот сон приснился.

А совсем недавно снилось, что у Маши череп кривой, со смещением. Прямо щель такая, через нее мозг видно. И я думаю, как же мой ребенок жить дальше будет? Плачу, пытаюсь кости соединить. Муж меня разбудил, говорит, что я плакала и стонала. Сон этот оставил какой-то липкий ужас в душе. Помню, что проснулась и вспоминала, какая у дочки голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне, что в дверь заходит свекр умерший, а я его впускаю.

Был он при жизни мелкий, а тут крупный, полный мужчина.

И воняет от него невыносимо. Зашел и остановился напротив меня.

Я смотрю в пол. Ему в глаза не смею. Нельзя. Понимаю, что они жуткие.

Он проходит в комнату, а там на стульях рядком сидит вся его семья. Жена и три сына. Все они живы. Сидят молча, не шевелятся. Лица мрачные.

Он подходит к жене и целует ее в маковку. Потом сыновей.

Сидеть они должны были по возрасту, по старшенству. Сначала свекровь, потом старший сын, средний и младший.

Но, один раз очередь была переставлена не по порядку.

Я так поняла, свекр показывал кто за кем умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, у меня такие сны означвают, что ребенку нужна помощь психологическая, ему сейчас тяжело, мучают какие-то проблемы, ну и в защите ребенок нуждается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с сыном о кошмарных снах. Тот мне рассказывает, что умеет повелевать снами и даже сочинять новые.

-Ну-ка, расскажи, - заинтересовалась я. - Знаю, что сон можно смыть, переиграть, но у меня никак не получается.

Ответ сына меня позабавил.

-Если мне снится то, что мне не нравится, или конкретный кошмар, я представляю, что я в компьютерной игре, нажимаю кнопку "Esc" и просто выхожу из сна, как из игры blink.gif

Я наверное, так не смогу. А еще лучше бы, чтобы и жизни у нас были дополнительные, как в играх, и аптечки, которые без труда вылечат.

И еще подумалось. Может нам современную молодежь не понять, вот это компьютеризированное мышление у них уже в крови, сознании. Сдается мне, что народные заговоры скоро надо будет переписывать, и в психологии появится несколько новых разделов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне приснился очень противный сон. Я вообще-то не склонна разгадывать сны и запоминать их. Но от этого проснулась вся мокрая, с колотящимся сердцем. Пришлось встать и пойти выпить пустырник, а потом посидеть, чтобы успокоиться.

Приснилось, что моя давно умершая мама подарила мне змею. Огромную, черную, толстую, лоснящуюся. И даже с капюшончиком, как у кобры. И говорит, чтобы я ее не боялась, это всего лишь безобидный уж.

Взяла я змею, еле в руках удерживаю, такая тяжелая. А она тянется головой к моему лицу, тычется то в щеку, то в ухо, то в шею. Хочу ее оторвать от себя, и никак. Она как приклеенная, пытается даже укусить. И я отчетливо ощущаю боль от ее укусов.

Потом собралась с силами, отшвырнула змеюку и проснулась. Бр-р. До чего неприятно и даже страшно. А ведь в реальности я змей не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне на днях сон. Очень не приятный и жуткий. Сон о конце света. Мне вообще подобные сны снятся часто. Просто сценарии конца разные. Но смысл одинаков.

На этот раз вижу я огромные толпы людей, которые бегут из своих домов. Нет электричества, нет воды, нет продуктов. Везде давка, слёзы. Будто бы на землю напали какие то огромные пауки, которые умеют наводить на человека некий морок, где всё кажется не изменившимся. Жизнь вроде течёт как и прежде. Дом, семья, работа. А паук в это время обматывает человека паутиной и выпивает всю кровь.

И люди знают это. И бегут. Потому что не хотят этой ложной реальности. А бежать не куда, прятаться негде. Пауки настигают.

Ещё один яркий момент. Это будто вижу разрушенные теплицы. А там кусты с созревшими красными помидорами. Люди рвут эти помидоры, торопятся.

Этот сон мучил меня почти всю ночь. Так жутко и страшно. Что надо бежать, надо покидать дом. Идти в никуда.

И почему именно пауки. Я их совсем не боюсь. Они же пользу приносят. Я даже во дворе, если паутину вижу, стараюсь её не повредить. А во сне прям ужас какие страшилы эти пауки были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно сон приснился - и странный, и кошмарный.

Находимся в доме у свекров, с мужем, моими родственниками. Все в большой комнате. Из соседней на носилках брезентовых покойницу выносят.

Вроде как моя бабушка(она давно умерла), а вроде как и не моя.

Через некоторое время она встает, говорит, мол, не могу так больше лежать, подходит ко мне, тянет за руку и с собой зовет.

Моя мама ее вроде оттолкнула, я закричала:"Неееет, я жить хочу!". И проснулась.

Вот к чему подобный сон? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась подруга детства. Мы с ней виделись в последний раз в 1993 году, учились вместе в школе со 2-го класса, дружили до последнего. Она мне часто снится, многие годы. А сегодня... Прям отойти не могу.

Снится, что я пошла к ней домой, чтоб узнать, где она ( я настоящая, сегодняшняя). Вижу дверь ее квартиры, а на ней написано - не спрашивай! СЛУЧИЛОСЬ! При виде этой надписи у меня перед глазами возникает картина - ведут мою Наташку какие-то люди, рот у неё полон грязного, красного от крови снега...И я понимаю там, во сне, что за дверью - ее мама, и спрашивать у неё ничего нельзя, потому что случилось что-то страшное.

Очень реалистичный сон.

Теперь думаю, надо сходить, посмотреть, что там, по их старому адресу, хотя они давно уехали из города. Но больше не знаю, откуда начать искать. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера снились странные сны. Разные, не связанные между собой. Некоторые запомнила.

Снилось соленое озеро, вместо воды - горы соли. И между ними редкие лунки с водой, в них купались люди. Я тоже искупалась...

Снилось, как будто у меня дома незнакомый серо-голубой короткошёрстный кот и какая-то небольшая хищная птица с загнутым клювом. Эта птица примостилась перед котом и выклевывает ему глаза и морду, а кот даже не сопротивляется. Я пытаюсь отогнать птицу, хватаю ее рукой, она начинает клевать мою руку... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко запоминаю сны, но сегодняшний запомнила. Снится что мама моя умерла, знаю что она в морге лежит, но вижу ее дома, знаю что мертвая, но вроде как ее отпустили оттуда на пять дней.

Мама не знает что мертвая, дела какие то делает, и вот ложится на кровать( почему то кровать и дом бабушкины, которая недавно умерла) , и говорит ой что то плохо мне.

И меня пронзает мысль что это все! Пятый день на исходе и сейчас ее не станет. Нужно звонить родственникам, выхожу на улицу, набираю дядю, маминого брата и вою от горя, такое беспросветное горе и тоска меня охватили!!!

Проснулась от собственного воя, вся в слезах и в страшной тоске.. Больше не уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которой нужна помощь по работе и я могу ее оказать, мне вполне по силам и по времени справиться. Пару дней раздумывала: предложить свою поддержку знакомой или нет? Уже хотела было позвонить, но в последний момент передумала и решила обождать до утра.

А ночью приснился сон, в котором с невиданной силой бушевала песчаная буря. Снится мне, что иду на работу помочь знакомой, а меня останавливают тонны песка, кружащиеся в воздухе. Песок быстро, хаотично движется и не дает мне поднять головы, открыть глаза и осмотреться вокруг. Он пытается сбить меня с ног, но я твердо держусь на ногах. В какой-то момент решаю для себя, что зря согласилась помочь, поспешила предложить свою помощь. И тут же сразу сквозь непроглядную завесу песка пробивается радуга. Она приближается ко мне и, чем ближе становится, тем ярче начинает сиять.

Утром проснулась и поняла: согласилась бы я и получилось бы как в поговорке " не делай добра- не получишь зла". Однозначно, сон предупредил о негативных последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь кошмары мучили. В первом сне приснилось, что будит меня друг, стаскивает с кровати и заталкивает под неё. Сам ложится рядом и говорит, показывая рукой в дверной проём: "Смотри, смотри". А там стоит нечто чёрное в капюшоне и два красных глаза сверкают.

Потом это нечто понимает, что мы его заметили и начинает приближаться к нам. Я читаю Отче наш, только конец молитвы никак вспомнить не могу. Всё время начинаю читать и до конца не дочитываю. А это нечто то удаляется, то приближается. Так и проснулась в страхе, уже в полном сознании дочитала молитву, посмотрела на часы, было ровно 3:00.

Потом уснула и снится мне, что мы мою покойную свекровь (умерла почти 3 года назад) откопали. Переодевали её полуразложившееся тело, делали грим. Решили сделать церемонию прощания и отпевание (хотя на самом деле её отпевали в день погребения).

Снится какой-то зал, жуткий запах, я стою перед дверью и боюсь зайти. В зале мой бывший муж и ещё какие-то люди. Я всё же захожу и вижу, что муж целует мать в лоб. Тут она двигает рукой, садится в гробу, злобно смотрит на всех и говорит: "Вы зачем меня закопали?".

Тут я прямо в постели подскочила, испугалась жутко. Хорошо что уже светало на улице, не так страшно было засыпать снова. К чему мне всё это приснилось... Полдня уже под впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне снилось, что умер мой отец.

И я прошла все приготовления к похоронам. Такая это была мука, слов нет описать, поднялась перевернуть подушку вся в слезах - утерлась, успокоилась, легла. Вроде.

И продолжилось: отец вроде умер, но живой.

Утром меня можно было на рамке растянуть заместо шали, такая была дохлая, подавленная.

Умылась, сон с водой проводила прочь. Но тяжко как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×