Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Удивительные истории и сказки о любви

Recommended Posts

Фруня

Любвоь, вообще, штука эгоистичная. Особенно в таких вот случаях - когда один любит, а другой позволяет себя любить.

самоанализа, найти какой-то смысл

Здесь не надо искать смысл - это уже прошлое и чувства в прошлом, и анализировать нечего - правильный поступок - суметь разобраться в себе и принять осознанное решение - разорвать то, что позже может принести еще большую боль любящему тебя человеку.

А первая любовь (взаимная или не взаимная), практически у все оставляет в душе неизгладимый след...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера много думала о том, что заложено в нас с детства не совсем правильное понятие любви. Часто мы живем совсем не теми чувствами и бережем не то, что должны беречь. Мне хочется понять, почему мы храним верность людям, совсем не уважающих нас, а шарахаемся от добра и искренности.

Моя подруга жила в семье, где была мама-алкоголичка и била детей. Когда она познакомилась со своим мужем и он привел ее в свою семью, она была в шоке от того, какие хорошие и добрые были отношения у них, как они заботились друг-о друге. Тогда она подумала, что это вранье и наигранность, спустя много лет она поняла, что это не так. Бывают и такие семьи, гдк любят и уважают друг-друга и, под словом любовь скрываются не страдания и муки, а искренние открытые чувства и уважение друг к другу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Иметь достаточное мужество (или достаточную женственность), чтобы вовремя сказать о своей НЕлюбви..

Очень правильно и точно сказано! Чем скрываться, отключать телефон, мямлить что-то невразумительное, честнее сказать - "ты мне не нужен, прости. Я тебя не люблю." Но, боже мой, как же трудно это произнести! Что-то лепечешь, оправдываешься, краснеешь-бледнеешь, и выглядишь при этом самым жалким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Мне хочется понять, почему мы храним верность людям, совсем не уважающих нас, а шарахаемся от добра и искренности.

Наверное, потому что именно это нам и нужно порой, как бы мы не врали себе. Вам не нужен был тот парень, Вы бы померли со скуки. На тот момент Вам нужно было веселье.

И мы не шарахаемся от добра, тут другое. Есть некая установка на жизнь. Как Вы написали, любовь это страдания. Будете смеятся, но почти все так живут, все мы плакали, и чуть завидовали Ромео и Джульетте. Вот если бы Вам запрещали видеться с тем парнем - любовь цвела бы пышным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем скрываться, отключать телефон, мямлить что-то невразумительное, честнее сказать - "ты мне не нужен, прости. Я тебя не люблю."

Кимми, да нет.. Нормальный человек поймет по отключенному телефону..

Я, скорее, о том, что "нужна(нужен), люблю, родная(ой)" - а уж потом "ну.. просто ты меня не так понял(а), мы же дружим"

Впрочем, нормальный человек будет судить не по словам, а по поступкам.. Если не слепнет от любви. Но - если ослеп, то кто ему доктор?

Вот тут и должно проявиться это самое мужество или женственность... В идеале. Но ведь насколько сложно отказаться от нелюбимой поклонницы или нелюбимого поклонника, если удобно, помогает, не мешает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Если бы меня хоть один мужчина бы полюбил - я бы ответила ему взаимностью. (Даже если б Шрек какой-нибудь laugh.gif ) Думаю, что в процессе общения это вполне возможно. Мы порой легко отказываемся от того, что так просто к нам пришло. А ведь любые встречи с людьми - не напрасны, с каким-то смыслом, наверное. Значит, именно в этот миг нам нужен именно этот человек, чтобы лучше понять себя и этот мир.

Эх, жаль, что меня за всю жизнь ни один мужчина так и не полюбил. Сижу и по-хорошему завидую Вам, Фруня. rolleyes.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня хоть один мужчина бы полюбил - я бы ответила ему взаимностью.

Ослабелла, думаю, что правильнее было бы написАть "Если бы меня хоть один мужчина бы полюбил так, как мне нужно". В конце концов, зачастую любовь - чувство собственника.. Ты мне нужна(нужен) - значит я тебя люблю... Значит - шаг влево/шаг вправо - предательство.

Но любовь то - жертвенное чувство, а не собственническо-потребительское..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

любовь то - жертвенное чувство,

Да-да. Только потом, как правило, эта жертва нарывается как раз на потребителя. "Два сапога - пара". И потом этими сапогами да по жтой жертве настоящей любви...

Кто-то смиряется, а кто-то и переродиться может. Иннициироваться, так сказать. laugh.gif

Идиот неместный

насколько сложно отказаться от нелюбимой поклонницы или нелюбимого поклонника, если удобно, помогает, не мешает

И бегает по щелчку, и секс по первому требованию. Очень удобно. На женщинах даже женятся, бывает - из-за удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смиряется, а кто-то и переродиться может.

Любовь пытаясь удержать,

Берем как шпагу мы ее -

Однин берет за рукоять,

Другой берет за острие.

Любовь пытаясь оттолкнуть,

Мы оба давим на нее -

Один эфесом другу в грудь,

Другой - под сердце острие.

И тот, кто лезвие рукой

Не в силах больше удержать,

Когда-нибудь в любви другой

Возьмет охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл

Ему ничуть не будет жаль,

Как-будто он не испытал,

Как режет сталь, как режет сталь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Если бы меня хоть один мужчина бы полюбил - я бы ответила ему взаимностью. (Даже если б Шрек какой-нибудь  )

Это Вам так кажется. Шрек хоть обаятельный, а если полюбт кто то невыносимо чужой? У меня было, и не один раз. Любит меня человек, ну все говорят, какой он замечательный. И я понимаю, что могу запросто с ним ужиться (я вообще при желании с кем угодно найду общий язык). Но не мое, категорически не мое! Через какое то время уже не просто не любишь человека, а уже бесишься откровенно от любого его чиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бегает по щелчку, и секс по первому требованию. Очень удобно. На женщинах даже женятся, бывает - из-за удобства.

Не худший вариант.. Намного проблемнее, когда из-за удобства терпят, а потом женятся на другой - не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не худший вариант.. Намного проблемнее, когда из-за удобства терпят, а потом женятся на другой - не правда ли?

Могу с обоими точками зрения поспорить smile.gif

Вам лично как приятнее - на медленном огне поджариваться всю жизнь, или сразу ? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была жестока в молодости к молодым людям, проявлявшими ко мне чувства, если они не вызывали во мне ответной реакции. Один случай особенно сильно заставил меня устыдиться, я стыдилась и стыдилась, пока в один прекрасный день не увидела того парня с девушкой и с обручальным кольцом на пальце.

Если очень коротко - мы с ним дружили, когда я училась в школе. Очень хороший, симпатичный, спортивный мальчик, один сын у мамы, масса в нем достоинств, но не моё. Познакомились мы случайно, какое то время он приезжал ко мне в гости (мы жили в разных районах), потом наши пути разошлись. У меня умер дедушка и мы переехали.

И вот через несколько лет, когда я работала в одном крупном торговом центре, он появился в нашем отделе. Спросил, помню ли я его, я ответила утвердительно. Поболтали ни о чем, буквально пару минут. Девки-коллеги навострили уши, поэтому он засмущался и разговора толкового не получилось. В итоге он мне сказал, что будет ждать меня после работы возле главного выхода. На меня его появление произвело какое-то неприятное впечатление, его поведение вызвало какую то антипатию и я вильнув хвостом ушла через черный ход.

Он больше не появлялся, а потом выяснилось, что его появление в отделе было отнюдь не случайным. Он отслужил в Афгане и начал меня разыскивать. Соседка по той квартире, где я раньше жила, назвала ему место моей работы, он облазил все 4 этажа и меня нашел. А я вот так вот по свински себя повела. unsure.gif

Успокаивает меня только то, что это скорей всего была не любовь, а просто попытка возобновить приятные отношения.

И много других примеров есть у меня, когда не любовь, а ажно страсть пылала у мужчин ко мне, но они были мне настолько безразличны, что эта любовь/страсть вызывала отвращение или пугала. Поэтому односторонняя любовь однозначно не для меня. Мне в ней не комфортно, а значит и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на медленном огне поджариваться всю жизнь, или сразу ?

Нессун Дорма, брак позволяет сохранять иллюзию взаимности...

А что человеку еще нужно, по большому счету, кроме прочных иллюзий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что человеку еще нужно, по большому счету, кроме прочных иллюзий?

Неа, неправда Ваша, по большому счёту человеку нужно "чего-то ждать", ему даже иллюзии не нужны. Как у Шефнера:

Чего-то жду со всей вселенной где

материя, лишь форма ожиданиья.

Вся фишка в том, что ждать нужно активно, и все дела, чтобы в конце жизни, чувствуя, что "так и не дождался" понятно было, что хоть ждал не зря теряя время. Ну типа- чтоб было, что на свалке вспомнить.

Пардон, что не по сути темы.

Но вот подтверждением моих слов служит тот малец в норковой шапке с компом , ходил жеж, ждал у моря погоды. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

думаю, что правильнее было бы написАть "Если бы меня хоть один мужчина бы полюбил так, как мне нужно"

Нет, я имею в виду, что хоть как бы полюбил. Кто-нибудь мужского пола. Не обязательно как мне нужно. А как он умеет. smile.gif Просто меня никто никогда из мужчин не любил. А мне этого хочется. blush.gif

Тесла

Это Вам так кажется.

Так лучше в реале испытать все то, о чем Вы тут говорите, чем слушать других и согласно кивать головой. Мой человек или не мой - сразу можно и не распознать. Надо идти навстречу ему и попытаться понять. Так можно всю жизнь прожить, а своего мужчину не найти. sad.gif

Скрытый текст
Эх, никто меня не понимает, потому что всех любили  когда-то...  cry_1.gif  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно всю жизнь прожить, а своего мужчину не найти. 

Ужиться можно хоть с кем, было бы желание. И найти подходящего можно, на земле из семи милллиардов человек - половина мужчины. И насчет того, что Вас никогда не любили -не верю. Я вот всю молодость промучилась комплексами, а потом выяснилось, что меня, оказывается, столько народу любило! Я просто не видела этого в упор. Причем, узнала это потом, когда комплексы переборола.

А еще мы часто ждем не любви, а ее проявлений. Там цветы, слова как в книжках. А любовь, тихую, преданную пропускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Очень thumb_yello.gif Есть кому дать почитать. Спасибо.

Дельта

"Строят" и еще как. А концовка получается как в этой сказке, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

брак позволяет сохранять иллюзию взаимности...

Брак позволяет сохранять иллюзию того, что любовь можно заслужить и заработать. А это - одна из самых опасных иллюзий в нашем мире. Она открывает тааакие возможности для манипулирования любящим, но не любимым человеком, что спецслужбам не снились!

При этом, это одна из самых долгоиграющих иллюзий, что делает ее еще и опасной. Мало того, она заразна - дети, выросшие в подобных отношениях, считают это нормой.

Сохранить любовь - можно. Заработать - нельзя. Только толку это объяснять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак позволяет сохранять иллюзию того, что любовь можно заслужить и заработать.

Нессун Дорма, любовь заработать нельзя, тут Вы правы..

Но можно заработать нежность, благодарность, близость.. Пусть и не любовь...

Впрочем, одна моя знакомая написАла интересную статью - вот отрывок:

Доверие, привязанность, любовь, это не «вещи», которые можно дать или не дать. Они рождаются естественно КАК ОТВЕТ на чьё-то ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ (назовем это так и не будем спорить о терминах). Если же человек, стоящий перед нами, одержим себялюбием, эгоизмом, капризами и самоуверенностью, то ни доверие, ни привязанность, ни любовь к нему просто не могут ни возникнуть, ни развиться.

Намного хуже, когда чувства возникают столь же естественно, но в ответ на ИЛЛЮЗИЮ участия. Результат, как правило, печален: рушась с пьедестала, прекрасная скульптура раскалывается, показывая нутро - пыльную пустоту, пустые бутылки и использованные презервативы, оставленые пьяным скульптором, ржавую арматуру, скрепляющую части внешне прекрасного.

(с) reg-time

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

можно заработать нежность, благодарность, близость.. Пусть и не любовь...

Ох... Я так понимаю, что основное отличие женской и мужской логики в том, что женщина СРАЗУ выдает готовый результат, а мужчина приходит к нему путем долгих научных рассуждений...

Можно заработать то, что Вы выше написали. А во время зарабатывания постоянно ходить по лезвию, и все время ждать - КОГДА И С КЕМ? у нелюбящего человека вспыхнет та самая пресловутая искра, которую заработать невозможно.

И все время помнить, что - что бы ты не делал - найдется кто-то, кому делать ничего не надо, потому что его полюбят просто так.

И наоборот. Сколько бы "доброжелательного участия" мы не проявляли к человеку, которого не любим, сохранению любви это не поможет - либо человек сядет на шею, почувствовав ваше желание "искупить вину", либо просто уйдет, потому что "по лезвию" все время - это героизм, однозначно!

Вам как больше приятно - хвост по-частям или сразу? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, знаете, видимо у нас по разному возникает любовь. Я, к огромному своему сожалению, любить умею.. Но она у меня не возникает "просто так" - это чувство у меня возможно только к женщине, которой я нужен..

Подчеркиваю - не к той, которая меня любит, а к той - которая ценит, для которой я всегда буду на первом месте, которая на мой звонок "я соскучился" выберется из под любого мужика и прибежит ко мне... Так же, кстати, как и я к ней - когда угодно и от кого угодно...

Возможно, что для кого то "это не любовь".. А по мне - так как раз она.. И я готов заслужить эту оценку - лучший. Вне сравнения... Мне - хватит..

И я сам за то, чтобы рубить сразу - но не что то, а "ты всегда будешь только в ряду других". Этого мне достаточно, чтобы спокойно (или только внешне спокойно) уйти... Либо ВО ВСЕМ первый, либо - не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчеркиваю - не к той, которая меня любит, а к той - которая ценит, для которой я всегда буду на первом месте, которая на мой звонок "я соскучился" выберется из под любого мужика и прибежит ко мне... Так же, кстати, как и я к ней - когда угодно и от кого угодно...

У меня энное количество лет назад были любовные отношения с мужчиной, который мыслил точно также, даже выражал свои взгляды очень похожими словами.

В течение некоторого периода такой эмоциональный накал меня очень привлекал, жить и чувствовать "на полную катушку", ощущать растворение друг в друге, сливаться не только телесно, но и на каком-то ином, более высоком уровне...

А потом настал момент, и мне стало скучно. Я знала, что этот человек сейчас скажет, как он поступит, какова будет его реакция на то или иное мое действие.

Я поняла, что в определенных пределах даже могу им манипулировать.

Даже секс из волшебного и крайне увлекательного процесса превратился в нудное действо с предсказуемым сценарием.

Видимо, такие эмоционально окрашенные отношения не могут длиться долго, они как вспышка, но память остается навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя еще одна сказочка biggrin.gif

Я до сих пор помню день нашего знакомства. Мы сидели с подругой на перилах, возле типографии. Тихо болтали ни о чем, курили, хотелось встретить хоть кого-нибудь знакомого, но не было никого. Уже смеркалось и мы собирались уходить, как вдруг на улице появились два парня. Они шли и что-то весело обсуждали.

-Надь, смотри-ка какие рэперы идут!- сказала я

Надюха улыбнулась, а я тихо сказала вслух:

-Парни, привет!- и засмеялась.

Парни отреагировали и пошли к нам.

Ванечка был приезжим. Он приехал со своими родителями жить в наш город. Светлые волосы, худенький, с серыми глазами и с таким же большим носом, как у меня)))

Знакомство было веселым, мы гуляли, рассказывали всякие истории друг-другу, смеялись. Потом тот, второй, пошел провожать до дома мою подругу, а Ванечка пошел провожать меня. Оказалось, что он мой сосед, живет буквально в квартале от меня. Мы попрощались и он ушел, договорившись со мной предварительно о завтрашней встрече днем.

В ту ночь выпал первый снег. Для меня это был огромный "знак" в моей жизни. Я легла спать, но у меня не получалось, я долго ворочалась, в голове стояли его черты. Не красивый, но такой обаятельный, такой светлый мальчик, наивный, строящий из себя взрослого, мальчик из моих детских мечт, мальчик... Какой-же он маленький для меня.Это был совсем не мой герой, но он чем-то меня зацепил.

На следующий день он пришел со своей собакой, малышом кавказской овчарки, которая сразу-же схватила меня за штанину. Я была возмущена, а он смеялся надо мной. Потом мы гуляли и нам было весело.

Вечером мы болтались по улицам, говорили о "рэпе", нам обоим нравилась эта музыка, потом ходили в заброшенный дом и искали там чего-то. Потом целовались, но это было так смешно. Он был просто друг, хороший, милый, добрый друг.

Один раз мы, даже взяв пивка, пошли в гости к его другу. Точнее не к другу, а на квартиру к другу. Он оставил ему ключи. Мы долго сидели, пили пиво. А потом настал момент "истины"))) Я помню свою розовую атласную сорочку и волнение внутри. Когда все это должно было произойти, мы посмотрели в глаза друг-другу и рассмеялись. Ну не могут друзья спать вместе, и мы решили не делать этого. Нас и так все устраивало. Я до сих пор помню его запах. Запах его кожи, перемешанный с запахом приятной туалетной воды. Мне хотелось его обнимать, сидеть, прижавшись к нему и слушать музыку. Вокруг него была такая атмосфера доброты и простоты, что хотелось уснуть у него на руках.

В один прекрасный вечер, мы были на дискотеке с моей подругой и Ваней. Тогда он мне призналася, что ему очень нравится Она. Я была очень удивлена.

-И ты скрывал это от меня?

-Я просто боюсь, что такие как она не посмотрят на меня. Вам же нужны мужчины постарше, более состоявшиеся в жизни. А я кто? Мне 17 лет, нет работы, скоро в армию...

-Ладно, не ной,- хлопнула я его по плечу. Я поговорю с подругой, может что-то и получится.

В голове крутились мысли. Как так? Мой Ванечка любит мою подругу? Не может этого быть. И, где-то даже проснулась ревность и эгоизм. Он мне нужен был свободным, всегда открытым. Тем более я понимала где-то внутри, что моя подруга ему далеко не пара. Она все время смеялась над ним, а я должна была ее, где-то, поддерживать, ведь она же подруга. А он друг!

Когда я сказала Надежде о нашем с Ваней в разговоре, естественно она рассмеялась.

-Ну как-же ты себе это представляешь?

-Да никак! Думай сама! Он хороший парень, попробуй...

Но она не захотела, точнее, у них тогда не получилось ничего.

А потом наступило лето и Ваньку должны были забрать в армию.

Мы шли с Надей с речки, а он и его друзья сидели на лавочке, играли на гитаре . Они позвали нас составить им компанию и мы согласились. Дул теплый летний ветер, играла гитара, мы пели какие-то песни и было так хорошо... Ваня рассказывал о том, как он отслужит, как приедет, кем потом будет работать. Он совсем не боялся армии, он принимал ее, как часть своей жизни и не более. Конечно, жаль двух лет своей жизни, за это время можно столько сделать для себя, но он решил, что это школа жизни и ее надо пройти.

А потом Ваня предложил моей подруге стать его девушкой на "отвальной", да и вообще. И она согласилась.

Отвальная прошла весело и мы отправили нашего друга в армию. Мы сидели с Надюхой на скамейке и всхлипывали. Скорее это всхлипывало в нас спиртное, но Надька тогда честно сказала, что будет ждать его. Боже мой, какое это было вранье.

Она не написала ему в армию ни одного письма. Писала Я, писала, что думала, писала стихи. Он писал мне и спрашивал, как там Она? А что я могла написать? Что она встречается с таким-то парнем, что у нее все хорошо? Конечно, я не сделала это.

И даже когда он приехал в отпуск, она провела с ним эту неделю, жила у него дома.

Потом он уехал, а его мама написала ему письмо о том, что у Нади есть парень. Ванька разозлился и подписал контракт еще на год.

Тогда Надя уже была беременна. Иван не верил, что ребенок его, он вообще уже тогда не верил ей.

Он приехал в очередной отпуск. Тогда Надя ужа была на сносях. Был тяжелый разговор, она уверяла его, что это его ребенок, а он не верил. Мне было искренне жаль его. Мы шли по улице. Я с ним, а Надя немного впереди.

Он спрашивал меня как ему быть, а я не знала. Я была не вправе давать советы, потому, что это была не моя жизнь. Надежда шла впереди нас, переваливаясь, как уточка, с ноги на ногу. Мне показалось, что она плачет, сос пины было видно, движения руки были похожи на движения, смахивающие слезы.

Потом он уехал в Чечню. Писал мне опять письма, а я отвечала. Он сильно повзрослел и его мысли стали более взрослые. Он переживал очень сильно, а Надя родила сына. Ребенок был вылитый Иван.

Я помню, как она прибежала ко мне и рылась в письмах. Забрала несколько, как доказательство их отношений, чтобы подать в суд на установление отцовства. Господи, как это было низко, как неприятно....

Слава богу у нее хватило ума не делать этого, кто-то ее отговорил. Он приехал, когда ребенку был год.

Она работала в баре, а он стал ходить к ней. Тогда она пыталась построить свои отношения с каким-то парнем, но , приехавший Иван перевернул ее планы. Я помню, как мы встретились, когда он приехал из армии. Его улыбка, его широко расставленые руки и крик радости. Потом объятья, радостные рассказы о службе, выпивка, а потом... разочарованье в жизни и обман.

Он видел ребенка, понимал, что это его сын, но недоверие к ней все -равно оставалось. Она его предала тогда, но он, наплевав даже на это все-же женился на ней. Все закрутилось, запуталось, скрутилось в непонятный клубок. Вроде-бы и семья, но какая....

Они стали пить вместе, постоянно дрались, выясняли отношения. Она пыталась создать семью на руинах чувств, но ничего не получалось. Все сводилось к одному. Память не стирает измен, она их хранит и, в один миг, накопившаяся злость всплывает и начинается ад.

Он все равно ушел от нее, а она опять пошла в суд.

Иван всегда был добрым, отзывчивым человеком. Я очень чувствую людей, их чувства, эмоции и внутреннее состояние. Я понимала, что ему было плохо тогда и он стал жить с ней только из-за ребенка. Но ребенок не спасет отношения, которые были разрушены еще давным-давно.

Прошло много лет, он уехал в другой город и нашел там свою семью. Надеюсь, что все у него хорошо, слышала, что родился ребенок и я искренне рада за него. Про Надю я не слышала давно. Люди поговаривают, что она пьет и гуляет. Чтож, Бог ей судья, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка - быль.

Он любил её с первого класса. Дёргал за косички, ставил подножку, иногда и поколачивал. А став старше, уже боялся близко подходить. Смотрел на девочку тоскливо и робко. Всё, что бы ни делал, ни сказал он, предназначалось только ей. Он ловил её взгляд, караулил у дома, но сказать о своей любви он не смел. Хотя все друзья и даже учителя знали это.

Девочка жутко стеснялась, старалась избегать его. Ей непрятны были его взгляды, он раждражал её.

После школы он уехал в другой город, поступил в институт, и она успокоилась.

А зимой он прислал ей нежное и страстное письмо. Он признавался в любви, умолял простить, что-то обещал, просил.

Девочка вырвала из тетрадки двойной лист бумаги и по слогам, печатными буквами, на каждом листе написала: "Не - на - ви - жу. Отправила письмо и снова успокоилась.

Мальчика она больше никогда не видела. Он весной пошёл купаться на Днепр и утонул.

Прошло много, много лет, девочка выросла, стала красивой и успешной дамой, но замуж не вышла, детей не имела. У неё были поклонники. Она не раз получала от них письма с признаниями, слышала слова любви, но никогда больше не кружилась её голова и не задыхалась она так, как от того, первого письма мальчика из юности.

Всё чаще вспоминала она строки из "Гранатового браслета" Куприна - "... та любовь, о которой мечтает каждая женщина, прошла мимо неё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×